THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО) Вирусы, руткиты, троянцы, программы-блокираторы - обмен опытом по избавлению компьютерного пространства от непрошеных гостей и подбору утилит, способных в этом помочь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2008, 22:11   #1
Меню пользователя sad
Старожил
  
Выбор антивируса

для дома какой лучше антивирус?
Я вот год уже постоянно в интернете без антивируса, но периодически проверяю доктором вэбом, а вирусов всё нет

__________________________________________________ ________________________________________________
Обсуждаем, советуем, выбираем антивирус. При рекомендации антивируса, пожалуйста, указывайте почему вы рекомендуете именно его или наоборот почему вы его не рекомендуете. Посты вида антивирус XXX самый крутой без аргументации (пояснения) почему вы так считаете будут расцениваться как флуд.

Смежные темы:
Посоветуйте брандмауэр
Можно ли без антивируса?
Как влияют антивирусы на производительность
Почему нужно ставить антивирус?
У кого какой антивирус? - голосование.

Выбор антивируса для сервера.

Последний раз редактировалось regist, 22.05.2015 в 00:19. Причина: оформил шапку
sad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 05:21   #16
Меню пользователя kf3
Старожил
 
Аватар для kf3
  
Цитата:
Сообщение от Doctor Посмотреть сообщение
Хорошо. А я скажу, что самый мощный - McAfee Enterprice. A DrWeb - даёт системе дикие тормоза, и при этом кучу всего может пропускать (в течение года юзал лицензионный).
Как будем доказывать кто прав?
Сказать вы можете всё что угодно, у нас свободная страна, а доказывать что-либо тоже не собираюсь, я лишь привёл данные из различных статистик и своё собственное субъективное мнение как пользователя этих двух антивирусов, у меня ничего др.веб не пропускал(иногда проверяю винду сторонними программами, антитроянами и т.д).
__________________
Hiper Osiris Gun Metal + Toshiba DVD RW \ Intel Core 2 Quad Q9550 + CoolerMaster V8 \ GA-EP45-DS4 \ 2x2GbDDR2_Kingston_HyperX \ XFX HD6950*(6970Unlock) 2GB \ 400Gb_Seagate \ 2Х160Gb_Seagate \ 1 TB_Seagate \ 900 Вт_FSP Epsilon \ 27"Dell 2709W \ _Windows 7 Ultimate_
kf3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 11:59   #17
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от kf3 Посмотреть сообщение
а доказывать что-либо тоже не собираюсь, я лишь привёл данные из различных статистик и своё собственное субъективное мнение как пользователя этих двух антивирусов
Дык это.. и я тож - данные из различных статистик и своё собственное субъективное мнение как пользователя...
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 12:14   #18
Меню пользователя Alexfly
Граф
 
Аватар для Alexfly
  
Субъективное мнение здесь ничего не означает, а статистика тем более, объективное мнение it специалистов это то что симантек занимает лидирующие позиции в крупных фирмах, а все тесты это показуха

p.s. я не утверждаю что все остальные антивирусы плохие, мне симантек нравиться, потомучто нравиться жёлтый цвет окошка(это моё субъективное мнение)
__________________
3Q Wind Tunnel, Q6600 + CoolerMaster GeminII, Asus p5q-e, DDR II 4x2Gb Kingston HyperX (64002LLK2/4G), Palit Radeon SONIC HD4870 512Mb, БП CM RP-600-PCAP
Alexfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 12:43   #19
Меню пользователя kf3
Старожил
 
Аватар для kf3
  
Цитата:
Сообщение от Alexfly Посмотреть сообщение
Субъективное мнение здесь ничего не означает, а статистика тем более, объективное мнение it специалистов это то что симантек занимает лидирующие позиции в крупных фирмах, а все тесты это показуха

p.s. я не утверждаю что все остальные антивирусы плохие, мне симантек нравиться, потомучто нравиться жёлтый цвет окошка(это моё субъективное мнение)
Понт засчитАн, пиши есчо. )

п.с: В этом споре всё равно истины нет, у меня всё отлично с др.вебом, у вас всё отлично с вашими антивирями, на этом и закончим.
__________________
Hiper Osiris Gun Metal + Toshiba DVD RW \ Intel Core 2 Quad Q9550 + CoolerMaster V8 \ GA-EP45-DS4 \ 2x2GbDDR2_Kingston_HyperX \ XFX HD6950*(6970Unlock) 2GB \ 400Gb_Seagate \ 2Х160Gb_Seagate \ 1 TB_Seagate \ 900 Вт_FSP Epsilon \ 27"Dell 2709W \ _Windows 7 Ultimate_
kf3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 23:11   #20
Меню пользователя Panzer VI
Пользователь
 
Аватар для Panzer VI
  
Кто-нибудь пользовался продуктами от F-secure
и McAfee?

Добавлено через 3 часа 1 минуту 13 секунд
Признайтесь:
Вы любите только нелицензионный NOD 32?
Panzer VI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 01:43   #21
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Цитата:
Сообщение от Panzer VI Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пользовался продуктами от F-secure
и McAfee?
Да, я пользовался McAfee Ent 8.7i. Оставляет впечатление очень серьёзной защиты - прямо каменная стена, сделано там всё по-уму. При этом, особых тормозов не замечено.
Единственное - довольно объёмные обновления, может для кого-то это существенно.

Последний раз редактировалось Doctor, 24.11.2009 в 03:07.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 12:48   #22
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Может тему кто нить из модеров закроет, а то точно сплошной холи вар будет, как правильно указал Доктор.
Юзал активно:
McAfee
NOD 32
Касперский
DrWeb
Panda
Из всех однозначно слабее Panda.
А за остальное, субъективный опыт и мнение каждого пользователя.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 21:30   #23
Меню пользователя Jack22
...
  
у меня уже пол года стоит аваст и что-то он ни одного вируса вылечить не может. Жму "лечить",а он пишет "невозможно обработать" и остается только "удалить".
Jack22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 00:55   #24
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Jack22, на сегоднейшний момент, специфика антивирусов именно в удалении файлов, а не их лечение.
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 21:16   #25
Меню пользователя GRISHA345
Старожил
  
Доброго времени суток. Я считаю, что ПО компа, в том числе и антивирус, должно обеспечивать продуктивную и максимально длительную работу машины.(без переустановки ОС) У себя на работе (18 машин) я устанавливал разные образцы антивирусного ПО. (на 3х каспера. на 4 х нода на 4х веба итд. ) потом менял антивируси (делал ротацию антивирей по машинах где то раз в пол года). Все машины постоянно висят в инете, + суються различные флешки со всей области, настройки антивирей - на максимальную защиту. Чарез 3,5 года могу сделать вывод, что в моем случае наиболее эфективно и с минимальным торможением машин работали доктор веб 4.44.1 (5й сильно тормозил машины а разницы с 4.44 я не заметил) Авира (но пропуск вредного ПО выше ) и касперский 9(после каспера пришлось на нескольких компах переустанавливать ОС, тормозит очень сильно особенно на слабых машинах но защита на высоте), у Нода всех версий пропускная способность вирусов сравнима разве что с пандой т.е. защитить комп он толком не умеет, регулярно приходилось востанавливать работоспособность машин с нодом в основном трояны, много случаев ложного срабатывания нода, заведомо "чистые" файлы определяет ка вирус. Аваст вообще интересно поступает, пару -тройку раз заблокировал диск "С" так что пришлось форматировать диск хотя пропускная способность ниже чем у нода (машина практически чистая). На даном этапе на всех машинах установлен лицензионный доктор веб, пол года проблем никаких, периодически все машины проверяю бесплатной утилитой касперского и АВЗ. Нод32 к сожалению себя не оправдал. Никого не хочу переубеждать. Просто выложил свои соображения и наблюдения.
GRISHA345 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 21:27   #26
Меню пользователя Genna
Старожил
  
На днях пришлось снести NOD (падло, пропустил троянов). Опять вернулся к Касперскому (теперь KIS 2010). Кто пользует? Как он?
__________________
Core I7, 3,8Ghz; Thermaltake V1; Asus P6T-Deluxe; 3x1Gb DDR3 Kingston PC16000; Asus GTX295; Creative X-Fi Titanium Fatal1ty Pro; Seagate ES.2, 2x500Gb: RAID0; DVD-RW -NEC; Thermaltake Toughpower Q-Fan 850W; miditower SilverStone FT01-B; Nec 2690WUXI2; Logitech K350; Logitech MX1100
Genna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 02:14   #27
Меню пользователя Alien-T
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Genna Посмотреть сообщение
На днях пришлось снести NOD (падло, пропустил троянов). Опять вернулся к Касперскому (теперь KIS 2010). Кто пользует? Как он?
тупой ОН блокирует нафик radmin 3.4, не дает себя настроить на сервере.
не знаю что и делать (везде разрешил)....
Alien-T вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 02:17   #28
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Alien-T, версию НОДа, наприме с 3 версии, и если это Smart Security то в нём есть три режима:
автоматический
обучающий (может по другому точного названия не помню)
ручной

Автоматические для пользователя может подойти, для системного администратора никак.

Обучающий, при пропускание трафика от новой службы, по новому порту, от другого IP спрашивает действие.

Ручной, отключает всё, что прямо не прописано в встроенном фаирволе.

Не надо путать прикладной Firewall к антивирусу и сам антивирус
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 02:20   #29
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от Genna Посмотреть сообщение
На днях пришлось снести NOD (падло, пропустил троянов)
Это частность, при этом я не говорю за нода или касперского ни чего, ни за ни против, ни того ни другого.

Цитата:
Может тему кто нить из модеров закроет, а то точно сплошной холи вар будет, как правильно указал Доктор.
Юзал активно:
McAfee
NOD 32
Касперский
DrWeb
Panda
Из всех однозначно слабее Panda.
А за остальное, субъективный опыт и мнение каждого пользователя.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 16:06   #30
Меню пользователя Alien-T
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от HotBeer Посмотреть сообщение
Alien-T, версию НОДа,
Я про kiss 2010.

Он реально лажает radmin 3.4. Поотключал лишнее. radminу всё везде в нём разрешил. а при наведении на него пр. кн. экран зависает. можно конечно на диспетчер переключиться а потом в экран.
Но к kis доступа нет...

За drweb и NOD - с ними такой лажи не было.
Alien-T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru