THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Планшеты (tablet) > Android планшеты.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Android планшеты. Выбор, эксплуатация, решение проблем.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2020, 20:16   #1
Меню пользователя jimmytroll
Старожил
  
Lightbulb Выбор между Huawei MatePad 10.4 и Samsung Galaxy Tab A7

Здравствуйте,помогите с выбором планшета.
Заранее извиняюсь за простыню текста тк планшет первый)
Планшет первый,с андроид устройствами до этого дел не имел(кроме древних телефонов лет 15 назад )

Т.е теоретически с помощью форумов смогу разобраться,как и,что установить со сторонних ресурсов и тд,но особо заморачиваться не хочется.

Критерии выбора
Не Amoled самсунговские тк чувствительные глаза
диагональ от 10.4,нужен 80% для просмотра фильмов разных форматов с карты памяти,и ютуба по вайфаю.модуль сотовой связи не нужен.качество камеры тоже не важно
В игры до этого на планшетах и телефонах не играл особо,так,что не в приоритете,но попробовать можно+точно должно хватать мощности на эмуляторы снес и пс 1

По бюджету не выше 20 000 подобрал только 2 модели
10.4" Планшет Huawei Matepad 64 ГБ
10.4" Планшет Samsung Galaxy Tab A7 64 ГБ

читал обзоры на notebookcheck
получается ХУАВЕЙ намного бОльшая мощность,хороший ипс экран без шима,но бывают проблемы с остаточным изображением,если попадется бракованная матрица
Те возня с гарантийкой если не повезет,ну и конечно отсутствие гугловского стора.Не знаю насколько будет это критично.Для видео с ютуба ест ькакие-то приложухи на 4пда или в хуавей сторе,основное вроде всё тоже есть,не знаю насколько геморно это все ставить и не будет ли слетать.В играх,как я понял авторизация через созданный аккаунт в фейсбук,но работает не во всех.

САМСУНГ тфт матрица хотя по обзору на ноутбукчекере вроде неплохая,но все же тфт последний раз я видел лет 15 назад...Есть гугл стор,меньшая мощность,какие-то косяки у пользователей тоже есть,в том числе и с экраном.
не знаю хватит ли мощности для эмуляторов.

Вобщем склоняюсь к выбору хуавея,но может есть какие-то критичные сейчас косяки,и разбирающиеся люди отговорят и посоветуют этот самсунг?
jimmytroll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru