THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Материнские платы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Материнские платы Чипсеты, прошивка BIOS \ EFI, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 11:39   #391
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
Цитата:
Сообщение от Sefiros Посмотреть сообщение
Я не говорил, что нет звука вообще, его нет только с передней панели, сзади все работает, звук есть.
Цитата:
Сообщение от Sefiros Посмотреть сообщение
Колонки пробовал подключить, то же нет звука.
а я понял, что нет вообще, раз колонки не работают

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Sefiros, а в БИОСе вы переставляли с HD Audio HA AC 97 ?

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Посмотрите включен звук и запись звука в панели упраления или нет (пуск-настройки-панель управления-звуки-аудио-воспроизведение звука-громкость) у меня например выключен изначально был.
Flatter36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 10:36   #392
Меню пользователя Sefiros
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Sefiros, проверь подключение соответствующих коннекторов на плате. Они когда ответкой BIOS сбрасывали, могли соответствующие провода зацепить. Думаю, что на Интеловских и АМД шных Гигабайтовских мамках все примерно одинаково расположено.
Все джеки для передней панели перевтыкал. Единственное, что я заметил это, что при подключении джека HDaudio наушники ваще 0 эмоций, а при подключении джека AC'97 есть легкое гудение при максимально выставленной громкости на регуляторе звука наушников, но звука по прежнему нет.

Цитата:
Сообщение от Flatter36 Посмотреть сообщение
а я понял, что нет вообще, раз колонки не работают

Добавлено через 3 минуты 31 секунду
Sefiros, а в БИОСе вы переставляли с HD Audio HA AC 97 ?

Добавлено через 3 минуты 29 секунд
Посмотрите включен звук и запись звука в панели упраления или нет (пуск-настройки-панель управления-звуки-аудио-воспроизведение звука-громкость) у меня например выключен изначально был.
Такой опции нет в биосе моей мат. платы. Есть только опция Azalia, ее можно выставить в 2 режима AUTO и disable.

Настроить громкость можно для устройства ели оно подключено, но но передняя панель да же не видит устройство, оно нигде не отображено.
Sefiros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 11:44   #393
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
Попробуйте снова БИОС сбросить. Выньте из матплаты батарейку на 5-10 сек ( при выключенном компьютере)
Flatter36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 23:32   #394
Меню пользователя Sefiros
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Flatter36 Посмотреть сообщение
Попробуйте снова БИОС сбросить. Выньте из матплаты батарейку на 5-10 сек ( при выключенном компьютере)
А нужно именно вручную, вынимая батарейку, или включить комп, зайти в BIOS и там сбросить?
Sefiros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 00:50   #395
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
Цитата:
Сообщение от Sefiros Посмотреть сообщение
А нужно именно вручную, вынимая батарейку, или включить комп, зайти в BIOS и там сбросить?
сбрасывать на матплате или закоротить штырьки clr_cmos или вынуть батарейку
Комп должен быть выключенным
Flatter36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:31   #396
Меню пользователя Sefiros
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Flatter36 Посмотреть сообщение
сбрасывать на матплате или закоротить штырьки clr_cmos или вынуть батарейку
Комп должен быть выключенным
К сожалению сброс не помог.
Передние разъемы так ничего и не видят
Sefiros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 19:20   #397
Меню пользователя IshtaR
Старожил
 
Аватар для IshtaR
  
господа эксперты, возникла проблема с материнкой.

ga965p s3 ревизия третья.

после прошивки биоса, комп "замолчал". не загружается вообще. биос с харда не восстанавливается.
помогите советом. как вернуть к жизни?
__________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего чем просто добрым словом.
IshtaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 23:38   #398
Меню пользователя eRzZz
Старожил
 
Аватар для eRzZz
  
Владельцы или знающие люди ASUS p8z68 V-LX ,отзовитесь. Проблема с подключением звука на передней панеле корпуса CoolerMaster Storm Enforser. Провод подключения звука на коце имеет два коннектора: HD и Realtek 97 ,на мат.плату подходят и тот и другой коннекторы,в биосе можно поставить HD или AC97 . Пробовал и так и так,звук работает только на задней панели,хотя в настройках драйвера выходы показывает вроде как активны


Может найдут здесь пользователи этой мат.платы,подскажут,что и как там подключается?!
__________________

Ryzen R5 3600 1080ti Palit GameRock
eRzZz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 20:41   #399
Меню пользователя Самосвал
Старожил
  
Проблемы со встроенным звуком.

Gigabyte ga990fxa-ud3
Началось это дела вчера вечером, смотрел "Криминальное чтиво" , клацал B (менял аудиодорожки, выбирал лучшую) , и вдруг что-то случилось со звуком:
То резко становится тише, причем не так как когда громкость убавляешь, а так как будно звук идет из тоннеля , через несколько секунд звук опять нормальный. Иногда слышны какие-то трески, хрипения.
Может трабла в наушниках, но я почему-то в этом сомневаюсь.
Менял дрова, и не раз, бесполезно, проблема сохранилась. Вирусы сканил, без резалтов.
Сутра снес винду, проблема сохранилась, уже не знаю что делать.

Вытащил из старого компа звук. карточку Creative sb0460, воткнул в комп - перестал работать интернет (Оо), вытащил, включил обратно реалтек - интернет так и не заработал. Откатил систему, инет в поряде. Теперь пытаюсь найти дрова для креативе.

Вообщем, что может быть с мат.платой ? Как починить, что стоит сделать?

ps Где можно найти чистую win 7 sp 1 без всяких встроенных тем и приложений, сижу только на русторке и рутрекере, там нету такой.
Самосвал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 18:50   #400
Меню пользователя Pyroxylin
Старожил
  
Здравствуйте, уважаемые эксперты THG.RU!
Читаю Ваш сайт и форум уже много лет, но обращаюсь за помощью впервые.
Итак, я решил собрать себе что-то вроде личного музыкального сервера (http://pcaudiophile.ru/index.php?id=26). Не вдаваясь в подробности, хотел бы узнать, где я могу купить материнскую плату со встроенной звуковой картой? Насколько я понимаю, лучший кодек из встраиваемых - это ALC1150 (так ли это?). Одновременно с этим, хочу, чтобы плата имела чипсет Intel Z87 (чтобы можно было ставить новое поколение Haswell в сокет LGA1150) и выходы цифрового звука мимо микшеров WINDOWS и интегрированной звуковой карты (ASIO, Kernel Streaming) на внешний ЦАП (у меня его пока нету, поэтому придётся пока пользоваться встроенной звуковухой - всё сразу не тяну финансово). Яндекс-маркет и его сортировка не обладает нужной спецификой и углублённостью. Звуковую карту буду ставить LynxStudio LynxTWO-B. Какая материнская плата с современнейшими кодеком на звук и чипсетом мне под неё подойдёт? ЦАП присмотрел Cambridge DAC Magic 100.
Спасибо!
Pyroxylin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 00:16   #401
Меню пользователя SuperJoker
Старожил
  
Всем привет.

Столкнулся с проблемой.

Купил не так давно ASUS MAXIMUS VI GENE и столкнулся с неприятной вещью. Редко во время воспроизведения звука будь то плеер или flash в браузере появляется резкое возрастающее шипение. Причем если остановить воспроизведение звука и тут же запустить вновь то шипение пропадает. Также шипение может появится при проигрывании этой же звуковой дорожки. Если немного подождать то шипение больше не появляется.

По началу после покупки винил старые драва после обновления их примерно месяц шипение не появлялось теперь вновь появилось.

Вот думаю неужели придется тащить в сервис центр?
SuperJoker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:04.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru