THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб экспертов THG.ru Что-то не так работает на форуме, есть предложения или критика? Другие проблемы?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2013, 06:15   #1
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
А мои сообщения вам нужны?

Я тут на форуме уже долгое время и помимо критики и предложений, основанных на свежем взгляде и моем видении, я многократно превносил сюда свои советы, важную информацию и другие знания, особенно тем, кто ее конкретно требовал.
Хотя частенько, как мне каалось, получал если и не палки в колеса, то уж подтрыкивание или другой вид выражеия своего "фе" с разных сторон. Может из-за того, что кому-то казалось, что я будучи новеньким сильно много себе позволял, может из-за подсознательной зависти ко мне, а может из-за глупости.
Мне не пофиг, но я продолжал тут свое дело ради помощи и информирования других. Но многие участники форума считают, что факт какого-то звания значит больше в процессе отношеия и следованию советам.
И тут мне постает вопрос: а почему я с таким кругом знаний и багажом опыта и с такой историей полезных дел, о чем, я думаю, знает любой, кто регулярно и не очень читал мои сообщения/посты, до сих пор должен каждый раз терпеть легкое недоверие со стороны спрашивающих; и почему мне до сих пор не дали знака отличия?
Это уж точно не вопрос ради моего эго ибо я считаю, что и убрав три четверти моих знаний я все-равно мог бы претендовать на звание экспера в половине областей ПК. Кто-то может вспомнить, как только я сюда пришел я поучил некоторых опытных, как для этого форума, участников.

Вот собственно и вопрос: а надо ли форуму THG мое присутствие, мои сообщения, моя помощь? Я не собираюсь воевать с ветряными мельницами, а помогать и делиться опытом и знаниями я могу и в других местах.

P.S. Те, кто меня знает, так же знает, что я категорично игнорирую троллей и посты с подобным пнизнаком.

Последний раз редактировалось James D, 22.09.2013 в 06:22.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 12:06   #2
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
James D, Вы не только отдаете, но и получаете знания других. Форум THG, как и любой другой форум - это взаимный обмен информации и накопление общего опыта.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 23:47   #3
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Мне не пофиг, но я продолжал тут свое дело ради помощи и информирования других. Но многие участники форума считают, что факт какого-то звания значит больше в процессе отношеия и следованию советам.
ХМ,зависит от людей James D,от той власти какую им дать.
Но все таки больше от людей.
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 18:11   #4
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
Вот собственно и вопрос: а надо ли форуму THG мое присутствие, мои сообщения, моя помощь? Я не собираюсь воевать с ветряными мельницами, а помогать и делиться опытом и знаниями я могу и в других местах.
Ты мне симпатичен как сотоварищ по форуму, также вызывает уважение твоя информированность в ряде областей. Я ничего против твоего присутствия не имею, хотя некоторые твои посты тянут на "условный срок" в соответствии с правилами форума. По совокупности от тебя в любом случае больше пользы и в основном ты общаешься конструктивно, хотя иногда проходишь по тонкой грани. Веди себя ты чуть приличней - я бы поддержал твою кандидатуру в качестве Эксперта. Или я ее уже поддержал? Не помню. Тут надо просто решить что тебе интереснее: жить пьяными студенческими подвигами или "расписаться", получив новые права и обязанности. Я буду тебя рад видеть в обоих ипостасях. Я знаю что у тебя были тёрки с некоторыми форумчанами, да и не все люди со статусами ведут себя всегда пристойно (хотя ты в своем статусе Забияка почти вне конкуренции - и ты в этой роли и остаешься, кто бы тебе сей статус ни придумал). Я не знаю что сподвигло тебя завести эту темку, но свои 5 копеек я поставил. Если вдруг что - пиши в личку. Решим.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 13:35   #5
Меню пользователя pol7173
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для pol7173
  
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
Мне не пофиг,
Это самое главное и радует.
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
Но многие участники форума считают, что факт какого-то звания значит больше в процессе отношеия и следованию советам.
Примеры,имена,ссылки.
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
И тут мне постает вопрос: а почему я с таким кругом знаний и багажом опыта и с такой историей полезных дел, о чем, я думаю, знает любой, кто регулярно и не очень читал мои сообщения/посты, до сих пор должен каждый раз терпеть легкое недоверие со стороны спрашивающих; и почему мне до сих пор не дали знака отличия?
Вот это хуже. Это гордыня.Если помогаешь людям, и получаешь от этого удовольствие, и чувство удовлетворения, то ты, счастливый человек. Регалии не важно.Авторитет на форуме, не от звания зависит, а от твоих знаний.
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
Это уж точно не вопрос ради моего эго ибо я считаю, что и убрав три четверти моих знаний я все-равно мог бы претендовать на звание экспера в половине областей ПК. Кто-то может вспомнить, как только я сюда пришел я поучил некоторых опытных, как для этого форума, участников.
Здесь лукав. Это точно твоё эго, не говорит, а орёт. В добавок не скромен.
pol7173 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 13:52   #6
Меню пользователя pol7173
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для pol7173
  
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
Вот собственно и вопрос: а надо ли форуму THG мое присутствие, мои сообщения, моя помощь? Я не собираюсь воевать с ветряными мельницами, а помогать и делиться опытом и знаниями я могу и в других местах.
Почти ультиматум. Не форум для тебя, а ты, для форума.
ИМХО.
Только совет, хочешь следуй, хочешь нет.
Форум-площадка для мнений, пусть и не всегда правильных.Научись доказывать своё мнение спокойно,не обращая внимание на провокации.
Измени свою самооценку. Нельзя объять необъятное.Всегда прав не будешь. Кто то найдётся информирование тебя. Не воспринимай это, как личную трагедию.
Всё-таки, будь скромнее.Уж больно ты себя рекламируешь, и переоцениваешь.
Тебе 24 года. Впереди больше эмоции, чем здравый смысл. С возрастом это пройдёт. Но лучше раньше, чем позже.
Хочется влесть на верх, чтобы тебе не противоречили, и внимали. Но, увы, быстро не получится, а ложная обида на кого то, плохой советчик.
Оставайся на форуме, если приносишь пользу, и есть на это время. Остальное - херня
ИМХО.
pol7173 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 14:33   #7
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Оффтоп

Последний раз редактировалось BigFoot, 24.09.2013 в 14:39.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 15:27   #8
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
pol7173, солидарен.

James D, продолжишь диалог? Что думаешь, если отодвинуть в сторону эмоции? Год назад я тебе писал в личке - форум это прежде всего команда. Даже если не все со всеми лобзаются и у каждого свой участок. Футбол так сказать... А твой первый пост - пост теннисиста. А так уж получается, что самого лучшего теннисиста в полузащитники не возьмут. Не хочешь сменить вид спорта?

Ты людям вопросы задавай. Не форуму.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 16:33   #9
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
продолжишь диалог?
Я хочу знать мнение большинства.
Я думал опять создать пару новых тем, но потом подумал, а зачем?
Либо их никто не будет читать ибо на форуме людей то почти нет, либо опять начнутся обсуждения частых посетителей форума о моих идеях, при том, что если и придет кто-то, кому это могло бы помочь - увидит, что тема создана никем, а спорят с инфой в ней модераторы или даже эксперты.
Все мои предложения по исправлению посещаемости не воплотились в изменения форума. По правде вообще ничего не изменилось за тот год или меньше, пока я здесь.
Даже те некоторые люди которые появляются с вопросами и создают новые темы обычно не получают ответ, а почему? Потому что всего 2-3 человека максимум регулярно проверяют новые темы, да и то - один из них я.
Я предлагал создать кнопку для поиска недавно созданных тем с небольшим кол-вом ответов на главной странице, чтоб все могли ее увидеть и нажать; и чтоб другим не вводить каждый раз в расширенном поиске параметры самому - этого нет и людей кто проверяет такие темы тоже почти нет.
Я предлагал изменить внешний вид форума, для привлечения новых людей - закончилось тем, что я и может десяток других постоянных пользователей изменили внешний вид для себя аддоном мозиллы, но для всех других внешний вид так и остался.
Я предлагал вернть возможность оценивать помощь тем людям, которым помогаешь, и на основе этого создать какой-то рейтинг, но это не ввели с целью накручивания рейтинга.
Я предлагал меры, которые могли бы эту накрутку нивелировать или свести к минимуму - это не ввели.
А чем закончилось? Половине форумчан не понравилось, что я вообще что-то предлагал и хоте изменить, что и так им нравилось.

Вот и вопрос задал я себе. Если все здесь и так хорошо, что ничего не меняется, то какой смысл мне пытаться улучшать форум своими темами, сообщениями, новостями, которые ничего не дают, почти никто не читает и за которые не оценивают?
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 16:49   #10
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
James D, у тебя явно какой то творческий кризис. Я не знаю чем тебе не нравится наш форум, но есть конкретные люди чтобы задавать им вопросы. HotBeer например. Любое улучшение должно быть прежде всего целесообразно. А перечисленные выше врядли даже в этой ветке наберут более 50% голосов. И на кой тебе мнение большинства? Если ты ставишь вопрос "погоны или дверь" - многие ли захотят поддержать тебя с такими ультиматумами?

Все твои рацпредложения - ты верно подметил - мало кому нужны. Сделать форум лучше легко - нормально общаться. А ты вместо советовать в том, где ты спец (буки и железо), предлагаешь делать новые кнопочки и дашборды. Если людей на форуме почти нет, значит ты не в тех разделах. Я вижу людей и общаюсь с ними. А новый контент приведет новый народ, если уж на то пошло. Твои "улучшайзеры" интересны, но мало кому нужны. Старички привыкли к текущим решениям. А люди категории пришел-спросил-ушел не останутся на форуме только потому что мы прикрутим какую то RSS-уведомлялку.

Хочешь улучшить форум? Пиши, помогай, не ругайся. Хочешь улучшить сервис и поиграть с юзабилити? Пиши в скайп - я тебе задачек могу подкинуть и без форумов.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:23   #11
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Может и кризис, а может и переосмысление.
Я не прошу никакие погоны как подарок. Сделайте возможность их заработать нормально - и я их заработаю без увеличения мой продуктивности.
И это совсем не точка преткновения, мол дайте мне то и я буду это. Даже если бы и дали - это может и успокоило меня бы на время, но мне хочется быть частью того, что развивается и влиять на это.

Например меня бесят баги отображения подписки. Зашел через телефон, просмотрел темы, зашел через комп, а темы до сих пор будто непрочитаны.
Или открыл темы через комп, каждую средней кнопкой мыши в новых вкладках, закрыл, обновил Мой кабинет, а некоторые из тем все еще жирные и непросмотренные. Кстати, просил про Tapatalk, пока тишина.

Если сравнить помощь на форуме с перевозкой такси, то хотелось бы ездить на мерсе, иметь план куда ехать и как на перед. А сейчас ощущение, что еду на запорожце (ну или даже волге - разниц все-равно ощутимая) и сам выискиваю клиентов в темных переулках.

А то, что ты задачек можешь подкинуть - это я не сомневаюсь

Добавлено через 2 минуты 56 секунд
Ах да, и уважения хотелось бы за свою работу, а то у меня ощущения, что помимо нескольких человек для остальных я неблагодарное дело делаю.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:49   #12
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
Например меня бесят баги отображения подписки. Зашел через телефон, просмотрел темы, зашел через комп, а темы до сих пор будто непрочитаны.
Или открыл темы через комп, каждую средней кнопкой мыши в новых вкладках, закрыл, обновил Мой кабинет, а некоторые из тем все еще жирные и непросмотренные.
Это тебе к Хотбиру в помощники надо. Обратись к нему, думаю, он не откажет.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:54   #13
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
какой смысл мне пытаться улучшать форум своими темами, сообщениями, новостями, которые ничего не дают
Ну что за пессимизм?! С чего ты взял что твоя деятельность на форуме проходит тенью мимо всех?

Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
почти никто не читает
А должны всякий раз при прочтении твоей темы, сообщения отписываться тебе в ЛС: "Я прочитал. Спасибо!". Читают те, кому это интересно, надо.

Цитата:
Сообщение от James D Посмотреть сообщение
и за которые не оценивают?
No comments.


James D, если тебе нравится наш форум, тобишь твой и мой (и всяк здесь находящегося), так оставайся, пиши, помогай, и я уверен что благие дела не останутся не замеченными.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 20:04   #14
Меню пользователя James D
Ветеран клуба THG
 
Аватар для James D
  
Ладно, всем спасибо. Вижу все немного лучше чем я представлял.
James D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 21:12   #15
Меню пользователя pol7173
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для pol7173
  
James D,
и уважения хотелось бы за свою работу, а то у меня ощущения, что помимо нескольких человек для остальных я неблагодарное дело делаю.
Что то цитата выделенного с этого компа не работает, сорри.
Как говорят в одном месте: "Ощущения к делу не пришьёшь.", и когда кажется - крестятся.
Тебе разве кто то, что то об этом сказал? Тогда примеры плиз, и стоит ли на всё обращать внимание. На всех не угодишь.
Если только кажется, то плюнь, и делай на форуме своё дело, если тебе это нравится.
Ну уж если сосем просто, для тебя. То по количеству, и смыслу написанного, ты, как взрослый человек, должен понять- ты не безразличен нам.
pol7173 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:14.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru