THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 21:42   #1
Меню пользователя RMS
Иксперд
  
Unhappy Огромное количество Wi-Fi сетей вокруг

Всем привет. Недавно мой роутер TP-Link 1043 перестал нормально раздавать интернет. Сначала, разумеется, стал грешить на провайдера. Звонил, жаловался, пока не додумался воткнуть кабель напрямую. Оказалось, что провайдер не виноват - при тарифе 30 мбит по кабелю выдаёт даже 40. Затем скачал прогу InSSIDer для мониторинга беспроводных сетей и просто офигел. Мой приёмник (тоже TP-Link) находит в округе 84 сети! Естественно, тут мало какой роутер будет справляться. В связи с этим вопрос - если перейду на 5Ghz-сеть, будет лучше? Или там тоже будет всё забито? К проводу возвращаться не вариант - помимо компа, в интернет выходят два смартфона, планшет, ноутбук и телек. Если меня спасёт 5Ghz, то подскажите лучший роутер, в пределах разумной цены. Может есть какое-то другое решение. С настройками игрался (переключение каналов, выбор ширины канала, выбор b/g/n - ничего не помогает). Заранее благодарю всех отписавшихся.
__________________
i386 > i486 > Pentium 133 > Celeron 300A > Duron 700 > Celeron 1200 > AthlonXP 1700+ > Athlon64 X2 4200+ > Core i3-2120 > Core i5-3470
S3 Trio V2 > GeForce 4 MX440 > Radeon 9550 > Geforce 8500 GT> GeForce 8600 GT > GeForce GTX 550 Ti > GeForce GTX 560 > Radeon HD 7870 > Radeon RX 470
RMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 08:45   #2
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
1. Максимальное количество устройств подключить проводом (комп, телек, ноут).
2. Если есть что-то стационарное, но туда не лежит кабель, то попробуйте использовать PowerLine для этих устройств.
3. Если же что-то может быть только беспроводным (смартфоны, планшет), то попытайтесь перевести это в диапазон 5 ГГц. Загруженность сейчас там меньше, чем в 2.4 ГГц, но следует учитывать, что затухание сигнала с расстоянием в нём больше.
4. Взять Wi-Fi тестер и посмотреть эфир. Возможно, дело не в большом количестве SSID, а в том, что есть какой-то шумящий девайс типа микроволновки.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 14:08   #3
Меню пользователя DSG
Старожил
 
Аватар для DSG
  
Я пользуюсь Ekahau HeatMapper ом, исходя из того что показывает меняю канал на боле менее свободный.
DSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 15:16   #4
Меню пользователя nobrain
THG Russia Forum Team
 
Аватар для nobrain
  
Цитата:
Сообщение от DSG Посмотреть сообщение
есть какой-то шумящий девайс типа микроволновки
Очень точно подмечено. особенно если микроволновка не заземлена, и к тому же собрана на коленке в ближайшем подвале.

Ещё часто бывает, когда кто-нибудь по соседству ставит мощную радиостанцию.
__________________
Хватит откладывать деньги, пора их высиживать!
nobrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 17:36   #5
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
Лично я с 5GHz сетью в окружении пока один, на 2.4GHz вечерами доходит до 30.

Проблема - в том, что на 5GHz из моего железа умеет работать только мой ноут
Поэтому подобрал канал, и в целом всё работает нормально.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 03:33   #6
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
5 ГГц через стены ходит хуже.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:55.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru