THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мониторы и телевизоры Мониторы, проекторы, TV, TV-тюнеры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2008, 20:38   #46
Меню пользователя Chemerisae
Старожил
  
Ну и в чем проблема? Соединяй через переходник DVI на HDMI. Все работает аналогично D-SUB, только в цифре. Качество выше.

Последний раз редактировалось Chemerisae, 14.04.2008 в 20:42.
Chemerisae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 20:44   #47
Меню пользователя Chemerisae
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Doctor
В том-то и дело, что, как оказалось, не все телевизоры и не все видеокарты его поддерживают корректно. А надо, чтобы именно корректно поддерживали...
Не буду спорить, может и так. Просто в поей практике такого не встречалось
Chemerisae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 20:48   #48
Меню пользователя LESHANsky
В процессе регистрации по e-mail
  
Да проблем собственно нет. Остались только опасения (насчет битых пикселей) и вопрос выбора самой модели...
LESHANsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 11:03   #49
Меню пользователя LESHANsky
В процессе регистрации по e-mail
  
Заметил, приподключении к телеку идет задержка. Тоесть не мгновенная реакцкия на движение мыши, что мешает играть да и вообще некий дисконфорт. У всех так?
LESHANsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 15:30   #50
Меню пользователя george3d
Старожил
  
Подключение ТВ к ПК по Hdmi (через Dvi)

Столкнулся с проблемой подключения компа к телеку Sharp LC-42RD2E (42RD2RU) по DVI-кабелю с переходником на HDMI. Дело в том, что даже при выставлении родного разрешения (1360 х 768) телевизор отказывается выводить картинку точка-в-точку, оставляя со всех краев небольшие черные полосы (соответственно, масштабируя картинку с некоторой потерей качества). EDID информация телека (снята с помощью Moninfo) - в прикрепленном файле.

Итак, вопрос: что делать? Может ли это быть проблемой самого переходника, стоит ли попробовать купить фирменный шнур DVI -> HDMI, можно ли это исправить какими-то настройками телевизора и/или видеокарты, может ли помочь новая прошивка?

Заранее спасибо.
george3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 12:11   #51
Меню пользователя george3d
Старожил
  
Есть тут кто живой?

Кстати, ради интереса попытался подключить свой Sharp по D-SUB и получил такую картину: по вертикали изображение выводится точка-в-точку, а по горизонтали интерполируется (проверял TFT-тестом, разрешение стоит 1360х768), причем изменением ширины картины через каталист это не лечится!

Как такое вообще может быть и как с этим бороться?
george3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 12:48   #52
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
В мануале к телеку где-то в конце говорится, что видеокарта должна полностью удовлетворять стандарту VESA 2AB...

(У меня самого LC-32RD2RU, разрешение такое же)
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2008, 15:31   #53
Меню пользователя george3d
Старожил
  
видяха у меня - Radeon X1950 Pro
я не проверял, но мне кажется, что она совместима со всеми возможными форматами.
george3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 13:51   #54
Меню пользователя B1ad3
В процессе регистрации по e-mail
  
Не могу подключить Benq Fp241wz по Hdmi интерфейсу (( ПОМОГИТЕ !!

Здравствуйте.

Вот не могу подключиться по HDMI интерфейсу. Монитор у меня Benq FP241WZ, windows vista. DVI-D работает нормально, но как подключаю HDMI кабель, пишет "вне допустимого диапозона".
Попробовал подключить сразу 2 кабеля DVI-D и HDMI, виндовс загрузил по DVI-D, а потом в самом мониторе переключил с DVI-D на HDMI интерфейс. Разрешение сразу поменялось с 1920х1200 на 1920х1080 и не поддерживаются широкоформатные разрешения. (?) И очень часто монитор мирцает черным экраном на 2-3 секунды.

процессор. Intel Core Duo E8400 3.0GHz
видео. ATI Radeon HD 2600 PRO

Может, кто что знает подскажите советом в чем может быть проблема. И вообще, большая разница между HDMI и DVI-D интерфейсами? Может мне не напрягаться и спокойно работать на DVI-D?

Заранее спасибо.
B1ad3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2008, 18:07   #55
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
Я думаю что даже няпрягаццо не стоит, оба работают через цифру.
BadHare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2008, 21:43   #56
Меню пользователя B1ad3
В процессе регистрации по e-mail
  
BadHare, а почему не получается подключиться по HDMI? Из-за чего это может быть?

У тебя вроде такой же монитор, ты пробовал?
B1ad3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2008, 14:56   #57
Меню пользователя BadHare
Старожил
  
Да моник тоже 241Wz ... а зачем подключать по HDMI?
BadHare вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2008, 03:04   #58
Меню пользователя B1ad3
В процессе регистрации по e-mail
  
Честно говоря я в этом не силен, но вроде как по HDMI скорость передачи быстрее. Покупал я свою видюху ради этого. Или не стоит заморачиваться на этом HDMI?

Хотя бы интересно, почему не получается подключиться по HDMI, все параметры позволяют. А пишет "вне допустимого диапазона". Почему ??
B1ad3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:02   #59
Меню пользователя kosarews
В процессе регистрации по e-mail
  
Подлючение PHILIPS 32'' 7862, проблем-с

Всем привет и доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой, подключил сей телевизор к nVidia 8800 GT через HDMI, при загрузке рабочего стола ХР и последующей работой в данной ОС...возникла следующая ситуация: в телевизоре пропадает изображение на несколько доли секунд ("нет сигнала", "не правильный формат"- высвечивается в правом верхнем углу на черном фоне картинки), так происходит несколько раз за минуту...испробывал все: разрешение, частоты, форматы изображения (в настройках телека)- нифига ,измучился полностью..поэтому слезно прошу помочь, спасибо всем кто откликнется и поможет советом, всем удачи!
kosarews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2008, 14:07   #60
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
Кабель точно нормальный?

У меня почти такой же телевизор, попробую подключить ради интереса
@LF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:17.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru