THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Доступ к Интернету

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Доступ к Интернету Обсуждение провайдеров и способов доступа к Интернету

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2010, 14:09   #16
Меню пользователя freelancer57
Ветеран клуба THG
 
Аватар для freelancer57
  
Я использую D-Link dsl-2640U для той же цели что и у вас. Вполне справляется со своей задачей.
Только я не понял, как вы хотите канал 150Кб расширить до 550кб?
Ваш канал 150Кб просто будут делить ноут и комп вот и всё, не пополам а в зависимости от нагрузки. А если вы хотите с компа на ноут передавать файлы то там скорость даже побольше чем 550Кб.
__________________
На ЛС по вопросам выбора мониторов в большинстве случаев не отвечаю. Вопросы, лучше задавайте на форуме.
|TFTtest | Nokia Monitor Test | NEC test
freelancer57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 14:12   #17
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от freelancer57 Посмотреть сообщение
не пополам а в зависимости от нагрузки
Можно приоритет трафика настроить.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 01:20   #18
Меню пользователя urmans
Старожил
  
Немножко не понятно: если я подключаю тариф со скоростью 550кб/с то через маршрутизатор будет идти на компы разная скорсть?

Зависит от нагрузки? Стационар комп сидит ребёнок- чуть ли не сутками (палкой отгоняем) всё игры в интернете,а у меня ноутбук для интернета :читать книги, но главное для меня просто смотреть видео, ну ещё скайп чтобы не зависал!

так значить стационар комп мощнее он и будет всю скорость забирать?

Добавлено через 37 минут 33 секунды
можно ещё раз: модем у меня 5633Е 2/2+ до 24мб/с так надо покупать маршрутизатор?

Последний раз редактировалось HotBeer, 23.02.2010 в 01:50.
urmans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 01:53   #20
Меню пользователя sadsad
Старожил
 
Аватар для sadsad
  
Цитата:
Сообщение от urmans Посмотреть сообщение
так значить стационар комп мощнее он и будет всю скорость забирать?
Нет. Забирает больше тот комп, который больше информации с инета получает. Например на одном компе просмотр ролика с ютуба или закачка файла, а на другом работа с поисковиком. Соответственно первый заберёт себе больше.
sadsad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 02:03   #21
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
sadsad,
Цитата:
скорость можно регулировать.
Точнее приоритет
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 03:07   #22
Меню пользователя urmans
Старожил
  
можно ещё раз: модем у меня 5633Е 2/2+ до 24мб/с так надо покупать маршрутизатор или коммутатор ( а они ещё бывают нерегулируемые) Вообщем весь запутался?

Вот нашёл: Свич работает на канальном уровне модели OSI, и потому в общем случае может только объединять узлы одной сети по их MAC-адресам. Для соединения нескольких сетей на основе сетевого уровня служат маршрутизаторы. Но мне эта техническая вставка ни о чём ни говорит!

Последний раз редактировалось urmans, 23.02.2010 в 03:17.
urmans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 13:55   #23
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
urmans, вообщих словах, в теорию OSI Вам не нужно идти. Если хотите переведу, что было этим сказано по модели OSI (открытых сетевых систем) 7 уровней: физический, канальный, сетевой, транспортный, сеансовый, представительный и прикладной. Чтобы выйти за пределы одной подсети (например Вашей домашней в интернет), нужно задействовать 3 "сетевой" уровень на котором происходит как раз маршрутизация пакетов и соответственно нужен маршрутизатор, в Вашем случае adsl маршрутизатор, коим выступает модем.
А чтобы просто соединить Ваши два компьютера нужен switch (коммутатор) взаимодействие идёт на 2 "Канальном" уровне.

А теперь по теме, вообщем если Ваш модем имеет несколько LAN (rg45) портов, то покупать ничего не нужно. В этом случае можно приоритет трафика настроить.

Если один LAN порт, то можно приобрести switch (коммутатор) самый просто и подключить провод от LAN порта модема к нему, а от него уже к компьютерам. Но тогда приоритет трафика не настроите. То есть будите использовать один общий канал связи, если к примеру с одного компьютера будет идти усиленная загрузка, то на втором естесственно будет идти задержки, но если использовать оба, как выход для интернет серфинга, то ничего страшного не будет совершенно без настройки приоритетов.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 07:14   #24
Меню пользователя FessS
Старожил
  
интернет на 2 ноутбука через wifi

Имеется ноутбук с подключенным интернетом через ADSL. Как подключить второй ноутбук к интернету через Wifi? При этом на первом ноутбуке Windows Vista, а на втором Windows XP. Роутер не предлагать всю ночь колдовал, ничего не получается соединится между ними получается, файлами менятся тоже

Последний раз редактировалось FessS, 09.03.2010 в 07:16.
FessS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 08:18   #25
Меню пользователя TAVro
Старожил
 
Аватар для TAVro
  
Соединение на первом ноутбуке, которое идет от модема расшарить, указав соединение вафлю и все, т.е. открываем панель где отображены все сетевые адаптеры, открываем свойства того адаптера, к которому подключен модем, на вкладке дополнительно, ставим галку открыть доступ, после чего выбираем соединение для которого доступ открывается. После чего ниже жмем кнопку параметры и га вкладке "Службы" ставим все галки. ну вот и все, при чем для сетевого адаптера вафли будет автоматически присвоен адрес, после чего его можно поменять на тот что у вас используется для сети между ноутами. На втором ноуте настройках сети указать в качестве адреса шлюза и ДНС сервера адрес первого ноута, если конечно вы его настроили. а если оставили тот что был выдан при настройке доступа, то скорее всего адреса на др компы с первого будут раздаваться автоматически.
З.Ы. Как то все сумбурно описал.
__________________
AMD Phenom II X4 810 @ 3.44 GHz / GA-MA790x-UD4 / 1Gb * 2 DDRII 833 MHz / PowerColor ATI HD 4870 512 Mb
TAVro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:06   #26
Меню пользователя FessS
Старожил
  
Спасибоза помощь, вобщем причина неудач была в том что dns надо было звонить в службу поддержки спрашивать, только тогда все заработало
FessS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2010, 01:02   #27
Меню пользователя urmans
Старожил
  
Может ещё уточнить: Первый комп:
Процессор INTEL CELERON D-336 Socket 775 (2.8GHz. 256K. 533MHz. EM64T) BOX

Мат плата GIGABYTE Socker-775:i915P+ICH6 GA-8I915P Duo ( ATX SATA AC,97 8ch. LAN-Gbt)

Модуль памяти DIMM 256MB DDR_|| PC4300
дисковод 3,5"

Жесткий Диск SATA 120.0GB SEAGATE ( 3120827 AS) UDMA-100 (7200rpm. 8Mb) #3428
Видео карта PCI-E PALIT_256M GeForce 6600 DDR DVI w TV (128bit)
Факс-модем внутрений PCI ACORP M-56PML Lite
а теперь данные ноутбука IBM T23
Марка процессора:Intel Mobile Pentium III-M Частота:1133 Mhz Кеш:256Кб Чипсет:Intel 830 MP Тип C133 SDRAM Объем:512 Мб, расширение до 1024 Мб Частота:133MHz Тип матрицы:TFT Размер матрицы:14,1" Разрешение:1400х1050 Тип3 SuperSavage/IXC Объем памяти:16 Мб Клавиатура:101/102-клавишная Мышь:TrackPoint Жесткий диск:12 - 32 Гб FDD 3.5": Оптич. накопитель:24-х CD-ROM; 8-х DVD-ROM Модем:Встроенный 56К LAN:10/100 Мегабит/сек. IrDA: Звуковая карта:AC'97 совместимая Встроенные динамики: Встроенный микрофон: TV-Out: VGA разъем: USB:2 порта LPT: COM: PS/2: Аккумулятор:Li-Ion

жёсткий диск у меня 27ГБ и Виндос установлен Версия Windows
Chip Windows XP 2009
Unatended Edition
Как мне лучше соединить их? Стоят в разных комнатах!
Денег мало!

у меня подключение через локальную сеть!
Вот данные Ваш IP адрес:: 95.53.77.135 Ваш провайдер: RU-AVANGARD-DSL
(Arkhangelsk branch of the OJSC "North-West Telecom")
Скорость вашего канала: 812.86 Kbps ( 832371 bps)
Скорость загрузки данных (cps): 101.61 Kbytes/sec
На этой скорости Вы будете качать фильм в DVD качестве около 2 часов. 14.4 модем
28.8 модем
V.92 модем
100 Kbps
ISDN 128 Kbps
Спутник 400 Kbps
DSL 768 Kbps
Ваша скорость 812.86 Kbps
что-то больно большую скорость показало на других сайтах входящяя 516

Сказали свичь не покупай а бери роутер!
У меня комп стационар и вот хочу подключить ноутбук IBM T23 в нем есть вайфай но нужну дополнительные расходы на какой-то адаптер!

Что можете посоветовать! Или еще нужны какие-то данные!??
Не дорогой!



вот посоветовали такой но у нас нет в продаже да и интернет магазинах не нашел
30 $ недорогой роутер TP-Link WR542G , и горя не знаю .
В нём один вход с модема , - и четыре выхода на компы и WI-FI в придачу .
Можна на инет посадить четыре компа по кабелю и ноут по WI-FI , и все компы друг друга будут видеть по сети

Вот что есть у нас в продаже: ZyXEL : P-330W EE

ASUS WL-520GC
ASUS WL-520GU

ASUS RT-N11
ASUS RT-N12 дороговат 3400руб


Ну или Zyxel P660HTW2 EE 3100руб говорят крутой. но у нас нет его если только в интернет магазине выписывать!

Последний раз редактировалось urmans, 27.03.2010 в 11:13.
urmans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 03:35   #28
Меню пользователя Alien-T
Старожил
  
антивир, какой стоит ?
Alien-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 03:44   #29
Меню пользователя rexxet
Старожил
 
Аватар для rexxet
  
Какие системы стоят на стационаре и ноуте?
__________________
Сорр, если не в тему, просто отстал от жизни. Вот... теперь догоняю :)
rexxet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 02:13   #30
Меню пользователя urmans
Старожил
  
Так всё же кто подскажет: что купить на Ваш взгляд?

Мне предложили DIR 100

Да и ещё: почему когда проверяю скорость интернета ип адрес разные?
Вот сегодня мерял:IP 92.101.86.210
Провайдер Avangard DSL
Входящая скорость 651.11 Kбит/сек
Исходящая скорость 202.84 Kбит/сек
Пинг 103.354 мсек
опять IP другой!
urmans вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 06:28.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru