THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 02:19   #1
Меню пользователя hook
  
1090T vs. I7 930

Столько слухов ходят об успешности 1090T,интересно сравнить его с i7 930 вживую,как сказать пощупать вживую.Как пока ещё не решил,и нужен юзер с gtx480 или gtx460,если есть такие владельцы,прошу принять участие,и тех,кто не боиться разгона
hook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 19:50   #2
Меню пользователя Dimaper
The Green Side
 
Аватар для Dimaper
  
Цитата:
Сообщение от hook Посмотреть сообщение
Столько слухов ходят об успешности 1090T,интересно сравнить его с i7 930 вживую,как сказать пощупать вживую.Как пока ещё не решил,и нужен юзер с gtx480 или gtx460,если есть такие владельцы,прошу принять участие,и тех,кто не боиться разгона
Далеко ходить не надо - http://www.thg.ru/cpu/amd_phenom_ii_x6_1090t/index.html помойму все ясно с 1090Т лучше ставить Фен х965 для игр

Последний раз редактировалось Dimaper, 23.08.2010 в 19:54.
Dimaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:53   #3
Меню пользователя TWKR
Нарушил правила
  
У меня есть процессор 1090T, 930 не видел, но видел I7920, во первых, до этого стоял процессор 965, он был быстрее системы на I920 в номинале. Если у меня все быстро открывалось, то на I920 все открывалось медленее. Особо тестилась работа. После перехода с 965 на 1090, ощущения что все еще плавнее стало. Уже каких то подергиваний нет. В играх плавность, скорость примерна такая же как и у 965, но появилась плавность.
Боксовый кулер на 1090, слишком шумный не советую брать.
загрузка 1с 8


Это вот в игре Калоф Дьюти модерн варе 2


Как видно из снимоков с диспетчера задач, ядра на 100% нигде не грузятся. нет рывков.

Последний раз редактировалось TWKR, 23.08.2010 в 21:06.
TWKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:59   #4
Меню пользователя Dimaper
The Green Side
 
Аватар для Dimaper
  
Цитата:
Сообщение от TWKR Посмотреть сообщение
ощущения что все еще плавнее стало.
Психология, надежнее тестировать систему, как видно в обзоре ниже - 1090Т лучше для:
Цитата:
Кодирование видео, многопоточные фильтры Photoshop, рендеринг - во всех приведённых случаях новый флагман AMD, как правило, даёт производительность на уровне четырёхъядерного Core i7-975.
Тоесть если планируется только игры, то нет смысла переплачивать за 1090, если можно взять 945-965, а если рассматривать ценовую категорию 1090Т то лучше взять I7 930(он и дешевле будет) опятьже для игр.

Последний раз редактировалось Dimaper, 23.08.2010 в 21:05.
Dimaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:07   #5
Меню пользователя sadsad
Старожил
 
Аватар для sadsad
  
Цитата:
Сообщение от TWKR Посмотреть сообщение
до этого стоял процессор 965, он был быстрее системы на I920 в номинале. Если у меня все быстро открывалось, то на I920 все открывалось медленее.
Самое объективное сравнение железа! Браво!

Добавлено через 1 минуту 9 секунд
Цитата:
Сообщение от TWKR Посмотреть сообщение
После перехода с 965 на 1090, ощущения что все еще плавнее стало.
Компьютер стал плавнее мыслить.
sadsad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:10   #6
Меню пользователя TWKR
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от sadsad Посмотреть сообщение
Самое объективное сравнение железа! Браво!
Если ты ценишь время и нервы, то выбор однозначен 965 или 1090. Потому что в повседневной работе быстрее. Есть опыт настройки. Разгон будет подсилам не всем.
ТОрмоза получаются, когда ваш проц грузится на 100%. Такой нагрузки нет. Все быстро и плавно.
Из того что там тестируют дай бог хоть 10% в реале использовать.

Если не веришь, возьми да потесть. Если у меня система махом грузится, то у того у кого был Ш920 у него система долго грузилась.
На 1090Т, все открывается махом, никаих тормозов нет. Смотрите скриншоты. Их и не может быть. 1090Т однозначно лучше 965, тот вот как раз и мог работать с подергиваниями.
Я уже не говорю про интел, где в большинстве задач идет полная нагрузка 100%, запустить еще что то вы получите тормоза.
Приведите мне примеры загрузки калоф дьюти и игры на коре Ы7??? Вот пусть люди и посмотрят.

Мои ощущения от интела, это рывки и тормоза. Бывает что долго выполняется процес, бывает что быстро.
То что дают ваши тесты, это 100% иногда нагрузки. Что то еще загрузить, будет проблематично.

Амдшный Х6, это не то что вы видели раньше. Он абсолютно не похож на Х4.
У него даже нагрузка, распределяется иначе.
Добавлено через 2 минуты 12 секунд
Цитата:
Сообщение от Dimaper Посмотреть сообщение
Психология, надежнее тестировать систему, как видно в обзоре ниже - 1090Т лучше для:


Тоесть если планируется только игры, то нет смысла переплачивать за 1090, если можно взять 945-965, а если рассматривать ценовую категорию 1090Т то лучше взять I7 930(он и дешевле будет) опятьже для игр.
Если у человека есть амд система с ам2+ или Ам3, ему не надо еще что то придумывать. ДОПЛАТИ И ВОЗЬМИ 6 ЯДЕР. А вот интел сложнее, там все купить надо.

Последний раз редактировалось TWKR, 23.08.2010 в 21:17.
TWKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:16   #7
Меню пользователя sadsad
Старожил
 
Аватар для sadsad
  
Цитата:
Сообщение от TWKR Посмотреть сообщение
Если не веришь, возьми да потесть. Если у меня система махом грузится, то у того у кого был Ш920 у него система долго грузилась.
Загрузка системы в большей степени зависит от винчестера и состояния самой системы.
sadsad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:17   #8
Меню пользователя TWKR
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от sadsad Посмотреть сообщение
Загрузка системы в большей степени зависит от винчестера.
У меня винт 2006 года, там винт был 2009 года
У меня даже на старом винте все летает. Я переставил когда то систему, когда начал тестить винду 7, да так и оставил.
На I7 и I5, нет распределения нагрузки. Нагружаются ядра у интеловских быстрее, чем у амдшных процессоров. Интеловский придется гнать, чтобы ощутить его мощь.

Последний раз редактировалось TWKR, 23.08.2010 в 21:22.
TWKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:22   #9
Меню пользователя sadsad
Старожил
 
Аватар для sadsad
  
Цитата:
Сообщение от TWKR Посмотреть сообщение
На 1090Т, все открывается махом, никаих тормозов нет.
Открытие приложений также во многом зависит от скорости дисковой подсистемы.

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от TWKR Посмотреть сообщение
У меня винт 2006 года, там винт был 2009 года
Это не важно.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от TWKR Посмотреть сообщение
Я уже не говорю про интел, где в большинстве задач идет полная нагрузка 100%, запустить еще что то вы получите тормоза.
Если можно поконкретней

Добавлено через 1 минуту 28 секунд
Цитата:
Сообщение от TWKR Посмотреть сообщение
Приведите мне примеры загрузки калоф дьюти и игры на коре Ы7??? Вот пусть люди и посмотрят.
Тоже поконкретнее, что именно привести в пример?
sadsad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:26   #10
Меню пользователя TWKR
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от sadsad Посмотреть сообщение
Открытие приложений также во многом зависит от скорости дисковой подсистемы.

Добавлено через 58 секунд

Это не важно.

Добавлено через 59 секунд

Если можно поконкретней

Добавлено через 1 минуту 28 секунд

Тоже поконкретнее, что именно привести в пример?
Я уже писал ниже, что у интеловских процов загрузка ядер происходит быстрее. Иногда она полная. Когда я настраивал системы, я наблюдал за нагрузкой на ядра. Если на атлонах вторых. когда вы устанавливаете что то, там идет все быстро и рывками с мили задержками. То на Х4 на частоте 3800, этих задержек нет.
Потом, на амдшной систем можно что загрузить с спокойно работать в другой программе. У интела обычно ядра, без помощи не смогут поделить рессурсы.
У амд ядра раздельно работают, а у интела ядра совмещены. Это то что примерно щас будет делать амд в бульдозере. Плюсы и минусы очевидны.
Если у вас работа, многозадачна. Многоприложений, то вам больеш подойдет Х6. Если у вас работа, однородна вы кроме 1 приложения ничего не запускаете, игра к примеру то подойдет 930. Хотя тут можно поспорить еще. Не такой там и преимущество, тобы переводить деньги.

Последний раз редактировалось TWKR, 23.08.2010 в 21:30.
TWKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:29   #11
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Цитата:
Сообщение от TWKR Посмотреть сообщение
Если у меня все быстро открывалось, то на I920 все открывалось медленее.
сравнение конечно что нужно. зачем тестировать процессоры, если можно измерить все на глаз... ужас. и виной всему - процессор. больше же в системном блоке нет компонентов
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:32   #12
Меню пользователя TWKR
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
сравнение конечно что нужно. зачем тестировать процессоры, если можно измерить все на глаз... ужас. и виной всему - процессор. больше же в системном блоке нет компонентов
У меня постоянно много приложений открыто, и я не ощущаю тормозов.
А вот на интелах, все таки некомфорт был. Мне привычнее на амд работать. Быстро и без тормозов.
Пример автомобили, причем здесь на глаз. Это можно судить по ощущениям.
Я вот к примеру, эти все процессоры видел. Мне доказывать ничего не надо. Я не покупаю бесячие вещи.
Если на амд я могу неделями не выключаю комп и не вижу проблем, зачем мне проблемы с разгоном?
Даже гоня сильно процессоры амд можно заметить нестабильность. Как я читал, что интел можно стабильно гнать до 3300, выше у вас нормально разогнать не получится.
Так чтобы ваша система работала месяцами не выключаясь.
Я лично оцениваю систему на стабильность, это первый критерий моего выбора. Мне не важно сколько попок там будет. Второй критерий, комфортность в работе. Тут просто Устраивает или нет.

Последний раз редактировалось TWKR, 23.08.2010 в 21:36.
TWKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:36   #13
Меню пользователя sadsad
Старожил
 
Аватар для sadsad
  
Цитата:
Сообщение от TWKR Посмотреть сообщение
Я уже писал ниже, что у интеловских процов загрузка ядер происходит быстрее. Иногда она полная. Когда я настраивал системы, я наблюдал за нагрузкой на ядра. Если на атлонах вторых. когда вы устанавливаете что то, там идет все быстро и рывками с мили задержками. То на Х4 на частоте 3800, этих задержек нет.
Потом, на амдшной систем можно что загрузить с спокойно работать в другой программе. У интела обычно ядра, без помощи не смогут поделить рессурсы.
Давайте будем поконкретнее. Всё сказанное выше лишь личный взгляд на положение вещей. В каких приложениях рывки на 920-х? С какими программами в параллельной работе интел уступит амд?
sadsad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:40   #14
Меню пользователя TWKR
Нарушил правила
  
Цитата:
Сообщение от sadsad Посмотреть сообщение
Давайте будем поконкретнее. Всё сказанное выше лишь личный взгляд на положение вещей. В каких приложениях рывки на 920-х? С какими программами в параллельной работе интел уступит амд?

В большинстве случаев на I920 и 960, загружено было 4 ядра, хипертрединг не всегда работает.

Самое главное, это скорость работы приложений и системы. Открытие окошек, программ, переключением между приложения. Если система быстро работает, то что еще надо. Я не теряю время.


Мне не нужны ваши приложения, я реалист. Мне важна работа самой системы.
В чем тормозило на интеле, первое установка системы. На коре I5 750 она шла очень долго. В винраре было быстрее чем на амд. Тоже самое было и на 920, на 960 тоже особого преимущества не увидел.
960 к примеру удивил, что он практчески работал также как мой разогнанный 965. Вот и все. Хотя стоил 20 тысяч, против 6 тысяч 965.
Открытие програм, и переключение между приложениями все таки медленне на интеле.
Интел в тестах будет быстрее не сомневаюсь, потому что процессоры интел любят однородное приложение, ибо умеют лучше распаралеливать задачи. Но при увеличении задач, а это еси вы запустите несколько приложений. Кодирование к примеру, архивацию. запись дисков, и еще решить поиграть. Я думаю у вас на интеле мало что хорошего получится. А на амд это реально сделать. Ядра то независимые.

Последний раз редактировалось TWKR, 23.08.2010 в 21:44.
TWKR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 21:52   #15
Меню пользователя sadsad
Старожил
 
Аватар для sadsad
  
TWKR, ну такой спор можно вести по твоим меркам

Цитата:
Сообщение от TWKR Посмотреть сообщение
Самое главное, это скорость работы приложений и системы. Открытие окошек, программ, переключением между приложения. Если система быстро работает, то что еще надо. Я не теряю время.
И я не теряю, поскольку на i7 всё в несколько раз работает быстрее

Цитата:
Сообщение от TWKR Посмотреть сообщение
Мне не нужны ваши приложения, я реалист. Мне важна работа самой системы.
В чем тормозило на интеле, первое установка системы. На коре I5 750 она шла очень долго. В винраре было быстрее чем на амд.
На i7 система ставится безумно быстро,когда-то мой старый компьютер на работе (с амд процессором) загружался дольше.


Цитата:
Сообщение от TWKR Посмотреть сообщение
Открытие програм, и переключение между приложениями все таки медленне на интеле.
Не, на i7 я только мышку подвожу к ярлычку(не всегда даже кликнуть успеваю) и программа уже работает.
А ещё я могу сразу 327 приложений открыть и мнгновенно между ними переключаться, причём одной только силой мысли. Да здравствует I7

Последний раз редактировалось sadsad, 23.08.2010 в 21:54.
sadsad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru