THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Принтеры, сканеры и факсы

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Принтеры, сканеры и факсы Всё по принтерам, МФУ, сканерам, факсам, плоттерам и подобному оборудованию

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2022, 13:36   #1
Меню пользователя boabc
Старожил
 
Аватар для boabc
  
Принтер работает, только после перезагрузки роутера

Здравствуйте, у меня проблема с печатью на роутере ASUS RT-AC86U, принтер Brother HL-2132R.
Проблема в том, что печать начинается только после перезагрузки роутере. Почти весь день можно печатать нормально, а на следующий опять нужна перезагрузка (можно через интерфейс роутера или физически, разницы никакой).
Когда сидел на Билайне по L2TP с динамическим IP было всё нормально, проблемы начались как перешёл на Ростелеком тоже с динамическим IP, только ТИП подключение уже «Автоматический IP», а не «L2TP». Плюс установили PON-Розетку Huawei HG8120H.
Пробывал на последней официальной прошивке 3.0.0.4.386_48260, на прошивке Merlin 386.7_0, одно и тоже. Вставлял принтер по USB 2.0 и USB 3.0, ничего не помогло.
Словно принтер через какое-то время переходит в спящий режим или может меняются IP адреса? В чем может быть проблема, куда копать?
boabc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2022, 14:06   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
boabc, Здравия. написать в Asus для начала описать эту проблему. А потом напишите, что они вас ответили.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 13:17   #3
Меню пользователя boabc
Старожил
 
Аватар для boabc
  
ну а что они могли ответить, у данного роутера нет поддержки данного принтера. А чему тут удивляться, учитывая, что этот принтер на ~10 лет старше роутера?)))
Но у меня и на RT-AC68U тоже поддержки этого роутера не было и работало всё прекрасно, да и на RT-AC86U тоже работало всё прекрасно, но с переходом на другого провайдера начались проблемы.
В ТП Ростелекома звонить смешно, там работают абсолютно не сведущие люди из южных регионов России, которые отвечают по стандартным методичкам, а на мой случай 1000%-ов методички не будет.
boabc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 15:05   #4
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Значит проблема в провайдере.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 19:28   #5
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
boabc, а есть ещё какой нибудь старый роутер с Wi Fi?
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2022, 20:48   #6
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Злой Геймер, тут у нас что Питере, что в Мск шайтянят провайдеры, внезапно инет отваливается и проблемы с сетью. Я думаю дело в провайдере, хотя не факт что и старый не сменил на динамику.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 19:01   #7
Меню пользователя boabc
Старожил
 
Аватар для boabc
  
Установил IP адрес принтера в ручную через DHCP + изменил протокол подключения принтера через TCP/IP c Raw на LPR.
Сделал это вчера в первой половине дня, сегодня около обеда принтер сработал без перезагрузки.
Посижу подольше и отпишусь ушла ли эта пакость. Сомневаюсь, что проблема была в провайдере, он очень хороший, за два года ни одного падения интернета, скорость даже в пик лживой пандемии была 500 на 500 мегабит, ни когда не лагали сервисы типо Твича или Ютуба, не чита ужасному Билайну. ХЗ почему все так хейтят Ростелеком.
boabc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 20:17   #8
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
У меня МФУ по Wi-Fi соединяется с ПК через основной роутер, через вспомогательный и даже через смартфон в режиме точки доступа, так что роутер - это просто мост, задача которого передать данные во внутренней сети от одного получателя/отправителя другому. Другое дело что у меня всё это делается не вручную а драйвером МФУ.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 20:49   #9
Меню пользователя boabc
Старожил
 
Аватар для boabc
  
В общем в итоге помогло добавление IP адреса роутера в ручную в DHCP. Теперь работает как часы.
boabc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 05:34.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru