THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Мониторы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2017, 13:00   #16
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

mishelen, в какой магаз? Мск?
Старый 28.09.2017, 16:55   #17
Меню пользователя ArgeM
Старожил

Цитата:
Сообщение от mishelen Посмотреть сообщение
Но, а если перед монитором собралась целая компания, у всех такой эффект, или только у того, что по центру сидит?)
Чот ты только что странное спросил, такое бывает наверное только в юношестве и на игровых турнирах)))
Цитата:
Сообщение от Jorgaz Посмотреть сообщение
читал что есть так называемая "зона комфорта"
А где читал? Там, видимо, эта зона комфорта была указана в цифрах? В таком случае было бы интересно видеть эти цифры и линк на материал.

Первое, что выдал гугл имхо, наглядно:

Последний раз редактировалось ArgeM, 28.09.2017 в 16:58. Причина: Дополнил.
ArgeM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2017, 11:19   #18
Меню пользователя Jorgaz
Старожил

Цитата:
насчёт viewsonic XG3202-C, с какой стороны перед ним не сядь
хоть с обратной но я понял что никаких искажений не вне зависимости от угла обзора. Хотя с другой стороны, как правило перед монитором геймер сидит (это же геймерский монитор)
Цитата:
А где читал?
да я про ящики читал. Не знаю на сколько это будет относиться и к мониторам
Jorgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2017, 17:56   #19
Меню пользователя БлюRay
Старожил

Цитата:
Сообщение от Jorgaz Посмотреть сообщение
хоть с обратной но я понял что никаких искажений не вне зависимости от угла обзора. Хотя с другой стороны, как правило перед монитором геймер сидит (это же геймерский монитор)
да я про ящики читал. Не знаю на сколько это будет относиться и к мониторам
Да в чем вопрос вообще, конечно перед геймерским монитором буду сидеть прямо по центру, и беру его не для того чтобы всей семьей смотреть кинцо. Я так понимаю кроме XG3202-C больше вариантов и нет по моему бюджету?!
БлюRay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2017, 11:45   #20
Меню пользователя Jorgaz
Старожил

Цитата:
Я так понимаю кроме XG3202-C больше вариантов и нет по моему бюджету?!
я на ЯМ по фильтрам вбивал, что бы именно 32 дюйма, что бы именно ~ 28k с разверткой 144 гц, при соотношении таком соотношении сторон- только XG3202
Старый 18.10.2017, 19:47   #21
Меню пользователя Trinitron
Старожил

Считаю SVA (а в XG3202-C именно SVA), лучше чем TN+film. Такие матрицы контрастней, с глубоким черным при схожих скорости отклика и обновления информации. Смотрю на фото монитора и не могу понять, по нижнему и верхнему срезам экрана разный радиус кривизны? Если да, для чего это сделано?
Trinitron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 13:30   #22
Меню пользователя Genius
В процессе регистрации по e-mail

Да как бы сейчас все матрицы лучше чем Tn-film, хотя последние отлично подходят для игр за счёт очень малого отклика матрицы.
Но вот играть на этом мониторе от вьюса просто одно удовольствие, правда вот жаль что тут AMD FreeSync, а не G-Sync.
Так как большинство использует именно видюхи от нвидиа, потому что они гораздо-гораздо производительнее амдэшных
Genius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2017, 16:53   #23
Меню пользователя stum
Старожил

Genius, на самом деле это не особо важно даже для тех у кого жирафы. Монитор у Viewsonic действительно отличный, довелось на таком в фифу18 игрануть, цветопередача на высоте.
stum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 13:38   #24
Меню пользователя Jorgaz
Старожил

Цитата:
жаль что тут AMD FreeSync, а не G-Sync
если б там г синк стоял, монитор бы стоить сразу в несколько раз дороже стал, при этом, например меня это не особо напрягает, и случаются такие разрывы, не так уж и часто что бы сильно мешать геймеру.
Цитата:
Считаю SVA (а в XG3202-C именно SVA), лучше чем TN+film.
а не кто и не спорит, тем более что большая частота развертки у вьюса, не думаю что среднестатистический геймер разницу между tn и sva увидят
Старый 24.10.2017, 23:14   #25
Меню пользователя psort
Старожил

Это хорошо, что на рынке есть альтенатива хоть и технологии очень схожи. А ктонибудь пользуется изогнутыми мониками, как они эффект присуствия есть или нет?
psort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 19:26   #26
Меню пользователя Rezan
Старожил

Цитата:
Сообщение от psort Посмотреть сообщение
Это хорошо, что на рынке есть альтенатива хоть и технологии очень схожи. А ктонибудь пользуется изогнутыми мониками, как они эффект присуствия есть или нет?
Да, для гейминга он оправдался в моём случае. У меня ViewSonic XG3202-C. Если ещё юзаете софты по визуализации или просто работаете с векторной графикой, то он тоже хорош. Раньше я BenQ юзал, устал ремонтировать и слил за копейки его, не зря.
Rezan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 19:30   #27
Меню пользователя alexey74
Нарушил правила

Цитата:
Сообщение от psort Посмотреть сообщение
как они эффект присуствия есть или нет?
Какой эффект присутствия может дать загнутый монитор? Ведь в жизни мы не наблюдаем загнутые предметы.
alexey74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 19:40   #28
Меню пользователя Multimedia
Старожил

мне чото изогнутые моники не заходят
Not Afraid

Жадность фраера сгубила!!!
Multimedia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 01:18   #29
Меню пользователя FessGL
Старожил

А меня наоборот привлекает изогнутый ультравайд внешним видом. Скоро в отпуск пойду, будет время зайти в магаз где появится возможность протестировать такие моники. Рассматриваю покупку Omen X 35 и его аналог AOC AG352UCG. Если матрица VA разочарует, то придется выбирать c матрицей IPS, такие моники, как Acer XB271HUb и ASUS PG279Q. Платить 100к за ультравайд на IPS не готов, да и новый Dell скорей всего будет стоить под 100к. В любом случае, новый монитор даст Вау-эффект по сравнению с моим текущим монитором samsung T190
Если есть идеи на какие модели стоит еще обратить внимание - с удовольствием выслушаю)
FessGL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 00:44   #30
Меню пользователя Jorgaz
Старожил

По мне так все от бюджета зависит и для чего монитор нужен, меня например и FHD устраивает, но по тексту как я понял как минумум 2к надо, я лично XG2703-GS видел и немного играл, как вариант вполне неплохой геймерский моник с большой частотой развертки и ипсой с г синком, правда не изогнутый, но кто знает, может мода на это пройдет так же как и на 3d (а может и нет)

Последний раз редактировалось Jorgaz, 27.10.2017 в 01:08.
Ответ