THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2008, 12:49   #346
Меню пользователя zver4q
Старожил

Lamb, по ушам я не советчик, но чт касаемо звуковухи - могу сказать, что сменив Felbue (толи первую толи вторую) на X-Fi Gamer - разницу ощутил очень заметную! Бери не пожалеешь. Своих денег оно стоит.
Что касаемо модификации Fatal1ty, то разницы по звучанию нет никакой по сравнению с Gamer. У фаталити стоит больше памяти на борту (которая вощем-то не используется), + до выходы и выходы металлические.

Nick_Desperado, использую как раз тот самый залман. Звук объемный - очень привык к этому. Но сами уши тяжелые, громозкие, мне неудобные (хотя надежные, крепкие). Поэтому собираюсь их сменить. Вот тоже репу чешу - с одной стороны взять рекомендуемые многими зенхайзер 212 Pro, а с другой - не потеряю ли я в игрушках свое 3D. Хрен знает как у обычных ушей реализовано позиционирование. Удобство ушей 5.1, наверное, в том, что всунул 3 штекера в соответсвующие разъемы и пользуйся на здоровье...
zver4q вне форума  
Старый 04.12.2008, 15:08   #347
Меню пользователя HellAngel
Старожил

если именно для гейминга то посмотри сюда, и сюда. не знаю что это за уши и сколько стоят, но посмотреть можно.
Старый 04.12.2008, 16:32   #348
Меню пользователя zver4q
Старожил

первый вариант - alarm. батарейки - ето лишний вес на голове... да и 6 часов работы иной раз может быть недостаточно для некоторых

А вот Медуза и правда вещь. Их на CPL запретили юзать. Лучшей рекламы и не придумаешь
Правда, их в продаже найти не просто, вроде.
zver4q вне форума  
Старый 11.12.2008, 21:26   #349
Меню пользователя BAR200008
Старожил

Полуоткрытые или закрытые

в чем принципиальное отличие типа звукового оформления?
в каких наушниках качественнее и правдоподобнее звучит музыка?
BAR200008 вне форума  
Старый 11.12.2008, 23:48   #350
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

В закрытых само собой
DYm00n вне форума  
Старый 12.12.2008, 01:13   #351
Меню пользователя BAR200008
Старожил

а в чем тогда плюсы полуоткрытых ушей?
BAR200008 вне форума  
Старый 12.12.2008, 01:16   #352
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team

BAR200008, в том, что если наушники качественные и дорогие, в них хорошая шумоизоляция. А плюс полуоткрытых в тем, что ты слышишь что происходит "снаружи"
DYm00n вне форума  
Старый 12.12.2008, 02:16   #353
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Нет (или не только, если считать это плюсом). В полуоткрытых исключается такое явление, как "компрессия", т.е. диафрагма у диффузоров перемещается свободно.
Полуоткрытые наушники опираются на голову, а не на уши, что обычно считается более эргономичным.

Последний раз редактировалось Doctor, 12.12.2008 в 02:18.
Doctor вне форума  
Старый 30.12.2008, 15:47   #354
Меню пользователя kEWARIK
В процессе регистрации по e-mail

Hаушники для электронной музыки

Остановился на Technics RP-DH1200, RP-DH1201. По отзывам эти подходят для электронной музыки. Или есть чего то получше в этой ценовой категории?
kEWARIK вне форума  
Старый 30.12.2008, 16:34   #355
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

поиск по слову наушники рулит...
Doctor вне форума  
Старый 31.12.2008, 01:21   #356
Меню пользователя kEWARIK
В процессе регистрации по e-mail

Как это понять? Ну ладно уже не важно. Взял Technics RP-DH1200. Бомба, басс просто супер!
kEWARIK вне форума  
Старый 01.01.2009, 22:43   #357
Меню пользователя Lamb
Победитель гонок THG
Ветеран клуба THG

Купил Sennheiser HD212 PRO доволен как слон
Звук оч четкий хотелось бы басы понасыщенее, но за такую цену лучше наверно не найдешь
Попозже докуплу X-Fi Gamer и ваше буду доволен как ............. 2 слона
И еще громкие они ваще, ползунок ставлю обычно на 30%
Lamb вне форума  
Старый 08.01.2009, 18:26   #358
Меню пользователя Timoff
Старожил

не могу выбрать между Koss KSC75 и Koss PortaPro. вторые почти в 2 раза дороже, но если это будет стоить того, возьму их.
буду слушать на iRiver Clix, в основном тяжелую музыку. так что же будет лучшим вариантом? =)

не могу выбрать между Koss KSC75 и Koss PortaPro. вторые почти в 2 раза дороже, но если это будет стоить того, возьму их.
буду слушать на iRiver Clix, в основном тяжелую музыку. так что же будет лучшим вариантом? =)

Ну и? Сложно сказать пару слов, если знаешь? Сомневаюсь, что все не знают.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 26.08.2010 в 04:26.
Timoff вне форума  
Старый 29.01.2009, 00:10   #359
Меню пользователя ivashka1111
Ветеран клуба THG

наушники с оптическим входом

хочу найти и приобрести наушники с оптическим входом, не обязательно беспроводные, даже сказал бы что желательно проводные! в пределах 3 т.р. есть вообще такие или нет? и где их найти можно? желательно чтобы еще качество выдаваемого звука было приличным...
Старый 29.01.2009, 01:48   #360
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team

Можно поинтересоваться, какой предполагается смысл в таком устройстве?

Оптический выход - цифровой. Следовательно, в самих наушниках должны располагаться, помимо диффузоров, ещё цифро-аналоговый преобразователь и усилитель, а также регулятор громкости и (возможно) некая регулировка тембра/тонкомпенсации.
Ну и ещё - оптический провод не рекомендуется сколько-нибудь значительно гнуть (всё-таки, это стекловолокно - оно имеет хрупкость), следовательно, были бы жуткие неудобства при эксплуатации такого девайса.
Если же всё это разместить вне наушников и соединить с ними проводом - то это получается ни что иное как наушники + ресивер.

В беспроводном варианте смысла вообще нет, т.к. качество сигнала, передаваемого без провода, на сегодня сильно уступает тому, который призван обеспечить оптический канал.

Последний раз редактировалось Doctor, 29.01.2009 в 01:52.
Doctor вне форума  
Закрытая тема