THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 21:30   #1
Меню пользователя remast
Старожил
 
Аватар для remast
  
norton partition magic на windows 7 x64

У меня появилась необходимость изменить размеры разделов жесткого диска(то есть дать больше места диску D тем самым уменьшив место на диске C) порылся в гугле и скачал partition magic. при её запуске windows сообщает: "У этой программы есть известные проблемы совместимости". несмотря на это её можно запустить,но прога отказывется изменить размеры выдавая такую ошибку:cannot resize. there are no primary or logical partitions on this drive. Объясните пожалуйста, в чем проблема?
__________________
Проц.-AMD Phenom II X4 955, 3.2 GHz, Мат.плата-Gigabyte GA-MA790FXT-UD5P, оп. память-DDR3 2G 1705MHz Samsung(2x2), Видеокарта-Sapphire ATi Radeon HD 5850 Toxic 1G(765/1125), корпус-Cooler Master CM 690 II Advanced, блок питания - OCZ OCZ550FTY 550W, монитор-Acer H243HX, Кулер-Zalman Performa
remast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 21:49   #2
Меню пользователя Cameroon
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Cameroon
  
Цитата:
Сообщение от remast Посмотреть сообщение
при её запуске windows сообщает: "У этой программы есть известные проблемы совместимости"
у этой программы не только проблемы с совместимостью, но даже ее делегирование (поддержка разработчиков) после 2006го года была остановлена.
как обстоят дела сейчас я не знаю.

я сам неоднократно нарывался на то, что это программа "гадит" разделы, но и подобных неудачных случаев у других пользователей попадалась масса.

поэтому советую настороженно относиться к продукции Paragon. ИМХО

__________________
как альтернатива, воспользуйтесь программой Acronis Disk Director. в последней версии есть поддержка Windows 7 и мастер изменения разделов подобные операции проводить может (я, например, успешно менял когда-то).
__________________
SONY Xperia SP | ASUS Transformer Pad TF300T| Samsung NP350V5C-S0A i3 2370M/4096/500/HD7670M 1Gb | Nikon D3200 18-105 VR
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:24   #3
Меню пользователя remast
Старожил
 
Аватар для remast
  
спасибо сейчас опробуем Acronis Disk Director

Добавлено через 1 час 25 минут 40 секунд
Cameroon, спасибо большое размеры успешно изменились
__________________
Проц.-AMD Phenom II X4 955, 3.2 GHz, Мат.плата-Gigabyte GA-MA790FXT-UD5P, оп. память-DDR3 2G 1705MHz Samsung(2x2), Видеокарта-Sapphire ATi Radeon HD 5850 Toxic 1G(765/1125), корпус-Cooler Master CM 690 II Advanced, блок питания - OCZ OCZ550FTY 550W, монитор-Acer H243HX, Кулер-Zalman Performa

Последний раз редактировалось remast, 25.05.2010 в 22:02.
remast вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 23:19.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru