THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Планшеты (tablet)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Планшеты (tablet) Выбор, сравнение и эксплуатация планшетов на Android , iOS (Apple), Windows и других OS, а также устройства для чтения электронных книг ( Electronic Book device).

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 14:32   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team

Планшеты. Выбор. Решение проблем: Общая тема

Планшеты:
Интернет-планшет — мобильный компьютер относящийся к типу планшетных компьютеров как правило с диагональю экрана от 5 до 12 дюймов. Для управления планшетом используется сенсорный экран, взаимодействие с которым осуществляется при помощи пальцев, без использования физической клавиатуры и мыши. Ввод текста на сенсорном экране в целом не уступает клавиатурному по скорости, но из за отсутствия тактильной отдачи менее точный, и пригодный для ввода больших объемов текстов. Многие современные планшеты позволяют использовать для управления программами мультитач-жесты.
Планшеты, как правило, имеют возможность быть постоянно подключённым к сети интернет — через Wi-Fi или 3G/4G-соединение. Поэтому планшеты удобно использовать для веб-серфинга (просмотра веб-сайтов и веб-страниц), запуска веб-приложений, и взаимодействия с какими-либо веб-службами. Необходимо учитывать, что планшет в данный момент не является полной заменой ПК или ноутбука, так как его функциональность ограничена высокими требованиями к его мобильности (сочетанию низкого энергопотребления и габаритов), и производительностью мобильной платформы. Все современные планшеты в той или иной степени пригодны для игр, серфинга, просмотра видео, и чтения. Большой экран делает устройство оптимальным выбором в дальней дороге. Емкая батарея поможет получить время автономной работы примерно на уровне современного смартфона. Планшет сегодня в основном потребитель контента. Это нужно четко понимать. Для больших текстов, работы в редакторах в пути, составления презентаций, все же больше подходит нетбук, с "взрослой" операционной системой но когда нам нужна мобильность, большой экран, и доступ в интернет в пути, на первое место выходит именно планшетный компьютер. Windows планшеты сегодня малочисленны и имеют ряд существенных недостатков.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 19:41   #271
Меню пользователя dim-kos
VIP-СвинЪ

Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
и так теперь я владелец Galaxy Note II (которая не то планшет, не то телефон, но все же ближе к планшету из за диагонали в 5 дюймов и высокого разрешения)..
*бурные аплодисменты в зале*

Кроме шуток, а как сам девайс - удобно и насколько все шустро, противен ли самсунговский андроид и, вообще, какие впечатления?
dim-kos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 20:02   #272
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG

Цитата:
Сообщение от dim-kos Посмотреть сообщение
*бурные аплодисменты в зале*

Кроме шуток, а как сам девайс - удобно и насколько все шустро, противен ли самсунговский андроид и, вообще, какие впечатления?
огромный телефон, размером с хороший кпк, работает очень быстро (без шуток) интерфейс андройд не уступает на нем в скорости интерфейсу ios.. Для пробы купил NFS Most Wanted. Машины ездят быстро, бьются царапаются. Рисовать Spen приятно. При съемке видео радует функция ускоренной\замедленной записи. Еще с ним в комплекте дарят 48 гб дропбокса на 2 года, а для меня это вообще супер приятная мелочь

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 15.11.2012 в 20:33.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 22:28   #273
VIP-СвинЪ

Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
огромный телефон, размером с хороший кпк, работает очень быстро (без шуток) интерфейс андройд не уступает на нем в скорости интерфейсу ios.. Для пробы купил NFS Most Wanted. Машины ездят быстро, бьются царапаются. Рисовать Spen приятно. При съемке видео радует функция ускоренной\замедленной записи. Еще с ним в комплекте дарят 48 гб дропбокса на 2 года, а для меня это вообще супер приятная мелочь
я почему спрашиваю, тоже нравится, самсунг хорошую нишу нашел, казалось бы устройство специфичное, а продается десятками миллионов по всему миру. И разрешение неплохое и кино тянет без конвертаций всяких, что еще надо.
Заряд как держит? На день хватает? Или может больше? По поводу дропбокса - это да, эппл в этом плане жлобы с 5 гигами айклауда
Старый 16.11.2012, 08:38   #274
Меню пользователя Baskin
Старожил

Хочу взять вот такой вот планшет, подскажите, как он, нормальный? http://note.utinet.ru/tablet/ritmix/...silver/310989/
Baskin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 11:29   #275
VIP-СвинЪ

Цитата:
Сообщение от Baskin Посмотреть сообщение
Хочу взять вот такой вот планшет, подскажите, как он, нормальный? http://note.utinet.ru/tablet/ritmix/...silver/310989/
Это не планшет, а сплошное бедствие. Из некоторого опыта работы в сервисном отделе, ритмикс очень проблемная марка, брака полно и не факт что вы не наткнетесь на предторговый экземпляр, который сломался еще при проверке, был починен и вновь отправлен в продажу. Поэтому, если хотите нормальный планшет, подкопите лучше еще, а на марки типа 3Q и ритмикс лучше не смотрите - замучаетесь по сервисам потом правды искать.
Старый 16.11.2012, 22:01   #276
Меню пользователя SVit
Старожил

Всем привет, посоветуйте что выбрать Huawei Mediapad 10 FHD 3G+Wi-Fi, Acer A701 (HT.H9XEE.002) 32Gb или ASUS Transformer Pad TF300TG 16Gb 3G. Или может, что еще посоветуете. Критичным является 10', как можно дольше время работы, 3G, если на Андроид то от 4.0, бюджет до 25т.р., желательно наличие usb порта но не критично. Засматриваюсь также на ASUS EeePad Transformer TF700T 64Гб но он без 3G в инете нашел что бывает версия TF700kl с 3G но в продаже такой не могу найти.

Последний раз редактировалось SVit, 17.11.2012 в 00:01.
SVit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 05:21   #277
Меню пользователя MrKennedy
Старожил

SVit, если бюджет до 25к - ASUS EeePad Transformer TF700T 64Гб без вариантов. Хоть я и подбирал сначала е-бук, но в итоге остановился на этом планшете, ибо он, как минимум на уровне с new ipad, а в чем-то даже его превосходит. Хотя, я польстился на FHD экран для чтения - возможно, вам не так критично и подойдут модели попроще. Посмотрите вот этот обзор http://youtu.be/oHl8odiiy9g?hd=1. Отсуствие 3G, лично для меня, не играет особой роли, ибо по городу везде ветки Wi-Fi моего провайдера. Но, если для вас это так критично - можно или купить 3G модем, или подождать новый Асус Трансформер на новом процессоре Qualcomm S4 Krait.

Последний раз редактировалось MrKennedy, 17.11.2012 в 09:49.
MrKennedy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 19:01   #278
Меню пользователя SVit
Старожил

3G по мне очень нужен, так что Asus 700 не пойдет.
Старый 18.11.2012, 02:12   #279
Старожил

SVit, Асус 700 есть с 3G - модель Asus Transformer Pad Infinity TF700KL. Обзор: http://www.hardwareluxx.ru/index.php...=71&Itemid=214

При вашем бюджете выбор не велик - New iPad (отличная сборка, экран 4:3 на уровне Асуса, хотя уступает ему по яркости, но за то dpi экрана выше), Asus Transformer Pad Infinity (отличная сборка, экран 16:10) + рангом пониже (до 20к) идут Huawei MediaPad 10 FHD 16Гб 3G, да Acer Iconia Tab A701.

Последний раз редактировалось MrKennedy, 18.11.2012 в 02:24.
Старый 18.11.2012, 07:09   #280
Меню пользователя SVit
Старожил

Asus Transformer Pad Infinity TF700KL согласно тестам по вашей ссылке уступает аппаратам на Тегра 3 да и в продаже в нашем регионе его пока нет увы.

А почему Huawei MediaPad 10 FHD 16Гб 3G ниже рангом чем Asus Transformer Pad Infinity? по мне так это абсолютные клоны, аппаратно и тем более уж внешне. Acer Iconia Tab A701 пугает частым упоминанием о высоких температурах при работе.
Также хотелось бы услышать мнение людей которые давно исполюзуют Huawei MediaPad 10 FHD если такие имеются на форуме
Старый 18.11.2012, 07:51   #281
Старожил

SVit, 2 ядра же, конечно, уступает. Поэтому и стоит смотреть на TF700T + модем 3G или смартфон в качестве точки доступа.

Экран, сборка, дизайн и толщина - тут лидеры TF700T и New iPad.
Acer Iconia Tab A701 изящен, как кирпич, зато лучшее соотношение цена/качество. Huawei MediaPad 10 - сборка не фонтан, в магазине был люфт слева, да и цена несколько задрана по сравнению с 7" модельным рядом.
Старый 21.11.2012, 22:24   #282
Меню пользователя Alloid
Старожил

Надумал подарочек прикупить.

Что можете порекомендовать в пределах 200-300 евро под такие требования?

Задача планшета - дополнение к ноуту, в основном для учёбы т.е. быстро что то посмотреть, подредактировать, что-то почитать или зафоткать, музыку послушать.
С моего личного опыта - чем больше диагональ, тем лучше.
Слот для сд\микро-сд просто обязателен.
Как с камерами они дружат не знаю, но наличие таковой желательно.

ОС - андроид или вин 8.

Покупать буду ближе к новому году, или вообще после, может релизы какие намечаются?

Заказывать или в ЕС буду, или после нового года на Украине прикуплю.
Vortex Elite 17.3" AUO Matte Full HD LED / i7-3740QM (2.70GHz) 6MB /8GB KINGSTON HYPER-X GENESIS 1600MHz (2 x 4GB) / 2 x AMD® Radeon® HD 7970M /128GB KINGSTON V200 SSD / 750GB WD SCORPIO BLACK / ULTIMATE-N 6300 (450Mbps)
Alloid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 04:40   #283
Меню пользователя Selefior
Старожил

Цитата:
Сообщение от SVit Посмотреть сообщение
Acer Iconia Tab A701 пугает частым упоминанием о высоких температурах при работе.
Нагрев не критичен.
Старый 22.11.2012, 23:05   #284
Меню пользователя morphru
Старожил

Помогите выбрать планшет

Уважаемые эксперты.
Нужна помощь в выборе планшета (больше для жены).
Смотрим на Samsung Galaxy Tab 2 (с 3G)
Он нужен для ребенка, чтобы смотреть мультики или поиграть в тот же Talking Tom 2
Жене для интернета, работы с вордом, екселем (интересно можно ли мышь подключить?), игрушки типа волшебного королевства.
Чтобы брать с собой (продолжительность работы побольше желательно).
Заранее спасибо.
morphru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 07:30   #285
Старожил

morphru, бюджет озвучьте.
Ответ