THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Эксплуатация, обслуживание и ремонт системных блоков Системный блок в целом, взаимодействие комплектующих в нем, проблемы связанные с компьютером, другие вопросы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2011, 20:19   #3076
Меню пользователя 16ty78
Старожил
 
Аватар для 16ty78
  
тогда какие нибудь проги, я бы все таки попробовал переставить еще раз систему и не ставя ни каких прог и дров посмотреть а потом бы уже делал выводы!
16ty78 вне форума  
Старый 13.09.2011, 20:52   #3077
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
gogi, это не дело иметь такие температуры винтов. и еще, датчики температур у самсунгов врут... если у тебя 40 - накидывай примерно 7 градусов - будет более менее правдивей.

по поводу зависона...
первичные действия - отделить мух от котлет. определиться, имеет место быть аппаратный баг или же это программные сбои. как это сделать? поставить чистую (не сборку) операционку (а ля MSDN образ). Более не ставить ничего. Никакого ПО. Смотреть, наблюдать- если все ок, баг программный скорее всего. Если все по прежнему плохо - смотрим в аппаратную сторону. Если лень перебивать ОС - можно использовать загрузочные Live CD (Hiren's Boot Cd, например). А что поделать? Есть под рукой другая мать? Ивсе остальные компоненты - можно тестировать методом перебора... дерзайте. авось что-нибудь да получится... удачи
grotesque вне форума  
Старый 13.09.2011, 22:49   #3078
Меню пользователя vitacom
Старожил
  
ну счас поставлю систему с нуля раз других вариантов нет. но перезагрузка в этот раз происходит ровно через 2 часа.и ошибка всегда одна и таже.
щас поставлю другую винду и буду испытывать поэтапно ставя софт.

но я всё грешу на конфликт памяти корсаров с кингстонами,но то что цикличность ровная 2 часа это напрягает,неумеет же память время засекать когда ей критовать

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
и что такое это tventlog эт виндовская абривиатура или это прога какаето?
vitacom вне форума  
Старый 14.09.2011, 03:36   #3079
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG
 
Аватар для rabruslik
  
Цитата:
Сообщение от vitacom Посмотреть сообщение
но я всё грешу на конфликт памяти корсаров с кингстонами,но то что цикличность ровная 2 часа это напрягает,неумеет же память время засекать когда ей критовать
надо было сразу об этом писать в первом посте. сними корсары ли кингстон и проверь как работать будет с планками одной фирмы
__________________
AMD Radeon клан
Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел.

Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силен, того, кто господствует. В. И. Ленин
rabruslik вне форума  
Старый 14.09.2011, 09:11   #3080
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
mdsched
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.

Последний раз редактировалось Brat, 14.09.2011 в 09:14.
Brat вне форума  
Старый 14.09.2011, 18:18   #3081
Меню пользователя vitacom
Старожил
  
снёс винду,железо не трогал,поставил другую(тож пиратка-сборка),ставил дрова те же по 2 шт с перерывом 2 часа,уже поставил все дрова,все проги и т.д и т.п пока всё норм. сейчас ставлю обновление с инета мб во время обновления он какуето херь ловит. но тук тук тук пока всё норм сутки без рестарта. вот ведь странно,если проблемма в винде,то почему на других компах с этой же виндой нет таких проблемм да и на этом она год стояла и всё красиво было. чтож за дело то такое. ну ещё 2 часа и можно делать выводы,если из-за обновления винды с инета не появятся рестарты то тогда этот вопрос останется для меня навсегда загадкой. перезагрузка каждые 2 часа,ведь ктото или чтото этим процесом управляло......мде
vitacom вне форума  
Старый 14.09.2011, 23:00   #3082
Меню пользователя Continete
Старожил
 
Аватар для Continete
  
Перезагрузка-нежданчик

В общем:
компьютеру уже 1 год, симптомов ни каких нету, можно просто сидеть перед монитором ни чего не делая, и бах "перезагрузка для системы стала неожиданная" промежуток времени от 1ч.45мин. до 4часов держится)
Система: Плата GA-P55a-ud4, память Kingston KVR1333D3N9/2G Х2,
видео GTS450 (gigabyte), БП Chieftec CFT-700-14CS 700W.
Сам я компы собираю на заказ и бывало многое, но такого я не видал ни когда; раньше я разгонял проц, но гонял не сильно где-то 3.4-3.6 ггц около полугода(потом надобность в этом пропала, в основном для тестов был пк).
По началу (прошлой осенью стояла gtx 460 все работало как часы, потом была куплена gtx580 (в нем она постояла около 1.5 месяцев, а потом уехала домой (было всего пару вылетов без синего экрана), потом я воткнул туда gt430 и тут начались проблемы: комп либо намертво зависал либо ещё что-нибудь, я сменил бп на FSP 350 ватт и все наладилось, позже был отказ клиента от видеокарты и я заполучил gts 450; воткнул обратно 700 ватный бп и поставил её, все это работал лето и вот сейчас приехали к тому что есть, неожиданная перезагрузка, ( и при чем не только с этим блоком питания, я ставил бп на 350 ватт (он тянет, не надо ни чего писать такого что он не тянет) и тот же самый эфект. На других системниках 430 и 450 работали прекрасно.

Сейчас ведется наблюдение:
1 тест был с бп на 350 ватт чистой виндой, где-то с 11.16 до 13.17 он проработал и грузанулся нижданчиком, потом он проработал до 18.27, и опять нижданчик; потом я сменил бп на 700w и в 20.42 опять нижданчик.
2 тест в 20.45 сменил плашки памяти на другие и тот же бп на 700w, вот сейчас он гоняет тест осст (для разнообразия).
завтра тесты продолжатся

Помогите Пожалуйста найти дефект. (у меня есть подозрение либо на контакты(я их чистил спиртом) либо подсистема питания PCI.
Continete вне форума  
Старый 14.09.2011, 23:11   #3083
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Цитата:
Сообщение от Continete Посмотреть сообщение
Сам я компы собираю на заказ
ну, ты же сам понимаешь, это еще ни о чем не говорит. у меня тоже сотня знакомых, которые собирают... лучше бы не собирали. честно.
Цитата:
Сообщение от Continete Посмотреть сообщение
(он тянет, не надо ни чего писать такого что он не тянет)
ну ладно. помолчим.

ну а чего гадать то... ?
если у тебя автоматическая перезагрузка включена - отключи ее.
если отключена - вероятно бп...
тем паче, что
http://www.sly.ru/bloknot-sborschika...emnyie-bp.html
кто знает, может и аукнулось...

проверь также конденсаторы бп и материнки, не вспухли ли, не подтек ли бочонок...
grotesque вне форума  
Старый 15.09.2011, 03:48   #3084
Меню пользователя Continete
Старожил
 
Аватар для Continete
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
ну, ты же сам понимаешь, это еще ни о чем не говорит. у меня тоже сотня знакомых, которые собирают... лучше бы не собирали. честно.
ну ладно. помолчим.

ну а чего гадать то... ?
если у тебя автоматическая перезагрузка включена - отключи ее.
если отключена - вероятно бп...
тем паче, что
http://www.sly.ru/bloknot-sborschika...emnyie-bp.html
кто знает, может и аукнулось...

проверь также конденсаторы бп и материнки, не вспухли ли, не подтек ли бочонок...
это я все проверял, в порядке, даже пробовал с удлинителем 24pin, но не подфортило. (на всякий перепроверю)

В общем тест с памятью провален, всёравно ребут.
В ближайшее время постараюсь из дома притащить енермакс 1250w и проверить с ним. на счет чифтека я знаю что у них было такое, но я его брал до того как пошла серия с браками(хотя действительно может и аукнулось)
(Почему лучше бы и не занимались? я уже пару лет этим занимаюсь и иногда по 3-4 тысч за выходные получаю)
Но то что я точно понял за эти пару лет, так это то что если хочешь чтобы прослужил долго пк нужен УПС(Онлайн)
Continete вне форума  
Старый 15.09.2011, 08:30   #3085
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Оффтоп
grotesque вне форума  
Старый 15.09.2011, 10:06   #3086
Меню пользователя 16ty78
Старожил
 
Аватар для 16ty78
  
grotesque, +1 полностью с тобой согласен, насчет питания, при том не только хорошее но и качественное питание! Тогда я думаю проблем будет возникать крайне мало!
16ty78 вне форума  
Старый 16.09.2011, 15:24   #3087
Меню пользователя Continete
Старожил
 
Аватар для Continete
  
Докладываю о результатах тестов:
С блоком питания Энермакс Revolution 85+ на 1250w он все равно перезагружался.
Следующий тест будет с заменой видеокарты.
Оффтоп

Последний раз редактировалось Continete, 16.09.2011 в 15:27.
Continete вне форума  
Старый 17.09.2011, 09:08   #3088
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Ну раз собираешь, гоняй свои комплектующие на других железках. Причина не только железная может быть. Накатил кривую сборку, накатил кривой взломщик игры, или эмулятор дисков, да хоть те же вирусы.

Цитата:
если у тебя автоматическая перезагрузка включена - отключи ее.
А потом уже можно будет выкидывать материнку
mrguest вне форума  
Старый 17.09.2011, 13:19   #3089
Меню пользователя Continete
Старожил
 
Аватар для Continete
  
Цитата:
Сообщение от mrguest Посмотреть сообщение
Ну раз собираешь, гоняй свои комплектующие на других железках. Причина не только железная может быть. Накатил кривую сборку, накатил кривой взломщик игры, или эмулятор дисков, да хоть те же вирусы.


А потом уже можно будет выкидывать материнку
Сборка кривой быть не может, я лицензией только пользуюсь, винду на запасной диск спецом накатил, игр на нем нету. Сейчас для проверки сунул в него 12 гб памяти, гоняю тестом уже всю ночь (тест без загрузки винды) вроде не вырубало его.
Continete вне форума  
Старый 17.09.2011, 13:29   #3090
Меню пользователя 16ty78
Старожил
 
Аватар для 16ty78
  
Так если проблема не возникает с этой виндой на запасном диске то получается проблема с той виндой которая стоит на основном диске, возможно проблема в дровах, или программном обеспечении, так не лучше попробовать переставить ту винду и все?
16ty78 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:41.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru