THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд Прежде чем задать вопрос по выбору конфигурации, ознакомтесь с тем, что уже представлено в подразделе "Рекомендовано к приобретению".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2022, 00:03   #16
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
Злой Геймер,
Не забывать протереть шар


Yolenzo,

Да любая страница.
При множестве (обычно до сотни), открытых вкладок и нескольких браузерах. Содержимое самое разное, ютуб, утубмузыка, гугл доки, почта, стим, форумы, обзоры, новости итд.

Это же началось не вчера.
Просто как-то уже поднадоело.
Решил подумать над грейдом.
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 00:39   #17
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Desorden, Тогда скажу так, что бывает даже на топовых процах тормозит ютуб, типа скролл подфризивает. Поэтому

1) Мы уже поняли, что у вас обнова ради обновы, т.к выше я вам дал ответы, что даже топ проц не решит ваших вопросов, причем речь не про домашний калькулятор типа 12900К, а серьезные дорогущие процы.

2) Поэтому брать по сути вы можете все что угодно, хоть 10600, хоть 12900, хоть ждать 13-е поколения - погоды особо не сделает.

Думаю здесь уже от жабы-кошелька отталкиваться.

3) Возможно, проблема есть с самой системой, засранности ее, оптимизации и прочего, чего мы не знаем про вашу систему, но опять же это не так сильно важно, см пункт 1=)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 00:48   #18
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Desorden, что ты гонишь, у меня проц браузером при просмотре 4к с ютуба на двух дисплеях нагружается всего то
Изображения
Тип файла: jpg 2022-09-16_20-53-36.jpg (848.8 Кб, 13 просмотров)
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 01:17   #19
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Desorden Посмотреть сообщение
При множестве (обычно до сотни), открытых вкладок и нескольких браузерах.
Это и есть причина тормозов. Это "неправильное юзание софта" и с этим ничего не поделать в плане обновлений железа - не поможет. На каждую вкладку, открывается новый процесс, который жрёт ресурсы ОЗУ и ЦП (больше ОЗУ как правило). С другой стороны браузерные движки по разному себя показывают, один чуть лучше, другой не вывозит даже до 30-и вкладок, хотя и это я считаю очень много.
Почему не стоит открывать одновременно много вкладок в браузере

Почему не нужно держать открытыми более 9 вкладок браузера

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 17.09.2022 в 01:21.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 01:26   #20
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
Злой Геймер,
Не уверен, что это показатель.
Нашел отрывок на трубе, проц даже не напрягся )


Yolenzo
Т.е. если я завтра поменяю проц на 10700
Никакого быстродействия в браузерах не получу?

Напряг именно при запуске серфа. Потом вроде как все в норме.
Даже аватар в 4к не напряг.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (185.2 Кб, 7 просмотров)
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны

Последний раз редактировалось Desorden, 17.09.2022 в 01:36.
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 01:46   #21
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Desorden, вопрос неоднозначный и у каждого здесь будет своя точка зрения.

1) При большом количестве вкладок и тем более нескольких браузерах будут проблемы.

2) Проблема решается осмыслением и оптимизацией своей работы. У меня тоже бывает под 100 ибо лень закрывать, я обычно просто закрываю браузерв.

3) Это при том, что у меня 32ГБ оперативки, да, современные процессоры быстрее будут обрабатывать засер вкладками, спору нет, но не решит болезнь, что браузеры порой грузят проц как при рендере.

4) Это ваш кошелек и ваш доход, кому-то легко и просто потратить там 100 000 сменить проц, мать, память там 64 и ссд быстрый. А если это речь идет там когда зп 40-60 000 рублей, тут уже вопрос, оптимизировать работу или же тратится на то, что до конца не решит вопрос.

У меня раньше был 3770К - я бы сидел на нем до сих пор, если бы там не задачи по видео. Да, есть сценарии где ему тяжело будет, к примеру 4К видео на ютубе он может долбится в 100 или просмотре, но при этом что на 10600 что на вашем 8К будет лагать, еще нет такой оптимизации.

Мой выбор 10600 был сугубо личным предпочтением как золотая середина для работы.

Я бы на вашем место нашел систему с такими процами и просто заплатил хозяину или в инет клубе нагрузить как вы грузите, да и сами решите устроит ли вас такое или нет, готовы ли платить столько за такую эффективность. Чем бежать покупать проц, мать, память.

ну и чтобы закрыть тему, сверхбыстрые ссд тоже не влияют на скорость браузера. У меня вот такой был под систему - https://www.kns.ru/product/ssd-disk-...dped1k750ga01/ и ничего не поменялось.

так что однозначного ответа нет, надо вам менять проц или нет.

https://www.artlebedev.ru/flag/site/ - где в начале видео - это 3д силами браузера - видно что тяжело скролится, но при этом на Айпаде 2022 года 12.9 про летает - вот и думайте +)
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 02:16   #22
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
SAN_SAN_SAN,

Все это вкусовщина НМВ.

По вайшей же ссылке.
Сколько вкладок браузера можно держать одновременно отрытыми?
Можно держать открытыми хоть 50 вкладок браузера, если при этом ваш компьютер продолжает работать без каких-либо «тормозов».

Однако существует сразу несколько причин, по которым этого делать не стоит. Во-первых, когда в браузере открыто слишком много вкладок, вы попросту перестаете видеть содержание каждой из них, переключаетесь наугад и тратите кучу времени на поиск нужной веб-страницы.


C соседней ссылки очередные "вредные советы".
"Вы не видите содержимое открытых вкладок"

От себя могу дать совет невидящим, открыть столько окон браузера, чтобы видели.
Остальное из серии подогнать задачу под ответ.

Про группировку вкладок авторы или не знают или пользоваться не умеют итд. В коментах автору кстати об этом тоже говорят.
Комент под статьей
По-моему скорее вредный совет. Нужно учиться правильно пользоваться инструментом - современные браузеры предоставляют очень много возможностей.
Opera 12.14 - открыто 40 вкладок - всё работает очень шустро - памяти занято 477к.
Вкладки расположены слева - когда монитор широкий это более удобно, чем сверху.
Используется группировка вкладок - всё расположено на одном экране и читабельно.
Бывали случаи с более чем 200 вкладками - просто открывыл несколько окон по разным тематикам.



И в целом сплошные парадоксы
- зырь какое мы теперь Энергоэффективное железо можем, правда вот тебе батерейка на 5к, пофиг, что ранее обходились 1,5. Наши процы/карты/диски самые самые экономичные - не забудьте киловатник лучше 1,5 иначе никак, еще и лимиты не забудь поставить иначе все сгорит.

Железо все мощнее и мощнее при этом ограничивайте себя все больше, больше

Добавлено через 11 минут
Yolenzo,
Цитата:
вопрос неоднозначный
Был бы однозначный, обсуждать было бы нечего
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 13:09   #23
Меню пользователя whitescrew
Старожил
 
Аватар для whitescrew
  
что-то далеко ушли от выбора проца ))
вообще я согласен всё зависит от индивидуального подхода к работе с софтом и более, чем уверен сегодняшний веб будет тормозить в некоторых ситуациях даже на самом топовом железе, даже при учете максимально возможного аппаратного ускорения.


Цитата:
Сообщение от Desorden Посмотреть сообщение
Железо все мощнее и мощнее при этом ограничивайте себя все больше, больше
казалось бы для решения вроде как офисных задач мы не должны задумываться о мощности, однако на сегодняшний день приходится выбирать далеко не самое дешевое железо для комфортной работы
__________________
HP Pavilion dv6-3035er ... LG 23mp55 ... ... Rapoo p8900 ... Samsung Galaxy A5-2017 ...
whitescrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 16:30   #24
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
whitescrew,
Цитата:
что-то далеко ушли от выбора проца ))
Всего-то на полшага

Чуть углубился в тему 12 поколения синих - это ж за гранью всего возможного.

Условный "средний" юзер купив топ или предтоп проц, отдав довольно большие деньги за куцую мобо или задушит проц в "селерон" при помощи друзей, или спалит железо. При этом, вроде как вынужденно, сядет на win11 и прощай спокойная жизнь.

Хуже всего, что какого-то развития не видно.

Мне похоже тоже остается найти где-то дешевый 4790k, докинуть еще восьмерку оперы и успокоиться на пару/тройку лет точно
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны

Последний раз редактировалось Desorden, 17.09.2022 в 18:02.
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 16:58   #25
Меню пользователя Райзен
Старожил
 
Аватар для Райзен
  
Офигеть вы тему раздули ))))
Человеку просто захотелось сменить проц ради того что бы сменить а вы все испортили )))


Цитата:
Сообщение от Desorden Посмотреть сообщение
При этом, вроде как вынужденно, сядет на win11 и прощай спокойная жизнь.
За тобой придут и тебя арестуют )))))))
__________________
B450M, 5800X, 4X8 3.8Hz CL16, 3080Ti, 850 Gold, QHD 27" 144Hz
Райзен на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 20:47   #26
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
А зачем сколько вкладок (всё и сразу), можно бОльшую часть скинуть на закладки, и "имя" закладки сократить до ярлычка с одним словом (или без слова и адреса). Откывать/закрывать- что нужно что не нужно.
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m
vodyanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 20:51   #27
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD
 
Аватар для Wu-Tang
  
я вообще удивляюсь, у меня старая платформа, 3 браузера, открыто всегда около 400 вкладок ))) во втором около 50, виртуалку кручу, игру могу запустить, и продолжать инет серфить, ничего нигде не тупит!
__________________
Всему свое время и каждому свой час!
Хочешь жить - умей вертеться!

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 21:05   #28
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Wu-Tang, На ХР?

Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
400 вкладок
Как можно все сразу смотреть?

Цитата:
Сообщение от vodyanec Посмотреть сообщение
сократить до ярлычка с одним словом (или без слова и адреса). Откывать/закрывать- что нужно что не нужно.
+100500

Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
ОЗУ: Corsair XMS3 CMX16GX3M2A1600C11, 4 x 8Gb, 1600MHz
32 Гига ОЗУ, видимо в этом дело, у ТС 16 Гб.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 21:33   #29
Меню пользователя Desorden
Старожил
 
Аватар для Desorden
  
Цитата:
я вообще удивляюсь, у меня старая платформа, 3 браузера, открыто всегда около 400 вкладок ))) во втором около 50, виртуалку кручу, игру могу запустить, и продолжать инет серфить, ничего нигде не тупит!
Как можно!? Не более девяти по феншую

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
32 Гига ОЗУ, видимо в этом дело, у ТС 16 Гб.
у ТС 24
__________________
Отклонение от нормы - рождает новые эталоны
Desorden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2022, 21:51   #30
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Desorden Посмотреть сообщение
у ТС 24
можно кстати посмотреть, юзается ли файл подкачки и на сколько во время открытия овер 100 вкладок.


Цитата:
Сообщение от Desorden Посмотреть сообщение
Не более девяти по феншую
Вообще, разработчики браузеров, сами рекомендовали не юзать много вкладок одновременно. Давно было, но сути не меняет...
Ну и самое главное - зачем юзать много вкладок одновременно? Когда можно создавать и сохранять меню закладок...
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:19.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru