THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2011, 22:44   #12016
Меню пользователя AlexGrisewich
Старожил
 
Аватар для AlexGrisewich
  
Ребята, собрался покупать вот такой ноутбук - ASUS K52DE-EX017.
может кто в нэте обзоры/тесты его видел? Или сталкивался с ним? Расскажите пожалуйста мне про его. Вот характеристики AMD Athlon II 2 x 2.1 ГГц, 4096 Мб DDR3, 500 Гб, DVD±RW DL, ATI Mobility Radeon HD 5470, 512 Мб, 15.6", 2.63 кг
AlexGrisewich вне форума  
Старый 07.03.2011, 22:56   #12017
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Выбор ноутбука для дома в москве.

Бюджет - 40 000-44000. Хочется 17 дюймовый мощный домашний ноутбук, с высокой производительностью в играх. Использовать буду исключительно дома, на столе, иногда буду брать командировку. Пока думаю в сторону мяса, но меня сильно смущают многие моменты,в частности пластик. Хочется еще неплохой встроенный звук (относительно), и неплохой экран. Помогите выбрать ноутбук, желательно с указанием магазина в Москве. Закажу 9 числа. Упор на игровую производительность прежде всего. Люблю когда все работает быстро. Желательно возможность установки HDD на место привода. Тогда со временем докуплю под ось твердотельный накопитель.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума  
Старый 07.03.2011, 23:24   #12018
Меню пользователя zvezdopad
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Перцовый спрей Посмотреть сообщение
Kent23,
чтоб большой(17), тихий, холодный... сложно... http://www.kns.ru/vcd-325696-1-33802...o.html?from=ya
http://uti-note.ru/product120809721/?YMarket
Это реально профбук, он тихий и относительно холодный...
Странно, мой Asus G73JH вас не слышал, наверно в это время игру какую-нить гонял. Всякие Кризисы, с Фэлаутами3 гоняет холодный аки
покойник. А с прпеллерами и вовсе беда - их слышно лишь когда они
мануты на три включаются на полную скорость. Тка что - никакой фантастики, реализм в ощущениях.

Добавлено через 3 минуты 9 секунд
Цитата:
Сообщение от Перцовый спрей Посмотреть сообщение
Kent23, Вообще смотря для каких нужд... g73 fullhd он на игры заточен, хороший экранчек...

hp 8730w тоже экран хороший, но там графика профессиональная так что он для игр не создан....

Вообще если выбирать дисплей.... глянец или матовый:

у глянца минус это блики....это действительно неудобно, когда под естественным освещением...

плюсы глянца... лучшая: легкость ухода, контрастность, яркость...

с матовыми дисплеями, через некоторое время создается впечатление, что экран мутный...
Вот с глянцем вы правы - ну никак не могу привыкнуть, хотя уж почти год пользую. Экран просто изуметелен, но всё портит глянец.
zvezdopad вне форума  
Старый 07.03.2011, 23:47   #12019
Меню пользователя Kent23
Старожил
  
zvezdopad, вы наверное перед окном седите? нужно либо на окно что-то повесить либо в другую сторону повернутся.

у меня первый ноут появился с глянцем и сегодня я уже не замечаю эту проблему и тем более терять качество из-за матового экрана? это вы о ноуте говорите, у нас в доме большой телевизор стоит и, о ужас!!, экран - глянец. и ничего, все смотрят и не жалуются. если брал бы чисто оффисный ноут для использовании печатной машинки то можно было и матовый экран


Перцовый спрей, благодарю. вы как и nabor slov характеризуете ноуты как это навязывает производитель. игровой ноутбук не может быть мультимедийным? да у него мощности хватит быть чем угодно, но только не переносной оффисной машины.
Kent23 вне форума  
Старый 08.03.2011, 00:48   #12020
Меню пользователя Перцовый спрей
лакировщик глобусов
 
Аватар для Перцовый спрей
  
zvezdopad,
Цитата:
Сообщение от zvezdopad Посмотреть сообщение
Странно, мой Asus G73JH вас не слышал, наверно в это время игру какую-нить гонял. Всякие Кризисы, с Фэлаутами3 гоняет холодный аки
покойник. А с прпеллерами и вовсе беда - их слышно лишь когда они
мануты на три включаются на полную скорость. Тка что - никакой фантастики, реализм в ощущениях.
не уловил вас.... не понял что вы хотели сказать...


Kent23,
На самом деле игровой ноут мог бы захватить широкую аудиторию, так как функционал позволяет...если бы не одно но.... это цена...Если человек спрашивает про ноутбук 17 дюймовый как можно дешевле, холоднее, тише... то тут явно g73 будет не к месту... Просто нужно в первую очередь определится, что же будет использоваться в ноутбуке... я вот сам одно время гнался за игровым функционалом в буке, но понял, что брать игровой ноут это извращение и выкидывание денег на ветер... тот же g73 в максималке не стоит даже рядом с показателями стационарника за такую же сумму... за те же деньги можно купить мобильный ноут и отличный системник собрать... и многие проблемы отпадут сами собой... а поиграться мобильно можно и на PSP...

Добавлено через 22 минуты 2 секунды
AlexGrisewich,
ноутбук вполне хорош за свою сумму(до 20 ты.р)... минус мало памяти(2гига), греется.. плюс можно отметить хороший тачпад...
__________________
вернуться бы в прошлое, с нынешними мозгами©

Последний раз редактировалось Перцовый спрей, 08.03.2011 в 00:51.
Перцовый спрей вне форума  
Старый 08.03.2011, 01:00   #12021
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Цитата:
Сообщение от ski11eD Посмотреть сообщение
Не парни,девушка хочет чёрный ноут,с глянцевым покрытием...как у асуса.
Подскажите плиз ))
Кстати, тут вот PB черненький по акции толкают: Packard Bell EasyNote TM85-JN-203RU (LX.BQN02.005). Смотрели?

Цитата:
Сообщение от ski11eD Посмотреть сообщение
как вам такой ( Asus A52Jt (A52JT-380M-S3CRWN) )
Видео слабое
FuzzyL вне форума  
Старый 08.03.2011, 01:04   #12022
Меню пользователя FuzzyL
Ветеран клуба THG
 
Аватар для FuzzyL
  
Slant-shadow, если нужен звук хороший, то можно глянуть Acer ASPIRE 8943G-434G64Bi. Тут 5.1 системка стоит. 5 колонок по 2 Вт + саб на 10 Вт. Видяшка тут 5850 с GDDR3 памятью. Экран для дома подойдет.

Как альтернатива - подсобирать еще 10 тысяч и смотреть в сторону чего-то игрового от Asus
FuzzyL вне форума  
Старый 08.03.2011, 02:08   #12023
Меню пользователя SYM_ka
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от SYM_ka Посмотреть сообщение
???
Парни ответьте мне пожалуйста, понимаю что не в тему, но за праздники нужно определиться, а по теме ничего не нашёл
SYM_ka вне форума  
Старый 08.03.2011, 02:39   #12024
Меню пользователя Gavayka
Старожил
  
Всем привет! Помогите, пожалуйста, с выбором ноутбука. Это будет мой первый ноут, поэтому я не знаю, что это за звери. Хочу валяться с ним на любимом диване, рыться в интернете, смотреть фильмы в высоком разрешении, фотошоп тоже нужен будет. Хочу Тошибу, присматриваюсь вот к этой
http://ru.computers.toshiba-europe.c...ibaShop/false/
Подскажите, пожалуйста, нет ли в ней каких-либо косяков, чтобы не было мучительно больно за потраченные баксы
Да, еще такой момент. У этой модели, я вижу, какая-то совсем плоская клава. Можно ли на ней печатать вслепую, и бывают ли Тошибы с вогнутыми кнопками?
Gavayka вне форума  
Старый 08.03.2011, 08:07   #12025
Меню пользователя Kent23
Старожил
  
Перцовый спрей,Вы конечно правы, но есть еще один нюанс когда я мотаюсь с места на место и требуется хорошая переносная система. И после покупки машины не хотелось бы столкнуться с глючным железом либо поломки а потом ожидание по гарантии.

Мне не сильно важна игровая станция, но выбор по мультимедии раз, два и обчелся. Особенно убивает цена когда якобы мультимедия стоит чуть дешевле игрового, а по железу огромная пропасть, поэтому я и подумал что может лучше добавит чуть и уже получить точную цена=качество.

Вот вы допустим какую машину взяли бы если были бы требования как у меня? Точнее по требованиям выше стоящий правильно написал. Хочу вот валяться на диване и смотреть фильмы фуллхд и чтоб в это время не отапливал коленки и не свистел кулерами

Последний раз редактировалось Kent23, 08.03.2011 в 08:57.
Kent23 вне форума  
Старый 08.03.2011, 09:55   #12026
Меню пользователя Raspik
Старожил
  
Доброго времени суток!
Прошу совета по выбору ноутбука.
Присмотрел вот этот 15.6" Ноутбук Acer Aspire 5745G-5464G75Miks (HD) i5 460M(2.53)/4096/750/NV GT420M 2Gb/DVD-SMulti/WiFi/BT/Cam/MS Win7 (http://www.dns-shop.ru/irk/price_detail.php?i=124913).
Цена 33500 рублей, насколько хороший у него экран, и есть ноутбуки с лучшими экранами до этой цены. Если есть то на какие модели можно обратить внимание. Так же не маловажный фактор малая шумность.
Заранее благодарен, Raspik.
Raspik вне форума  
Старый 08.03.2011, 11:42   #12027
Меню пользователя WTF71
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Raspik Посмотреть сообщение
насколько хороший у него экран
Средн. знач. 129.8 nit
Макс. знач. 137.25 nit
Яркость черн. 1.58 nit
Контраст 84 : 1
Редкостный шлак!
Матрица отстой- яркость ниже плинтуса, черного нет, контраста тоже, с углами обзора беда...
Lenovo Y550-560 получше будет, как качеством, так и матрицей.
WTF71 вне форума  
Старый 08.03.2011, 12:24   #12028
Меню пользователя zvezdopad
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Перцовый спрей Посмотреть сообщение
zvezdopad,

не уловил вас.... не понял что вы хотели сказать...


буке, но понял, что брать игровой ноут это извращение и выкидывание денег на ветер... тот же g73 в максималке не стоит даже рядом с показателями стационарника за такую же сумму... за те же деньги можно купить мобильный ноут и отличный системник собрать... и многие проблемы отпадут сами собой... а поиграться мобильно можно и на PSP...
Действительно...перечитал своё...произведение и едва не описался со смеху. А хотел лишь опровергнуть ваше высказывание относительно
фантастичности ноута, да ещё и 17-шки, да+ игрового - нешумного и не горячего. Таких у меня есть. Именно Asus G73JH. Холодный и абсолютно не шумный. Даже с максимальной нагрузкой.
И насчёт покупки (или не покупки) игрового ноута - всяк ведь для себя решает сам, не правда-ли? Это-ж как...ковыряться у себя в носу, или нет"?
zvezdopad вне форума  
Старый 08.03.2011, 18:09   #12029
Меню пользователя Kent23
Старожил
  
кто что скажет о hp Pavilion dv7-4083cl ? http://www.meetgadget.com/gadget/313...7-4083cl/specs

Последний раз редактировалось Kent23, 08.03.2011 в 18:34.
Kent23 вне форума  
Старый 08.03.2011, 18:17   #12030
Меню пользователя Raspik
Старожил
  
WTF71, а на какие модели еще можно обратить внимание, пусть даже менее производительные?..
Raspik вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:39.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru