THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Видеокарты

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Видеокарты Проблемы, драйверы, обмен опытом. Всё о видеокартах и 3D акселераторах.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2017, 19:18   #1
Меню пользователя rololo
Старожил
  
Зависание системы при подгрузке драйверов на видеокарту

Видеокарта: Inno3D GeForce GTX770 Herculez 2000 4 GB (N770-2SDN-M5DSX);
Система: Windows 7 SP1;
Анамнез: играю в CS:GO, игра зависает на 2-3 секунды, потом отпускает, немного позже на экране начинают бегать полоски, ну, думаю, видяхе #@!*&.

Вырубаю систему (или она полностью виснет, не помню), пытаюсь унюхать дымок в системнике - ничего не воняет. Запускаю, все нормально грузится, кулера крутятся (об этом в послесловии), запускаю Furmark, жму на старт теста - выбивает ошибка, ругается на драйвера видяхи, вроде что-то типа "не могу получить доступ к драйверам", но это не точно.

Ставлю последние дрова, система начинает намертво виснуть при загрузке после логотипа винды, перед окном приветствия. Виню винду, ей года 3 без переустановки на то время было. Запускаю в безопасном режиме, все грузится, проблем нет.

Начинаю перебирать варианты, с надежной, что проблема не в винде и не в видяхе и не придется тратить 400 баксов на новую, думаю, может ОЗУ или ССД, на котором система, погибают. Тестирую 3 часа мемтестом ОЗУ - все норм. Смотрю SMART состояния винчестеров - все норм. Решаю что проблема в винде.

Ставлю 10-ку, давно уже хотел переехать с 7. Ставлю все дрова, перезагружаюсь, та же херня - система намертво виснет при загрузке после логотипа винды, перед окном приветствия. Прикидываю, что в этом месте должны подгружаться дрова на видяху и понимаю, что проблема в видяхе.

Несу видяху другу, ставлю в системник, винда (7-ка) загружается нормально, ставлю дрова, перезагружаю и получаю такой-же результат, как у меня. Проблема точно в видяхе.

Ну, думаю, если даже на убунте с принципально отличающимися дровами будет такой-же результат - опечалюсь еще сильнее. Сделал LiveUSB флешку (не хотел кромсать винчестеры другими файловыми системами), запускаю, система так-же виснет перед загрузкой рабочего стола, только теперь не черный экран, а фиолетовые полоски на пол экрана.

Вопрос: что за дичь? БИОС видяхи навернулся? Какие есть предположения?

БИОСа на офф сайтах нет:
http://www.inno3d.com/products_detail.php?refid=31
http://www.inno3d.biz/ru/products/ge..._4gb/#specific (тут вообще флеш не прогружается в разделе "поддержка и файлы"

На течповерапе тоже
https://www.techpowerup.com/vgabios/...emSize=&since=

Гугление тоже ничего не дало.

Написал в саппорт inno3d.com 3 дня назад с коротким описанием проблемы и вопросом где взять БИОС на мою видяху - ответа не получил.

Может у кого есть такая-же видеокарта, скиньте дамп БИОСа пожалуйста.

ПС и кулстори:
Стоит ли приобретать видеокарты Inno3D? Мой ответ: ни в коем случае. Не говоря уже о качестве их сайтов, вот еще одна причина:

https://yadi.sk/i/k5Kw37Ld3L5rEJ
https://yadi.sk/i/PvSHi8NP3L5rE8

Это моя пайка (или отца, уже не помню) на одной из ножек разъема для кулера, изначально пайка "висела" на ножке и еле контактировала с платой. Кулера либо свистели как дикие, либо просто не крутились, в зависимости от нагрузки и нагрева. Ох и находился я тогда домой-СЦ магазина, где она покупалась, а я человек очень ленивый! Они тестировали - у них было все в порядке. Как только я приходил домой - начинался свист либо отключение кулеров. Тогда тоже сетовал на БИОСы мамки или видяхи. Когда прошивал БИОС мамки процесс прошивки завис и мамка стала кирпичом (хотя вроде был Dual BIOS, все дела) пришлось отправлять в офф. сервис в Киеве, благо вернули к жизни, валяется где-то на полке сейчас.

Когда я заметил эту пайку - мои эмоции было не передать словами. Может это я просто такой невезучий, выводы делайте сами.


Немного конспирологии

Предыдущая моя видяха сгорела через 2 года и 2 месяца, гарантия была на 2 года.
http://www.thg.ru/forum/showthread.p...41#post1917641

Эта видяха при смерти через 40 месяцев, гарантия была на 32 месяца.

Запланированное устаревание?
rololo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 21:31   #2
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
rololo, Вам не нужно было столько манипуляций делать, прочитал - аж жалко потраченных сил и времени стало ваших. Вышла из строя ВК. Может чип, может память. Биос тут не причем. Покупайте новую, либо ремонтируйте эту (от 5000 р.) через сервис. Я бы рассматривал вариант покупки новой.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 22:03   #3
Меню пользователя rololo
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
rololo, Вам не нужно было столько манипуляций делать, прочитал - аж жалко потраченных сил и времени стало ваших. Вышла из строя ВК. Может чип, может память. Биос тут не причем. Покупайте новую, либо ремонтируйте эту (от 5000 р.) через сервис. Я бы рассматривал вариант покупки новой.
Понятное дело, но сейчас, когда видеокарты стоят на 100-150 долларов дороже чем 2 месяца назад, покупать не очень хочется. Хотелось бы эту
попробовать воскресить, без сервисов, либо добить окончательно)
rololo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 22:25   #4
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
rololo,
2-3 способа
1)Прожарка в духовке - возможность восстановить 50/50 - проработает от часа до нескольких месяцев
2)Отнести в сервис на ремонт.
3)Купить новую
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 22:49   #5
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
rololo, купи 1050ти за 15 тыс, она конечно не очень за такие деньги зато новая))
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2017, 23:23   #6
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Leonardo, от 11,5к. Ищите на ЯМаркете.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:21.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru