THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2011, 15:36   #13456
Меню пользователя whitescrew
Старожил
 
Аватар для whitescrew
  
kryura, как-то не совсем однозначно сформулированы цели. вот к примеру мне для быстрой работы в фотошопе больше понадобился ssd, нежели процессор. то есть я к тому, что работать то по разному можно.
то же относится и к аудио: на какому уровне обработка звука, какой софт и прочее.
и диагональ дисплея тоже не была указана, а это важно.

при наличии внешнего монитора, я бы порекомеендовал dell vostro 3350 (Экран 13.3" (1366x768) HD LED, матовый / Intel Core i7-2620M (2.7 ГГц) / RAM 6 ГБ / HDD 750 ГБ / ATI Radeon HD6470, 512 МБ / DVD+/-RW / Wi-Fi / Bluetooth 3.0 / веб-камера / DOS / 2.09 кг)

если же внешнего монитора нет (а как я понял мобильность особого значения не имеет), порекомендую dell vostro 3750 (Экран 17.3" (1600 x 900) HD+ WLED, матовый / Intel Core i7-2630QM (2.0 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 750 ГБ / NVIDIA GeForce GT 425M, 1 ГБ / DVD+/-RW / Wi-Fi / Bluetooth 3.0 / веб-камера / DOS / 3 кг)

кроме того стоит можно присмотреться к линейке hp probook,
по аналогии:
probook 4330s Экран 13.3" (1366x768) HD LED, матовый / Intel Core i5-2410M (2.3 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 640 ГБ / ATI Radeon HD6470, 1 ГБ / DVD Super Multi LS / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 3.0 / веб-камера / Windows 7 Home Premium 64-bit / 2.0 кг) процессор хоть и i5, но вполне мощная штука

probook 4730s Экран 17.3'' (1600x900) HD+ LED, матовый / Intel Core i5-2410M (2.3 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 640 ГБ / ATI Radeon HD6470, 1 ГБ / DVD Super Multi LS / LAN / Wi-Fi / Bluetooth 3.0 / веб-камера / Windows 7 Home Premium 64-bit / 3 кг)

ps. оба бренда полностью отработают свои вложения, так что выбирать можно сугубо из эстетических соображений
__________________
HP Pavilion dv6-3035er ... LG 23mp55 ... ... Rapoo p8900 ... Samsung Galaxy A5-2017 ...
whitescrew вне форума  
Старый 12.08.2011, 20:54   #13457
Меню пользователя shake464
В процессе регистрации по e-mail
  
Всем доброго дня!
Обращаюсь за советом!
Нужен универсальный ноутбук. Требуется производительность (первоначально для работы....КОМПАС, SolidWorks, вторично для игр). Желательно чтобы не особо грелся! Выбрал пару ноутов. Но выбрать между ними не могу. Какой бы вы посоветовали (желательно прокомментировать).
Lenovo y460
HP 6050er - изначально вообще не думал о нём. Но цена заманчива и характеристики.
Или вообще взять Acer 4820tg.
заранее спасибо.

Последний раз редактировалось shake464, 12.08.2011 в 21:03.
shake464 вне форума  
Старый 12.08.2011, 22:03   #13458
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
shake464,
такой посмотрите:крепкий,мощный,долгоиграющий,матовый
Lenovo ThinkPad Edge E420 Intel i3-2310M 2100МГц / 4096МБ / 500ГБ / AMD Radeon HD 6630M / Windows 7 Professional 64bit / 14.0" / DVD±RW / черный / 2.1 кг / 6.0 ч
http://www.notebook.ru/notebook/leno...ge-e420-11188/

Добавлено через 47 минут 1 секунду
Критег,
сдается мне,что под ваши требования хорошо подойдет ноут на новой платформе от AMD: холодный,достаточно производительный для домашних нужд,хорошая графика...В предверии новогодних скидок и распродаж,я думаю,вы и в 20к уложитесь[17"]...
bobsu вне форума  
Старый 13.08.2011, 01:46   #13459
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
shake464, Сразу уберите и Леново и НР если Вам важно, чтоб не особо грелся! Я так понял, что это один из важных для Вас моментов! 4820- хорош, но холоднее будет 3820! Там система охлаждения лучше!

Добавлено через 14 минут 21 секунду
И кстати, не в ущерб теме и другим темам, но я прекрасно понимаю Набор Слов! Ничего не изменяется, обсуждаются одни и те же буки! Надо заходить раз в полгода, чтобы чтото изменилось!
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума  
Старый 13.08.2011, 04:46   #13460
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
Agent007,
Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
Сразу уберите и Леново и НР если Вам важно, чтоб не особо грелся!
как говорил один очень уважаемый человек "покаж папирус..." -
ссылки на эти модели дайте...
bobsu вне форума  
Старый 13.08.2011, 16:03   #13461
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от shake464 Посмотреть сообщение
Нужен универсальный ноутбук. Требуется производительность (первоначально для работы....КОМПАС, SolidWorks, вторично для игр). Желательно чтобы не особо грелся! Выбрал пару ноутов. Но выбрать между ними не могу. Какой бы вы посоветовали (желательно прокомментировать).
Если важен холодный нрав, то можно обратить внимание на Toshiba R830/R850. Там производительность, правда, не очень. Также довольно хорошо себя успели показать Acer Aspire 5755G. Если рассматривать TimelineX, то там самой холодной является 3820TG из-за использования двух раздельных систем охлаждения
FuzzyL вне форума  
Старый 13.08.2011, 16:30   #13462
Меню пользователя TeeGReeN
Старожил
 
Аватар для TeeGReeN
  
FuzzyL,
Цитата:
является 3820TG из-за использования двух раздельных систем охлаждения

3830 меня в этом плане разочаровал(((
__________________
CPU - Intel Core i5 4430; MB - GIGABYTE GA-B85M-D3H; GPU - MSI GeForce GTX 750 Ti GAMING; RAM - Samsung 4gb x2; SSD - Sandisk Extreme II 120gb; Cooler - Zalman CNPS10X Optima; PSU - FSP Epsilon 85plus 600w; Case - Aerocool PGS QS-200 Advance; Ноутбук - Acer TimelineX 3820TG; TV - Philips 42PFL6907t. (Спасибо за помощь в выборе экспертам THG)
TeeGReeN вне форума  
Старый 14.08.2011, 22:57   #13463
Меню пользователя Мегарик
В процессе регистрации по e-mail
  
Здраствуйте. А что скажите про серию ASUS EEE PC 1215? Кто-нибудь пользовался? Девушка знакомая попросила порекомендовать не дорогой нетбук долгоиграющий. И с экраном побольше 10-ки. А Acer 1830TZ которым я пользуюсь - с производства уже сняли Вот ищу теперь, что ей предложить.
Мегарик вне форума  
Старый 15.08.2011, 10:16   #13464
Меню пользователя Критег
Колдун-колотун
 
Аватар для Критег
  
Цитата:
Сообщение от bobsu Посмотреть сообщение
Критег,
сдается мне,что под ваши требования хорошо подойдет ноут на новой платформе от AMD: холодный,достаточно производительный для домашних нужд,хорошая графика...В предверии новогодних скидок и распродаж,я думаю,вы и в 20к уложитесь[17"]...
Вполне вероятно. Единственное сомнение, не будет ли он тупить как мой старый ноут на АМД - Asus K50AB? В части игр и других ресурсоемких приложений он вполне даже неплох. Но в офисных задачах и интернет - здорово тупит, такое ощущение, что за ненадобностью отрубается 3/4 мощностей... (система тут не влияет - переустанавливал не раз с разных дисков) В этом плане оказался более быстрым даже мой второй ноут - на "обрезанной" интелловской SU-шке.
Ну и хотелось бы пример того, как будет выглядеть эта самая платформа. А то в голову лезет только E-350... или ошибаюсь? А как собственно с подкачкой воздуха с клавы? Есть конкретные модели или серии у производителей, на которые следует обратить внимание?
__________________
Едрить колотить! Даешь HI-END для "офисного планктона"!!! :)
ASUS K50AB - сгорел через 3 года, DELL Vostro V131 - проработал 2 года и ремонту не подлежит, ASUS UL30VT - 5 лет (батарея сдохла) и 2 ASUS U36JC - 3 года работают как часы.

Последний раз редактировалось Критег, 15.08.2011 в 10:20.
Критег вне форума  
Старый 15.08.2011, 12:57   #13465
Меню пользователя bobsu
Ветеран клуба THG
 
Аватар для bobsu
  
Критег,
нет,я имел ввиду полноценный процессор серии A,ноуты на таких только начали появляться,тут почитайте http://retera.ru/reviews/acer-aspire...44g50mnkk.html
bobsu вне форума  
Старый 15.08.2011, 18:04   #13466
Меню пользователя Критег
Колдун-колотун
 
Аватар для Критег
  
Цитата:
Сообщение от bobsu Посмотреть сообщение
нет,я имел ввиду полноценный процессор серии A,ноуты на таких только начали появляться,тут почитайте http://retera.ru/reviews/acer-aspire...44g50mnkk.html
Если честно, данный обзор мало впечатлил... точнее скорее оттолкнул, чем заинтересовал. Дрова для видео под вопросом, моргание двух видях при переключении. (тогда как мне будет вполне достаточно одной - встроенной причем без танцев с бубном в плане дров). Производительность самого процессора оценить сложно пока - надо сравнивать что-то боле-мене близкое.
Да и сам обзор имеет пробелы - авторы утверждают в порядке плюса низкую цену устройства, при этом нигде ее не указывают. Ладно, нашел сам... от 20 тыщ.р. примерно ценник по Москве. Ну ценник - гуд.
В общем, спасибо за инфу по ближайшей перспективе от АМД. Буду изучать новинки и много думать.
Про подсос воздуха с клавы так и не нашел инфы пока - ну может в новых обзорах будет чего...
__________________
Едрить колотить! Даешь HI-END для "офисного планктона"!!! :)
ASUS K50AB - сгорел через 3 года, DELL Vostro V131 - проработал 2 года и ремонту не подлежит, ASUS UL30VT - 5 лет (батарея сдохла) и 2 ASUS U36JC - 3 года работают как часы.
Критег вне форума  
Старый 16.08.2011, 00:14   #13467
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от Критег Посмотреть сообщение
Если честно, данный обзор мало впечатлил... точнее скорее оттолкнул, чем заинтересовал. Дрова для видео под вопросом, моргание двух видях при переключении. (тогда как мне будет вполне достаточно одной - встроенной причем без танцев с бубном в плане дров). Производительность самого процессора оценить сложно пока - надо сравнивать что-то боле-мене близкое.
Обзор вообще странный. Складывается впечатление, что его на шару делали. Если говорить за новую платформу, то там активно доделывают драйвера. Пока основная проблема в них.
FuzzyL вне форума  
Старый 17.08.2011, 10:04   #13468
Меню пользователя shaxtep
В процессе регистрации по e-mail
  
Эксперты, помогите пожалуйста с выбором. Давно ищу ноутбук с матовым дисплеем, нашел два варианта, определиться окончательно не могу.

Это Dell Vostro 3550 в младшей конфигурации (i3, AMD 6630M, 4 Гб ОЗУ, 320 Гб HDD) и Samsung NP-RC530 (i7 2630QM, NVIDIA GT540, 4 Гб ОЗУ. 500 Гб HDD). Первый в алюминиевом корпусе, внешне он мне больше нравится. Второй существенно мощнее по процессору, но не такой солидный.

Большую часть времени ноутбук будет занят веб-серфингом, офисной работой, то есть мощности любого хватит с лихвой. В редкие моменты хотелось бы иметь возможность запускать игрушки. Отсюда напрашивается несколько вопросов: что посоветуют эксперты по своему опыту? будет ли в играх заметна разница между i3 и i7?
shaxtep вне форума  
Старый 17.08.2011, 10:16   #13469
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
shaxtep, Для игр процессор имеет вторую роль! Видео в этом вопросе гораздо важней! В Вашем случае это 6630 и 540! Вторая будет мощней для игр!
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума  
Старый 17.08.2011, 10:32   #13470
Меню пользователя shaxtep
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
shaxtep, Для игр процессор имеет вторую роль! Видео в этом вопросе гораздо важней! В Вашем случае это 6630 и 540! Вторая будет мощней для игр!
Спасибо, тесты 6630 и 540 смотрел, разница несущественная между ними. А есть же процессорозависимые игры, в них не будет ли ощутимы преимущества i7 или все равно все упрется в видеокарту? (я уже года три как ни во что не играл практически, поэтому плохо представляю текущее положение в этом) Просто кроме игр мне и нагрузить компьютер нечем, а в данном случае мощность является основным плюсом Самсунга.
shaxtep вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:07.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru