THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Теория и практика > Личный опыт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Личный опыт Здесь вы можете поделиться личным опытом с другими читателями, сравнить результаты тестов и конфигурации машин

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2010, 23:09   #31
Меню пользователя Sathan
experimental
 
Аватар для Sathan
  
Цитата:
Сообщение от Aktive Посмотреть сообщение
ну вобщем если взять XFX то можно смело думать что она абсолютно такая же как и все референсные решения?все это мой последний вопрос)
я буду брать XFX.
Sathan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 01:38   #32
Меню пользователя vipeRzz_91
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Sathan Посмотреть сообщение
АМД лучше.
Не лучше, а дешевле.
Цитата:
Сообщение от Aktive Посмотреть сообщение
сейчас считаю что сначала надо собрать мощный компьютер а потом можно купить приставку,оптимально
Аналогично.
Цитата:
Сообщение от Multimedia Посмотреть сообщение
желание играть пропадает
Скорее желание покупать отпадает
vipeRzz_91 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2010, 02:31   #33
Меню пользователя Heat
Старожил
 
Аватар для Heat
  
Цитата:
Сообщение от sanches-03 Посмотреть сообщение
Богатый выбор. А какие RPG есть на консольках?
Из экзов уже упомянутый мною Deamon's Souls, почитайте если интересно, игра очень стоящая, несмотря на то, что прошла как-то очень тихо, хотя тот-же gamespot назвал ее лучшей игрой 2009 года. Ну и FF XIII тоже своего рода эксклюзив, так-как значительно отличается от Х360 версии.
Heat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 00:10   #34
Меню пользователя Konstantah
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Heat Посмотреть сообщение
Disso, возьмем хотя-бы PS3
MGS 4, Uncharted 1 и 2, God of War III, Heavy Rain, inFamous, Killzone 2, LittleBigPlanet, Deamon's Souls, плюс так-же стоит заметить, что все спортивные симуляторы от EA на консолях совершенно другие игры, имеющие общего с теми, что на РС только название.
Ладно, тема в холивор уже превращается.
Starcraft 2, Diablo3 - только на пк, причем они весьма нетребовательны к железу. Мое сугуболичное мнение офк. Да тотже вов

Я за связку комп + консоль, НО под консоль еще и норм телек нужно фул HD это еще 40-50 тыс рублей чтобы добиться более-менее картинки, и бюджет будет уже приближаться к стоимости очень неплохого системника, хотя картинки как на пк вы все равно не увидите (видел все из перечисленного вами списка, кроме, разве что хеви рейна на пс3 на FullHD телевизоре Sony 40+ дюймов).

зы серия гитар хиро на консолях с аксессуарами бесподобна!
Konstantah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 04:04   #35
Меню пользователя Rasel
Старожил
 
Аватар для Rasel
  
бесмысленный спор, консоли и пк разные вселеные, скрестить их не возможно по определению...вообще детство и юность прошли за консолями dandy sega ps1 ностальгия....было время
__________________
жизнь очередь за смертью, но некотрые хотят пройти вне очереди
Rasel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 07:10   #36
Меню пользователя GaroRobe
Старожил
 
Аватар для GaroRobe
  
Цитата:
Сообщение от Rasel Посмотреть сообщение
бесмысленный спор, консоли и пк разные вселеные, скрестить их не возможно по определению...вообще детство и юность прошли за консолями dandy sega ps1 ностальгия....было время
Аминь. Для меня библиотека старых игр + куча эмуляторов - половина всего что я играю . Сколько ещё бесподобных шедевров тех времён я не играл...
GaroRobe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 13:01   #37
Меню пользователя BO$$
Старожил
 
Аватар для BO$$
  
без хорошека телика от 42 дюймов брать консоль смысла нет. Есть возможность играться на боксе, пусть и на телике меньшего размера, и скажу одно, РС как не крути на уровень выше. Простота управления в рпг играх, качество графы выше, для обладателей печек физика, 3D Vision.
BO$$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 04:04   #38
Меню пользователя 881z1
Старожил
  
Когда я стоял перед таким выбором, то:
1. Посмотрел цены на игры для PS3 ..........!!!!!!!!!!!!!!!!.................!!!!!!! !!!!!.....ааааааааааааа.........!!!!!!!!!!!!!!!!!. .. ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
, посмотрел цены на игры для пк - 100% халява с торрентов

2. Посмотрел цены на фильмы на Blu-ray ..................аааааааааааааааааа.............. ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!..............аааааа ааааааааа
, фильмы в HD для пк - 100% халява с торрентов
881z1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 11:03   #39
Меню пользователя RunReal
Старожил
 
Аватар для RunReal
  
881z1, простите но зачем столько многоточий и восклицательных знаков?
Простите а что вы хотели по поводу фильмов на Blu-ray, щас болванка стоит дороже чем игра на пк, и кстати, лично у меня сонька прикручена к телику 40" и соеденена с компом в другой комнате через сеть), есть программа PS3 Media Server, можно смотреть фильмы в любом качестве с соньки, нужно только чтобы фильм был записан на пк, и сам пк был включен, так что после покупки соньки налодился 45гиговым аватаром на большом телике.
Если автор темы, всё ещё ждёт ответа, моё личное мнение возьмите пк, игр больше, и дешевле в плане игр(если не Xbox360 собераетесь брать), темболее пока что всё же на пк выходят игры достойные покупки, если возьмёте консоль, то планка качества игр для вас сильно поднимется, потом к пк играм вообще не захотите притрагиватся.
Цитата:
Сообщение от 881z1 Посмотреть сообщение
посмотрел цены на игры для пк - 100% халява с торрентов
Цитата:
Сообщение от RunReal Посмотреть сообщение
фильмы в HD для пк - 100% халява с торрентов
Угу, халява это хорошо, только вот незадача, мы скоро этой "100% халявой" пк гейминг в гроб загоним.
P.S Моё мнение, не более того.
__________________
Core i5 750 2.8 Ghz | Asus P7P55D PRO | 4Gb DDR3 1333 Mhz | Sapphire Radeon HD 5850 1024Mb GDDR 5 | HDD 500Gb WD 7200 16 Mb | FPS Epsilon 600W | Thermaltake Tsunami Dream | Asus VH242H | Windows 7 x86 | Samsung N150 | PlayStation 3 120 GB | XBox 360 Arcade | Logitech: Driving Force GT

Последний раз редактировалось RunReal, 09.08.2010 в 11:23.
RunReal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:23   #40
Меню пользователя Скаут
Водяной
 
Аватар для Скаут
  
Цитата:
Сообщение от 881z1 Посмотреть сообщение
1. Посмотрел цены на игры для PS3 ..........!!!!!!!!!!!!!!!!.................!!!!!!! !!!!!.....ааааааааааааа.........!!!!!!!!!!!!!!!!!. .. ааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
кстати, вопрос не в тему, почему РS3 досих пор не взломали не ужели так трудно взломать консоль, и почему игры для нее стоят ТАК дорого?

пост временный
__________________
Вода: Контур 1 (СPU): Резервуар: Koolance RP-452X2. Помпа: Laing D5. Радиаторы: XSPC RX360 х3. Водоблок: Koolance CPU-380I. Контур 2 (GPU): Резервуар: Koolance RP-452X2. Помпа: Laing D5. Радиаторы: TFC Monsta Extreme (Magicool) х2. Водоблоки: EK-FC GeForce GTX Titan SE - Nickel + Acetal х2. Фитинги: TFC. Шланги: XSPC 13/19. Жижа: EK-Ekoolant CLEAR.
Скаут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 13:25   #41
Меню пользователя Анатолий1981
Болтяра
 
Аватар для Анатолий1981
  
Я так понимаю, в цену игры еще вбиты отчисления производителю консоли. С X-коробкой все проще, привод обычный sata. Перепрощить любой пионер сможет.
Анатолий1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 20:46   #42
Меню пользователя RunReal
Старожил
 
Аватар для RunReal
  
Цитата:
Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
кстати, вопрос не в тему, почему РS3 досих пор не взломали не ужели так трудно взломать консоль
Ну тут масса проблемм, первое это разная архетектура между ПК и PS3, совсем разная, это крякеры на пк игру взломать нечего не стоит, а ломать нечто новое и другое, совсем другое дело, во вторых, сами понимаете диски, болванка стоит по 500-800 в разных регионах, ну и пожалуй третье апаратная защита против взлома консоли, но тут не комне, Google в помощь.
Несмотря на весьма скептическое отношение общественности к защите от копирования Blu-ray, взломать её пока никому не удалось.
Довольно известная хакерская группа Paradox уже объявляла два месяца назад о том, что им, якобы, удалось запустить несколько игр для PLAYSTATION 3 из образов. Тогда же взломщики обещали выпустить рабочую версию загрузчика. Но никто его так и не увидел. Чтобы хоть как-то напомнить о себе и о своем "бесценном вкладе" в распространение нелицензионного ПО, на сайте Paradox появилось сообщение, что загрузчик находится в стадии бета-тестирования.

Видимо, специалисты BDA (Blu-ray Disk Assosiation) довольно неплохо поработали над защитой Blu-ray, так что продержаться еще полгода-год шансы у нее есть. Этого времени будет вполне достаточно, чтобы Sony успела снизить себестоимость PS3 и не попала в долговую яму, не получив дохода от продажи игр, украденных пиратами. Именно из соображений безопасности Sony запретила выпускать игры для PLAYSTATION 3 на DVD.



Цитата:
Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
и почему игры для нее стоят ТАК дорого?
Насколько я знаю, игры для консолей не оптимизированы под Российский рынок в плане расценок, не Майки и Сони не хотят пока что занематься снижением цен на игры для консолей в России, особенно Сони, майки в свою очередь обещали подешевение игры на их приставке в 2011 году, и дело тут не только в этом, лично у нас в России игры для консолей не делают вообще, все эти Софт-Клаб выступают как посредник, за бугром игры стоят одинакого что для пк что для консолей, по 40-50$(1300-1600Rub) + суда пропихивает таможню и вуаля, например диски для сони производят в Австралии

P.S Ну и добавлю пожалуй что лично я покупал PS3 ради экзов, которые на этой консоли просто выносят мозг, так что лично мне не очень то и хочется что PS3 ломали, лутше покупать шедевры по 2к, чем выкачивать с торрентов всякий треш.
__________________
Core i5 750 2.8 Ghz | Asus P7P55D PRO | 4Gb DDR3 1333 Mhz | Sapphire Radeon HD 5850 1024Mb GDDR 5 | HDD 500Gb WD 7200 16 Mb | FPS Epsilon 600W | Thermaltake Tsunami Dream | Asus VH242H | Windows 7 x86 | Samsung N150 | PlayStation 3 120 GB | XBox 360 Arcade | Logitech: Driving Force GT

Последний раз редактировалось RunReal, 09.08.2010 в 20:54.
RunReal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 21:40   #43
Меню пользователя Fatalist
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Aktive Посмотреть сообщение
Интересует почему бы для игр просто не взять современную приставку например хвох360 или ps3 чтобы вобще не морочить голово с постоянными апгрейдами,да так и дешевле вроде получается!сам сейчас стою перед выбором) начинать собирать компьютер покупать 5870 и дальше развиваться или взять какую нибудь приставку?как считаете?
Ну для меня сборка ПК - это долгая интересная работа. Сначала смотрю какую лучше выбрать платформу, не выйдет ли через полгода новая, сравниваю процессоры и видеокарты. Выбираю между технологиями и возможностями. Наконец, через пару месяцев, когда оптимальная по цене и производительности система готова еду и покупаю. По отдельности каждый комплектующий, потому что не всегда, что хочется продается в одном магазине, при этом стараюсь не переплатить за слишком мощный блок питания или излишне навороченную материнскую плату. Когда все куплено можно наконец собирать, для чего все и делалось. А потом еще и разгонять, ставить драйверы, настраивать систему, ставить утилиты и тестить сборку. Никаких подобных ощущений не испытаешь, если купишь бездушный PS3 Мне даже неважно насколько круто будут идти игры, но процесс сборки завораживает))) Конечно, все вышесказанное, личное мнение))
Fatalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 21:43   #44
Меню пользователя RunReal
Старожил
 
Аватар для RunReal
  
Цитата:
Сообщение от Fatalist Посмотреть сообщение
Ну для меня сборка ПК - это долгая интересная работа.
Действительно, это интрестно, но человек всё же спрашивал про лутшую игровую платформу а не лутший конструктор.
__________________
Core i5 750 2.8 Ghz | Asus P7P55D PRO | 4Gb DDR3 1333 Mhz | Sapphire Radeon HD 5850 1024Mb GDDR 5 | HDD 500Gb WD 7200 16 Mb | FPS Epsilon 600W | Thermaltake Tsunami Dream | Asus VH242H | Windows 7 x86 | Samsung N150 | PlayStation 3 120 GB | XBox 360 Arcade | Logitech: Driving Force GT
RunReal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 23:19   #45
Меню пользователя Huggies
Старожил
  
если по теме-имхо, самое лучше чередовать. мне вот периодически игры на пк не вставляют ;/ - беру геймпад и в какую-нибудь фифушку на коробке можно часа 4 в кайф резаться. надоедает консолька - опять за компутер садишься играть. для обновления осчущений так сказать надо и то и другое. хотя пришлось плазму брать под консоль, но это второстепенное
Huggies вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru