THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Видео-устройства

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видео-устройства Обсуждение WEB-камер, компьютерных систем видеорегистрации, устройств кодирования, обработки и монтирования видеоряда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2008, 15:17   #1
Меню пользователя ChesnoK
Старожил
 
Аватар для ChesnoK
  
Пара вопросов по веб-камере

Всем доброе время суток, значица такая ситуация есть: хочу купить своей девушке в подарок веб камеру (ну штоп фсегда и везде быть вмести ) но тут такая штука, у неё третий пень 1,2 Ггц потянет ли он вебку у которой и звук и видео идут через usb? да и к тому же у неё usb 1.1, вопрос может показатца глупым, но у меня комп E6400 @2.6 Ггц + 2 гига оперы и в скайпе всё это дело загружено на 60-70 процов, т.е. понятно что просто веб-камеру её конфиг вполне потянет, а вот со звуком по usb могут возникнуть проблемы т.к. usb микрофон подобно usb калонкам нагружает проц и тут два варианта: веб-камера со встроеным микрофоном но через звуковую карту либо полностью usb'шная веб-камера со втсреным микрофоном например Логитэк Communicate STX? В пользу последней конешно дизайн да собсно говоря у меня такая же, так что знаю что всё гут с ней. В общем если кто сталкивался с таким траблом отпишитесь.
ChesnoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 21:14   #2
Меню пользователя gran
Старожил
  
при передаче видео и звука многое зависит от их параметров, например 384х288, 15 fps, 8 КГц, моно - вы скорее всего передадите, 1024х768, 25 fps, нормальный звук - вряд-ли, если вас устроит качество примерно как в бюджетной системе видеонаблюдения - берите, с такой конфигурацией работать будет, хотите нормальное качество - меняйте комп девушки.
gran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 21:44   #3
Меню пользователя ChesnoK
Старожил
 
Аватар для ChesnoK
  
Цитата:
1024х768, 25 fps, нормальный звук
это вы немного загнули, штобы передавать такой поток нужен реальный 3-х мегабитный канал как минимум, пока что ни один провайдер не в состоянии предоставить такую пропускную способность (реальную пропускную способность, а не тарифный план, у меня локалка и скорость подключения к нету ограничена 100 Мегабитами, но реальная скорость на уровне 256 кбит-10 мбит в зависимости от серванта). В общем пойду опытным путём - поюзаю у неё свою вебку......
ChesnoK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 06:13   #4
Меню пользователя gran
Старожил
  
У меня ADSL 2 Мбит\сек - на отдачу, 8 Мбит\сек на приём, скорость - реально такая, траффик в пределах местного телематического узла - бесплатен. То есть два компа подключенных к одному провайдеру - совершенно бесплатно могут общаться. Естественно не через Скайп.
gran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 01:29   #5
Меню пользователя ChesnoK
Старожил
 
Аватар для ChesnoK
  
В общем протестил я всё это дело, вот что получилось: на третем пне 1.2 ГГц и 512 мб оперы под ХРюшей всё работает рульно, проц загружен ~50%, в Скайпе работает не оч. руль, проц загружен на 80-100% всё тормозит, но видео примерно идёт со скоростью 10 к/с.... что в принцыпе может быть следствием ацтойного канала.... но общаться вполне комфортно. Так что у кого такой конфиг или даже чуть слабее можно смело брать веб-камеру т.к. скайп довольно сильно грузит проц (совершенно непонятно чем) да и usb-микрофон тоже вносит свой след в производительность.
З.Ы. кто знает альтернативу скайпу? Через Яху мессенжер почему-то частота кадров как в слайд шоу.... в Windows Messenger почему-то не зарегитца.... пишет что тех. проблему у них на узле уже третий день.
ChesnoK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:15.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru