THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2009, 14:24   #61
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
ресивер+усилитель

Самое главное - всех поздравляю С Днём Победы!
И второе - не стоит изобретать велосипед при коммутации рес+УНЧ. Если Вы смотрите в сторону развития системы,то необходимо сразу приобретать ресивер,имеющий многоканальный (5.1 или 7.1) выход предварительного усилителя. Это в последствии позволит без лишних заморочек подключить к ресу стерео УНЧ. И получится очень распространённая нынче схема,в которой сигнал по цифре с ДВД-проигрывателя подаётся на ресивер,центральный канал и сурраунды работают с ресивера,а фронты через выход предвара подаются на УНЧ. При прослушивании стерео ресивер исключается из этой схемы.Сигнал по аналогу подаётся на стерео УНЧ (там входов - достаточно!). Маленькое "но"...Желательно,что бы усилитель имел цифровую индикацию громкости для упрощения выставления баланса между фронтами и акустикой,нагруженой на ресивер.Если надо - я вышлю распечатку этой схемы.
Теперь - по акустике. Дело Ваше,но мой немалый опыт говорит о НЕДОПУСТИМОСТИ связки YAMAHA=>JBL. Вы ведь из Москвы? Вам не составит труда поискать акустику,более нейтральную по ВЧ и с прицелом на дальнейшее стерео! Навскидку могу назвать два варианта. Немецкая HECO (ими торгует Бонанза) и шведская DLS. у первой есть смысл послушать линейки VICTA и METAS. У шведов - R55/R66
При прослушивании они покажутся Вам "скромнее", чем JBL. Но назойливый и раздемпфированый низ последних Вас потом просто до икоты доводить будет. А уж про проваленую середину знают даже истовые поклонники этого бренда.Общеизвестно,что сия АС дружит только с родной электроникой от Харман.
Вообще - покупка линейки Northridge JBL суть покупка имени,и не более чем. На самом деле это очччччень дорогая контора,их фирменый звук стартует от 3 000 долларов (LS80)
Но я лично взял бы "крепкие" полочники и не экономил бы на сабвуфере - как результат хорошая середина и верх+музыкальный низ(от пуза,при желании)
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 16:19   #62
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Если Вы смотрите в сторону развития системы,то необходимо сразу приобретать ресивер,имеющий многоканальный (5.1 или 7.1) выход предварительного усилителя. Это в последствии позволит без лишних заморочек подключить к ресу стерео УНЧ.
?? По теме – многоканальный ресивер с акустикой 5.1.
"Стерео УНЧ" – в смысле УМ?
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
И получится очень распространённая нынче схема,в которой сигнал по цифре с ДВД-проигрывателя подаётся на ресивер,центральный канал и сурраунды работают с ресивера,а фронты через выход предвара подаются на УНЧ. При прослушивании стерео ресивер исключается из этой схемы.
См. инструкцию по эксплуатации Yamaha RX-V563, там нарисовано подключение стерео усилителя. Это схема для другой комнаты, RTFM (читайте инструкцию по эксплуатации).
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Вы ведь из Москвы? Вам не составит труда поискать акустику,более нейтральную по ВЧ и с прицелом на дальнейшее стерео!
?? Пока в подписи Any_key_01 не написано, откуда он
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Вообще - покупка линейки Northridge JBL суть покупка имени,и не более чем.
?? Ранее рассмотренные, в свете темы, «JBL ES Series» и «Northringe E Series» – это разные серии.
Кстати, сотка старой «Northringe E Series» – E100, и E90 сняты с производства.

Последний раз редактировалось Rob3ombie, 09.05.2009 в 16:42. Причина: поправка слова RTFM
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 16:37   #63
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от Rob3ombie Посмотреть сообщение
?? По теме – многоканальный ресивер с акустикой 5.1.
"Стерео УНЧ" – в смысле УМ? Да как ни назови - суть одна и таже

См. инструкцию по эксплуатации Yamaha RX-V563, там нарисовано подключение стерео усилителя. Это схема для другой комнаты, SPDF (читайте инструкцию по эксплуатации).
Необходимо,что бы ресивер ИМЕЛ выход предвара 5.1 а не возможность озвучивания второй зоны. Абсолютно разные вещи.
?? Пока в подписи Any_key_01 не написано, откуда он

?? Ранее рассмотренные, в свете темы, «JBL ES Series» и «Northringe E Series» – это разные серии.
Кстати, сотка старой «Northringe E Series» – E100, и E90 сняты с производства.
Уж поверьте,в силу ряда причин я прекрасно осведомлён об этом факте.Но Вы полагаете,что ES стали лучше? Вы глубоко заблуждаетесь
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 16:56   #64
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Garrik_K, Вы меня некоректно процитировали

Добавлено через 8 минут 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Вы полагаете,что ES стали лучше? Вы глубоко заблуждаетесь
Я так не полагаю.
Комплект JBL ES был приведён в сравнение с комплектом Yamaha NS-700
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 17:01   #65
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Это просто подтверждает старую истину - акустика Ямаха и не акустика вовсе...А шикарные домики для хомячков...Для дорогих хомячков,разумеется.
Но связка JBL+YAMAHA - то же ужасно играет.Яму надо нейтрализовать по ВЧ,если уж так хочется именно этот брэнд
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 18:32   #66
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Но связка JBL+YAMAHA - то же ужасно играет.Яму надо нейтрализовать по ВЧ,если уж так хочется именно этот брэнд
Garrik_K, лично я выше подтвердил комплект ДК (систему), предложенную в теме Any_key_01 на рассмотрение (но с заменой Yamaha RX-V463 на Yamaha RX-V563, и временно без усилителя).
“Связка JBL+YAMAHA” не предлагалась
Кстати, см. http://www.thg.ru/forum/announcement.php?f=30
И кстати, приведённый для сравнения комплект JBL (лично я обычно указываю сайты самых известных производителей, или разработчиков, или продавцов с наибольшим ассортиментом товара) – не в рекламных целях, и на этих сайтах самая достоверная информация.
Ещё кстати, JBL – это не просто известный, а самый известный производитель АС, название JBL – это инициалы человека (James Bullough Lansing, 1902-1949), который считается изобретателем электромагнитных динамиков
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 19:42   #67
Меню пользователя Any_key_01
Старожил
  
Всем ещё раз спасибо за комментарии. Да, приобретать всё я буду скорее всего в Москве.

Почему я выбрал Ямаху? Нравится сам бренд, не более того. Имел дело с синтезаторами, были очень хорошие впечатления. У знакомых слушал так же акустику Ямаха (модель не знаю, дело было давно) - очень понравилось.

Я здесь подумал, решил сделать ДК не в квартире, а в доме, который уже фактически достроен.
Исходя из этого, бюджет несколько расширяется - на всё про всё (акустика 5-7 каналов, сабвуфер, ресивер, DVD\Blue-ray) - приблизительно $10 000.

Вероятно есть смысл обратить внимание в сторону других брендов. На Яндекс.Маркете очень много разнообразных комапаний, моих познаний в производителях качественного звука явно не хватает, чтобы с ходу выбирать что-либо.

С уважением.
Any_key_01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 20:26   #68
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
домашний кинотеатр

Синтезатор Yamaha у меня и сейчас дома имеется,но вот акустике этой фирмы - нет и не предвидится. Я могу по мере своих знаний и опыта подсказать Вам,как разумнее распределить бюджет системы,но...
1)Это всего лишь моё видение этого вопроса,основанное на моём опыте и опыте моих коллег - без притензии на истину в последней

Добавлено через 10 минут 19 секунд
2)Я не преследую целей продвижения тех или иных брэндов - посему мои советы не имеют коммерческого интереса
3) Желательно бы знать следующее: на данной системе будет только кино озвучиваться или же и музыка то же;сколь ограничены требования к дизайну системы(цвет,материал отделки,габариты и прочее); какая громкость системы должна быть достигнута; если планируется прослушивание музыки - какие жанры будут преобладать; в какой стадии ремонт квартиры(дома) и есть ли возможность использования встроенной акустики; каковы размеры комнаты прослушивания и расстояние от места прослушивания до зрителя(слушателя);какие спецефические источники сигнала предпологаются(BluRay,Sony SPS3,ПК и подобное); что будет служить экраном системы(проектор,плазма и т.д.)
У меня сейчас - выходные,и я мог бы попробовать помочь Вам с толком потратить Ваши денежки

Добавлено через 9 минут 39 секунд
Цитата:
Сообщение от Rob3ombie Посмотреть сообщение
Garrik_K, лично я выше подтвердил комплект ДК (систему), предложенную в теме Any_key_01 на рассмотрение (но с заменой Yamaha RX-V463 на Yamaha RX-V563, и временно без усилителя).
“Связка JBL+YAMAHA” не предлагалась
Кстати, см. http://www.thg.ru/forum/announcement.php?f=30
И кстати, приведённый для сравнения комплект JBL (лично я обычно указываю сайты самых известных производителей, или разработчиков, или продавцов с наибольшим ассортиментом товара) – не в рекламных целях, и на этих сайтах самая достоверная информация.
Ещё кстати, JBL – это не просто известный, а самый известный производитель АС, название JBL – это инициалы человека (James Bullough Lansing, 1902-1949), который считается изобретателем электромагнитных динамиков
Джеймс Лансинг входил в группу инженеров,создавших первый звуковой фильм.К созданию самого электромеханического преобразователя - динамика, - он отношения не имеет. На сегодняшний день JBL оснастило порядка 70% кинозалов,имеющих сертификацию THX.
Но следует помнить,что это - очень дорогая контора. Их дешёвые линейки Balboa,Northridg,Studio L - расчитаны ТОЛЬКО на воспроизведение саундтреков в бюджетных системах ДК. Ни о каком правильном воспроизведении СТЕРЕО не идёт речь.
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 21:15   #69
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Any_key_01, удачи, также см. на форуме:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=30979 – по акустике,
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=32864 – «в магазине Техносила - м. Щёлковская, ул. Монтажная, дом 7/2» – не знаю как сейчас, но по этому адресу последние лет 15 был самый большой выбор акустики, например, Infinity, Yamaha, JBL. Там можно и прослушать, например, ресивер Yamaha с акустикой Infinity.
И если ресивер Kenwood – здесь однозначно девятка (самая старшая модель линейки).


Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Джеймс Лансинг входил в группу инженеров,создавших первый звуковой фильм.К созданию самого электромеханического преобразователя - динамика, - он отношения не имеет.
Вы где о Джеймсе Лэнсинге прочитали? Информация, представленная в рунете, в среднем очень некорректна
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 21:27   #70
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от Rob3ombie Посмотреть сообщение
Any_key_01, удачи, также см. на форуме:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=30979 – по акустике,
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=32864 – «в магазине Техносила - м. Щёлковская, ул. Монтажная, дом 7/2» – не знаю как сейчас, но по этому адресу последние лет 15 был самый большой выбор акустики, например, Infinity, Yamaha, JBL. Там можно и прослушать, например, ресивер Yamaha с акустикой Infinity.
И если ресивер Kenwood – здесь однозначно девятка (самая старшая модель линейки).



Вы где о Джеймсе Лэнсинге прочитали? Информация, представленная в рунете, в среднем очень некорректна
я не читаю биографии в Сети,и в Рунете - тем более. Эта информация из личной беседы с Эриком Эрикссоном,Главой отдела маркетинга по странам Европы корпорации Harman International,которой и принадлежит брэнд JBL?Infinity,AKG etc. Поверьте,я уж не так молод,что б давать НЕ проверенную инфу
А новейший Kenwood-9300 аппарат весьма толковый. По звуку - лучше Ямы. Но в стерео - агрессивен и резок даже на приличной акустике
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 22:41   #71
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Цитата:
Сообщение от Hawer Посмотреть сообщение
вот решил приобрести дк за 10-15 тыс рублей,может подскажете какую модель взять?
вот думаю может что-то из этих:

panasonic sc-pt 560 ee-k http://market.yandex.ru/model.xml?hi...+ee-k&srnum=20

panasonic sc-pt 165 ee-k http://market.yandex.ru/model.xml?hi...+ee-k&srnum=15

Sony DAV-DZ275M http://market.yandex.ru/model.xml?hi...z275m&srnum=18
Поищите Denon M-33/37. Они,как правило продаются без акутики,что делает их особо привлекательными.33 моделька снята с производства,но могут быть складские запасы(но она без USB).Думаю,не стоит объяснять где Denon ну а где - Sony&Panas ? И так всё ясно.
Ну а если нужен ДВД-привод,поищите Kenwood AX-7/8. Последняя цифра роли не играет,только цвет.
Очень хорошо звучит,я слушал его многократно. А при моей придирчивости угодить мне трудно.Да,он стоит поболе заявленной Вами цифры...Но Вы ж себе берёте,а на себе экономить - низзззззя!

Последний раз редактировалось Garrik_K, 09.05.2009 в 22:45.
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 00:47   #72
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Джеймс Лансинг входил в группу инженеров,создавших первый звуковой фильм.К созданию самого электромеханического преобразователя - динамика, - он отношения не имеет.
Известный факт: В 1933-м шеф звукового подразделения киностудии MGM Дуглас Ширер собрал группу инженеров-энтузиастов для разработки кинотеатрального громкоговорителя, избавленного от недостатков выпускавшихся тогда систем – громоздких и недостаточно качественных. В эту группу пригласили и Джеймса Лэнсинга. В итоге в 1936 году на свет появился спикер, вошедший в историю как «рупор Ширера».
Вообще, громкоговорители бывают электродинамическими, электромагнитными, пьезоэлектрическими, конденсаторными и др. Электродинамические громкоговорители бывают с коническим диффузором (например, бумажным) или с рупором. Современные, всем знакомые, электромагнитные динамики (с коническим диффузором) продолжают совершенствоваться. Но именно Джеймс Лэнсинг внёс решающий вклад в совершенствование (конструкцию, технологию изготовления) электромагнитных громкоговорителей – это было много изобретений и оригинальных разработок в течение многих лет.
Garrik_K, кстати, а кто изобрёл радио – Guglielmo Marconi, Jagdish Bose или Александр Попов?
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 01:02   #73
Меню пользователя Rob3ombie
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Rob3ombie
  
Цитата:
Сообщение от Garrik_K Посмотреть сообщение
Поищите Denon M-33/37. Они,как правило продаются без акутики,что делает их особо привлекательными.33 моделька снята с производства,но могут быть складские запасы(но она без USB).Думаю,не стоит объяснять где Denon ну а где - Sony&Panas ? И так всё ясно.
Ну а если нужен ДВД-привод,поищите Kenwood AX-7/8. Последняя цифра роли не играет,только цвет.
Garrik_K, здесь обсуждается выбор дешёвого домашнего кинотеатра, а не стерео
Rob3ombie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 01:05   #74
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
ну видимо в самой JBL более скромно оценивают заслуги своего отца-основателя,приписывая ему именно работы по созданию не самого динамика как такового,а именно акустической системы для кинотеатров.Но это - история.
А если жить сегодняшним днём, то дешёвый сегмент у них не в чести. Они имеют гораздо больший доход с акустики для МАКов,озвучки залов и прочего.Хотя сейчас наметилась тенденция к уменьшению совсем уж дешёвых АС. но вот АС,собиравшиеся в Дании, - играют здорово! У меня сейчас возле ПК их прошлая модель LX2000.Классный,хоть и дешёвый сабвуфер.
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 01:08   #75
Меню пользователя Garrik_K
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Garrik_K
  
Кенвуд - не то разве??? а с Деноном я был не прав.Сорри.Просто обратил внимание на то,что уж очччень USB часто упоминалось
Garrik_K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru