THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2007, 09:20   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Установка Windows XP на компьютер с Windows Vista

Цитата:
В этой статье рассматривается порядок установки Windows XP на компьютер, где уже установлена Windows Vista. И последовательность действий, необходимых для создания конфигурации с двойной загрузкой, когда при включении компьютера доступно меню выбора операционной системы для загрузки.
http://www.oszone.net/4985/XP_after_Vista
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 20:42   #2
Меню пользователя Da4NiK
Старожил
 
Аватар для Da4NiK
  
Re: Установка Windows XP на компьютер с Windows Vista

Что-то у меня получилось совсем не так, как описывается в этой статье... Там говорится, что: "После установки Windows XP ни выбора операционных систем при загрузке ни, соответственно, возможности загрузки Windows Vista не будет." У меня совершенно не так. Может, потому, что запускал установку в раздел FAT32 из под DOS, у меня не спрашивали в какой раздел устанавливать ХР. Теперь две оси стоят независимо друг от друга на разных разделах, а загружается только раздел, являющийся активным. Очень неудобно каждый раз менять статус разделов для загрузки в другую ОС. Можно ли что нибудь придумать, кроме установки специальных программ-загрузчиков? Пробовал редактировать файл boot.ini в ХР... Может я неправильно что-то прописал?
[boot loader]
timeout=10
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOW S
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Micro soft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\WINDOWS="Windo ws Vista" /noexecute=optin /fastdetect
При выборе Висты висит чёрный экран с моргающим курсором, ничего не грузится...
Da4NiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 21:30   #3
Меню пользователя Дядя Саня
Старожил
 
Аватар для Дядя Саня
  
Цитата:
Сообщение от Da4NiK Посмотреть сообщение
При выборе Висты висит чёрный экран с моргающим курсором, ничего не грузится...
Это по тому что у Висты свой загрузчик. Советую скачать прогу EasyBCD. Если тема еще актуальна, отпиши, я скажу что делать дальше.
Дядя Саня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 04:41   #4
Меню пользователя evilfancy
Старожил
 
Аватар для evilfancy
  
я скачал эту прогу и непарился ( http://forum.oszone.net/thread-100641.html ) а вообще есть acronis os selector правдо про него тогда незнал и очень долго ломался со своим буком
evilfancy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 05:43   #5
Меню пользователя Molag_Bal
"Даэдра"
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Molag_Bal
  
А У меня возникла проблема при установке WV home на WXP Pr.Виста встала нормально , сначало показалось ,запускалась и старая ОС .Только вот мое внимание упало на отсутствие звука при загрузке WV .Решил проиграть музыкальный файл WMP вдруг ,что то извлеклось ,и это не повлияло на звук ,его не было.Только вот и не стало звука на XP ,никакого.Грешил на драйвера на устройства ,откатывал обновлял ,устанавливал ,безопасный режим ,итпИ на той и на той ОС ,ничего не помогало . Вот тут то я и понял ,что загрузка XP происходить от вкладки Vista , дополнительно загружая неведомые мне процессы и драйвера.Хоть и находились ОС на разных HDD .Поставил на Висту я Новый XP Проблема осталась ,звука не появилось.Хоть уже и виста не загружается и Биосе все нормально . Матюкался я матюкался ,короче решил снести Висту ,с помощью форматирования. Все происходиоло удачно ,только по окончанию ,выдалось ,что не может быть завершено .Мои руки потянулись к программе Низкоуровневое формат. И все нафик я удалил .Поставил новый Xp и звук появился.И на старом XP тоже.
Molag_Bal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 14:40   #6
Меню пользователя BFG
В процессе регистрации по e-mail
  
Нужна хелпа.Не ставится win xp sp3 на ноут acer 5930.(в данный момент на нем виста стоит).В общем,
сначала нормально загружает файлы,а когда должно появится
меню выбора места установки винды,появляется экран "критической ошибки".
Содержание ошибки:"A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer....
Technical information:
*** STOP: 0x0000007b (...) "

Добавлено через 10 минут 21 секунду
ЗЫ:проблема решена заменой в биосе типа харда на ide...))

Последний раз редактировалось BFG, 21.09.2008 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
BFG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 21:00   #7
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
[BFG],
IDE работает медленнее, чем AHCI
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 19:24   #8
Меню пользователя BFG
В процессе регистрации по e-mail
  
Doctor, намного?просто на AHCI хр не грузится

Добавлено через 1 час 6 минут 45 секунд
"Примечание: разница между AHCI и IDE-mode сводится к NCQ - упорядочивания очереди комманд. В режиме AHCI эта технология включена и винчестер работает быстрей (от нескольких процентов до нескольких раз) чем при работе в IDE-mode с выключенной технологией NCQ"...понял...щас переключусь как-нибудь на AHCIDoctor,спасибо,что предупредили,а то так бы и сидел

Последний раз редактировалось BFG, 22.09.2008 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
BFG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 01:15   #9
Меню пользователя Avantgarde
В процессе регистрации по e-mail
  
Question

товарищи! стоит ли экспериментировать с усатновкой 2ой операционки (ХР) на ноут где виста???

Добавлено через 26 минут 39 секунд
все-таки я решился ставить на ноут. 1 делом в биосе поставил загрузку с CD-DVD привода. все хорошо. после того, как появляется меню, где:
1) приступить к установке,
2)...
3)выход.
выбираю 1, на экране: не обнаружены жесткие диске, проверьте питание...
я в шоке). но виста загружается. в чем дело?

Последний раз редактировалось Avantgarde, 09.10.2008 в 01:15. Причина: Добавлено сообщение
Avantgarde вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 17:58   #10
Меню пользователя Pavelashmed
Старожил
  
А какой у тя ноут?
Pavelashmed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 10:35   #11
Меню пользователя thavmym
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Avantgarde Посмотреть сообщение
товарищи! стоит ли экспериментировать с усатновкой 2ой операционки (ХР) на ноут где виста???

Добавлено через 26 минут 39 секунд
все-таки я решился ставить на ноут. 1 делом в биосе поставил загрузку с CD-DVD привода. все хорошо. после того, как появляется меню, где:
1) приступить к установке,
2)...
3)выход.
выбираю 1, на экране: не обнаружены жесткие диске, проверьте питание...
я в шоке). но виста загружается. в чем дело?
в ХР нет драйверов для современных контроллеров. нужно предварителньо добавить их в дистрибутив, например nlite-ом.
а стоит ли? не проще ли утсановить virtual PC в Висте?
thavmym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 11:43   #12
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от thavmym Посмотреть сообщение
а стоит ли? не проще ли утсановить virtual PC в Висте?
Замечательная мысль особенно на ноуте... Виста + virtual PC на ноуте, может курсор тормозить и не будет но игры... Более извращённого и неумесного способа придумать трудно... Обычно на ноутах ХР ставят чтобы ничего не тормозило...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 13:04   #13
Меню пользователя thavmym
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от D'Dragon Посмотреть сообщение
Замечательная мысль особенно на ноуте... Виста + virtual PC на ноуте, может курсор тормозить и не будет но игры... Более извращённого и неумесного способа придумать трудно... Обычно на ноутах ХР ставят чтобы ничего не тормозило...
1. на ноутах не играются - не представляю, какие могут быть игры даже на ноутах с мобильным тормознутым GeForce-ом.
2. курсоры не тормозят, сколько не видел virtual PC - нужно устанавливать драйверы для мыши под guest os
3. виста не тормозит на современнных компьютерах. у меня Celeron M420 +2 Gb на 945GM - и никаких тормозов, даже аэро не притормаживает. если у вас тормоза, то есть повод задуматься о качестве железа, драйверах или руках.
thavmym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2008, 13:18   #14
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от thavmym Посмотреть сообщение
1. на ноутах не играются - не представляю, какие могут быть игры даже на ноутах с мобильным тормознутым GeForce-ом.
Ладно не игры ресурсоёмкие приложения и заряд ноута...
Цитата:
Сообщение от thavmym Посмотреть сообщение
3. виста не тормозит на современнных компьютерах. у меня Celeron M420 +2 Gb на 945GM - и никаких тормозов, даже аэро не притормаживает. если у вас тормоза, то есть повод задуматься о качестве железа, драйверах или руках.
Я не говорю про современные ПК я говорю про ноуты... Железо у меня тоже хорошее в разгоне работает полностью стабильно и нечего не тормозит (кроме Крайзиса но эта уже проблеммы не железа, а оптимизации)

P.S. Сори если обидел просто настроение подпортили...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2008, 19:26   #15
Меню пользователя Sergey_Msk
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от BFG Посмотреть сообщение
Doctor, намного?просто на AHCI хр не грузится

добрый вечер! у меня такая же проблема вы нашли решение?
Sergey_Msk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:49.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru