THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Личный опыт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Личный опыт Здесь вы можете поделиться личным опытом с другими читателями, сравнить результаты тестов и конфигурации машин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2005, 20:58   #16
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Ах, да.. Кул энд Квайт.... Я про него забыл... СпидСтеп не так хорошо справляется...
ну, не нужен... выбрасывай...
убедил...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 21:05   #17
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
и на этом тема заглохла....а, вроде, предложил такое интересное продолжение
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 21:14   #18
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Ах, ты поспорить хочешь!
Ну чтож... Кул энд квайт полная топка! Она не справляется со своими обязанностями! кулер при ней работает не корректно, то резко завывая при нагрузках, то резко останавливаясь, при идле... от таких условий, кулера ломаются!

Я сам не верю, в то, что говорю...
Тема заглохла.. потому что обсуждать нечего...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 21:39   #19
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Ну ты выдал струю!:eek:
Мы-ж вроде про кулеры, а не про технологии снижения теплового выделения процев!
Я предложил просто сравнить эти два кулера, учитывая разницу в цене, конструкции, комплектации и т.д. Никто крутизну залмана не оспаривает, но зачем переплачивать?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 21:50   #20
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
А вот ты о чем, прости, не понял сразу!

Никто и не говорит, что стоит переплачивать... Если тебе денег жалко, то и не бери Залман.. просто если вдуматься, то я думаю, что к нему выпустят клипсу для крепления на Сокет М2... и при своих ТТХ он прослужит все 50,000 часов указаные в наработке на отказ...
Таким образом..
А вообще-то глупый спор... выбор кулера в данном случае зависит только от количества денег! Если естьберешь Залман, если нет, на что хватит.. Какие еще варианты то?..
Если ты не собираешься гнать проц, и у тебя не Прескот мега кипящий, то тебе не нужен Залман... В общем, кому что надо, решить просто и легко!:rolleyes:
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 21:57   #21
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Как всё гладко у тебя выходит! Залман - круто, а денег нет - Ванесса или аналог.А вот и виолончель вам! Глянь тесты - намного-ли Ванесса от Залмана отстает? А то, что если даже через десять часов фан "скопытится", то я смогу в любом магазине 120-ку купить(хоть от того-же залмана) и поменять, а вот к Залману много фанов подходит?
А насчет крепежа...ну сам ведь -"пряморукий"(цитата), так в чем проблема? Нам-ли об этом беспокоиться?
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 17:03   #22
Меню пользователя Nemesis_VOG
Гуру форума
  
Вот читаю я ваши сообщения и никак не пойму, про что спор?! То есть о чём поговорить есть, а про что вы спорите не ясно. Какая ещё "ванесса"? Лажа это всё! Залман этот водянку делает! А ещё я не могу понять, зачем менять пропеллер, если можно поменять весь кулер, тем более по гарантии.
Nemesis_VOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2005, 17:23   #23
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Молодец Nemesis_VOG! Так их!.. Хыхы!

Мне тоже казалось что спор бессмысленный...

А я буду ждать 120 мм ревизии этого кулера и без светильника в пропеллере!
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 05:32   #24
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Nemesis_VOG
Вот читаю я ваши сообщения и никак не пойму, про что спор?! То есть о чём поговорить есть, а про что вы спорите не ясно. Какая ещё "ванесса"? Лажа это всё! Залман этот водянку делает! А ещё я не могу понять, зачем менять пропеллер, если можно поменять весь кулер, тем более по гарантии.
Я бы попробовал объяснить, но уже надоело.
Хочешь - купи себе водянку (вообще-то называется Zalman reserator - действительно вещь!), потом фреонку (сейчас даже корпуса со встроеной фреонкой выпускают) и, наконец, очень рекомендую охлаждение сжиженым азотом!
з.ы. Гарантия - хорошо, но мы с вами в разных условиях .
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 18:26   #25
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Buryat
Мы вроде создавали раздел на тему кулеров.
Не могу найти.
Спорить на счет 9500 не буду, но судя по различным публикациям, по соотношению цена/эффективность, zalman не является лучшим выбором.
К примеру
http://www.3dnews.ru/cooling/coolers-2005/
Ninja Heatpipe CPU Cooler
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 18:42   #26
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Честно говоря я тоже не могу вспомнить, где эта тема была, так что, ладно...

9500 является лидером, и на максимальных оборотоах производительность сравнима с СВО! Посему для оверклокеров и энтузиастов это незаменимая вещь, в остальном же.. Хехе, можно кончено и боксовым кулом обходится!
Я как человек собирающийся приобретать баэрбон уже смирился...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2005, 18:52   #27
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Почитай про Ninja http://wintel.ru/forum/showthread.ph...9&page=5&pp=20
Вентилятор я так и не поставил
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 17:29   #28
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Я так понял, что разница между Ниндзя и Залманом в том, что Залман дает лучшую эффективность на максимальной загрузке с вентилятором. Это связано с тем, что Ниндзя изначально затачивался под пассивное охлаждение (количество ребер охлаждения, расстояние между ними и т.д.), поэтому он рвет Залмана при пассивном охлаждении и с малыми оборотами фана, а вот при большой загрузке его характеристики проседают. Вывод: Ниндзя - лучший выбор для бесшумной системы, а для оверклокеров, борющихся за каждый лишний мегагерц- конечно, Залман.
2mgv а во сколько он тебе обошелся? Я тоже такой хочу!
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 18:02   #29
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
С новым годом!
$50
Если поставить вентиль (предусмотрена установка 120мм), zalman будет долго отдыхать.
Там же есть сегодняшнее продолжение
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 13:57   #30
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Да ну вас всех, Термалтак Соник Тауер решает!
К нему три 120мм кула, и потом хоть что туда ставь!!!
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:21.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru