THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 16:57   #1
Меню пользователя saint8282
Старожил
  
Windows server 2003 DNS

Прочитал статью http://www.thg.ru/howto/20040731/windows_server-03.html по настройке DNS. Возник только один вопрос, где можно посмотреть адрес того самого DNS маршрутизатора который указывается в качестве DNS forwarder? В TCP/IP у меня только IP и маска подсети.
Система такая:
Сервер Win server 2003 на нём хочу разместить сайт.
Две сетевых карточки, одна смотрит в локальную сеть 192.168.0.1, во вторую воткнут модем 192.168.100.2 (этот адрес прописал туда провайдер), создано высокоскоростное подключение с запросом имени и пароля, у провайдера получил реальный IP 217.66.21.226 по которому меня видно из инета.
Заранее благодарен!
saint8282 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 13:05   #2
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
DNS forwarder нужно делать, если ты хочешь, чтобы у тебя пользователи, которые подключены к локалке автоматически перенаправлялись к ДНС допустим провайдера и выходили в инет, причем IP будет меняться твой внутренний в процессе на внешний, который получен от провайдера...а вообще инфа подробная по настройке можешь глянуть
тут
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:17   #3
Меню пользователя Lord Soth
Старожил
 
Аватар для Lord Soth
  
нифига не понял смысла вопроса.
У тебя есть DNS сервер. Ты ему указываешь ДРУГИЕ серваки, куда слать запрос, если он не знает как ответить на вопрос юзера.

Как сайт связан с DNS-сервером я вообще не понял.


Позднее:
так, перечитал пост еще пару раз.... ты хочешь узнать DNS-сервер провайдера чтоли? У тебя он должен значится в настройках соединения для сетевой карты. Если у тебя IP-адрес выдается через DHCP, то набери в коммандной строке ipconfig /all

Если я не помог, то сформулируй всеж яснее свой мысль

Последний раз редактировалось Lord Soth, 05.05.2009 в 21:19.
Lord Soth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 22:47   #4
Меню пользователя HotBeer
Без прописки
  
Lord Soth, во во, тоже не совсем понимаю суть вопроса
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:42   #5
Меню пользователя chaynik
В процессе регистрации по e-mail
  
Не, похоже он думает, что форвардер должен вписываться в настройках TCP/IP. Ищет там, ищет, а вписать/посмотреть уже вписанный - нет такого места
Цитата:
Сообщение от saint8282 Посмотреть сообщение
где можно посмотреть адрес того самого DNS маршрутизатора который указывается в качестве DNS forwarder? В TCP/IP у меня только IP и маска подсети.
chaynik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru