THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > О жизни...

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О жизни... Здесь можно говорить абсолютно обо всем! Флудить и заниматься всякими глупостями... Просьба не налегать на тряпки... Модераторы будут принюхиваться, не курит ли кто смесь мокрых и гнилых. К уличенным будут применяться карательные меры.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2016, 13:04   #1
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
Post Восемь мифов о здоровом образе жизни, развенчанных учеными.

1. Уровень холестерина должен быть низким

Цитата:
Сегодня специалисты говорят об уровнях «хорошего» и «плохого» холестерина в крови. Конечно, хорошо, когда у вас много «хорошего» холестерина. «Плохой» холестерин плох тем, что он откладывается на стенках артерий, нарушая кровоток и образуя тромбы, которые могут привести к инфаркту. «Плохой» холестерин мы потребляем с насыщенными жирами, которые содержатся в красном мясе и необезжиренных молочных продуктах. «Хороший» холестерин помогает выводить «плохой» холестерин из крови, и его уровень можно повысить, употребляя в пищу ненасыщенные жиры: оливковое масло, темный шоколад, семечки и орехи.

Вывод: это миф. На самом деле, нужно проверить уровень холестерина и попросить доктора объяснить соотношение «плохого» и «хорошего».
2. Нужно выпивать восемь стаканов воды в день

Цитата:
Несмотря на многочисленные заявления о том, что выпивая восемь стаканов воды в день, мы улучшаем состояние кожи и помогаем работе почек, сегодня ученые признают это утверждение "городской легендой". Держите в уме, что излишнее употребление воды может быть опасным, а в крайних случаях — смертельным, так как снижает концентрацию натрия в организме.

Вывод: это миф. Тело человека само регулирует уровень жидкости, поэтому если вы чувствуете жажду, выпейте стакан воды. Если жажды нет, то, наверняка, и пить вам не нужно.
3. Индекс массы тела у здорового человека от 18 до 25

Цитата:
Индекс массы тела (ИМТ) — величина, равная частному массы тела в килограммах и квадрата роста в метрах и показывающая, соответствует ли ваша масса вашему росту и телосложению. Сейчас считается, что ИМТ ниже 25 соответствует здоровому человеку, 25—30 — с излишним весом, более 30 — ожирению. Однако многие эксперты указывают на то, что обхват талии — куда более важный индикатор состояния здоровья, чем ИМТ. Причина в том, что именно брюшной жир «оборачивает» внутренние органы, повышая риск диабета, сердечно-сосудистых заболеваний и определенных видов рака.

Вывод: отчасти миф. Лучше возьмите сантиметр. Если обхват талии окажется больше 94 см (мужчины) и 80 см (женщины), пора принять меры по борьбе с «животиком», даже если ИМТ в порядке.
4. Давление = возраст + 100

Цитата:
120/80 — это оптимальное давление в любом возрасте, хотя стремиться нужно к 110/70, говорят эксперты. Причина в том, что высокое кровяное давление (давление, с которым кровь прокачивается по телу человека) дает дополнительную нагрузку на артерии и сердце, а это одна из основных причин инфарктов и ключевая причина инсультов.

Вывод: это миф. Начиная с возраста в 40 лет регулярно проверяйте давление. Если оно высокое, его легко снизить.
5. Витамин С помогает от простуды

Цитата:
Так считал дважды нобелевский лауреат Лайнус Полинг, но премии (по химии и мира) он получил еще до увлечения аскорбиновой кислотой и совсем за другие достижения. А витамин С от простуды никак не помогает, выяснили в Институте имени Полинга. Осторожность нужна и при приеме других витаминов, особенно мультивитаминов, потому что в этом случае легко получить передозировку одного из них, ведь вы не знаете, каких витаминов вам не хватает, а какие у вас в избытке.

Вывод: это миф. По вопросам приема витаминов нужно консультироваться с врачом и ни при каких обстоятельствах не превышать предписанных доз.
6. Бегом от инфаркта

Цитата:
Бег — не панацея, бегать слишком интенсивно так же вредно, как вообще не заниматься физическими упражнениями, выяснили эксперты из Дании, где активно бегают и катаются на велосипеде очень многие. Оказалось, что дольше всех живут те, кто бегает трусцой или ходит пешком умеренно, а активные бегуны жили столько же, сколько и совсем физические неактивные люди (правда, причина смертей спортсменов не уточняется). Для людей, долгое время ведших малоподвижный образ жизни, резкая интенсивная физическая нагрузка может представлять серьезную опасность.

Вывод: отчасти миф. Заниматься спортом по-прежнему хорошо и полезно, но перенапрягать себя и тренироваться на износ не нужно.
7. Потение = детоксикация

Цитата:
С потом выходят токсины, говорят нам. Да, это правда, небольшие количества токсинов выделяются, но главная функция выделения пота — терморегуляция, а «мусор» выводится из организма по желудочно-кишечному тракту, поясняют эксперты.

Вывод: отчасти миф. Работайте и занимайтесь спортом, потея, чтоб чувствовать себя бодрее и здоровее, а не ради «детоксикации».
8. Безглютеновые продукты полезней

Цитата:
Недавно мода на безглютеновую еду дошла и до России, но касается эта проблема очень и очень немногих из нас. Существуют люди, испытывающие проблемы с перевариванием глютена, и им безглютеновая диета позволяет значительно улучшить качество жизни. Но большая часть людей спокойно его перерабатывает, поэтому ограничивать его потребление нет никакого смысла.

Вывод: это миф. Проконсультируйтесь с врачом и, если у вас лично нет проблем с глютеном, продолжайте есть обычную еду.

Источник
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 14:36   #2
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Регулярно тусуюсь с малой по всяким стадионам и лыже-роллерным трассам, и регулярно встречаюсь со сторонниками ЗОЖ. Это какая-то секта неудачников с поломанной психикой. Вся их жизнедеятельность напавленна только в одну сторону, да и образ мышления довольно ограничен. Причем, на выходе результат нулевой. Знаю людей из спортивной мировой элиты - нормальные люди, не фанатики.
Вот лица ЗОЖ
Изображения
Тип файла: jpg садомазо.jpg (270.2 Кб, 435 просмотров)
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 15:32   #3
Меню пользователя meilow
Green Style
 
Аватар для meilow
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Вот лица ЗОЖ
Красавцы
__________________
Старшина nVidia клана
«Мы зарабатываем миллиарды на понтах молодежи» — (с) Apple

facepalm
meilow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 20:31   #4
Меню пользователя Miwa
Пользователь
  
Просто все хорошо в меру, нужно правильно относится ко всему
Miwa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 07:37   #5
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Вот лица ЗОЖ
Чем они хуже тебя? Что у них пивного живота нет? Или что у бабушки на 30 лет старше вдаое больше выносливости?
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 07:49   #6
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
Чем они хуже тебя? Что у них пивного живота нет? Или что у бабушки на 30 лет старше вдаое больше выносливости?
Вот еще одно лицо ЗОЖ
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 08:00   #7
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
James D,
а с чего ты взял, что у него пивной живот
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 08:57   #8
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Таки был (130 кг), потом пропал (89 кг). Сейчас, с возрастом, снова появился (95 кг), но уже не пивной. Были колебания между 90 кг и 115.
Лично для меня ЗОЖ ассоциируется с упоротым фанатизмом, бездарностью и агрессией. Есть спортсмены, есть физкультурники, а есть ЗОЖ. И это не только в спорте, а в жизни вообще.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2016, 01:40   #9
Меню пользователя taram
Старожил
 
Аватар для taram
  
Хз.
Год как занимаюсь бб,соблюдаю диету,пью аминокислоты,бца,прот.и иногда балуюсь креатином.
За этот год ниразу не болел простудными болячками.
Во время трени выпиваю минимум литр воды,организм требует.
И перед едой выпиваю стакан воды,минут за 15-20.
Кушаю 6 раз в день маленькими порциями + спортпит.
Честно говоря был бзик,но как то затянуло.
Мне понравился такой образ жизни.
Стал спокойный,дисциплинированный,не агресивный....много хороших качеств появилось. Друзья говорят сильно изменился.
Не пью и не курю!
Я думаю каждому свое,мы все люди разные, и жизни у нас разные.
Каждый выбирает сам каким ему быть,и что есть или пить.
taram вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 00:10   #10
Меню пользователя max_im44
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Таки был (130 кг), потом пропал (89 кг). Сейчас, с возрастом, снова появился (95 кг), но уже не пивной. Были колебания между 90 кг и 115.
Лично для меня ЗОЖ ассоциируется с упоротым фанатизмом, бездарностью и агрессией. Есть спортсмены, есть физкультурники, а есть ЗОЖ. И это не только в спорте, а в жизни вообще.
аххаха, то же самое как отдельная категория населения уже - долбанутые зожники
max_im44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 12:07   #11
Меню пользователя Unika
Старожил
 
Аватар для Unika
  
Вообще все относительно, есть даже такая теория, что заниматься регулярными физ. нагрузками вредно - типа быстрее изнашиваются суставы. Вообще, ищите занятие по душе, если вам неприятно посещать тренажерный зал или бегать по утрам - значит просто это "на ваше". Просто есть категория людей которые от занятий спортом получают кайф. У меня есть коллега на работе с двумя искусственными коленками просто обожает вести активный образ жизни, по 20 километров в день со своей собакой наматывает. Это ее выбор...
__________________
Подарки сотрудникам заказывайте в интернет магазине необычных подарков Бюро находок.
Unika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 12:41   #12
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Чем мучить себя ЗОЖем, куда проще не вести ВОЗ.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 12:52   #13
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
я чет забил, решил жить в удовольствие, для меня качалка и диеты это как работа, конечно хорошее тело круто иметь с прессом, чтоб все вены видно было и каждое волокно на теле, но есть пиццу, бургеры, роллы и пивасик, намного больше удовольствия приносят. Мне не трудно и худым быть и толстым, я могу набрать 40кг за 2 месяца, могу и скинуть эти же 40кг за 2 месяца без проблем, при этом ем много и чтоб набрать и чтоб скинуть, разница только в том что я ем. Весил 95 кг при росте 194, был качком с руками 45 см, прессом и т.д. Потом женился, сейчас вешу 145 кг, но чет мне лень худеть опять, в качалку ходить, потому что я помню как это все муторно и затратно, как по деньгам, так и по времени, плюс все радости жизни меняются на рутинное поедание гречки, риса, грудок, овощей. Я для себя решил что быть качком это не мое, максимум что я могу делать это набирать и скидывать вес, когда переклинит, но не более 2-3 месяцев...
ShadowMAST на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 15:13   #14
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Цитата:
Сообщение от ShadowMAST Посмотреть сообщение
я чет забил, решил жить в удовольствие
Побольше мучного и полная неподвижность!
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2019, 15:25   #15
Меню пользователя ShadowMAST
Испанец
 
Аватар для ShadowMAST
  
Petrako, мучное и сладкое не очень (не считая бургеров и пиццу), я больше как раз по фастфуду страсть, пивасику и закускам (чипсы, орешки, рыбка)
ShadowMAST на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru