THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Мониторы и телевизоры > Проекторы и экраны

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 14:38   #16
Меню пользователя Olezhik
Старожил
 
Аватар для Olezhik
  
Всё таки взял Epson EH-TW3200 на 3LCD технологии. DLP начального уровня слишком примитивны по своей конструкции: слабые оптические возможности(нет сдвига линз, малый зум), один чип, и потом это цветофильтровое колесо... Часто рекомендуют перед покупкой проверять, нет ли у будущих зрителей чувствительности к радуге и не вызывает ли утомление просмотр. Думаю, на DLP можно будет обратить внимание, когда подешевеют 3-х чиповые устройства. А сейчас в бюджете до $1500 оптимален Epson, такой мой вывод. Качество картинки меня полностью устроило, смотрю в Нейтральном режиме (6500К) при включенной опции ЕСО, картинка натуральная, уровень шума минимален. Что касается глубины черного, наверное, в более продвинутых моделях она бывает "глубже", но я этого не ощущаю. Хотя, конечно, черный на экране имеет сероватость по сравнению с полным мраком.
__________________
Манул

Последний раз редактировалось Olezhik, 02.11.2012 в 14:43.
Olezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 16:03   #17
Меню пользователя marus
Старожил
  
По оптике у Epson в данном сегменте и правда нет аналогов.

Какой используете экран? Обычный MW?
marus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 16:24   #18
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Olezhik, а для данного проектора в ECO режиме насколько нужно затенять комнату для комфортного просмотра? Немного расшифрую подробнее. Допустим, от дневного света мы не зависим. И пусть у нас комната порядка 20 квадратных метров освещена двумя лампами по 100 ватт. На экране изображение при этом будет совсем бледным? А если одна такая лампочка, то ситуация сильно улучшается? Или, все-таки, для нормального просмотра необходима практически полная темнота в комнате?
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2012, 23:38   #19
Меню пользователя Olezhik
Старожил
 
Аватар для Olezhik
  
marus, в качестве экрана пока кремовые обои с узором Нормальный экран покупать пока не планирую, возможно просто покрашу стену. Я тут еще апгрейд акустики задумал, все свободные средства уйдут туда.

Добавлено через 24 минуты 3 секунды
Цитата:
Сообщение от emelinm Посмотреть сообщение
Olezhik, а для данного проектора в ECO режиме насколько нужно затенять комнату для комфортного просмотра? Немного расшифрую подробнее. Допустим, от дневного света мы не зависим. И пусть у нас комната порядка 20 квадратных метров освещена двумя лампами по 100 ватт. На экране изображение при этом будет совсем бледным? А если одна такая лампочка, то ситуация сильно улучшается? Или, все-таки, для нормального просмотра необходима практически полная темнота в комнате?
Таких экспериментов я не проводил У нас в последнее время были пасмурные деньки, я зашторивал окно и нормально смотрел в режиме ЕCО, дискомфорта не ощущал. В комнате ~15 метров только верхний свет - пять лампочек на 60W, когда включаю естественно смотреть невозможно, по крайней мере в режиме Нейтральный + ЕСО. Для просмотра при включенном освещении там есть яркие режимы, но я с ними не баловался, смотрю в основном в темноте, а при большой яркости это дискомфортно.
Я почему переключился в режим ЕCО, свет бьет по глазам, ощущение словно тянет, как-то так. А когда включаю ЕCО, картинка становится "спокойнее", тускнее, и словно глаза отпускает. При этом я сижу от экрана на расстоянии ~2.5м, а размер картинки ~1.8х1м. Еще думаю расположить проектор так, чтобы свет отражался не в зрителя, а, например, в пол(сейчас проектор сидит рядом со мной)
__________________
Манул

Последний раз редактировалось Olezhik, 03.11.2012 в 01:54.
Olezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 09:44   #20
Меню пользователя marus
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от emelinm Посмотреть сообщение
Olezhik, а для данного проектора в ECO режиме насколько нужно затенять комнату для комфортного просмотра? Немного расшифрую подробнее. Допустим, от дневного света мы не зависим. И пусть у нас комната порядка 20 квадратных метров освещена двумя лампами по 100 ватт. На экране изображение при этом будет совсем бледным? А если одна такая лампочка, то ситуация сильно улучшается? Или, все-таки, для нормального просмотра необходима практически полная темнота в комнате?
"Средние" цифры по яркости:
ок 3000 анси - волне адекватная картинка при дневном свете/не слишком яркий искусственный
ок 2000 анси - картинка выглядит "нормально" в пасмурный день/с легким затемнением без "верхнего" света

НО всё, что касается домашнего кино будет выглядеть тем убедительнее, чем темнее в помещении. Не берем в рассчет специально борудованное отдельное помещение, где в идеале все поверхности кроме экрана черные матовые, это "идеальный" случай.
marus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 09:48   #21
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Olezhik Посмотреть сообщение
[ Еще думаю расположить проектор так, чтобы свет отражался не в зрителя, а, например, в пол(сейчас проектор сидит рядом со мной)
нормальное расположение проектора, это когда оптическая ось перпендикулярна плоскости экрана.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 09:58   #22
Меню пользователя marus
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
нормальное расположение проектора, это когда оптическая ось перпендикулярна плоскости экрана.
Справедливо не для всех моделей. У многих из последних проекторов световой пучек идет не по оптической оси, а изначально со смещением. Сделанно это для удобства инсталляции и уменьшения коррекции трапеции. В первую очередь справедливо для короткофокусников и ультракороткофокусников.

А у TW3200, который мы обсуждаем в последнее время, вообще сдвиг линзы есть
marus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 11:25   #23
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
marus, что-то типа "сдвинутых" фотообъективов?
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 12:45   #24
Меню пользователя emelinm
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Фото | Мониторы
  
Olezhik, marus, большое спасибо за представление о яркостях проекторов. Давно уже хотелось хоть примерно привязаться к единицам яркости в плане того, насколько сильно нужно затенять помещение. Потихоньку присматриваю себе проектор на D-ILA, LCoS или SXRD (в общем-то, разные названия одного и того же), а у них максимальные яркости не превосходят 1300 люмен. Теперь понимаю, что для комфортного просмотра помещение нужно будет специально затенять, иначе проектором можно будет пользоваться только ночью.
emelinm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 13:44   #25
Меню пользователя marus
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
marus, что-то типа "сдвинутых" фотообъективов?
не силен в фотооптике, но суть следующая:
механизм позволяет смещать световой поток параллельно исходной оптической оси, не меняя его геометрии (без трапецеидальных искажений, которые не корректируются оптикой)
marus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:39   #26
Меню пользователя Olezhik
Старожил
 
Аватар для Olezhik
  
Таки купил экран. Большой и дешевый Elite Screens 120" (16:9) (M120XWH2) White Case за $123
Края слева и справа немного заворачиваются, внизу возле балласта полотно немного волнистое.
Доволен. Картинка намного лучше, чем на обоях и белых тряпках
__________________
Манул
Olezhik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 17:48   #27
Меню пользователя marus
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Olezhik Посмотреть сообщение
Края слева и справа немного заворачиваются, внизу возле балласта полотно немного волнистое.
Стандартные беды бюджетных экранов )
marus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 12:12   #28
Меню пользователя Akrill
Старожил
 
Аватар для Akrill
  
Здравствуйте. Люди, просветите меня пожалуйста по поводу AMDшного 3D: любой монитор, имеющий частоту 120Гц должен теоретически запускать HD3D? И может ли монитор с 3D Vision 'подсобить' своей работоспособностью в HD3D конкуренту? Если так, то подскажите пожалуйста модель монитора 24-27 дюймов с этой технологией.

Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось Akrill, 02.01.2013 в 12:15.
Akrill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 13:11   #29
Меню пользователя mopdap
Старожил
  
Подскажите проектор для дома. Для ps3 и просмотра фильмов с бука+бд.
Комната 5*5, экран 100 дюймов, бюджет до 70.
Заранее спасибо.
mopdap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 03:00   #30
Меню пользователя fominol1981
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от GoldSlim Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Помогите с выбором проектора для дома.

- бюджет до 50т.р.
- помещение затемненное
- размер помещения 3 X 5 X 2.5 метров
- назначение: фильмы, игры
- предпологаемая диагональ 105 - 120``
----------------------------------------------
Положил глаз на модель Epson EH-TW3200. Цена в С-Пб ~ 53т.р(кто имел дело с этим проектором просьба отписаться)

Хотелось бы услышать другие варианты.
Два месяца назад приобрел для домашнего кинотеатра в загородный дом проектор BenQ MS630ST. Проектором очень доволен! Рекомендую!
fominol1981 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:59.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru