THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Личный опыт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Личный опыт Здесь вы можете поделиться личным опытом с другими читателями, сравнить результаты тестов и конфигурации машин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2006, 18:04   #1
Меню пользователя Петр Николаевич
Старожил
  
Результат моего 3-х месячного выбора монитора.

Samsung SM214T (21,3”) 1600x1200
Тему мониторов я изучал с прошлого года каждый день. Перечитал кучу обзоров, ТТХ и т.п. Знаю наизусть отличия матриц. Хваленая S-IPS для игр хуже, чем топовые матрицы MVA или самсунговский PVA. Потому что у них меньше контраст и часто яркость. И часто скорость, потому что они реже выходят. Я, как и все, наивно думал, начитавшиь ixbt.com, что Нек рулит, все остальное отстой. Настоятельно советую всем, кто так думает, запускать игрушки радом на двухстоящих мониторах Нек S-IPS и дорогой MVA / PVA. S-IPS мало пригоден для игр: контраст хуже и скорость. Да, с цветом он работает лучше, но для непрофессионалов это некритично. Зато увидим сочную картинку на самсунге и тусклую на хваленом неке. Еще раз скажу, смотрите вживую и сравнивайте, не делайте выводы по обзорам. Кстати ixbt.com не смог обос**ть это монитор, как не пытался. Думаю, ixbt.com как-то связаны с дилерами Нек в России и украине. Кстати Нек без уведомления иногда меняет матрицы в мониторах, S-IPS на MVA.
В общем, я искал именно этот монитор, и задолбался его искать. Еле нашел в ОЛДИ. Провели все тесты, никаких битых пикслей, все в идеале. Вот сейчас пишу на работе на мониторе Apple 23” 1920x1200, и знаете что? Ну не катит он после моего самсунга
Кстати именно эта модель Samsung SM214T (21,3”) 1600x1200 нифига не дешевле Неков аналогичных 1600х1200. Причем несмотря на то, что это корея, а то япония. Несмотря даже на изначально более дорогую матрицу S-IPS. Вот потому и не везут Samsung SM214T в Россию, потому что не ширпотреб это. Стоит он в среднем от 850 до 1000 уе. И неки 1600х1200 стоят от 900 до 1000. Так что цена мне не критична была, я взял этот самсунг, потому что он просто банально лучше.

Разрешение у меня было принципиально 1600 х 1200. Потому как современные видеокарты спокойно поддерживают этот режим на самом высоком уровне графики, и что то ниже брать стремно.

как ixbt его "обзирали"
Петр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2006, 12:23   #2
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
Цитата:
Вот потому и не везут Samsung SM214T в Россию, потому что не ширпотреб это.
я уже давно заметил эту тенденцию - у нас интересное железо достаточно сложно найти, предлагают в основном всякий мусор для массовой сборки и установки.
@LF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2006, 09:27   #3
Меню пользователя Петр Николаевич
Старожил
  
Эт точно!
Я и видюху GF7900GTX тоже побегал, пообзванивал
Петр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2007, 16:51   #4
Меню пользователя wadim
Старожил
  
за 800 баков не стал бы себе брать самсунг
wadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 16:47   #5
Меню пользователя Scorp_ZNA
Старожил
  
А Что бы ты взял за 800 баков?
Просто сидел думал думал и ХЗ, а чё брать за 800 баков...
Сам взял самсунг, сейчас мучаюсь с сервисом, бракованый попался! ни дня не простоял... Китайский правда, но Корею у нас если и найдёшь, то дорогую...
Liyama если тока, их хвалят все всегда вроде... Вот реально, а какой САМЫЙ крутой мон!?
Я считаю нет такого... Каждому своё, кому чё нравится, тот то и берёт!!! ))
Scorp_ZNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 09:48   #6
Меню пользователя CИДР
он был... с нами... пацаном...
 
Аватар для CИДР
  
Re: Результат моего 3-х месячного выбора монитора.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Петр Николаевич
Samsung SM214T (21,3”) 1600x1200
Тему мониторов я изучал с прошлого года каждый день.................

Вот потому и не везут Samsung SM214T в Россию, потому что не ширпотреб это. Стоит он в среднем от 850 до 1000 уе. И неки 1600х1200 стоят от 900 до 1000. Так что цена мне не критична была, я взял этот самсунг, потому что он просто банально лучше.
Петр Николаевич, полностью разделяю Ваше мнение.
Сам пользую Самсунг 193 Т, пошёл ему уже четвёртый год. Полёт нормальный.
Платил 850 зелёных, супротиф NECа за 870 на SIPS, рейтинг у них был одинаковый, на тот период. Мне больше понравился, как и Вам Самсунг.
Для справки: Серия "Т" от самсунга относицца к проф. мониторам. С очень качественной начинкой и схемотехникой. ( консультация была дана оф-м представительством Саммсунга в Москве)
Продавали 193Т в России тока 1-2 месяца. Думаю и ваш мон попал в ту же ситуацию, типа - дэфэцит. Смешно, но это так. Россию просто завалили какой-то шнягой и хламом, дешёфкой одним словом, правда за недешёвую цену. А это уже печальней и не смешно.
И Ваше предположении об об%ирании каких -то товароф, будь-то мониторы или ещё чё нить - имеет место. Сталкиваюсь с этим повсеместно.
А насчёт брака, так он везде есть. Всё зависит от количества продаж брэнда, и стесно брака бут больше. К примеру, если взять статистику по телевизорам Рубин - то они самые сейчас неломаемые, их просто никто не покупает. Так чемуж ломацца то.
За Китайские моны скажу так, неважно чьих брэндоф - лотерея. Луче не покупать. Тогда и глофа болеть не бут.
__________________
Умею спрягать глаголы, знаю дроби и четыре действия арифметики.
CИДР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 10:30   #7
Меню пользователя Big_gonzik
В процессе регистрации по e-mail
  
В феврале взял Samsung 215TW.
И считаю что не чуть не прогодал.
Картинка просто замечательная.
Свои 620 он отрабатывает наура.
Big_gonzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 23:35   #8
Меню пользователя mr_Zorg
Старожил
 
Аватар для mr_Zorg
  
У мну Samsung SyncMaster 204В (20", 1600х1200). Куплен в июне 2007 за немерянные для такой диагонали 500 президентов. Cегодня у нас тут можно купить его широкоформатную "замену" 2443BW 24" 1920x1200 всего за $320. Отличный монитор, использую в основном для фото.... ну и и ногда в Unreal порезаться ....
__________________
Intel Core 2 Duo E6600, 2.4GHz // ASUS P5B Deluxe (Intel P965) // 2x 1GB Kingston DDR2-5300 // WD WD1600JS + WD WD2500KS // LG DVDRAM GSA-H42N Black // Sapphire X1600XT PCI X16 256MB // Compucase HEC CI-6920B-NPS Black-Blue Midi Tower // HEC-450TDT 20/24PIN 450W // Samsung SyncMaster 204B 20" // Creative Inspire 4.1 4400
mr_Zorg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 22:51   #9
Меню пользователя PONCHARA2
Старожил
 
Аватар для PONCHARA2
  
Где в Москве можно приобрести Samsung SM214T (21,3”) 1600x1200 ?
PONCHARA2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2011, 05:02   #10
Меню пользователя MaZaXAkA
Старожил
 
Аватар для MaZaXAkA
  
Никогда не думал что NEC'и считаются хорошими мониками, часто в тестах действительно хвалят их. Лично не привередлив к передаче цвета особой или чему-то ещё..просто в большинстве случаев советую в магазине что лучше воспринимается глазом, если обычному пользователю. У самого с поры ЭЛТ всегда дома стояли мониторы LG. Хотя ТВ самс)
MaZaXAkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 23:58   #11
Меню пользователя kinod
Старожил
  
Я вот тоже взял себе Samsung SM214T Только не в Москве.
kinod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:03.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru