THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Обсуждение оборудования для фотографа > Осветительная техника и оборудование фотостудий

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Осветительная техника и оборудование фотостудий Всё для фотостудии. Вспышки накамерные и студийные. Отражатели, рассеиватели и прочее

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2014, 18:16   #721
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от haiker Посмотреть сообщение
посоветуйте пожалуйста вспышку от yognuo планирую использовать как основную и как ведомую, нужен ли мне е-ттл 2? можно взять мощнее но без него или слабее с ним.. я теряюсь в догадках. это будет моя первая вспышка, поэтому точно выделить свои нужды не могу(
Можете брать без TTL, т.к он на них коряво реализован и годится лишь для подсветки автофокуса.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 16:48   #722
Меню пользователя Norman17
Старожил
 
Аватар для Norman17
  
Есть вопрос по кольцевым вспышкам:

В скором времени мне предстоит экспериментальный проект с дизайнерскими аксессуарами - ремни, шарфы, платки и т.п. Не для магазина - а для портфолио дизайнера.

Я для съемки предметов обычно пользовался софтбоксом + набор отражателей для смягчения теней. Для этой съемки мне пришла идея еще и добавить кольцевую вспышку для контрастных бестеневых композиций. Пока я не могу понять, на какую вспышку обратить внимание. Есть, конечно, за 2000-3000$, но они вроде даже не портативные. Не может ли кто посоветовать нечто приближенное к макро, но с возможностью, скажем, роста в портретной фотографии? Бюджет - до 15 т.р. Спасибо заранее.
Norman17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 18:10   #723
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Norman17 Посмотреть сообщение
Есть вопрос по кольцевым вспышкам:

В скором времени мне предстоит экспериментальный проект с дизайнерскими аксессуарами - ремни, шарфы, платки и т.п. Не для магазина - а для портфолио дизайнера.

Я для съемки предметов обычно пользовался софтбоксом + набор отражателей для смягчения теней. Для этой съемки мне пришла идея еще и добавить кольцевую вспышку для контрастных бестеневых композиций. Пока я не могу понять, на какую вспышку обратить внимание. Есть, конечно, за 2000-3000$, но они вроде даже не портативные. Не может ли кто посоветовать нечто приближенное к макро, но с возможностью, скажем, роста в портретной фотографии? Бюджет - до 15 т.р. Спасибо заранее.
А какого диаметра планируете вспышку?
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:27   #724
Меню пользователя Norman17
Старожил
 
Аватар для Norman17
  
Я пока ее без диаметра планировал. Наверное, чем больше, тем лучше - во всяком случае, логика подсказывает так...
Norman17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 21:42   #725
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Norman17 Посмотреть сообщение
Я пока ее без диаметра планировал. Наверное, чем больше, тем лучше - во всяком случае, логика подсказывает так...
AlienBees ABR800 не много дороговато.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 23:07   #726
Меню пользователя Norman17
Старожил
 
Аватар для Norman17
  
Цитата:
Сообщение от Dunkele Meister Посмотреть сообщение
AlienBees ABR800 не много дороговато.
Спасибо. Теперь понятно, к чему стремиться. Да - это очень дорого. Правда, у меня такой вопрос - если эта штука автономна, у нее же потребление, как у тепловоза - аккумулятор, наверное, сродни автомобильному?
Norman17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 23:37   #727
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Norman17 Посмотреть сообщение
Спасибо. Теперь понятно, к чему стремиться. Да - это очень дорого. Правда, у меня такой вопрос - если эта штука автономна, у нее же потребление, как у тепловоза - аккумулятор, наверное, сродни автомобильному?
Сейчас глянул параметры питающего напряжения, какоето оно странное 120 вольт, но это как то странно для прибора такого класса.

Цитата:
К кольцевой вспышке обязателен портативный источник питания на 110 вольт (заряжается от сеьти 220 вольт) Vagabond Mini™ Lithium:


http://einstein640.ru/promo/vagabond/

Последний раз редактировалось Dunkele Meister, 04.02.2014 в 23:42.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 09:57   #728
Меню пользователя Norman17
Старожил
 
Аватар для Norman17
  
Получается стоимость решения 24+17 - это 41 тысяча рублей. Да и использование представляется только студийное. Пожалуй, это не совсем не то, во что я готов вложиться. Но за наводку спасибо
Norman17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 23:56   #729
Меню пользователя EvgenKK
Старожил
  
Посоветуйте освещение для небольшого помещения. Будет непрофессиональная сьемка животных на телефон. Бюджет минимальный. В магазине порекомендовали https://fotobym.com.ua/ru/product/lh...b628fssb6060st
Как вам такое?
__________________
i5-2400/P8B75-M/8 Gb/SSD 240GB+HDD 2TB/BPS-500S/24 1920x1080/Windows 10 x64 ltsc/CM 690 II
EvgenKK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 00:04   #730
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото
 
Аватар для Staind
  
Цитата:
Сообщение от EvgenKK Посмотреть сообщение
Будет непрофессиональная сьемка животных
Размер животного какой?
Цитата:
Сообщение от EvgenKK Посмотреть сообщение
на телефон
Это больше всего настораживает. Понятно что Вам источники постоянного света нужны, т.к. заморачиваться с вспышками, софтбоксами, радиосинхронизаторами и всем прочим Вы вряд ли захотите. Но сразу же стает вопрос - а на какое качество Вы рассчитываете?
__________________
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / ASUS GeForce 9600GT 512MB GDDR3 / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 00:11   #731
Меню пользователя EvgenKK
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Размер животного какой?
Щенки, до 1-2 кг, небольшие. Обычно во время съемки сидят на месте или бегают по специальному столику в пределах съемки (на столике).

Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Но сразу же стает вопрос - а на какое качество Вы рассчитываете?
Съемка на недорогой тел сяоми редми 5, для объявлений, так что устроит вполне среднее что-то. Естественно телефоны будут меняться, а свет берется на долго, так что совсем хлам брать не хочется.
__________________
i5-2400/P8B75-M/8 Gb/SSD 240GB+HDD 2TB/BPS-500S/24 1920x1080/Windows 10 x64 ltsc/CM 690 II

Последний раз редактировалось EvgenKK, 23.02.2019 в 00:19.
EvgenKK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 00:46   #732
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
На ум приходит идея использовать 4 такого вида светильника на стойках по углам снимаемой площадки.

Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 01:40   #733
Меню пользователя EvgenKK
Старожил
  
Решил добавить фото для примера что нам нужно.
У профи фотографов может потечь кровь из глаз
Хочется при недостаточном освещении получать результат схожий с первым фото.

Примерно такое устраивает вполне, съемка при дневном рассеяном свете

При недостаточном освещении получаем:


Не хочется получить такой эффект от освещения:
__________________
i5-2400/P8B75-M/8 Gb/SSD 240GB+HDD 2TB/BPS-500S/24 1920x1080/Windows 10 x64 ltsc/CM 690 II

Последний раз редактировалось EvgenKK, 23.02.2019 в 02:11.
EvgenKK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 00:18.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru