THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив тем участников форума

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2012, 22:14   #1006
Меню пользователя mewnick
Старожил
  
Алкоголь изменяет психику

Не слишком ли мы легкомысленны, когда употребляем алкоголь? С праздником, друзья!
mewnick вне форума  
Старый 30.04.2012, 22:37   #1007
Меню пользователя soulengineer
Старожил
 
Аватар для soulengineer
  
Пойду бухну.
__________________
Phenom II X4 955@Zalman CNPS10X Performa, Gigabyte GA-MA790XT-UD4P, Radeon HD5770 1Gb, TT Toughpower 650W (W0104RE),2xKingston KVR1333D3N9/2G+2xKingston KVR1333D3N9/4G, WD 10EADS
soulengineer вне форума  
Старый 27.05.2013, 18:49   #1008
Меню пользователя Sadk
Депрессивный литератор
 
Аватар для Sadk
  
Охохонюшки)) 1008 сообщений. Бокал пивка за вас!
Sadk вне форума  
Старый 27.05.2013, 19:26   #1009
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Очень порадовало недавнее запрещение употребления алкоголя на борту наших самолётов. Положительный результат налицо, imho.
Всё правильно, лучше запрещать пить не умеющим это делать...
Doctor вне форума  
Старый 11.09.2013, 16:56   #1010
Меню пользователя Unika
Старожил
 
Аватар для Unika
  
Как это не печально, алкоголь в нашей жизни сейчас занимает большое значение. Особенно, у подростков и молодежи. Практически любой праздник или любой другой повод не обходится без выпивки. А особенно злоупотребляют этим студенты
Unika вне форума  
Старый 11.09.2013, 17:13   #1011
Меню пользователя Pafka
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Unika Посмотреть сообщение
Практически любой праздник или любой другой повод не обходится без выпивки.
Не вижу ни чего здесь плохого, если все в меру, впрочем как и всегда и во всем.
Праздники связаны с алкоголем давней традицией и, кстати, не только в нашей стране так.

Ну а то, что молодежь спивается - да, действительно обидно.
Pafka вне форума  
Старый 11.09.2013, 17:15   #1012
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Я уже с алкоголем вопрос решил давно, не пью пиво и "ягуар бюджетные коктейли", водку крайне редко только по праздникам, желанию и если компания позволяет +мало...
А глинтвейном, коньяком и прочими не дешевыми, но хорошими напитками особо не напьёшься (жаба и карман не позволят), так что мне алкоголизм не грозит или я должен быть очень очень богат чтобы пить...

Если вычеркнуть дешёвое пойло и пить только дорогие напитки то напиваться особо не получиться... +если ещё и меру чувствовать то вообще проблем не вижу, а в следствие нового увлечения (огненное шоу) и то что я как подарок всё чаще дарю фаер (на последнюю свадьбу друга например и на следующую свадьбу и на др и т.д.) то написаться вообще ещё и ТБ не позволяет, так что только вино и то немного...

P.S. Вообще не пить тоже смысла не вижу, лучше на мой взгляд пить редко и умерено...

Последний раз редактировалось D'Dragon, 11.09.2013 в 17:18.
D'Dragon вне форума  
Старый 11.09.2013, 17:41   #1013
Меню пользователя parker555
 
Аватар для parker555
  
Цитата:
пить редко и умерено
parker555 вне форума  
Старый 12.09.2013, 03:12   #1014
Меню пользователя Вован Грозный
PC_User
 
Аватар для Вован Грозный
  
Сегодня 11 день, когда я пьян, пробыв всего 2 дня сентября в адеквате. Во мне щелкнуло то, что хватит. Значит не алкоголоик
А реально, с марафоном пора заканчивать. Скоро семинары, + outlast
__________________
Notebook - Lenovo ThinkPad Edge E530 Процессор: i5-2520M Видеокарта: GT 630M 1 gb ОЗУ: 4096 mb
Вован Грозный вне форума  
Старый 12.09.2013, 11:22   #1015
Меню пользователя parker
parker10
  
глинтвейн не такой дорогой напиток. бутылка вина за 100р, 2 литра сока апельсинового за 50р, гвоздика душистый перец 30р
parker вне форума  
Старый 14.09.2013, 21:43   #1016
Меню пользователя Unika
Старожил
 
Аватар для Unika
  
Цитата:
Сообщение от Pafka Посмотреть сообщение
Не вижу ни чего здесь плохого, если все в меру, впрочем как и всегда и во всем.
Праздники связаны с алкоголем давней традицией и, кстати, не только в нашей стране так.

Ну а то, что молодежь спивается - да, действительно обидно.
Я имела ввиду как раз праздники молодежи. Против алкоголя на праздниках взрослых людей ничего не имею. Главное, чтобы все было в пределах разумного)
Unika вне форума  
Старый 14.09.2013, 22:39   #1017
Меню пользователя Jasmin
2015-12-28
 
Аватар для Jasmin
  
Цитата:
Сообщение от Вован Грозный Посмотреть сообщение
А реально, с марафоном пора заканчивать. Скоро семинары, + outlast
Да лаааадна... В Outlast по пьяни самое то...
__________________
я пчелка, у мене в попке жалко

nVidia клан
Jasmin вне форума  
Старый 14.09.2013, 23:14   #1018
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  


Цитата:
Больше пейте, меньше закусывайте. Это лучшее средство от самомнения и поверхностного атеизма. Взгляните на икающего безбожника: он рассредоточен и темнолик, он мучается и он безобразен. Отвернитесь от него, сплюньте и взгляните на меня, когда я стану икать: верящий в преодоление и ни о каком противоборстве не помышляющий, я верю в то, что Он благ, и сам я поэтому благ и светел.

Он благ. Он ведет меня от страданий - к свету. От Москвы - к Петушкам. Через муки на Курском вокзале, через очищение в Кучине, через грезы в Купавне - к свету и Петушкам. Дурх ляйден - лихт!

Я заходил по площадке в еще более страшном волнении. И все курил, и все курил. И тут - яркая мысль, как молния, поразила мой мозг:

- Что мне выпить еще, чтобы и этого порыва - не угасить? Что мне выпить во Имя Твое?..

Беда! Нет у меня ничего такого, что было бы Тебя достойно. Кубанская это такое дерьмо! А российская - смешно при Тебе и говорить о российской. И розовое крепкое за рупь тридцать семь! Боже!..

Нет, если я сегодня доберусь до Петушков - невредимый - я создам коктейль, который можно было бы без стыда пить в присутствии Бога и людей, в присутствии людей и во имя Бога. Я назову его "Иорданские струны" или "Звезда Вифлеема". Если в Петушках я об этом забуду - напомните мне, пожалуйста.

Не смейтесь. У меня богатый опыт в создании коктейлей. От Москвы до Петушков пьют эти коктейли до сих пор, не зная имени автора, пьют "Ханаанский бальзам", пьют "Слезу комсомолки" и правильно делают, что пьют. Мы не можем ждать милостей от природы. А чтобы взять их у нее, надо, разумеется, знать их точные рецепты: я, если вы хотите, дам вам эти рецепты. Слушайте.

Пить просто водку, даже из горлышка, - в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном - в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан "Ханаанского бальзама" - в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек.

Какой компонент "Ханаанского бальзама" мы ценим превыше всего? Ну, конечно, денатурат. Но ведь денатурат, будучи только объектом вдохновения, сам этого вдохновения начисто лишен. Что же, в таком случае, мы ценим в денатурате превыше всего? Ну, конечно: голое вкусовое ощущение. А еще превыше тот миазм, который он источает. Чтобы этот миазм оттенить, нужна хоть крупица благоухания. По этой причине в денатурат вливают в пропорции 1:2:1 бархатное пиво, лучше всего останкинское или сенатор, и очищенную политуру.

Не буду вам напоминать, как очищается политура, это всякий младенец знает. Почему-то никто в России не знает отчего умер Пушкин, - а как очищается политура - это всякий знает.

Короче, записывайте рецепт "Ханаанского бальзама". Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах:

Денатурат - 100 г
Бархатное пиво - 200 г
Политура очищенная - 100 г

Итак, перед вами "Ханаанский бальзам" (его в просторечьи называют "черно-буркой") - жидкость в самом деле черно-бурого цвета, с умеренной крепостью и стойким ароматом. Это уже даже не аромат, а гимн. Гимн демократической молодежи. Именно так, потому что в выпившем этот коктейль вызревают вульгарность и темные силы. Я сколько раз наблюдал!..

А чтобы вызревание этих темных сил хоть как-то предотвратить, есть два средства. Во-первых, не пить "Ханаанский бальзам", а, во-вторых, пить, взамен его, коктейль "Дух Женевы",

В нем нет ни капли благородства, но есть букет. Вы спросите меня: в чем загадка этого букета? Я вам отвечу: не знаю, в чем загадка этого букета. Тогда вы подумаете и спросите: а в чем же разгадка? А в том разгадка, что "Белую сирень", составную часть "Духа Женевы", не следует ничем заменять, ни жасмином, ни шипром, ни ландышем. "В мире компонентов нет эквивалентов", как говорили старые алхимики, а они-то знали, что говорили. То есть "Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.

"Ландыш", например, будоражит ум, тревожит совесть, укрепляет правосозание. А "Белая сирень" - напротив того, успокаивает совесть и примиряет человека с язвами жизни...

У меня было так: я выпил целый флакон "Серебристого ландыша", сижу и плачу. Почему я плачу? - потому что маму вспомнил, то есть вспомнил и не могу забыть свою маму. "Мама", - говорю. И плачу. А потом опять: "Мама", говорю, и снова плачу. Другой бы, кто поглупее, так бы сидел и плакал. А я? Взял флакон "Сирени" - и выпил. И что же вы думаете? Слезы обсохли, дурацкий смех одолел, а маму так даже и забыл, как звать по имени-отчеству.

И как мне смешон поэтому тот, кто, приготовляя "Дух Женевы", в средство от потливости ног добавляет "Ландыш серебристый"!

Слушайте точный рецепт:

Средство от потливости ног - 50 г
Пиво жигулевское - 200 г
Лак спиртовой - 150 г

Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям и "Ханаанский бальзам", и "Дух Женевы". А лучше пусть он сядет за стол и приготовит себе "Слезу комсомолки". Пахуч и странен этот коктейль. Почему пахуч, вы узнаете потом. Я вначале объясню, чем он странен.

Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое. А в случае со "Слезой комсомолки" просто смешно: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, - память твердая, а здравого ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм - и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? и куда девалась вся твердая память?

Даже сам рецепт "Слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, - лишился.

Лаванда - 15 г
Вербена - 15 г
Лесная вода - 30 г
Лак для ногтей - 2 г
Зубной эликсир - 150 г
Лимонад - 150 г

Приготовляемую таким образом смесь надо двадцать минут помешивать веткой жимолости. Иные, правда, утверждают, что в случае необходимости можно жимолость заменить повиликой. Это неверно и преступно. Режьте меня вдоль и поперек - но вы меня не заставите помешивать повиликой "Слезу комсомолки", я буду помешивать ее жимолостью. Я просто разрываюсь на части от смеха, когда вижу, как при мне помешивают "Слезу" не жимолостью, а повиликой...

Но о "Слезе" довольно. Теперь я предлагаю вам последнее и наилучшее. "Венец трудов превыше всех наград", как сказал поэт. Короче, я предлагаю вам коктейль "Сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток - это музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? - борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте):

Пиво жигулевское - 100 г
Шампунь "Садко - богатый гость" - 30 г
Резоль для очистки волос от перхоти - 70 г
Средство от потливости ног - 30 г
Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых - 20 г

Все это неделю настаивается на табаке сигарных сортов - подается к столу...

Мне приходили письма, кстати, в которых досужие читатели рекомендовали еще вот что: полученный таким образом настой еще откидывть на дуршлаг. То есть - на дуршлаг откинуть и спать ложиться... Это уже черт знает что такое, и все эти дополнения и поправки - от дряблости воображения, от недостатков полета мысли; вот откуда эти нелепые поправк и...

Итак, "Сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды, большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолко одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с расстояния полутора метров плевать ему в харю, и он ничего тебе не скажет.

Источник: сайт vault.nazgul.ru

Последний раз редактировалось Dunkele Meister, 14.09.2013 в 23:26.
Dunkele Meister вне форума  
Старый 15.09.2013, 05:41   #1019
Меню пользователя Вован Грозный
PC_User
 
Аватар для Вован Грозный
  
Цитата:
Сообщение от Jasmin Посмотреть сообщение
Да лаааадна... В Outlast по пьяни самое то...
Не могу не согласиться
__________________
Notebook - Lenovo ThinkPad Edge E530 Процессор: i5-2520M Видеокарта: GT 630M 1 gb ОЗУ: 4096 mb
Вован Грозный вне форума  
Старый 10.10.2013, 12:20   #1020
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от kapitonovih Посмотреть сообщение
Пить в меру полезно, если нет противопоказаний по состоянию здоровья.
Большая беда, что в меру пить у нас не могут, всё скатывается к пьянству.
Осталось найти где эта мера...

Я последнее время вообще не пью практически, стакан вина может максимум 2, так как увлечение фаером и последующее кручение в пьяном виде довольно опасно, так что все кооперативы свадьбы и т.д. Обходятся с минимумом спиртного с минимумом градусов...
D'Dragon вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:51.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru