THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2022, 22:58   #1
Меню пользователя hmm3rulez
Старожил

Unhappy Windows 7. Перестала работать USB-клавиатура.

Windows 7. Перестала работать USB-клавиатура. С помощью экранной клавиатуры загрузился. Переставил клавиатуру с USB2 (черная) на USB3 (синяя), после чего произошло обновление и с USB3 клавиатура стала работать, но с USB2 по прежнему не работает. Антивирус ничего не нашёл. Прошу совета как можно попытаться разобраться с этой проблемой и снова начать работать с клавиатурой
через USB2.
Хотелось бы решить эту проблему без переустановки винды. А может быть и она не поможет. А может быть это комп начинает помирать. А может быть микрософт специально пакостит тем кто на семёрке, чтобы на 10 или 11 переходили. Или может быть это хакеры из кое-какой страны решили помстить жителям России. Если так, то обидно, ибо я ни в одном посте в интернете кое-какому мероприятию не аплодировал. Я вообще ни разу не был за границей России и мне совершенно безразлично что за пределами России происходит. Меня помимо России ни одна страна не интересует. Так что ничего я не хвалил и никак не реагировал на то что происходит за границами России. Поэтому, формально, меня карать не за что! Да и богатые люди за Семёрками не сидят! На их дорогущие мощные компы она просто не сможет установиться! Вот такая вот у меня печаль... Непонятно почему это произошло и непонятно возможно ли эту проблему решить. И непонятно как её решить. Печаль-Беда-Огорчение...
Старый 10.08.2022, 23:11   #2
Меню пользователя Petrako
Модератор
раздел Фан-клубы

hmm3rulez,
Usb порт проверяли?
Старый 11.08.2022, 02:14   #3
Старожил

Да. USB-мышка работает. USB-флэшки видятся и копирование с них и на них идёт. Проблема только с клавиатурой. Шарился по интернету и нашёл такое:
"Fn + Alt: разблокировать Num Lock. Fn + Num Lock: блокировка / разблокировка цифровой клавиатуры. Alt + Num Lock: для тех, у кого нет клавиши Fn. Fn + настраиваемая кнопка блокировки (обычно включает значок замка) - может быть назначена любой функциональной клавише." А у меня брэндовая (Lenovo) клавиатура как раз с этой клавишей. Тыкал я на эти комбинации клавиш. И обычную USB-клавиатуру без "Fn" вставлял. Но всё то же самое. Крайне неприятная ситуация... Почему же такое? Возможно ли устранить?! Как устранить, если возможно?! В Биосе - Енаблед на USB как стоял, так и стоит.
Старый 11.08.2022, 02:39   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

hmm3rulez, Здравия, хрен, что не поздоровались, сейчас это редкость, но вы бы хоть конфиг написали свой в особенности точную модель материнки.
Старый 11.08.2022, 09:33   #5
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил

На материнках от гиги я бы рекомендовал при возникновении не понятной фигни перезаписывать БИОС.Особенно если на ней процессор гнали любым способом.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2022, 15:31   #6
Старожил

Там аппаратная проблема оказалась. Очень редкостная. Потом опишу подробности. Понтовая навороченная клава с "Fn" требовала больше питалова чем мышка и флэшки. И сгубила USB. А та ей дала ответочку, но продолжала норм юзать мышки и флэшки. После выключения питания все «внутренние» настройки клавиатуры обязаны сброситься. Но, походу мы недооцениваем ИИ... Или они не сбросились у этой клавы или обиженная клавой USB пожаловалась другим USB и те за неё вписались. Но возились (и не я один) с этой фигнёй ОЧЕНЬ ДОЛГО, пока не превозмогли. Мать начала дохнуть с USB по её питалову. Обычно матери дохнут и интегрированных (не в процессоре) видюх, но тут такой редкий случай. Подробности потом.

В качестве офтопа (вместо здрастити):

То что rutracker блокирнули - никого не бесит? Меня в rutrackerе забанили. Так что пользовался Гнутеллой. Кто rutrackerом пользовался и потерял к нему доступ, рекомендую забыть про этот ресурс с мразями в харях админов/модеров и переходить на Гнутеллу. Да, много заразы и лживых файлов выкачивается. Да, очень долгий поиск. Да, долгое скачивание (оставляю комп включённым на ночь), но зато там никакие мрази из админов/модеров не смогут вас несправедливо забанить. Праздник у меня! мрази из админов/модеров rutrackerа теперь локти кусают! А нефиг было меня несправедливо банить! Это вам, моральным уродам, ответочка! А может быть недавно новый ровный торрент появился? Давно это не проверял. Кто в курсе?
Старый 23.08.2022, 22:19   #7
Меню пользователя JohnScherbatsky
Старожил

Это бот или просто "одинокий сосед", я что-то не понял ?
Ответ