THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Обсуждение оборудования для фотографа > Цифрокомпакты и камеры формата 4/3

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифрокомпакты и камеры формата 4/3 Зеркальные и бесзеркальные камеры с матрицей формата 4/3, цифрокомпакты от самых простых до оснащённых расширенными возможностями

Результаты опроса: Как быть с этой темой?
Удалить 9 24.32%
Хорошенько почистить и пусть будет 16 43.24%
Пусть будет как есть 12 32.43%
Голосовавшие: 37. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2009, 03:59   #61
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Экспромт. Почитал ветку, навеяло...

Стихотворение посвящено исключительно имиджу камер Лейка (см. здесь и здесь).

Инвентарь садовый
Я куплю без нервов,
Урожай пудовый
Соберу шедевров.

Будут предо мною
Конкуренты жалки,
Их залью струёю
Чудо-поливалки.

Последний раз редактировалось Ollivander, 03.04.2009 в 05:00. Причина: ссылки
Ollivander вне форума  
Старый 26.03.2009, 09:29   #62
Меню пользователя Skupoy
Фотомеханик
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Skupoy
  
Цитата:
Сообщение от Ollivander Посмотреть сообщение
Инвентарь садовый
Я куплю без нервов,
Урожай пудовый
Соберу шедевров.

Будут предо мною
Конкуренты жалки,
Их залью струёю
Чудо-поливалки.
Браво! В точку!!!
__________________
Canon 5D Mark II Canon 50D Canon 24-105 4L IS USM Canon 70-200 4L IS USM Canon 17-40 4L USM Canon Speedlite 580EX II Sony NEX-5
http://shtapov.ru/
Skupoy вне форума  
Старый 26.03.2009, 12:06   #63
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Цитата:
Сообщение от Bittnerbis Посмотреть сообщение
может быть, действитетельно, ради мира на планете, прибить эту ветку.
ИМХО, если оставить в ветке только то, что будет интересно зашедшим в ветку выбрать камеру, то отчего бы такой ветке не жить.

Даже вопрос о logistic fulfillment я бы не вычищал из ветки,если только всем сторонам удастся удержаться в рамках доброжелательной дискуссии, нацеленной на выяснение реального положения дел.

Кстати, само по себе применение logistic fulfillment, как и любых других составляющих supply chain management, совершенно не означает, что остальные участники той цепочки, по которой идёт размещение и выполнение заказов, дадут тот же товар или услугу, если из цепочки изъять нынешнего генподрядчика - в данном случае это фирма Лейка. Для обеспечения этого есть множество решений, и они работают. Это могут быть договорные обязательства, ноу-хау, патенты, лицензии, и этот список инструментов - не полный.

Другими словами, вполне возможно, что фирма А размещает заказ на некоторое изделие под её маркой на заводе В, и при этом точного аналога этого изделия, отличающегося лишь шильдиком, Вы у фирмы В не купите.

Всё ИМХО.
Ollivander вне форума  
Старый 26.03.2009, 13:00   #64
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
А мое личное мнение, что официальный представитель Лейки никогда не признает, что переплата за бренд существует.

Ему же нужно продавать.
Впрочем то, что он ответил - уже хорошо и говорит о том, что человек свою работу работает.

"любое удорожание продукции обосновано удорожанием составных деталей" - верно! мы об этом и говорили.
чем обосновано?

так. фотошоп элементс. рыночная цена 100 баксов. и она заложена в камеру - просто в этом случае половина идет не магазину программного обеспечения, а Лейке. маркетинг. кросс-промоушн. на этом пункте претензий нет.

но остальные 200 долларов?
У лейки получше отделка, только и всего. Ни ударопрочности, ни водонепроницаемости, ни более светосильной оптики там нет.

да. по поводу удорожания продукции и отсутствия переплаты за "понты"... если бы все было так, то не было бы ни нокии 8800, ни тем более верту. Или в США они запрещены по этим причинам? Я просто был не в курсе... их себестоимость в разы меньше цены, но субъективная ценность - высокая. как и у Лейки.

В итоге при выборе между Панасом и Лейкой человеку предстоит выбирать между "хорошим фотоаппататом" и "крутым брендовым фотоаппаратом". только и всего //прим. собственно об этом мы и разглагольствовали в этой ветке//

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 26.03.2009 в 13:04.
Gadgeteer вне форума  
Старый 26.03.2009, 14:03   #65
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG
  
Speereo, я полагаю, что представитель фирмы Лейка имел в виду расходы на технические разработки, на организацию процессов по всей длине технологической цепочки с целью обеспечить заданный уровень качества, на исследование рынка, и т.п.

То есть - на многие другие составляющие (помимо собственно винтов-гаек и микросхем) товара, представляющего собой не только аппаратно-программный комплекс, но включающего в себя и услуги, и малоосязаемые, но при этом не менее затратные наукоёмкие компоненты стоимости. Включая в том числе и гарантию, в смысле и её длительности и наполнения.

В частности, современные системы управления качеством товаров, услуг и поставок (TQM, 6 Sigma, JIT, ISO 9000 и т.д.) устроены таким образом, что в ту же систему можно вложить больше денег и более требовательную спецификацию, и та же система даст тебе товар, отвечающий более требовательной планке. Или - наоборот, денег тратим меньше, планка опускается разумно ниже, и та же система работает.

Наглядный пример - в издательской деятельности можно получить любую желаемую степень чистоты от корректорско-редакторских ошибок, надо лишь запланировать большее число вычиток. Люди те же, отношение их к делу то же, расположение планки ниже не означает, что кто-то жмот или халтурщик. Просто тратишь больше или меньше времени и денег, и получаешь большую или меньшую вычитанность. Надо бывает и выше и ниже. Одно дело - статья в энциклопедии, особенно фармакологической, другое - новостная заметка в газете. Обзор футбольного матча я хочу читать как можно скорее, и несколько лишних опечаток мне в подобном материале не так уж важны.

Всё ИМХО.
Ollivander вне форума  
Старый 26.03.2009, 14:08   #66
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от Ollivander Посмотреть сообщение
Speereo, я полагаю, что представитель фирмы Лейка имел в виду расходы на технические разработки, на организацию процессов по всей длине технологической цепочки с целью обеспечить заданный уровень качества, на исследование рынка, и т.п.
Ollivander, я с вами согласен, и да, цена складывается из многих факторов. Так, себестоимость айфона в производстве не более 100-150 долларов, но огромные силы вкладываются в сервисы, маркетинг, магазин ПО и т.д.

В общем то об этом и говорил Сергей Коваль в пункте 2. Объемы производства LEICA гораздо ниже объемов производства Panasonic, соответственно, выше себестоимость продукции. Также, необходимо учесть высокое качество и стоимость материалов для камер LEICA. Кроме того, имеются существенные различия в маркетинговых стратегиях обеих компаний и схемах дистрибьюции.

Чем меньше тираж продукта, тем больше сумма всяческих издержек, вкладываемая в единицу товара. Хотите эксклюзив - платите больше.

Но обывателя мало интересуют проблемы компаний и процессы, которые в конечном счете дают хороший продукт. Когда я говорил "про остальные 200 долларов" - я смотрел на камеру с позиции обывателя. Если бы камера не была близнецом более дешевой, то разговора о дороговизне Лейки вообще не было бы. Я вовсе не утверждаю, что цена Лейки завышена необоснованно. Мой тезис в том, что у нее хуже соотношение цена/качество. Но это и так очевидно.

Всегда есть максималисты, которые готовы платить больше за лучшее, и прагматики (к коим я себя причисляю), которые на это никогда не пойдут. Простой пример - ultimate игровой компьютер, в котором каждый элемент (память, винчестер, видеокарта и пр.) стоит в 3 раза выше "просто" игрового компьютера. В итоге платишь в 3 раза больше, а производительность в играх будет выше в лучшем случае процентов на 50.

И тут перед человеком выбор. Что для него важнее - качество или соотношение цена/качество.

Моя знакомая некоторое время жила в США, работала с одеждой. Там одни и те же джинсы в одном магазине стоят 40 долларов, а в другом - 150. Это одни и те же джинсы, из одной партии. Швы одинаково ровные, все одинаковое. Если поменять местами ярлычки, то даже специалист не увидит разницы. Зачем это делается? Потому что есть класс людей, который никогда не купят джинсы за 40 долларов. А за 150 - купят! Для них этот ценник разумный, и с какой то стороны вполне логично думать, что "Они стоят 150. Значит, они качественные. Точно качественнее всякого г-на за 40 баксов" ))) Обманывает ли фирма такого покупателя? На первый взгляд - да. Но на самом деле она вынуждена повысить ценник, чтобы "дотянуться" до этой аудитории. Конечно она могла бы сделать еще лучшие джинсы, но зачем париться, если джинсы все равно качественные и их все равно купят? ))) Эти джинсы, естественно, представлены в магазинах разного класса. И да, часть из этих 150 долларов пойдет в счет аренды площадей в более престижном районе, часть - в премию девушкам-продавцам модельной внешности и т.п.

Лейку купят те, кто хочет быть причастным к бренду в силу разных причин. Кто то купит, потому что "Лейка - круто", кто то - потому что вряд ли увидит такой же фотоаппарат в других руках, кто то - потому что давно фотографировал Лейкой и не видит причин покупать другой бренд. Кто то купит просто потому что он самый дорогой Я четко понимаю, что у Лейки есть своя аудитория.

Все ИМХО.

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 26.03.2009 в 14:13.
Gadgeteer вне форума  
Старый 26.03.2009, 15:51   #67
Меню пользователя Karavan
Ветеран клуба THG
  
Ну блин… опять шум..

Ладно, начнем по порядку:

Я тут буду писать типа кто и что сказал, но постараюсь вкратце

1.
А-1. Leica - это подбор качественной оптики вручную
Karavan – фигня, не пойдет по тех. процессу.
Коваль (то есть г. директор) – «Любая информация, касающаяся подробностей производства - абсолютно конфиденциальна и разглашению не подлежит». Дальше бла-бла-бла, Мацушита-сан (уж давно, кстати, Панасоник) и ни слова об оптике. Ага, и еще г-н Коваль сам же развенчивает фанатский миф и подтверждает, что указанная Лейка никогда на заводах Лейки в Германии не появлялась, так как уже приходит упакованная в коробки. О чем я тоже писал, позволю себе себя процитировать:
«… в Германии ничего не собирается, не протирается, и даже больше не пакуется! В Германию эти камеры попадают только на перевалочный склад полностью упакованными, причем туда доставляются только те, которые будут продаваться в Европе, а в другие части света и в большие страны, например, в США, товар (то есть эти камеры) идет сразу напрямую из Японии»

2.
А-1. «Leica производит примерно 1/60 часть от производства Panasonic, благодаря чему каждая камера проходит строгий контроль»
Karavan – не комментирую одну шестидесятую (где он это взял? Почему не одну сотую? Хотя бы легче было бы произносить ), говорю о контроле с указанием соответствующего стандарта, но тут я увлекся, проще надо было быть .
Контроль осуществляется там, где камеры и собираются, и на одинаковой технологии он одинаков.
Коваль – «Объемы производства LEICA гораздо ниже объемов производства Panasonic, соответственно, выше себестоимость продукции. Также, необходимо учесть высокое качество и стоимость материалов для камер LEICA. Кроме того, имеются существенные различия в маркетинговых стратегиях обеих компаний и схемах дистрибьюции.»
Обратите внимание, г-н Коваль ни слова не сказал о «строгом контроле», вместо этого он говорит о высокой себестоимости за счет стоимости материалов! Дорогая, видать, пластмасса, если ее кусочек на 300 баксов дороже.. Ну и маркетинг, конечно, упомянул, как неотъемлемую часть технического контроля.
А-1, вы хоть читаете написанное?

3.
А-1. «Сравните сроки гарантии: у Panasonic 1 год, у Leica - 3 года»
Karavan – ну дык да, больше, и что? Никто не отрицает. Я считаю, что это из-за соответствующего маркетинга и задранной маржи на продажи – надо же эту наглую сумасшедшую наценку хоть как-то мотивировать.
Коваль – «Сроки гарантии разные из-за существенных различий в качестве материалов и сборки.»
Вот так. Другое качество материалов. Я думаю, что это шильдик. Он такой какой-то подозрительный. Из мексиканского тушкана наверное делают. Угробили все поголовье на Юкатане, вот цена-то и того. Слезу вышибает, как из Олливандеровской лейки, пойду глотну чего-нить, может отпустит..

4.
А-1. «Бытует мнение, что компания Panasonic вынуждена понижать цены и работать с очень маленькой маржой, чтобы сохранять темпы продаж.»
Karavan – тоже мне, масонские тайны. Такова бизнес-стратегия, принятая в большинстве крупных компаний.
Коваль – «Мы не можем комментировать подобные мнения».
Мудро, г-н Коваль, а то бы Панасоник так бы раскатал ваше представительство вместе с самой Лейкой..

5.
А-1. «У компании Leica есть целый ряд дополнительных аксессуаров для камер, которых нет у Panasonic: вспышка, тренога, видоискатель, чехлы, ремни, фильтры»
Тут я переставлю ответы, сначала г-н
Коваль – «Действительно, для камеры LEICA D-LUX 4 существуют разнообразные компактные популярные акссесуары, разработанные именно для данной модели. Компания LEICA не практикует разработку одинаковых акссесуаров для всей линейки фотоаппаратов, как делают другие производители. Благодаря этому акссесуары для D-LUX 4 компактны и имеют разумную цену»
Обратите внимание, г-н Коваль ловко обошел основной вопрос – у Лейки есть, а у Панасоника нету. Ну еще бы, зачем говорить о том, что легко (Александр, следите внимательно – легко и доступно любому пионэру) проверяется. Поэтому г-н Коваль просто дает список:

Flash LEICA CF22
Cordura case for D-LUX line, blue,
Leather case fr D-Lux4, brown,
Leather case for D-Lux4, black
Brilliant viewfinder f.r D-LUX4
Hand grip for D-LUX4
Mini-tripod

Я восхищен, королева в восхищении..(с)

Отмечаем себе, что в перечисленном списке аж целых три футляра разных цветов, а по сути-то предлагается:
Видоискатель и
Грип – просто пластмассовая ручка за сто баксов.
Есть еще вспышка CF22, но это уже, позвольте, переименованная панасониковская GN22.
Да, еще и мини-штатив неизвестного бренда, просто ужос, нигде не найти, страшно дефицитная вещь..
Насчет доступных цен – вообще молчу, погорячился г-н Коваль. Хотя каждый по своему понимает «доступные».

Смотрим теперь на некоторые accessories, предлагаемые Панасоником для LX3:

• Panasonic DMW-LW46 Wide Conversion Lens (Requires an lens adaptor DMW-LA4)
• Panasonic DMW-LND46 ND Filter (Requires an lens adaptor DMW-LA4)
• Panasonic DMW-LPL46 PL Filter (Requires an lens adaptor DMW-LA4)
• Panasonic DMW-LMC46 MC Protector (Requires an lens adaptor DMW-LA4)
• Panasonic DMW-LA4 Conversion Lens Adaptor
• Panasonic DMW-VF1 External Optical Viewfinder
• Panasonic DMW-CLX3 Leather Casing
• Panasonic DMW-CZ18 Camera Bag
• Panasonic DMW-HDC2 HD Component Cable
• Panasonic CGA-S005 Battery
• Panasonic GN22 flash unit

И это только начало, на маркете просто море дополнительных аксессуаров для этой камеры. Достаточно взглянуть хотя бы на том же amazon.com – множество различных наборов, включая широкоугольные и теле-линзы (линзы, а не футляры), и так далее.
Вот один из них, просто для примера, а желающие могут найти их сколько угодно:
Professional Digital Accessory Kit for Panasonic Lumix DMC-LX3 Digital Camera:

(1)Opteka .45x High Definition² Professional Wide Angle Lens
(2)Opteka 2.2x High Definition² Professional Telephoto Lens
(3)Opteka High Definition² Pro Filter Kit (UV, Circular Polarizer, FL-D)
(4)Lens/Filter Adapter
(5)Opteka 5 Piece Camera & Lens Cleaning Kit
(6)Opteka Tabletop Tripod
(7)Opteka LCD Screen Protectors
(8)54" Deluxe Professional Video/Camera Tripod
(9)Samsonite Deluxe Microfiber Carry-All Camera Case

И вся эта радость стоит 90 баксов, то есть меньше, чем даже одна пластмасска от Лейки.
Достаточно с примерами?

6.
А-1. «Линзы для компактных камер Leica и Panasonic производятся в Японии, однако в силу намного меньших объемов производства Leica, они подвергаются более тщательному контролю.»
Коваль – «По поводу контроля продукции, см. пункт 1.»
Karavan - Можно не смотреть, «тайна сия великая есть» - с подачи г-на Коваля.

7.
А-1. «Финальный контроль цветовых характеристик оптики проводится на заводе Leica.
Karavan – «На заводах Лейка эти аппараты вообще не появляются»
Коваль – «Верно. (Final colour adjustmet for Leica version is done by Leica engineer. Different colour setting to Panasonic models). Имеется ввиду плановый контроль прошивок для каждой очередной партии. 23 марта стал доступен для скачивания новый update прошивки для камер D-LUX 4, в котором исправленны ошибки определения баланса белого и некоторые другие нюансы.»
Karavan - Верно – что? Что контроль оптики производится на заводах Лейка – ведь так стоял вопрос?
А как же тогда признание самого г-на Коваля, цитирую: «камеры LEICA и Panasonic действительно собираются в пределах одной промышленной зоны … принадлежащей компании Мацушита … Комплектация для разных стран производится в Японии..» - так откуда же взялся завод Лейка? Или вместо Мацушита-сан уже стало Лейка-сан?
Честно говоря, из всего этого витиеватого ответа можно понять только одно – Лейка позволяет своим пользователям скачать апдейты прошивки. Я восхищен. Опять.
Но все-таки открою Александру великую тайну. То, что г-н Коваль привел по-английски, не удосужившись перевести на русский и при этом выдернув из контекста, обозначает следующее:
«Окончательные (дефолтные) установки цветовых характеристик в прошивке Лейки сделаны ее инженерами. У панасоника эти (дефолтные) установки другие». Ба, новость! О чем я и писал, что частично лейковская прошивка другая.
Но какое это имеет отношение к контролю оптики?

8.
А-1. «Настройки цвета и запись прошивок также делаются на заводе LEICA»
Karavan – «Уже писал. Прошивка на 90% делается Панасоником, Лейка просто выбрала другой алгоритм обработки JPEGa в более ранних моделях (не факт, что лучший, я бы сказал – более консервативный), в последних моделях он у них практически один и тот же. Но RAW у них и раньше был, и сейчас - одинаковый!»
Коваль – «Верно, но не для каждой камеры, а для каждой партии. После этого, готовый билд отправляется на завод, где записываетс я в камеры Leica.»
Опять верно. Что верно-то? Что на заводе Лейка, который Мацушита? Спор-то был об этом или нет? А он что ответил?
Так и быть, снова расшифрую г-на Коваля.
Сначала о том, что А1 утверждает: бла-бла – запись прошивок также (словно что-то уже было) делается на заводе Leica (при этом что б мне месяц коньяк не пить – имеется в виду на заводе в Германии, о чем уже говорилось). Г-н Коваль отвечает – верно. Поддался таки г-н Коваль, посчитал, что двусмысленность проскочит. Однако это «верно» обозначает, что да, на лейковском заводе, но не прошивается, а готовится прошивка (на основе панасониковской), а затем эта софтина отправляется в Японию, где уже физически прошивается во всю партию товара.
А-1, передайте свои фанатским друзьям – ваш главный сказал: нет, прошивка происходит не в Германии, а в Японии.

9.
А-1. «Каждая камера продается с сертификатом качества, в котором стоит подпись реального человека-контролера»
Г-н Коваль ответил уклончиво – «Зависит от страны назначения»
Karavan - Не фига не пойму. Ведь если на Украину камеры поступают с сертификатом, то это никакая не тайна, и так покупателям это известно. То есть как представитель партии Лейки г-н Коваль с гордостью должен заявить - у нас на Украину идет с сертификатом, про другие страны не знаю и знать не желаю. Однако не говорит. Не идет, значит?
А если идет, то где этот сертификат вкладывают, ведь комплектуется-то все (упаковывается) в Японии? Так как же тогда упитанный бюргер в городке Wetzlar (извиняюсь – Solms), который как проклятый тестит эти камеры дни и ночи напролет, а потом без устали ставит, и ставит, и ставит чернильные подписи?
Я тоже этот сертификат в глаза не видел, и все, с кем я общался, ни о чем подобном не слышали..
Но кто его знает, может в какой-нибудь Гондурас и отправляют, не буду спорить..

Вопросы кончились, теперь заключение г-на Коваля.

Цитата:
«Россия и Украина далеко не основные рынки сбыта продукции LEICA, они еще не достаточно цивилизованны.»
Ну, это я оставлю без комментариев

Цитата:
В странах с повышенным спросом на камеры LEICA, например США, есть жесткие стандарты качества и требования к продукции. Необоснованное завышение цены продукции сразу становится предметом расследования соответствующих комиссий по защите прав производителей. Если бы цены на камеры LEICA не соответствовали их качеству, их не пустили бы в реализацию. В развитых странах нет понятия "плата за бренд", любое удорожание продукции обосновано удорожанием составных деталей и соответствующими документами.
Ох, не смешите, г-н Коваль, и не пугайте нашего рекламщика-ПЕРВОГО.
В Штатах ввозимые бытовые электроприборы (камеры в том числе) проходят единственную комиссию – FCA, по сертификации технических параметров, но никак не по ценам.
Цены диктует только одно – рынок, и на этом рынке понятие «бренд» обладает своей, присущей именно этому «бренду» стоимостью.
Может, привести примеры? Пожалуйста. Сумочки Louis Vuitton из дерматина за две штуки баксов, а себестоимостью дай бог в сотню доллариев, платья Valentino за пять штук, пошитые из тех же китайских тряпок, что продаются в департмент сторах, аппаратура Sony, в которой стоимость «бренда» добавляет к цене 30% (по данным American Consumer Associations – Американской ассоциации потребителей), могу продолжать бесконечно.

(Продолжение пересено в курилку)

Последний раз редактировалось Karavan, 26.03.2009 в 18:17.
Karavan вне форума  
Старый 26.03.2009, 17:53   #68
Меню пользователя suk
Бур
  
Цитата:
Сообщение от Speereo Посмотреть сообщение
uk, все это в точности описывает тон Вашего поста про китайщину
Вы становитесь истинным форумчанином
Я знаю, бывает трудно сохранять спокойствие. А иногда прямо "ОЙ КАК ТРУДНО"
Karavan на моей памяти в первый раз так эмоционален, к тому же это ответ на обвинения.
А вы во второй. А если посчитать, сколько постов у Karavan, а сколько у вас, то процент эмоциональности и неубедительности не в вашу пользу.
я не хочу развивать эскалацию конфликта, но призываю вас быть чуть более сдержанным.
с уважением,
Спасибо.
Согласен.
Буду.

Добавлено через 27 минут 19 секунд
Господа, отныне буду стараться писать по существу: все-таки, с форумом жизнь как-то веселее, будоражит соображалку.

Так вот, мне кажется многие не принимают в расчет такой параметр, как юзабилити конкретного продукта. Мне кажется, это не недостаток отдельных личностей, это в нас давно гнездилось. Все было стандартное, оптимизированное для удешевления советского производства, а не для людей. Все это прекрасно понимают. Тема изжевана.

Думаю, как раз этот параметр у Ляйки - на высоте. Юзабилити. Постараюсь в ближайшее время сделать фотоотчет по этой теме - Ляйка-Панасоник.

Сегодня, знакомый показал мне Leica MP "a la carte", черную, в коже ящерицы. Это потрясающее ощущение, за одно только "подержать" можно брать деньги.

Так вот, на мой взгляд, у D-LUX 4 это есть, это юзабилити.

А как вам эта загадочная фраза?
Цитата:
В заключение, могу добавить, что очень скоро спор о разнице между компактными камерами LEICA и Panasonic потеряет свою актуальность. Следите за новостями.
__________________
www.leica-camera-club.com.ua
suk вне форума  
Старый 26.03.2009, 18:05   #69
Меню пользователя АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
  
<................................................. ............>
редактировано мной. vp1.
Спасибо за понимание
.

Раз уж я волей-неволей втянулся в этот спор, то хочу передать следующее:
Представительство Leica хотело бы обсудить создавшуюся ситуацию с кем-либо из администрации форума или THG, поэтому у меня просьба связаться с представительством Leica или указать электронный адрес для связи.

<................................................. ............>
редактировано мной. vp1.
Спасибо за понимание
__________________________________________________ ______________
http://fotograf-alexandr-1.w777w.ru/

Последний раз редактировалось vp1, 03.04.2009 в 03:39.
АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ вне форума  
Старый 26.03.2009, 18:58   #70
Меню пользователя suk
Бур
  
OK.
Смотрите, вот ссылки на тех данные "виновников торжества". Сам Караван признал авторитет указанного сайта.
http://www.dpreview.com/reviews/specs/Leica/leica_dlux4.asp
http://www.dpreview.com/reviews/spec...nic_dmclx3.asp

Теперь, парочка от официалов:
http://www.lumix.com.ua/cameras/LX3
http://leica-camera.com.ua/assets/D-...%20Data_en.pdf

Внимательно изучив, имеем:
1) разный дизайн корпуса и материалов, официальный представитель в Укриане об этом говорил.
2) в разделе autofocus - абсолютно разные данные. Например, у Ляйки есть определение лица/нескольких лиц - соответственно подстраивается фокус и экспозиция. Пробовал - работает, желтые рамки определяют ваше личико и следят за ним при движении. У Панаса, такого нет.
3) смотрим у Панаса, и видим наличие процессора Venus Engine IV, Интересно, что за зверь? У Ляйки ни одного упоминания оного. Выходит, что процессоры все-таки разные.
4) Лейка на 1 грам легче. Это забавно.
5) Раздел White balance override: у Ляйки 7 настроек, у Панаса 5 настроек.
6) Ляйка на 4 мм меньше по высоте.

Просто факты.
Большая просьба: если есть что возразить - в ответ прошу только факты. Эмоции - это в "курилку".
__________________
www.leica-camera-club.com.ua
suk вне форума  
Старый 26.03.2009, 19:45   #71
Меню пользователя suk
Бур
  
Далее.
Меню у камер по содержанию одинаковые, судя по картинкам.
http://shashinki.com/shop/images/LC-DLUX4-BLK-01.jpg
http://www.cameras.co.uk/cameraimage...lx3-menu-1.jpg
Зато разная цветовая схема - это уже дело вкуса. Я также смотрел и М8.2 там же, где и D-LUX 4 и могу сказать, что Ляйка соблюдает определенную последовательность в дизайне меню. В М8.2 оно точно такое же.

И, напоследок поста, - опа! Еще один близнец, а может и незаконно-рожденный: Canon PowerShot G9
__________________
www.leica-camera-club.com.ua
suk вне форума  
Старый 26.03.2009, 19:58   #72
Меню пользователя suk
Бур
  
Цитата:
Сообщение от Алек_с Посмотреть сообщение
Это Вы к тому что они похожи?
В данной статье, если вчитаться, доказывается насколько Pana лучше Кэнона. Конечно, это спровоцирует бурю эмоций со стороны поклонников Кэнона.
Насколько, я понял, данный обзор был сделан еще до выхода Leica D-LUX 4.

Я все таки купил этот самый D-LUX 4, еще и чехол кожаный дали в подарок. Хотел D-LUX 4 ТИТАН, но их раскупили, а ждать не в силах.

<................................................. ............>
редактировано мной. vp1.
Спасибо за понимание
__________________
www.leica-camera-club.com.ua

Последний раз редактировалось vp1, 03.04.2009 в 03:43.
suk вне форума  
Старый 26.03.2009, 20:16   #73
Меню пользователя Алек_с
Старожил
 
Аватар для Алек_с
  
Цитата:
Сообщение от suk Посмотреть сообщение
В данной статье, если вчитаться, доказывается насколько Pana лучше Кэнона. Конечно, это спровоцирует бурю эмоций со стороны поклонников Кэнона.
Насколько, я понял, данный обзор был сделан еще до выхода Leica D-LUX 4.
К сожалению не силен в английском. На счет бури эмоций - уверен не спровоцирует, тем более недавно Karavan на него отвечал. http://www.thg.ru/forum/showpost.php...&postcount=280
Алек_с вне форума  
Старый 26.03.2009, 20:32   #74
Меню пользователя suk
Бур
  
Цитата:
Сообщение от Алек_с Посмотреть сообщение
тем более недавно Karavan на него отвечал. http://www.thg.ru/forum/showpost.php...&postcount=280
Неплохая статья, только не согласен насчет термина Паналейка.
Во-первых это разные бренды. Во-вторых, не говорят же люди про Пентакс и Самсунг: Пентасам или Сампень или что-то в этом роде, хотя камеры одинаковые.
Просто обидно за бренд, который представил первую в мире компактную дальномерку еще в 1913 году, когда все фотографы возили с собой ящики размером с ламповый советский телевизор в качестве фотоаппарата. Тем более, если сравнить с цифровыми выскочками типа Пансоника, Сони, иже с ними.
Не забывайте, что не Панасоник осчастливил Ляйку, а наоборот.

Что мы видим на объективе Панаса? Правильно - LEICA.
Где нибудь на Ляйке написано что-то про Панас? - Нет.
Это потому, что бренд Ляйка придает дополнительную значимость Панасу, а не наоборот.
__________________
www.leica-camera-club.com.ua
suk вне форума  
Старый 26.03.2009, 21:09   #75
Меню пользователя Bianor
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Bianor
  
С точки зрения буквы закона, сабж есть Лейка. Точно так же, если АЗЛК купил бы право использовать имя "Тойота", он начал бы выпускать "Тойоты". Самые настоящие.
===========================
-Доча, что на улице?
-Лето...
-Ну что ты, там зима!
-Нет. Лето...
-Ну смотри, снег кругом, холодно, дети в снежки играют, какое же это лето?
-Вот такое хреновое лето...
===========================
Ежели на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим, верь написанному. (С)
Bianor вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru