THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.11.2007, 20:11   #31
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=48572
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2007, 23:04   #32
Меню пользователя СиДжей
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Matrox
В зависимости от способа подключения к Интернету - роутер с WiFi или ADSL-модем с функциями роутера и WiFi.
Так как в моем городе я вряд ли найду ADSL модем с WiFi скажите какой желательно роутер с WiFi&
СиДжей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 01:13   #33
Меню пользователя Stilo
Без прописки
  
Я предпочитаю NETGEAR, например DG834PN
http://www.netgear.ru/index.phtml?WF...tmpflag_view=2
Увеличивет радиус и скорость за счёт оптимизации радиосигнала с пространстве с помощью шести антен
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 22:57   #34
Меню пользователя Andrey V
Старожил
  
Доброго времени суток.
Возник вопрос по Wi-Fi, я в сетевом деле полный ноль, поэтому прошу не сердиться, если мои вопросы покажутся Вам глупыми.
Небольшая предыстория. В квартире три компъютера, и зачастую выход в интернет требуется всем одновременно. Практиковавшийся метод перетаскивания сетевого кабеля из одной комнаты в другую уже начал злить. Хочется сделать нормальную разводку по квартире.
Насколько я понимаю, разводку можно делать либо проводную, либо по Wi-Fi. Тянуть провода по всей квартире довольно сложнореализуемо. Однако беспроводные сети вызывают у меня огромные опасения - очень беспокоит вред здоровью. По словам одного моего друга "работать рядом с мощной антенной Wi-Fi - все равно что регулярно засовывать голову в микроволновку".
И сам вопрос: действительно ли Wi-Fi сильно вредит здоровью, стоит ли рисковать подвергаясь облучению или лучше напрячь усилия и проложить проводную сеть?
Andrey V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 10:40   #35
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
1. Сами того не ведая, Вы ежедневно проходите через сотни таких антенн. Одной больше, одной меньше... ;-)
2. Проводная сеть лучше, поскольку надежнее и быстрее.
Из оборудования - ищите роутер с WiFi.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2007, 03:24   #36
Меню пользователя Stilo
Без прописки
  
например NETGEAR DG834GT
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 20:05   #37
Меню пользователя Tsik
В процессе регистрации по e-mail
  
Помогите определиться в терминологии...у многих роутеров пишут в характеристиках "транзит vpn-соединения"... что подразумивается: то что роутер умеет устанавливать соединение сам или то что он просто пропускает соединение компьютера?

Требуется найти роутер, который бы именно умел создавать vpn соединение, и раздавал бы его на несколько компов по wifi и по кабелю, при этом чтобы они работали одновременно.

Посоветуйте устройство, пожалуйста!
Tsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 01:08   #38
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Если учесть ваш топик, то DI-524UP, DI-624S
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 03:03   #39
Меню пользователя lif89
В процессе регистрации по e-mail
  
Купил по совету одного спеца Zyxel p-330w ee. Короче не работает толком сей девайс у меня, служба поддержки Zyxel уже 2-е недели бьется(
Не подскажите почему может постоянно падать сеть(индикатор WAN периодически перестает гореть, самопроизвольно перезагружается) Может выкинуть его и купить DLink какой нибудь...
lif89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 11:32   #40
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Ну,если Вы хоть что-то по-подробнее расскажете - тогда можно Вам будет что-то порекомендовать.
У меня машина тоде по утрам плохозаводится. Почему?
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 11:33   #41
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от lif89
Не подскажите почему может постоянно падать сеть(индикатор WAN периодически перестает гореть, самопроизвольно перезагружается)
Перегревается поди...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 11:47   #42
Меню пользователя lif89
В процессе регистрации по e-mail
  
На ощупь холодный. Прошивка стоит самая последняя, ее еще даже на оф.сайте нету. ((( Может еще какая причина?
lif89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 12:01   #43
Меню пользователя lif89
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Matrox
Ну,если Вы хоть что-то по-подробнее расскажете - тогда можно Вам будет что-то порекомендовать.
У меня машина тоде по утрам плохозаводится. Почему?
По подробней... Ноут Asus A6j, WinXP, Ubuntu 7.10. Домовая сеть(ДотЛайн-Митино, VPN) при прямом подключении( без Zyxel) все работает. Соединение есть всегда, но стоит включить сей девайс начинаются проблеммы. WiFi подключение или через шнурок роли не играет. Может нормально какоето время роботать, потом замолчать, а может и сразу... закономерности какойто не заметил. Если нужны какие то логи скажите...
lif89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 18:35   #44
Меню пользователя sinbad
В процессе регистрации по e-mail
  
задался тоже вопросом беспрводной сети!

сейчас стационарный комп подключается через сеть, через vpn но скоро будет еще ноутбук,

я сам в сетях не шарю.... в комп. магазине посоветовали посавить точку доступа.. тыщенки за 3000р, на ноуте уже есть вайфай, а к стац. компу докупить его рублей так за 1000... и все по их словам должно быть оки....

так ли это...?! или может лушче просто ставить маршрутизатор ??
sinbad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 20:35   #45
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?t=49427
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru