THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2012, 01:17   #1
Меню пользователя TestLab
Супер-модератор

Лучший процессор для игр.

В этом месяце понизились цены на некоторые CPU и APU от AMD. Так же мы недавно опубликовали предварительный обзор APU Trinity для настольных систем, который даёт больше информации о возможностях процессоров FX на базе Piledriver.

Читать статью: Лучший процессор для игр
TestLab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 19:51   #961
Меню пользователя tigeramba
Лидер Клана AMD Radeon

Цитата:
Сообщение от PANACEA Посмотреть сообщение
Подскажите i3 с максимальной частотой поколения Haswell достаточно для игр типо батвы 3,4?
я бы сказал что нет
tigeramba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 23:03   #962
Меню пользователя PANACEA
Старожил

Цитата:
Сообщение от tigeramba Посмотреть сообщение
я бы сказал что нет
мнения разошлись)) Я понимаю, что на 4к разрешение не потянет, мне хотяб средненькие настройки, карточку буду брать до 6к, есть ли смысл более дорогой процессор
PANACEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2014, 23:07   #963
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG

Цитата:
Сообщение от PANACEA Посмотреть сообщение
мнения разошлись)) Я понимаю, что на 4к разрешение не потянет, мне хотяб средненькие настройки, карточку буду брать до 6к, есть ли смысл более дорогой процессор
1. разрешение 4К будет грузить карту, а не процессор
2. под карту за 150 долларов нет смысла брать более дорогой процессор
3. у вашего советчика AMD 8350 и органическая непереносимость любых процессоров интел дешевле 500 у.е.
Gadgeteer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 02:19   #964
Меню пользователя PANACEA
Старожил

Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
1. разрешение 4К будет грузить карту, а не процессор
2. под карту за 150 долларов нет смысла брать более дорогой процессор
3. у вашего советчика AMD 8350 и органическая непереносимость любых процессоров интел дешевле 500 у.е.
Спасибо)
PANACEA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 05:59   #965
Меню пользователя ssegga
Старожил

Есть новая GigaByte G1.Sniper rev1.0 LGA1366
Хочу к ней купить I7 950 или 965 (б.у. конечно)
С I5 (не К) разница в играх существенна или паритет ?
ssegga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 12:58   #966
Ветеран клуба THG

ssegga, в играх частота решает почти все в споре i5 vs i7. Но в некоторых играх i7 будет пошустрее (таких игр десятка два)
Старый 23.10.2014, 10:12   #967
Супер-модератор

Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший процессор для игр непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории - от дешевле $100 до топового сегмента.

Статья обновлена, читайте актуальный октябрьский вариант: Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка
Старый 26.10.2014, 08:09   #968
Ветеран клуба THG

4430 это i5, и стоит он не 4300 рублей...
Старый 18.11.2014, 00:12   #969
Супер-модератор

Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший процессор для игр непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории - от дешевле $100 до топового сегмента.

Статья обновлена, читайте актуальный ноябрьский вариант: Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка
Старый 18.11.2014, 22:58   #970
Меню пользователя tanari
Старожил

Вот такой вопрос:

Будет ли достаточно AMD Athlon X4 860K для R9 270?

Современные игрушки взяли в моду требовать 4 ядра, i5 слишком дорогой для меня. Покупать FX под сокет AM3 я не хочу, сокет уже старый и новых процессоров в будущем под него не будет. Остаётся только FM2+ и 860K. Хотя, когда я в следующий раз соберусь комп обновлять, то и сокет FM2+ тоже устареет...
tanari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2014, 23:14   #971
Меню пользователя Lexx20010
Старожил

tanari, Оффтоп
Старый 26.11.2014, 00:11   #972
Меню пользователя Daniel
Старожил

Цитата:
Лучший процессор для игр за $70 - Intel Pentium G3258
А как Вы прокомментируете то, что игра Far Cry 4 даже не запускается на 2-х ядерных процах (и на 3-х). Не тормозит, не лагает, не блокирует максимальные настройки, а вообще не запускается.
Старый 26.11.2014, 00:17   #973
Ветеран клуба THG

Daniel, статье 10 дней.
http://www.tomshardware.com/reviews/...lock,3106.html
А новости про FC4?
В любом случае, это одна игра.
Я бы прокоммениторовал это как "пиар" и "политика". Потому что технический препятствий для запуска игры нет.
Просто играть оно все равно не плавно будет (недооптимизировали?). А так вместо ушат помоев бесплатное освещение и "движок круче кризиса 3" - тот от пентиумов не отказывался... )))
П.С. 2 потока для игр давно мертвы. высокая ipc пентиума, разгон на B85 и низкая цена лишь временно реинкарнировала пентиумы... типа уходим хлопая дверью

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 26.11.2014 в 00:40.
Старый 26.11.2014, 02:24   #974
Меню пользователя Noveon
В процессе регистрации по e-mail

Цитата:
Сообщение от Gadgeteer Посмотреть сообщение
Я бы прокоммениторовал это как "пиар" и "политика". Потому что технический препятствий для запуска игры нет.
Очень мягко высказались.
Noveon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 09:28   #975
Меню пользователя olegt
Старожил

Я не играю в игры. Только FC все серии. После FC3 ни одной игрушки не запускал, не хочется. FC3 проходил на 4х ядерном (но ядра там не те) Trininty AMD A10 + RHD 7750. Было нормально на средних настройках. НА высоких можно все посмотреть, но не играбельно. (В целом система кстати тоже очень удачная, отзывчивая, недорогая и прохладная, но с небольшой, бытовой такой, производительностью. Даже если без дискретного видео. Рекомендую.)

Специально для предзаказанного еще летом FC4 пересобрал вот в ноябре машинку.

Процессор Intel Core i5-4690K 3500MHz 6Mb TDP-88W
Материнская плата Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5
Видеокарта Gigabyte GF-GTX970, 4Gb DDR5, 256bit, PCI-E, 2xDVI, HDMI, 3xDP, Retail (GV-N970G1 GAMING-4GD)

FC4 идет на максимальных с комфортной частотой, все очень красиво, очень доволен. Производительность хорошая. После установки и настройки дополнительно правильной сквозной продувки корпуса кулеры перестали разгоняться до бешеного воя и под полной загрузкой фаркраем4 все жужжит вполне приемлемо. Температура проца 45 грудусов, видеопроца 65. В режиме интернет и видео - все вентиляторы крутятся по минимуму, самое громкое в системе винчестеры wd green - которые сами по себе тоже тихие. Пока ничего не гнал, жду еще один вентилятор заменить для полного комплекта.

По игре и по другим задачам Считаю Intel Core i5-4690K на сейчас очень удачным выбором для игровой системы, усиленно рекомендую. Очень отзывчивый при многозадачности, производительный, и достаточно прохладный.

Последний раз редактировалось olegt, 26.11.2014 в 09:32.
olegt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ