THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > "РИНГ"

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

"РИНГ" Споры, словесные ристалища и единоборства. Отстаивание свой точки зрения и т.п. Просим соблюдать общие правила форума. Категорически запрещен переход на личности. Любое неуважение к оппоненту карается администрацией.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 18:36   #106
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
но Вам в Сколково конечно меня не понять.....
а что такое Сколково?
Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
я живу в стране которая до сих пор не производит собственные, адекватные: сотовые телефоны, телевизоры,ноутбуки, планшеты, холодильники, видеокамеры......автомобили.....ничего сколько нибудь технически сложного
Так учитесь, кто мешает?

Последний раз редактировалось BigFoot, 06.12.2012 в 18:38.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 19:16   #107
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Вы оба правы, но легче от этого не становится. Современному российскому бизнесу нужны быстрые (короткие) деньги, да и мы, потребители, не хотим ждать. Парадокс задач и интересов... дело стоит. Рынок электроники стремительно меняется. Не имея достаточного технологического багажа, в него даже соваться не стоит. За 40 лет мы потеряли практически все, в т.ч. и ведущие позиции в этой области. Да-да, когда-то, в самом начале истории х86, СССР имел очень мощную базу и если бы не "легли" под 8080, неизвестно каким бы был мир сейчас. По мановению "особо умных", с помощью или нет, но из лидеров мы в момент превратились в аутсайдеров и стали заимствовать. Почти все, что сейчас есть в стране "своего", зиждется на достижениях того периода. Даже передовые самолеты, которыми мы так гордимся, были разработаны "еще тогда". Их лишь пытаются адаптировать к жизни тридцать-сорок лет спустя от рождения. Что-то осталось, но не благодаря, а вопреки.

В целом же, современные технологии любой отрасли, даже в услугах, требуют все меньшего участия человека. Быть или не быть ПК в привычном понимании? - из той же области. Прогресс уничтожает тех, кто его затеял... Думать больше не надо. Все придумано, разработано, подано... да съесть не каждому дано...
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 19:31   #108
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Вы оба правы, но легче от этого не становится. Современному российскому бизнесу нужны быстрые (короткие) деньги, да и мы, потребители, не хотим ждать. Парадокс задач и интересов... дело стоит.
магическое притяжение слова Халява...

Добавлено через 1 минуту 42 секунды
Ну, а десктопы никуда конечно не исчезнут. Даже если гиганты данного сектора индустрии постараются закрыть эту тему. Свято место пусто не бывает.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:16   #109
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Даже если гиганты данного сектора индустрии постараются закрыть эту тему. Свято место пусто не бывает.
Потребитель не может выбирать. Что в ясли насыпят, то и жует.
Ломается психология.
Так было в 90-х, когда страну засыпали отходами и пр. ерундой. Проснулись на развалинах.

Я все же не думаю, что "гигантам" НЕ дозволят подобные маневры, может и сохранится что-то. Либо переход будет весьма постепенным.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 20:58   #110
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
Современный бизнес в СНГ Оффтоп
По поводу дектопов - мне противна политика Интел в принципе, они вместо разработок половину бюджета кидают на лоббизм, причем доходит до тупого-тупо дают деньги. Тут на ТШГ была статья пару лет назад с каким то крупным сборщиком ПК, так он так и сказал, люди с Интела к нам приходят и дают нам бонусы, машины разыгрывают и тд и тп.
Если они перейдут на БГА я надеюсь их доля рынка упадет и они будут вынуждены что то делать, как во времена Атлона Х64

Последний раз редактировалось tigeramba, 06.12.2012 в 21:02.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:07   #111
Меню пользователя dr-web
VIP-пользователь
 
Аватар для dr-web
  
Доброго времени суток.
Достаточно думаю написано,мой PC пятилетней давности умеет все то же что и современный на Core i 7 и мне обсалютно все равно что и кому они собираются продавать,в компании Microsoft сейчас достаточно проблем ,возьмем провальный выход операционной системы Windows 8 ,цена комплекта привлекает но корабль тонет.
Теперь о новинках в образе планшетного компьютера Сурфэйс с провальной операционной системой Windows 8 rt .
Правда только 1 :Компании просто необходимо менять стратегию в столь неспокойное для Microsoft время .Вообще в моей голове очень много идей в плане коммерческого и стратегического направления компании в будущем.Не лишним будет заметить , что направление обновлять операционную систему большой шаг в перед!. Но, при всем моем уважении к Microsoft ,должен заметить ,обратить внимание на конкурентную Mac OS .И сейчас речь не идет о продуктах , речь о распространении ее как глобального обновления системы совершенно бесплатно,знаете почему?.
Да потому что выгодно ,выгодно всем,начиная от простого ученика в школе http://ria.ru/tv_society/20121022/908231248.html начищающего свой путь обучения кодинга ,до профессионала и простого пользователя или делового человека, занятой делами домохозяйки.Для этих и других людей есть единый Аппсторе и это просто чудо!. Нет нужды красть и взламывать программы ,хотя люди многих стран использующих интернет и виртуальные терминалы оплаты начинают привыкать к лицензионному софту и это прекрасно.Пиратство развито там ,где нет социальной индустрии, недостаток работы , поверьте я знаю о чем говорю.Теперь камень в огород Аппсторе ,через чур привязаны к личным данным банковских карт,оплаты во общем ,советывать имен буду,но стоило бы упростить процедуру регистрации Достаточно ::почтового ящика,личных данных включающий Адрес ,Имя и Фамилию пользователя и Номер сотового телефона.Для меня лично прекрасный способ оплатить товар в Аппсторе через QIWI кошелек,да я давно отказался от всяческих грабительских сервисов вроде WebMany оставив им на прощание несколько сот рублей...
Теперь вернемся к Microsoft ,плывущий плот все более кренящийся ,сбивающийся коллектив в один угол тем самым обрекая Microsoft в пучину забытых сказочных историй для детей.
Концепция контр мер должна быть вовремя предпринята и доведена до особого сведения высших руководст компании и коммерческих отделов,учитывая мнения потребителей продукта ,а не заниматся диктаторством и навязвыванием.
P.s :Спасибо за внимание уважаемы читатели.
__________________
Главное,чтобы работало,а веришь ты в это или нет - не важно.

Последний раз редактировалось dr-web, 07.12.2012 в 09:21.
dr-web вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 21:35   #112
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
dr-web вы в очень частично правы частично нет.
1 МС совсем потеряла связь с реальностью. 8 унылый продукт для блондинок с планшетами. Никто в своем уме с Ультимейт 7 на 8 не перейдет.
2 То что МС пытаетса мне доказать что их недоноутбуки (планшеты) открытие прорыв и тд - идут лесом, мне планшет не нужен вообще. Хороший ноут да, планшет - он не функционален.
3 Цена планшета от МС в благословенной Пиндосии 999 баксов. Совсем больные.
4 Аппсторе Айклауды и все остальное идет туда же куда 8 от МС.
5 У меня подозрения что когда на рынок настольных ОС прийдет Гугл (уже пришел) МС наступит конец. Они привыкли ничего не зелать а только стричь деньги. Сие не голословно, тому есть подтверждения.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 23:39   #113
Меню пользователя qwerta38
Без прописки
  
Что мы сейчас имеем.
AMD будет делать процы и видео для PS4. И она же, предположительно, будет делать проци и видео для будущего XBOX.
А если это так, то это означает что на ближайшие 5-7 лет без работы она не останется, но и рынок десктопов, на это же время, перестанет быть приорететным.
Так что вполне логично что Intel решило закрутить гайки с 2014. К этому времени новые приставки выйдут на рынок и AMD основные мощности будет тратить на них.
Так же это означает что раз в приставке от MS будет x86-совместимый процессор ей ничто ни помешает сделать из своей приставки десктоп. Тем более что в новом поколении приставок будет, предположительно, от 2 до 8 Гб оперативки. Что в принципе для разного рода вконтактиков и ютубе вполне хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 00:00   #114
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon
 
Аватар для tigeramba
  
qwerta38 ты в числах рынок десктопов и планшетов сравни сильно удивишься. Рост в 500% возможен только с 0, а ПК существует с 1970х годов. В числах все понятнее чем в %. Скажу больше к десктопам относятса сервера начального уровня, так что неприоритетным он быть не может никак. Интел без десктопа что? 2 ультрабука и пару Ксеонов. И все, не берут такое массово.
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 00:08   #115
Меню пользователя qwerta38
Без прописки
  
Ну например даные по продажам PS3 - 400000, xbox360 - 700000. Причем если с обычными РС неизвестно продашь или не продашь то тут как то все просто: заказ поступил - клепаешь , причем улучшать характеристики не надо. Только улучшаешь производство чтобы становилось с течением времени тебе дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 06:17   #116
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
По моему вы недооцениваете происходящее....
На Земле около 7 млрд населения
В 2012 году будет продано около 120 млн планшетов
В 2011 году продано почти 500 млн смартов

По прогнозам (полагаю, что уже не так)
Цитата:
в 2013 г. продажи планшетных ПК впервые превысят продажи настольных систем в соотношении 21% к 20%. Доля нетбуков в общем объеме поставленных за этот год персональных систем составит 17%. В 2015 г. планшетные компьютеры будут занимать 23% рынка в количественном выражении, нетбуки – 17%, настольные ПК – 18% и ноутбуки (не включая нетбуки) – 42%.
http://zoom.cnews.ru/news/item/396503
Опираясь на данный прогноз:
Настольные ПК - 17%, где 90-95% корпоративный сегмент и ему подобные, где, в общем-то, без разницы, можно снять CPU или нет.

Грубо говоря, то что нас (вас) волнует составит не более 2% от общего рынка в этой области.

Прогнозы дело не благодарное, но трэнд таков.

Китай! - провозгласил программу с ориентацией на внутренний рынок. Янки тихим сапом сворачивают производство за рубежом. ... По сути тоже самое, что пытаются делать в Белоруссии не первый год (программа на импортозамещения).

Добавлено через 34 минуты 47 секунд
Цитата:
Сообщение от dimm50 Посмотреть сообщение
Но всё же повторю вопрос: если у вас сгорит встроенная сеть, то как вы поступите:
1. Купите сетевуху за 10$
2. Купите сетевуху за 100+$
3. Купите новую материнку.
Очень прошу опять не увиливать от прямого и простого вопроса.
Ответ таков. Процент отказов подобного оборудования не более 0.01. На моей памяти (10-ки тысяч компьютеров) от силы штук 10.
Не знаю сколько всего ПК в МГУ, но тысяча (немного больше) там "моих" - пока ни одного отказа, о будущем судить не берусь.
Понимаю куда Вы клоните... - вероятность такого события исчезающе мала. И это несмотря на то, что процент отказов процессоров Intel несколько увеличился.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 06:29   #117
Меню пользователя V1ktor#1
Ветеран клуба THG
 
Аватар для V1ktor#1
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Так учитесь, кто мешает?
Спасибо, уже, красный диплом технической специальности не даст соврать....

Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Настольные ПК - 17%, где 90-95% корпоративный сегмент и ему подобные, где, в общем-то, без разницы, можно снять CPU или нет.

Грубо говоря, то что нас (вас) волнует составит не более 2% от общего рынка в этой области.
то то же
а то нам тут, про какие то глобальные конфликты интересов Общества111! и Злодейской Компании Монополиста вещают.....
которой видишь ли нельзя решать как и с чем продавать ее же процессоры....

Последний раз редактировалось V1ktor#1, 07.12.2012 в 07:14.
V1ktor#1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 06:32   #118
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
то то же
Именно здесь доля ручного труда самая высокая.

http://www.intertrends.ru/twenty-four/003.htm

Полагаю, что занятых в производстве, обслуживании, ремонте и т.д. ни как не менее 1 млн. человек.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 07:31   #119
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
Спасибо, уже, красный диплом технической специальности не даст соврать....
Знаю...знаю... у каждого пятого выпускника сейчас примерно так же. Про золотых и серебряных медалистов в школах вообще молчу. Качественной сложной техники или автомобилей стало больше?

Последний раз редактировалось BigFoot, 07.12.2012 в 07:34.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 08:34   #120
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сообщение от V1ktor#1 Посмотреть сообщение
глобальные конфликты интересов Общества
Как посмотреть. Суть в том, что многие из этой, малой части, как раз и составляют думающую часть... , а не "жующую/ржущую".
Им мало хлеба и зрелищ... Хотя ни сколько не возражаю, против "жующих". Но нужен хлеб, нужны зрелища. А кто ж их просто так даст?

В админке недавно обсуждали "Эффект бабочки"..., тема была весьма схожей, только чуть шире. Кстати, сегодня наш форум самый крупный среди THG-шных. Янки отстают

В части собственного выбора. Если получится, возьму планшет на Win8, но не за те деньги, что планирует MS. Мне нужен реально мобильный компьютер, без ограничений ноутбука, с возможностью запуска любых приложений под Windows, хотя бы с потерей качества. Ноутбук не слишком удобен для моих задач, да и громоздок. Мешает клавиатура, как минимум.

Добавлено через 16 минут 14 секунд
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Знаю...знаю...
И я в курсе, как трепетно вы относитесь к "оценке личностей". Вынужден сделать Вам замечание.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru