THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций по назначению

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций по назначению Подбор конфигураций системных блоков под определённые задачи (HTPC, работа с 3D\2D, кодирование видео и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 22:15   #1
Меню пользователя Kirschwasser
Старожил
  
Помощь в сборке ПК и выборе монитора для работы в AutoCAD и Photoshop без 3D, без игр

В далёком 2013, благодаря экспертам форума, собрали замечательную комплектацию , работающую и по сей день, почти без нареканий.
Настала пора собрать ещё одну, новую машину.
Речь идёт о ПК для архитектурного проектирования в AutoCAD (только 2D) и обработки изображений в Adobe Photoshop, все остальное не важно. Нужна многолетняя надёжная и максимально быстрая работа с большими многослойными проектами, резидентными и связанными таблицами, штриховками, с фоновым просмотром видео на втором мониторе, удобный, щадящий глаза и мозг монитор для "круглосуточной" работы от 27", максимально тихое охлаждение, минималистичный внешний вид корпуса (т.е. он не очень важен, пусть будет удобным для чистки) не больше midi tower. Бюджет необходимый и достаточный для обеспечения заявленных требований и актуальность характеристик в течение длительного времени.

Последний раз редактировалось Kirschwasser, 16.01.2020 в 23:14.
Kirschwasser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 01:39   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Kirschwasser, в 2020 уже там можно собирать - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=102375 -)

Добавлено через 22 минуты
Напишу ваш текущий конфиг

1. Процессор: Intel Core i7 - 3930K OEM
2. Кулер процессора: Noctua NH-D14 SE2011
3. Материнская плата: ASUS P9X79 DELUXE
4. ОЗУ: 32Gb = 8Gb DDR-III 1600MHz Kingston (KVR16N11/8) x 4 шт
5. Видекарта: GeForce GTX680 ASUS PCI-E 4096Mb (GTX680-DC2-4GD5)
6. SSD 256Gb Crucial M4 (CT256M4SSD2) по SATA 6G - внутрениий система и program files
7. SSD 256ГБ, Plextor M5 Pro, PX-256M5P по SATA 6G - внутренний текущее рабочие файлы
8. Сетевое хранилище: Western Digital WDBVHT0040JCH WD MyBookLive Duo 4Gb( 2Tb WD Green x 2 шт. по 2Tb в RAID 1)- внешний для архивных документов, фото, а также backups системы и рабочих файлов с ssd
9. Оптический привод: Samsung SH-224BB/BEBE (DVD±RW) Black OEM
10. Блок питания: 850W SeaSonic SS-850KM (X850 Gold)
11. Корпус: Corsair Obsidian 550D (CC-9011015-WW)
12. Монитор: NEC 27" MultiSync PA271W Black 27", P-IPS 2560x1440[/quote]
13. Мышь: Razer Taipan
14. Клавиатура: Genius LuxeMate i220 USB
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 09:45   #3
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Как вариант китайская мат плата на 2011-3 сокете, 8 - 12 ядерный ксеон, 64 ГБ DDR4 ECC.
Xeon E5 2689 LGA 2011 2,6 GHz 8 Core 16 thres
HUANANZHI X99 F8
TANBASSH DDR4

Последний раз редактировалось Злой Геймер, 17.01.2020 в 09:57.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 10:08   #4
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
Kirschwasser, .
Изображения
Тип файла: png 6.png (168.8 Кб, 29 просмотров)
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 20:32   #5
Меню пользователя Kirschwasser
Старожил
  
Yolenzo, большое спасибо, я пробовал ссылку на сообщение с конфигурацией вставить, не получилось почему-то. Ваши произведения и то, как Вы это делаете вызывает восхищение и большое уважение.

Злой Геймер, спасибо! Я к сожалению не могу оценить содержательно Ваше предложение, но экономически выглядит более чем привлекательно.

южанин, спасибо Вам за подборку! В целом вызывает доверие. Есть какие-то частные моменты типа: объемы и кол-во накопителей, кнопки и usb желательно на лицевой панели. Тем не менее несколько вопросов: нужен ли этот процессор? достаточно ли для него будет этого вентилятора? стоит ли строить на 1156, возможно с экономической т.з.?

Может быть ещё кто-нибудь что-нибудь скажет.

И про монитор хотелось бы услышать рекомендации.

Кстати про старичка pa271w - всем хороши и удобный монитор, два момента огорчают меня: к большому сожалению он пожелтел (где-то читал, что призма между матрицей и стеклом меняет цвет от тепла), ну и хорошо греет лицо и помещение. Для кого-то последнее может быть плюс, а не минус.
Kirschwasser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 22:34   #6
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
Kirschwasser, вот мой вариант, который ближе к дому.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный 1.jpg (307.9 Кб, 21 просмотров)
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2020, 23:18   #7
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
Цитата:
Сообщение от Kirschwasser Посмотреть сообщение
Тем не менее несколько вопросов: нужен ли этот процессор?
Так бюджет вы не написали . Можно Райзен R7 3700X .
Цитата:
стоит ли строить на 1156, возможно с экономической т.з.?
Вы не ошиблись насчёт LGA 1156 ?
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 00:04   #8
Меню пользователя Kirschwasser
Старожил
  
Злой Геймер, спасибо! Изучаю

южанин, спасибо за сообщение. Ошибся конечно, 1151 имел ввиду.
Я может ошибаюсь, что не указываю бюджет, но если есть возможность за 100 тыс. руб (а тем более дешевле) собрать быструю, тихую и актуальную в течение ближайших 5 лет машину для описанных мной задач (работа с 2D проектами на тыс м2 в AutoCAD + обработка фото, остальное: игры, работа с 3D, обработка видео и аудио, не предполагается) было бы шикарно, если этого критически не достаточно, то бюджет может увеличиваться, максимум для этих задач я полагаю (исключительно из субъективных ощущений) это 150 тыс за системный блок.
А может действительно можно заказать все очень дёшево из Китая, я ведь не знаю, поэтому спрашиваю.
Я про платформу 1151 только сегодня прочитал. Да, она пожилая, да, в этом году новая будет ей на смену. Ну так может это хорошо - она актуальная вполне, но доступная по цене. А может все наоборот.

Последний раз редактировалось Kirschwasser, 18.01.2020 в 11:12.
Kirschwasser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 00:50   #9
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
Цитата:
Сообщение от Kirschwasser Посмотреть сообщение
и актуальную в течение ближайших 5 лет машину для описанных мной задач (работа с 2D проектами на тыс м2 в AutoCAD + обработка фото
Для этих задач вполне хватит R7-3700X или i7-9700 .

Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Kirschwasser Посмотреть сообщение
кнопки и usb желательно на лицевой панели.
В корпусах с антишумкой с этим проблемы :
Corsair Carbide Series 275Q Black (CC-9011164-WW)
Thermaltake Suppressor F31 Black (CA-1E3-00M1NN-00)
Fractal Design Define R5 Black
У этих спереди дверца , поэтому кнопки и USB разъёмы сверху .
Есть Be Quiet Pure Base 600 Black -кнопки и USB в самом верху но спереди .
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 13:15   #10
Меню пользователя Kirschwasser
Старожил
  
Злой Геймер, спасибо еще раз за подборку. В целом выглядит привлекательно, как я упоминал наверно оставлю только пару ssd в корпусе, т.к. 2 обычных больших диска стоят в массиве в кладовке, пусть там цыкают, стрекочут и моргают. Думаю, может быть действительно R7 3700Х и оперативки 32Gb мне хватит. Не знаю зачем мне 64Gb? Почему именно эту мать предлагаете, почему, например, не Asus PRIME X470-PRO? Спасибо за корпус, но на 600-ом кнопки чуть больше впереди, как мне кажется.


южанин, спасибо за сообщение! Да, думаю Be Quiet Pure Base 600 Black самое оно.
Если мы говорим о R7 3700Х, то какую мать лучше выбрать? Какая видео карта была бы оптимальной под мои задачи, а также для работы с 2 мониторами небольшой 20" и скажем 27-34"(возможно + еще TV, но не уверен). В идеале, чтобы она была бесшумной
Kirschwasser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2020, 14:02   #11
Меню пользователя южанин
Эксперт клуба THG | Железо
 
Аватар для южанин
  
Цитата:
Сообщение от Kirschwasser Посмотреть сообщение
Если мы говорим о R7 3700Х, то какую мать лучше выбрать?
ASUS TUF B450-PRO GAMING
ASUS PRIME X470-PRO
+
Кулер Noctua NH-D15S
Цитата:
Какая видео карта была бы оптимальной под мои задачи, а также для работы с 2 мониторами небольшой 20" и скажем 27-34"(возможно + еще TV, но не уверен). В идеале, чтобы она была бесшумной
GTX1650 Super .

Последний раз редактировалось южанин, 18.01.2020 в 14:19.
южанин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 13:35   #12
Меню пользователя Kirschwasser
Старожил
  
южанин, спасибо! Вроде все понятно, складывается видение того, что было бы хорошо и правильно.

Пока обсуждали понял, не очевидно, что стоит менять то, что есть, благо оно исправно работает, не доставляя никакого значительного дискомфорта. Есть подвисание при штриховке, но это скорее всего не аппаратные проблемы, а вопрос настроек.

Может быть ещё через год, полтора вернусь к этой теме.

Всем большое спасибо, кто откликнулся.
Kirschwasser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru