THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 14:31   #151
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Освоить английский язык в объёме, необходимом для перевода терминов, использованных в BIOS.

Поверьте, для того, чтобы понимать значение этих терминов, и как их использовать - нужно узнать в 100 раз больше, чем русский эквивалент их названий.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 17:28   #152
Меню пользователя Bard
Старожил

Извините, но с вами не согласен. Чтобы установить Windows большого ума не надо, а вот покопаться в BIOS необходимо.
Bard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 17:38   #153
Меню пользователя Sadk
Депрессивный литератор

А разве в мануале к материнской плате нет перевода на русский?

А, вообще, Bard, освоить иностранный всегда небесполезное занятие.
Sadk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 17:54   #154
Меню пользователя Bard
Старожил

Наверное так оно и есть, а мне хотелось как полегче да покомфортней.
Старый 27.10.2007, 20:57   #155
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Цитата:
Первоначальное сообщение от Bard
Извините, но с вами не согласен. Чтобы установить Windows большого ума не надо, а вот покопаться в BIOS необходимо.
Чтобы установить Windows, в большинстве случаев большого ума не надо. А вот BIOS - это место не для чайников (извините за категоричность)
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 16:36   #156
Меню пользователя Bard
Старожил

А как на счет разгона? И не хочется быть «чайником».
Старый 28.10.2007, 16:41   #157
Меню пользователя nVidia
THG Russia Forum Team

При разгоне надо понимать что к чему. Если незнаешь - русский не поможет. Это также, как работать в 3DMax на русском языке - всё равно ничего понятно не будет.
nVidia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 17:17   #158
Меню пользователя Bard
Старожил

С чего-то начинать надо, а вот английский моё слабое место.
Старый 23.11.2007, 09:28   #159
Меню пользователя RedG00dy
Без прописки

Question Заблокированные опции в Bios

у меня проблемка ! Материнская плата Foxconn p4m9007 очень нуждается в разгоне, ибо так как проц стоит Q6600 четырех ядерник + Ge Force 8800 GTS. В базовой комплектации при заходе в BIOS автоматическое FSB и невозможно ничего с этим сделать. Подскажите пожалуйста как обойти защиту Bios, ведь это не обязательно именно на этой материнке, у многих такие случались подобные проблемы ! Перепрошивать я пока еще не научился, флоппи дисковода у меня нет ! Ваши советы выслушаю с особым вниманием ! СПАСИБО !
Старый 23.11.2007, 09:51   #160
Меню пользователя nVidia
THG Russia Forum Team

Нет там защиты вроде. Посмотри хорошо в Advanced BIOS Features.
p.s.: для отведения души, зажми Ctrl+F1.
nVidia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2007, 17:32   #161
Меню пользователя Opacity
Старожил

Прошло время. Исправно перешивается биос, результата 0. Упомянутые ранее проги не эволюционируют в моём направлении. У CpuCool самого свежего по прежнему нет поддержки моей матки, как и данных PLL от неё. ClokGen вообще закрыт по ходу, на сайте разрабов ни единой ссылки тока строчка на бусурманском язые. Нету ли ещё каких нибудь неупомянутых алтернатив, может что новенького появилось???
Старый 24.11.2007, 22:20   #162
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team

Ничего нового, к сожалению, предложить не могу... Разве что Voltage Pin Mod... А что от него толку в данной ситуации...
@LF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 22:39   #163
Старожил

Даа матка фтопку, а бабок нема... Что же с 6100 чипсетом сделали, как его кастрировали что разгона нет ваше, под любым соусом??? Кстати скоро сервис пак 1 для висты выйдет, там обещали расширенные настройки биос, через ОС. Я так понял это что-то типа АМД Овердрайв. Ктонить чёнить слышал про это? Ссылками не поделитесь? Как думаете есть надежда на потенциальную активацию разгона там?
Старый 02.12.2007, 02:07   #164
Старожил

Есс, в новом nTune разгон есть!!!! Дожил наконец. Жаль только что там ползунок шины отметкой 250 ограничен, но и на том нВидии спасибо!
Старый 12.12.2007, 07:24   #165
Меню пользователя error
Без прописки

Ребят,такой вопрос: во вкладке pll setup утилиты ClockGen я нажимаю кнопку "Read Clocks", но оно ничего не определяет... Как я понял моей системы в списке нет. Далее кликая закладку "Not specified" оно выдает список чего то например CY28346; ISC 94228; IDT CV107 (их там целый список разных) и что дальше? Какую выбрать для разгона?? Чес скажу я "чайник" в разгоне, и я боюсь повредить систему своим незнанием, потому и обращаюсь к вам. Помогите) Заранее благодарен!
Ответ