THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Личный опыт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Личный опыт Здесь вы можете поделиться личным опытом с другими читателями, сравнить результаты тестов и конфигурации машин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 15:40   #1
Меню пользователя K2_
Старожил
  
Smile История одной сборки.

Сначала я хотел назвать эту тему разрушение мифов , но это к чему нибудь меня бы обязывала и развело бы нехилый холивар , поэтому это просто история одной сборки от конфы и двух месячного мучения и сборки после пьяного угара, вы наверно подумаете что эта за херня почему это здесь , и что здесь это делает отвечу сразу это мое размышление , дочитай до конца и вы все поймете .
Конец сентября обычный день я сижу в инете и понимаю что ново купленный Macbook Pro из штатов совершенно не радует своей работай , открываю игроманию и понимаю что мне еще грустней ведь я не могу поиграть во свеженькие релизы
Начало октября я начинаю созревать что надо бы что то делать и размещаю объявление о продаже мака
, звонки посыпались сразу , но продал парню из Питера (сам приехал в Москву)
И так у меня на руках 60 тысяч и в поисках нормальной конфы и обращаюсь к игромании и чуть не собрал там описанную конфу , но друг посоветовал купить готовый конфиг от asus (захожу на сайт без рекламы) там в комментаж читаю что все готовые сборки уг и начинаю искать форум где б мне посоветовали конфигурацию первым делом наткнулся на оверлокерс.ру размещаю темку , через день никто не отвечает , через два тоже , через семь тоже .
Далее бы pchelpforum там мне сразу отозвались но расказали мне какой я ламер и ткнули в днс шоп и ситилинк и сказали собирай сам (обида) .
И тут я натыкаюсь на THG читаю обзоры видеокарт , процов регаюсь на клубе экспертов и о чуда мне ответили сразу и то что надо , но мои требования к железу растут и растут по мере того как я больше углубляюсь в эту тему и тут я понимаю что я потерял за те годы которые я сидел на ноутах .
В конечном итоге конец декабря я определяюсь к конфой и магазином (регард)
Вот что мне помогли насобирать но рещающий фактор я оставил за собой и все таки сделал по своему
Core i5 2500 K
Noctua NH-D14
ASUS P8Z68 Deluxe
Msi GTX 560 HAWK
Corsair HX1050
cooler master HAF X
SSD corsair GT 120 gb
WD caviar black 1500 gb
Seagete 750gb X2
Sony nec optical
Оперативка Samsung 4gb X2
Потом конец года заказываю время доставки уже нет , мне предлагают доставить с следеющем году (растройство) хожу угрюмый проклинаю Новый год , друг пригласил на дисктотеку в клуб (пошел) в 10 часов вечера звоное - Да , это регард мы сможем вам достававить с 12 до часу ночи ( я уже конкретно выпил ) говорю ну ладно (мчусь домой) еле- еле персчитываю 50 тысяч рублей отдаю курьеру успеваю ночью сделать фотку
фотка

Следующее утро (голова немного побаливает) встаю пораньше , начинаю сборку САМ (в первый раз в жизни)
Самое сложное было прикрепить кулер (чуть больше килограмма) к материнке
фотка

потом все пошло как по маслу и уже к середине дня я закончил и был рад
фотка

была конечно небольшая сложность с укладкой проводов но это ничего
нажимаю кнопку и о чудо все заводится с первого раза
фотка

Теперь я рад
И теперь я по настоящему хочу поблагодарить всех кто мне помогал с конфой и прочим и еще человек под ником K2_ это тоже мой акк я просто хотел расмотреть несколько ситуаций с разных профилей ( и мне это помогло ) Отдельные спасибо Balladoris tank03 SALAMANDRA Скаут D'Dragon Flatter36 ElectroPartyzan
P.S SSD отлично работает несмотря на то что все убеждали что будет с глюками , на кулере нормально регулируюстя обороты черезь мать , а диск кавиар блак не такой уж и горячий
K2_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 16:13   #2
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от ForuMors Посмотреть сообщение
начинаю сборку САМ (в первый раз в жизни)
Сколько тысяч компов видел вряд ли скажу (не считал) ..., но ни разу не видел, чтобы так делали с первого раза!?
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 17:15   #3
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
ForuMors, ну меня Вы зря упомянули, я в Ваших темах почти не поучаствовала, просто потому, что если отписываются наши эксперты Гротеск, Дракоша, tank03, то я редко отписываюсь в этих темах - ведь хватает тех тем, где никто из них не отписывается... и там тоже нужно помогать...

Я Вас поздравляю с новым замечательным ПК, и самое главное - который Вы собрали сами!




У меня к Вам вопрос: раз Вы создали себе два логина, то Вам придется сделать выбор между ними... Какой Вы себе оставляете?

ForuMors или K2_ ?


SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 18:01   #4
Меню пользователя K2_
Старожил
  
Оставля этот


Произвела объединение логинов, после слияния ForuMors был удален.
SALAMANDRA


Добавлено через 3 минуты 10 секунд
mvg в что именно смутило то на оверлокерек есть Гайд по корпусу плюс видео на YouTube плюс техническое образование




K2_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 18:16   #5
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от ForuMors Посмотреть сообщение
Следующее утро (голова немного побаливает) встаю пораньше , начинаю сборку САМ (в первый раз в жизни)
Жжошь, собрал и вправду хорошо, руки явно прямые...
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Сколько тысяч компов видел вряд ли скажу (не считал) ..., но ни разу не видел, чтобы так делали с первого раза!?
В принципе если делать медленно и вдумчиво, это вполне реально...

Хотя как отойдёшь кое-что можно и поменять
Цитата:
Сообщение от ForuMors Посмотреть сообщение
Balladoris tank03 SALAMANDRA Скаут D'Dragon Flatter36 ElectroPartyzan
Честно говоря уже не помню, но пожалуйста, часть деталей явно:
Цитата:
Сообщение от ForuMors Посмотреть сообщение
рещающий фактор я оставил за собой и все таки сделал по своему


Но в принципе всё ок...
Цитата:
Сообщение от ForuMors Посмотреть сообщение
WD caviar black 1500 gb
Seagete 750gb X2
Вот это пожалуй зря, угрохал кучу денег в некуда, HDD сейчас продают с 200% надценкой в лучшем случае, а обычно с 300%...

Последний раз редактировалось D'Dragon, 16.01.2012 в 18:23.
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 18:56   #6
Меню пользователя K2_
Старожил
  
seagete у меня были со старой машины

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
я тока wd купил по акции еще за 5 штук
K2_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 09:29   #7
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от K2_ Посмотреть сообщение
mvg в что именно смутило то на оверлокерек есть Гайд по корпусу плюс видео на YouTube плюс техническое образование
Это есть у многих, но в том то и дело, что так собирают лишь при наличии определенного опыта.
Лет эдак за двадцать, вижу подобное впервые.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 11:20   #8
Меню пользователя Balladoris
Вечный поиск
 
Аватар для Balladoris
  
K2_,

Ого, спасибо за благодарность.
Вопросик ??? На сколько шумная Hawk ?.
Balladoris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 12:11   #9
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
А я что-то ничего удивительного для первого раза не увидел. Ну да, собрал, молодец, руки не из ж... с кабелями конечно джигурда, но для первого раза сойдет.

Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
В принципе если делать медленно и вдумчиво, это вполне реально...
здесь солидарен.

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
пс. поздравляю!
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 12:35   #10
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от K2_ Посмотреть сообщение
я тока wd купил по акции еще за 5 штук
МаткаБозка (О... Аллах...)!!!...

Последний раз редактировалось BigFoot, 17.01.2012 в 12:39.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:29.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru