THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб. Подбор конфигураций системных блоков среднего ценового диапазона.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2019, 13:13   #16
Меню пользователя ShadowMAST
Пианист

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
ASUS ROG RAMPAGE VI EXTREME OMEGA
тут плюсую...

Цитата:
Про ноктуа и разгон таких камней на таком кулер - просто забудь, либо очень лайт, либо сток.
4.5ггц на нем возьмутся спокойно и темп. не будет высокой, не надо гнать...
Старый 17.07.2019, 13:18   #17
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий Эксперт клуба THG по моддингу

ShadowMAST, Вот я и о том же, что не надо гнать, либо лайт.

2 Petrako Добавлено через 1 минуту
Хотя, честно, мне кажется ты фигней страдаешь, 2066 не твоя платформа и не для твоих требований, я конечно, много тебе про нее расскажу, но она все же для работы и толстых кошельков, если для игр.
Старый 17.07.2019, 13:22   #18
Пианист

Цитата:
Вот я и о том же, что не надо гнать, либо лайт.
так он и сказал что 4.5 ггц на постоянку, тут воздух уровня ноктуа спокойно вытянет, в любом случае водянку опятже, если брать обычную за цену ноктуа, она также не вытянет, а может даже хуже будет. Только кастомную за 15к+
Старый 17.07.2019, 13:26   #19

ShadowMAST, я выше для кого написал про воду? но не буду спорить с владельцами 2066, у меня вообще стоит Noctua u12s +) причем вместо термопасты - графитовая пластинка.
Старый 17.07.2019, 13:50   #20
Пианист

Цитата:
ShadowMAST, я выше для кого написал про воду? но не буду спорить с владельцами 2066, у меня вообще стоит Noctua u12s +) причем вместо термопасты - графитовая пластинка.
У меня стоит Noctua NH-D14, для моего не прожорливого i5-9600k в разгоне 4.8ггц и вольтаже 1.32. Макс темп. 61 градус. Я думаю 9800х он бы потянул на 4.5 ггц...
Старый 17.07.2019, 13:56   #21
Меню пользователя Petrako
О Владыка

Цитата:
Если для игра, то предпочтительнее Омегу
ПК исключительно для игр, больше ничего от него не требуется, ни фильмы, ни ютуб не смотрю на ПК
По поводу рязани тоже думал про 3900X, но как сказал уже Yolenzo, предпочитаю синих, или жду аргументы в пользу красных.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
предложить Iсвой старый ntel DC P3500 1.2Tb
Смысла в нем нет, диски уже все есть, но спасибо
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 13:58   #22
Пианист

Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
По поводу рязани тоже думал про 3900X, но как сказал уже Yolenzo, предпочитаю синих, или жду аргументы в пользу красных.
Их не будет, их 500 ядер не сравнятся с ядрами синих, плюс оптимизация все равно в пользу синих, даже там где написано АМД... проверено миллионы раз...Игры все таки упор делают на 1 ядро, это не рендерить видео...В играх чем мощней 1 ядро изначально, тем лучше, а при техже герцах интел более производителен чем амд. То что у АМД можно купить 500 ядер за 10 ядер интел я не вижу плюсов, а только минусы...
Старый 17.07.2019, 14:11   #23

ShadowMAST, я и не знал, что у 9600К тепловой пакет 165W, ну тогда да, всё потянет. Просто интел на сайте пишет про 9600К TDP 95 W, а про 9800X - 165 W, видимо опечатались где-то. Раз там лихо идёт сравнение, а что нам, 9600K, что 9800X, подумаешь, разница в одной цифре за буква другая на конце.

9XYxXndj_ig
Старый 17.07.2019, 14:25   #24
Меню пользователя Petrako
О Владыка

Цитата:
тоже самое и про память, 4 канала не дают прироста в скорости
В играх не будет разницы разве между 2400 и 4000?!
Тоже и с канальностью, 2 и 4?!
Напомню, ПК исключительно для игрулек, т.е. важен каждый кадр, т.к. дальше будет покупаться моник!

Добавлено через 6 минут
Если выбирать MB для 9800X, какие модели для рассмотрения для моих хотелок?!
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 14:26   #25
Пианист

Цитата:
ShadowMAST, я и не знал, что у 9600К тепловой пакет 165W, ну тогда да, всё потянет. Просто интел на сайте пишет про 9600К TDP 95 W, а про 9800X - 165 W, видимо опечатались где-то. Раз там лихо идёт сравнение, а что нам, 9600K, что 9800X, подумаешь, разница в одной цифре за буква другая на конце.
теплопакет этот когда в стоке, если ты не знал у 9600к он в разгоне заваливает за 150W, особенно на волтаже 1.32 вместо 1.15 стоковых... А 165W так как раз стоковый он и будет, температура не будет выше 75, а еще этот ноктуа до 220w тепловыделения держит спокойно...
Старый 17.07.2019, 14:40   #26

Petrako, исключительно для игрулек - все же, если ты реально хочешь выжать все соки, то лучше как здесь собрать - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=101684 но! в 2-3 раза дешевле, т.к Нюка вышла клиенту с моей работой в 700 К, ты же можешь взять мать тут же гигу, тока на за 80 000, а за 25 000, поставить моноблок, скальпануть 9900К, его на 5ГГЦ, это будет более разумное вложение, чем в 2066, т.к 2066 от тебя потребует денег больших на охлад.

Либо, вообще не париться, взять просто 9900К и мать за тыщь 12, которая прекрасно держит буст, даже скальпить не нужно проц, подумаешь, будет 4.8 вместо 5ГГц. и всё,

Проц 33 000 + мать 12 000, память у тебя есть, 45 000, вместо почти 10 000 на 2066.

еще раз 4 канала, даже разгон на 2080Ти и вообще 20-х сериях не дает профит, только на 1080 и ти, где был другой тип памяти разгон памяти давал прирост ФПС.

Добавлено через 4 минуты
ShadowMAST, а что же скушает 9800X в разгоне, если его на 5ГГц? Точно вытянет Ноута его? верю, пусть, так и будет.

В общем Petrako решайся на Ноктуа, потом приглашай меня в гости, я буду слушать как он трещит от перегрева, знаешь как угли в печке потрескивают, так и у тебя будет, акустический Кулер -ноу хао в мире моддинга, иишенку приготовишь +)

Мне акустическое техно напомнило

Оффтоп

Последний раз редактировалось Yolenzo, 17.07.2019 в 14:43.
Yolenzo на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 14:48   #27

Причём это не камень в огород Ноктуа, они хорошие. - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100247 вот спроектированные один секционник отводит тепло от 1950X, но уже чуть дашь разгон и всё, кулет течет, жуткий перегрев, но вот под 2990WX уже водичка +) или WRATH RIPPER ставить и то, под вопросом.
Старый 17.07.2019, 14:50   #28
Меню пользователя SimBIOS
Старожил

Цитата:
подумаешь, будет 4.8 вместо 5ГГц
4.7
SimBIOS на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 14:55   #29
Пианист

Цитата:
ShadowMAST, а что же скушает 9800X в разгоне, если его на 5ГГц? Точно вытянет Ноута его? верю, пусть, так и будет.

про 5ггц речь не шла, его ниче не вытянет, только кастомная водянка... Речь шла о 4.4-4.5 ггц

Цитата:
Причём это не камень в огород Ноктуа, они хорошие. - http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100247 вот спроектированные один секционник отводит тепло от 1950X,
тут другая ноктуа и она не настолько производительная как D14... ну вообщем ладно, ты меня не понимаешь, я то тебя понял еще до того как что то написал, в самом первом твоем #5 посте. Я говорю о том что тут самый минимум что можно взять это куллер уровня D14, при этом водянки за 5к они лучше не будут а даже хуже, чтоб тянуло надо кастомку брать и не дешевую...Но д14 понятнет на 4.4ггц, правда будет шумно, но в играх это не будет заметно на фоне видеокарты, БП, и тд... Тут либо водянку нормальную ставить либо топовый воздух...
Старый 17.07.2019, 14:58   #30
Меню пользователя SimBIOS
Старожил

у меня d15s и i99900k, на 5ггц 100 градусов, скорее всего больше если тротлинг выключить. Оставил на 4.7, темпа вполне в норме.
SimBIOS на форуме   Ответить с цитированием
Ответ