THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Что Вы искали, но не смогли найти у нас

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Что Вы искали, но не смогли найти у нас Вопросы, на которые Вы не получили ответы или не нашли

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 15:04   #1
Меню пользователя boabc
Старожил
 
Аватар для boabc
  
В России не существует гарантии от производителя, даже если есть представительство ко

Недавно сломалась гарнитура Kingston HyperX Cloud 2, покупал я её через eBay, на коробке черным по белому написано ДВА года гарантии, у меня осталась более полугода гарантии. Позвонил в российскую ТП, описал ситуацию и мне сказали, что ни как не могут помочь, ибо компания Kingston перекладывает всю ответственность на ритейлеров и уведомляет их об этом...
Спросил зачем им тогда представительство в России и что они там вообще делают, если не помогают по гарантии, на что мне ответили, что они тупо справочная и не более того, могут только сказать куда провод пихать и какую кнопочку для запуска нажать...

Связался с продавцом, благо он оказался более адекватный чем российская "ТП" Kingston, заплатит 1960 рублей и отправил гарнитуру в Тайвань, на 12 день уже наконец выехала из моего города, надеюсь, что до конца месяца вернут мои уши...

Но суть в чем получается, даже если есть представительство компании в городе, то это вообще ни чего не значит и считай гарантии у тебя нет?
boabc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 17:24   #2
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
boabc, думаю что у каждой компании своя политика в таких вопросах. Если бы вы взяли в местном магазине, то получили бы гарантию от этого магазина и вся возня с ней легла бы на их плечи.
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 20:57   #3
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик
 
Аватар для Helge Muller
  
boabc,
поймите (и примите), пожалуйста простую истину - у Вас договор не с представительством, а с продавцом.
Какой договор Вы с ним заключали?
Под чем в накладной подписывались?
Вот ровно на это и имеете право. Не более.
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 22:24   #4
Меню пользователя Krit
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Cool-D Посмотреть сообщение
Если бы вы взяли в местном магазине, то получили бы гарантию от этого магазина и вся возня с ней легла бы на их плечи.
А почему тогда некоторые магазины отправляют именно в сервисные центры того или иного производителя, а не занимаются отправкой товара сами?
Кстати, от того, что я написал в первом предложении есть свои и плюсы - возможная экономия времени, а то пока магазин родит...
Krit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 23:12   #5
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Все очень просто, вы покупали через эбэй, никоем образом гарантия не распространяется в РФ, пишите туда, где покупали.
Хотел Афон заказать из ю эс эй, так мне так и сказали, что привезённые аппараты, пусть даже ориджинал, в РФ на гарантию не катят.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 23:28   #6
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Krit, честно говоря, ваше первое предложение я вообще не понял, кто, что, куда отправляет?
Схема простая: приносите в магазин неработающую вещь - магазин принимает и отправляет в авторизованный сервисный центр - там выясняют истинную причину поломки, по результатам которой будет решено, это гарантийный случай и ремонт за счет заведения, или это юзверь с руками выращенными из тазобедренного сустава и платить надо ему - PROFIT!
Petrako, у некоторых производителей есть Worldwide гарантия, т.е гарантия будет действовать независимо от того где было устройство куплено. Главное, чтобы это устройство официально продавалось в стране.
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.

Последний раз редактировалось Cool-D, 25.01.2017 в 23:36.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 23:48   #7
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Cool-D,
Согласен.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 01:16   #8
Меню пользователя Krit
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Cool-D Посмотреть сообщение
Krit, честно говоря, ваше первое предложение я вообще не понял, кто, что, куда отправляет?
У меня с видеорегистратором в том году проблемы были (глючил). Я и отнес его в магазин по гарантии, а они меня направили в сервисный центр производителя. В СЦ собственно всё отремонтировали минут за 30.
Krit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 12:24   #9
Меню пользователя Cool-D
Модератор
раздел Фан-клубы
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Cool-D
  
Krit, без понятия, значит в этом магазине работают так. У меня очень давно был подобный случай, но только с планкой оперативы, купил, вставил и пк начал глючить, планка битая, пошел в магаз, сказали иди в сервис, а он у них грубо говоря за углом в том же здании. В итоге плашку заменили.
__________________
Мой канал на YouTube
Любители музыки слушают музыку, аудиофилы — шумы в паузах.
Cool-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2017, 12:27   #10
Меню пользователя Petrako
ПК-Боярин
 
Аватар для Petrako
  
Почему же, вы можете отдать товар продавцу, и они сами отвезут в СЦ, но это будет дольше, чем это сделать самому.
__________________
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru