THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Выбор и покупка фото- и видеокамер > Цифрокомпакт или зеркалка?

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифрокомпакт или зеркалка? Отличия зеркальных камер. Преимущества компактных камер перед зеркальными. Нужна ли Вам зеркалка или достаточно компакта. Как не потратить лишних денег

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2012, 20:04   #1456
Меню пользователя Lilieng
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от profee Посмотреть сообщение
431 грамм не потаскаешь в кармане рубашки. Я подбираю без больших претензий к качеству фото, понимаю, что компакт не может снять отлично, но хотелось бы услышать советов по конкретным моделям, поскольку я в этом деле полный чайник.
Профи дают совет исходя из критерия качества. А качество - это хорошие линзы, как минииум, а значит - объем и вес. Постановка вопроса "согласен на ухудшение качества, но мне важен вес" им не особенно по душе
Ну и - скажите, что вам нужно от фотика. Путешествия - это обычно ультразум и широкоугольник. Чтобы и далеко, и близко, и побольше захватить можно было.
Если так - то гляньте на WB850F, например.
А если не так - скажите, что именно нужно (хотя бы в виде "вот как этот...").
Lilieng вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 01:15   #1457
Меню пользователя Torr0907
Старожил
  
Здравствуйте уважаемые. Выбираю себе фотоаппарат. Имею Sony cyber-shot dsc-w30, он у меня давно, качество фото не устраивает. Зеркалку не хочу, а точнее нет у меня ни времени ни желания таскаться с большой системной камерой, да еще и пыхи всякие на нее за большие бабки покупать. Но хочу качественные снимки получать. Присмотрелся к беззеркалкам (они гораздо более компактные, при весьма неплохих параметрах) Остановился конкретно на samsung NX11, но сейчас ее не найти.......закончились . Может быть посоветуете что нить подходящее под мои параметры.
Torr0907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 06:32   #1458
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Torr0907 Посмотреть сообщение
Присмотрелся к беззеркалкам (они гораздо более компактные, при весьма неплохих параметрах) Остановился конкретно на samsung NX11, но сейчас ее не найти.......закончились . Может быть посоветуете что нить подходящее под мои параметры.
Про компактность SONY NX, это конечно перебор. Объективы то используются съемные, а это отнюдь не уменьшает габариты, да и разница в весе получается минимальной. Учитывая банальный весовой дисбаланс, вообще получается, что "от тебя, ДядяШарик, только одни расходы".
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 12:51   #1459
Меню пользователя Woozy
Старожил
 
Аватар для Woozy
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Про компактность SONY NX, это конечно перебор. Объективы то используются съемные, а это отнюдь не уменьшает габариты, да и разница в весе получается минимальной. Учитывая банальный весовой дисбаланс, вообще получается, что "от тебя, ДядяШарик, только одни расходы".
Во-во! Беззеркалки компактны только с широкоугольниками, с зум-объективами в кармане не поносишь.Ну если только карман большой есть
Woozy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 17:37   #1460
Меню пользователя Leone
Старожил
  
Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, определиться с выбором. Нужен фотоаппарат на замену (был Ixus500), использоваться будет в основном в путешествиях. Желания носить с собой что-то большое и тяжелое и долго возиться с настройками нет, но хочется поднять свой уровень. Т.е. если раньше все снималось на авто или в лучшем случае выбирался более-менее подходящий режим, то сейчас хочется большего разнообразия. Но я из тех, кто считает, что качество фотографии в первую очередь определяет вкус фотографа и композиция, а не навороченность аппарата. Пока остановилась на двух моделях:
Panasonic LUMIX DMC-TZ30 и Canon PowerShot S100
В пользу кэнона - очень хорошие отзывы по качеству снимков (естественно, для своего класса) и уже имеющиеся в наличии аккумуляторы (вроде должны подойти). А у люмикса - ультразум... Надеюсь услышать какие-то соображения, которые помогут развеять мои сомнения!
Leone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 18:01   #1461
Меню пользователя Woozy
Старожил
 
Аватар для Woozy
  
Я б S100 взял (Кстати о нем я тоже подумывал,когда искал себе камеру).По мне так пятикратного зума вполне достаточно.Не часто появляется желание сфоткать "вооон ту птичку на столбике", но все же иногда охота

Упс, вру! Я присматривался к s95, а не к s100. Но s100 наверное получше будет.

Последний раз редактировалось Woozy, 27.06.2012 в 18:27.
Woozy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 19:14   #1462
Меню пользователя Leone
Старожил
  
Woozy, спасибо!
Leone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 19:18   #1463
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Woozy Посмотреть сообщение
Не часто появляется желание сфоткать "вооон ту птичку на столбике", но все же иногда охота
Правда потом еще придется объяснять что это птичка, а не электрик.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 13:58   #1464
Меню пользователя Torr0907
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Хасан Посмотреть сообщение
Про компактность SONY NX, это конечно перебор. Объективы то используются съемные, а это отнюдь не уменьшает габариты, да и разница в весе получается минимальной. Учитывая банальный весовой дисбаланс, вообще получается, что "от тебя, ДядяШарик, только одни расходы".
ну к примеру samsung nx200 довольно компактный...............ну да ладно, согласен, что тока с широкоугольником. Вы ж мне ниче так и не посоветовали. Что по цене и качеству оптимально для хороших снимков?
Torr0907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2012, 17:29   #1465
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
Torr0907, если что, то современыые беззеркалки - это системный камеры, причем в цене тут по сравнению с зеркалками не выиграешь, максимум в размерах и весе, да и то без учета теледиапазона.

Если хотите точный совет - бютжет, цели, предпочтительная марка и прочие подробности. Чем больше стоящей информации, тем лучше. Сразу говорю - все и дешево не получится, у этой техники есть своя определенная ниша, есть куча объективов под разные задачи, куча аксессуаров.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 00:42   #1466
Меню пользователя Bobok
Старожил
  
Torr0907, Сейчас из беззеркалок, на мой взгляд, лучше NX брать, у них оптики самый большой выбор и по цене нормально. Недавно вышел NX210 – развитие 200-й модели (более быстрая серийная съемка, wi-fi и т.д.), я бы порекомендовал посмотреть именно его.
Bobok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 00:59   #1467
Меню пользователя WingfirE
Ветеран клуба THG
 
Аватар для WingfirE
  
Цитата:
Сообщение от Bobok Посмотреть сообщение
у них оптики самый большой выбор
Это неверная информация. Самый большой выбор оптики среди беззеркалок на системе м4/3 - следующие производители: панасоник, олимпус, сигма, фойт, самянг, плюс через переходники ставится все что угодно. Общее количество разных объективов - больше трех десятков, и продолжают выходить новые.
WingfirE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 02:54   #1468
Меню пользователя Bobok
Старожил
  
WingfirE, Вы правы, m 4\3 как-то вообще не учитывал, но они и не стоят своих денег. Аппараты на micro 4/3, как правило, не дотягивает до APS-C – совсем другой уровень, шумные матрицы и при плохой освещенности результаты особенно не впечатляют.
Bobok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2012, 10:15   #1469
Меню пользователя DarkBenLaden
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Bobok Посмотреть сообщение
Аппараты на micro 4/3, как правило, не дотягивает до APS-C – совсем другой уровень
Не знаю насчёт шумов - но на NEX-е якобы неплохая матрица (по тестам на уровне зеркалочных, даже не только младших) отлично убивается родным стеклом 18-55. Зачем соньковцы сделали там 16 мегапикселей, если объектив 8МП еле разрешает - а лучше объективов просто не существует у производителя. Кстати и шума там на исо200 прилично, на удивление. Куда важнее стекло, так как запредельные исо не всегда нужны - а если стоит портретный светосильник, этого можно вообще избежать легко. Не будьте столь радикальны...
__________________
Nikon D7000, Nikon FG-20, Sony NEX 6
DarkBenLaden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 02:08   #1470
Меню пользователя Torr0907
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от WingfirE Посмотреть сообщение
Torr0907,

Если хотите точный совет - бютжет, цели, предпочтительная марка и прочие подробности. Чем больше стоящей информации, тем лучше. Сразу говорю - все и дешево не получится, у этой техники есть своя определенная ниша, есть куча объективов под разные задачи, куча аксессуаров.
Ну чтож, вы правы. Итак. Начнем с целей. Нужен фотоаппарат которым можно делать хорошие снимки, себе в фотоальбом. Обычные повседневные фото, то, что обычно щелкают на мыльницы. Но повторюсь, мне нужно хорошее качество фото. Так же нужно приличное видео (чтобы можно было без проблем пережать и смотреть на хорошем большом телевизоре). Бюджет, максимум 18 т.р. Предпочтений по фирмам особых нет (хотя, если честно, цветопередача кэнонов нравится меньше чем, например у никонов и пентаксов). Для себя рассматривал четыре модели зеркалка pentax k-r, беззеркалки samsung nx11, и panasonic lumix gf2 (взял бы без раздумий samsung, но к сожалению, nx11 уже не найти, на его смену вышел более дорогой nx20, nx210 так же слишком дорогой. В панасонике смущает его древность , хотя он явно лучше gf3). Четвертая камера которую я рассматриваю это ультразум
сравнить Fujifilm FinePix HS30EXR (из его минусов главный это небольшая матрица, но зато шикарный объектив, классная цветопередача, цена меньше 15т.р. ну и вообще он новый и современный со всеми вытекающими).
Итак бюджет 18 т.р., мои претенденты pentax k-r, samsung nx11, panasonic lumix gf2, Fujifilm FinePix HS30EXR, но это не окончательно, я лишь к ним присматриваюсь, может быть Вы мне что нибудь бобее подходящее посоветуете, либо поможете выбрать среди выше обозначенных.

TO Bobok: Я приcмотрелся к nx210, он без сомнения хорош, но веше моего бюджета, есть еще nx1000, удешевленный аналог 210го, но он тоже дорог при худших параметрах

Последний раз редактировалось Torr0907, 02.07.2012 в 11:16.
Torr0907 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru