THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Девушка в мире IT

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Девушка в мире IT Мужчинам вход запрещён! :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 17:19   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Talking Женский мозг, женская логика или "превосходство мужского мозга над женским".

Цитата:
Сообщение от Leon_09 Посмотреть сообщение
женский мозг и тут проявил свою "логику"

Причем тут женский мозг?
Это обычное любопытство, которое как раз и помогло понять мне принцип работы этого магического квадрата...


Так что не будем про разницу женского и мужского мозга...
Я тоже знаю много таких мужских мозгов, которые или вообще в студень превратились, либо переместились ниже пояса...


Вот почитай про разницу строения мозга женщин и мужчин:
Вложения
Тип файла: doc МозгЖиМ.doc (77.5 Кб, 212 просмотров)
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 07:56   #2
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
SALAMANDRA, а эти различия женщина составляла ?
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 09:44   #3
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Не знаю... Нарыла в инете... давно уже, так что не помню с какого сайта, просто сохранила на ПК...
можешь опровергнуть...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 11:17   #4
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Не знаю... Нарыла в инете... давно уже, так что не помню с какого сайта, просто сохранила на ПК...
можешь опровергнуть...
Для мужиков это опровергать смысла нет, а для женщин бесполезно...
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 12:26   #5
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Для мужиков это опровергать смысла нет, а для женщин бесполезно...
А с чем там не согласен то?
Что у женщин связь между полушариями быстрее, чем у мужчин, так это всем известно... тут нет смысла опровергать или нет...


Ну а все остальное - может и фихня...
Может и нет.. сказать могут только к медицине имеющие отношение, а лучше конкретно кто работает в этом направлении...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 13:37   #6
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Вот почитай про разницу строения мозга женщин и мужчин:
Весьма надуманно. Про синапс вообще молчу. Большая часть мифологическая. Впечатление, что таблицу составил троечник медучилища или просто тырнетфсезнайка немного почитавший о ЦНС и посмотревший пару фильмов о различии полов по первому и перенёсший свои личные домыслы и полузнания в данную таблицу.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Что у женщин связь между полушариями быстрее, чем у мужчин, так это всем известно... тут нет смысла опровергать или нет...
Ссылку на цикл научных статей, а лучше мета-анализ этих публикаций.

Хотя, чего я возмущаюсь. Тема - приколы, юмор...
__________________
О великом прошлом вспоминают при отсутствии великого будущего

Последний раз редактировалось Георгий, 14.05.2012 в 16:07.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 17:14   #7
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Что у женщин связь между полушариями быстрее, чем у мужчин, так это всем известно... тут нет смысла опровергать или нет...
И звиняюсь за невежество... какие полушария?
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 21:23   #8
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
какие полушария?
Те самые, "думательные"... а ты что подумал?
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Хотя, чего я возмущаюсь. Тема - приколы, юмор...
Угу.. вот именно...
Мог бы и сам поискать, если так интересно...


Я же про это узнала очень давно, когда моя сестра писала дипломную работу под руководством профессора Лебедева Артура Николаевича и проходила практику в лаборатории когнитивной психофизиологии при РАН
(позже на основании этой лаборатории была создана Лаборатория психологии и психофизиологии творчества РАН)...

Так вот, еще тогда, на мне несколько раз проводили эксперименты - нацепляли проводки на голову и я сидела в полной темноте в комнате, а мне задавали разные вопросы... заставляли отвечать на кучу тестов, с проводками и без...
Еще тогда я встречалась там со светилами нашей науки... и про интеллект и мозг человека, различия мужского и женского мозга была наслышана еще тогда...
(кстати, дома ПК у меня тогда еще не было, поэтому впервые на чатах я сидела именно в этой лаборатории... часами...
именно тогда и родилось мое прозвище Саламандра)...

А вот тебе статейка, короткая:
Цитата:
Последние 
исследования показывают:
может, 
в чем-то прекрасный пол и уступает сильному, зато у женщин лучше развита интуиция.

Светлана КУЗИНА, 28.10.2011


Недостача в мозгах
Да, природа обделила женщин - их мозг в среднем на 150 граммов легче мужского. Где конкретно у нас недостача?

- У дам очень мало нейронов в ассоциативных областях: у мужчины там приблизительно миллиард нейронов, а у женщины - всего 300 тысяч, - объяснил мне профессор, доктор биологических наук, руководитель отдела эмбриологии НИИ морфологии человека РАМН Сергей Савельев. - А это очень важные области: они участвуют в процессах запоминания, учения и мышления, и результаты их деятельности составляют то, что обычно называют интеллектом. Этот недостаток никак не компенсируешь. Хоть сто учителей наймите - умнее женщина не станет.

Что и говорить: ум женщины всегда был поводом для насмешек. Например, в Сети давно ходит издевательская схема (мы воспроизвели ее на этой полосе. Но чтобы дамы не обижались, дали схему и мужского интеллекта). На ней мозг женщины состоит из нескольких не очень, скажем, важных областей: "Обувь", "Генератор головной боли" и "Болтовня". Не в восторге от женских мозгов доктор биологических наук, нейрофизиолог, автор нескольких книг о различиях полов Владимир Гладышев. Он рассказал о результатах опыта. Добровольцев попросили мысленно пройти по виртуальному городу из одного района в другой. Мужчинам в среднем понадобилось 2 минуты 22 секунды. Женщинам - 3 минуты 16 секунд. Почему? Одни включали логическое мышление. Другие - лишь интуицию.

По словам профессора Гладышева, в ее и его мозге находится разное количество серого и белого вещества. Первого - в шесть раз больше у мужчин, второго - в десять раз больше у женщин. Но именно серые нервные клетки отвечают за интеллект, обрабатывают информацию, позволяют более тщательно взвешивать детали, чтобы вынести четко обоснованные логические решения. А белые клетки - всего лишь отростки нейронов. Работают "проводами", распределяя задачи между разными отделами мозга.

Кроме того, у женщин больше развиты те области мозга, которые ответственны за страх и гнев. А эти чувства, как правило, подавляют умственные способности.


Женская логика
Но ученые заметили: слабый пол стал умнеть. Это показали исследования, проведенные в Венском, Алабамском, Дюссельдорфском, Пенсильванском, Калифорнийском и Римском университетах.

За счет чего женщины повышают интеллект? Во-первых, по словам ученых, все дело в необычайно развитой интуиции, которая в последнее время еще более обострилась. Именно благодаря ей представительницам слабого пола все чаще удается найти решение в тех случаях, где мужской ум бессилен. У женщин есть уникальная врожденная способность замечать мельчайшие детали и расшифровывать их. Они буквально читают по глазам (особенно матери).

Во-вторых, женщина всегда подметит сущность и глубину события, а мужчина просто зафиксирует - его мозг работает более технически.

Кроме того, левое и правое полушария у мужчин работают попеременно, поэтому он может концентрироваться только на одной задаче и раздражается, если его при этом отвлекает что-то другое. У женщины же задействованы оба полушария, поэтому она в состоянии воспринимать и анализировать одновременно гораздо большее количество информации. И именно поэтому женщина может одновременно варить борщ, обсуждать рабочие планы по телефону и смотреть 205-ю серию по телевизору.

К тому же женский мозг стареет гораздо медленнее, чем мужской.

В итоге коэффициент интеллекта у дам растет. Так, еще десять лет назад в среднем IQ мужчин был выше женского: 119 единиц против 113 (норма - 100). Сегодня же большинство дам дают рекорды в 120. Это показали исследования ученых Кембриджа, которые протестировали около 6000 женщин из разных стран.

Кстати, однажды в беседе со мной профессор кафедры высшей математики Московского физико-технического института Дмитрий Беклемишев, автор известной монографии "Женская логика", доверительно признался:

- Якобы нелогичное высказывание или поведение представительниц слабого пола на самом деле подчинено железным, но своеобразным умозаключениям. В своих мыслях женщина мгновенно прокручивает множество вариантов развития событий. И вслух выдает ответ, кажущийся мужчине абсолютно нелогичным, но на самом деле - единственно верный в длинной цепи ее рассуждений. У мужчин логика прямолинейна, сконцентрирована на чем-то конкретном, а у женщин - интуитивна и связана с учетом тысяч нужных и ненужных подробностей. А это очень важное качество в нашем нынешнем мире, невероятно насыщенном информацией.

Медновости выложили фото - мозг мужчины и женщины во время чтения, там видно, что мужчина задействовал одно полушарие, а у женщины оба:
Изображения
Тип файла: jpg МедновостиЧтение.jpg (8.3 Кб, 150 просмотров)
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 21:31   #9
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Те самые, "думательные"... а ты что подумал?
"думательные"... ... какие?
Впрочем, какая разница. Главное, чтоб эти полушария были привлекательны
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:13   #10
Меню пользователя Leon_09
Старожил
 
Аватар для Leon_09
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Медновости выложили фото - мозг мужчины и женщины во время чтения, там видно, что мужчина задействовал одно полушарие, а у женщины оба
Это еще смотря какую книгу читали, может это был какой-нибудь любовный роман - и мужчина просто читал и ему не было интересно, а женщина еще начала фантазировать и воображать в своей жизни все происходящее в это книге
Leon_09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 23:25   #11
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Цитата:
Сообщение от Leon_09 Посмотреть сообщение
Это еще смотря какую книгу читали,
Да любую...

Вот как на одном из психологических форумов женщинам объясняют некоторые нюансы поведения мужчин, сравнивая мозг мужчины с коробочками... смешно? Да.
Зато большинству тетек будет понятнее с таким сравнением (объясняет женщина):

Цитата:
мужские мозги – это склад коробок. Коробочка для любимой собаки, коробочка для жены, коробочка для работы, коробочка для тещи (замотанная изолентой и засунутая в самый темный угол) и пр. И мужской девиз – не трогать коробочки! Когда нужно подумать о каком-то конкретном деле мы достаем бережно одну из коробочек, чтобы ни в коем случае не задеть другие!!!! Открываем ее, вынимаем ее содержимое, конкретно ТОЛЬКО ее, а затем аккуратно и бережно ставим на место. То есть у парней лучше получается делать сначала одно, потом другое и так далее.

Но интересный факт!!!!

Есть у парней у пустая коробка. В ней совершенно нет ничего. И ее парни любят больше всего. И как только бывает свободная секунда, парни сломя голову несутся открыть ее. Женщинам никогда не понять мужиков, когда они целыми часами могут впасть в прострацию и отключиться от всего происходящего. Или мужчина рыбачит или играет в видеоигры – парни обожают вещи, которые требуют минимальной умственной активности. Ученые обнаружили, что только мужчины могут не думать НИ О ЧЕМ и при этом – продолжать дышать! Подумать только! Профессор из Пенсильванского университета выяснил, что в таком состоянии 70% электрической активности мужского мозга прекращается. Вы можете себе представить?! 70%! Женщины постоянно получают и анализируют информацию.Вот тебе отличие мужчины от женщины! Женский головной мозг сложнее расслабляется. Мамы прекрасно понимают своих детей – их переживания, мечты, что в данный момент они хотят, чего боятся. Парни же с трудом могут понять, что у них типа есть жена и какие то люди пониже ростом (наверное, дети и наверное его?)

Но парни – чемпионы по однонаправленной мыслительной деятельности. Они могут тупо сидеть и думать надо одной какой-то проблемой. Их мышление в данный момент точно и четко направлено, как лазерный луч. Именно поэтому они могут достигать больших успехов именно в одной области. Лучшие повара – мужчины. Лучшие водители – мужчины. Лучшие парикмахеры – тоже, черт побери, они!

Но фишка в том, что если парню задача не интересна, если в ней он не может достигнуть лидерства или побороться за приз, он тут же отключится и сбежит в свою пустую коробку.

Женщины не могут не думать ни о чем. Мозг женщины постоянно занят всем подряд. Попробуйте посидеть посмотреть на свечу и отключиться. Сто процентов что у вас, милые мои девушки, не получится ничего. Вы или постоянно будете думать о всем подряд или просто уснете. Проверено на себе и на своих знакомых

Женщина, не знающая о пустой коробочке своего супруга и думающая, что вот раз супруг тихо-мирно сидит и “тупит”, значит пора завести умный разговор:

— О чем ты думаешь?

— Ни о чем.

— Как это ни о чем? Ведь думал же о чем-то? Или о ком-то?!

— Ды нет. Я реально ни о чем не думал.

Всёёё…. Вот тут начинается! “Он что-то скрывает от меня, его что-то волнует, но он не рассказывает мне, значит он мне не доверяет” и прочее и прочее. Но дело в том, что мужики любят думать ни о чем. Их мозг в течение дня так сильно занят, что именно пустая коробка дает им шанс расслабиться. Мир и покой царит в этой коробке. Камень с надписью “Ничто” манит каждого мужика. Плохо одно, нас девушек, это бесит просто очень! Мало что выводит из себя женщин меньше, чем ужасная мужская привычка сидеть и думать … (как вы угадали?) ни о чем!


А вот тут я тоже посмеялась читая про законы женской логики, и карикатурную картинку строения мозга мужчины... особенно понравилась "клетка прицеливания в унитаз"...
Вложения
Тип файла: doc ЗаконыЖенскойЛогики.doc (89.5 Кб, 732 просмотров)
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 00:35   #12
Меню пользователя Leon_09
Старожил
 
Аватар для Leon_09
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Женщина, не знающая о пустой коробочке своего супруга и думающая, что вот раз супруг тихо-мирно сидит и “тупит”, значит пора завести умный разговор:

— О чем ты думаешь?

— Ни о чем.

— Как это ни о чем? Ведь думал же о чем-то? Или о ком-то?!

— Ды нет. Я реально ни о чем не думал.
Да, бывает я на что-нибудь уставлюсь и просто наблюдаю за этим ни о чем не думая, находясь внутри помещения это не происходит, то есть я не могу уставиться и смотреть на что-либо, что находится внутри помещения, только за тем, что творится на улице - и сразу чувствуешь какое-то умиротворение, гармонию. А так мозги постоянно работают и иногда, когда меня это напрягает, я тупо закрываю глаза и уже появляется какое-то облегчение, так как в мозг уже поступает намного меньше информации, так как главный источник инфы, то есть глаза, я можно сказать отключил.

Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Мамы прекрасно понимают своих детей – их переживания, мечты, что в данный момент они хотят, чего боятся.
Ну ни фига себе, еще бы Мамы не понимали детей, ведь они их рожали, и невербальное общение, то есть язык жестов - у женщин на много лучше развит.

Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Вот как на одном из психологических форумов женщинам объясняют некоторые нюансы поведения мужчин, сравнивая мозг мужчины с коробочками... смешно? Да.
Мы знаем точную скорость света, построили Большой Адронный Коллайдер, полетели в космос, научились заливать варенье в шоколадные конфеты, но никто не может объяснить поведение женщины, и то как она мыслит, прям загадка сфинкса блин
Leon_09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 00:43   #13
Меню пользователя Sonic
VIP-пользователь
 
Аватар для Sonic
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
Попробуйте посидеть посмотреть на свечу и отключиться.
Пробовала?
Sonic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 01:21   #14
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Отключиться - нет... на свечу смотрела..
ни о чем не думать - очень трудно... надо поэкспериментировать... получится или нет...


Кстати, я не знала раньше, что мужчины могут отключаться и думать ни о чем... так что для меня эта статейка тоже познавательная получилась...

не буду больше к вам приставать, если вдруг вы спите с открытыми глазами...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 01:23   #15
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от SALAMANDRA Посмотреть сообщение
я не знала раньше, что мужчины могут отключаться и думать ни о чем
Хм, я об этом тоже не знал, до этой статьи
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:41.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru