THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2009, 10:30   #16
Меню пользователя alvd
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
А зачем вы разбили хард на "системый диск" и "несистемный диск"? Что бы неэффективно использоваться дисковое пространство?
Чтобы в случае увядания операционки поднять диск из архива и не парить мозг лишними бэкапами.

И, Kosh, вы разве не в курсе что очень часто данныё кладутся на raid-массив, а система просто на скоростной хард? Вот например, даже у меня, система на 10000-ке SCSI, /home на 640-Гб WD и архивы дублируются на два 2-Тб RAID, один локально и один в сети. Что говорить об организациях?

Вы представляете себе систему на, пусть, 50 пользователей, данные которых хранятся на системном диске? Особенно без резервирования пространства для root'а (как делается на *nix машинах) - чтобы руту можно было работать при исчерпании диска...

А допустим WEB-сервер?
alvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 10:47   #17
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от alvd Посмотреть сообщение
Да, квартплата стоит столько, сколько за неё платят...
Именно - не нравится, живи на улице/в деревне.

Цитата:
Сообщение от alvd Посмотреть сообщение
В XP и в Viste после перемещения профиля начинались неясные глюки...
Самый частый "неясный глюк" - кривые руки + кривой софт. Но валить лучше на винду, а то про руки станет известно окружающим.

Цитата:
Сообщение от alvd Посмотреть сообщение
Т.е. прежде чем использовать Windows я должен выучить все иконки всех размеров для каждого приложения.
Т.е. я спросил, отличаете ли вы одну иконку от другой. Так отличаете?

Цитата:
Сообщение от alvd Посмотреть сообщение
Почему бы просто не прочесть название?
Да, подведите мышку и прочитайте - если с восприятием рисунков возникли какие-то проблемы.

Добавлено через 8 минут 51 секунду
Цитата:
Сообщение от alvd Посмотреть сообщение
Чтобы в случае увядания операционки поднять диск из архива и не парить мозг лишними бэкапами
Вы сами себе противоречите - с одной стороны, "не парить мозг лишними бекапами", а в другой - "поднять диск из архива".

Правильное решение - производить резервное копирование не ОС, а данных. Произойдет аппаратный сбой, программный, случайная ошибка пользователя - в этих случаях логические диски ну никак не помогут.

Цитата:
Сообщение от alvd Посмотреть сообщение
Вот например, даже у меня, система на 10000-ке SCSI, /home на 640-Гб WD и архивы дублируются на два 2-Тб RAID, один локально и один в сети
Если вы случайно удалите важный файл, у вас останется резервная копия? Если "да" - то вы молодец, и вам не страшно "увязание ОС". Есди "нет" - то вам стоит подумать над правильной организацией хранилища.

Цитата:
Сообщение от alvd Посмотреть сообщение
Вы представляете себе систему на, пусть, 50 пользователей, данные которых хранятся на системном диске?
Я не представляю себе организацию, где важные данные хранятся на локальных машинах.

Цитата:
Сообщение от alvd Посмотреть сообщение
Особенно без резервирования пространства для root'а
Почитайте что-ли про дисковые квоты, они кажись еще с NT 4.0 имели место быть.

Цитата:
Сообщение от alvd Посмотреть сообщение
А допустим WEB-сервер?
А давайте без фантазий. На нормальных web-серверах настроен процесс автоматического деплоя, базы данных точно так же автоматически реплицируются. Так что оно не в тему
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 11:08   #18
Меню пользователя apay
Скучающий
 
Аватар для apay
  
Цитата:
Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
Не сможет, потому что не собирается.
Вы начинаете что-то требовать от собеседника, вместо того что бы оспаривать аргументы. Что является одним из приемов демагогии.
Абсолютно с Вами согласен, только это скорей применительно к Вам: "я не буду потомучто не хочу, поэтому я прав". Это скорей требование обосновать свою точку зрения. Если для Вас это неприемлемо - я пас. Вообще то данными словами я имел в виду что таких ноутов очень мало, и десятка наверняка не наберется.

Цитата:
Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
Суд -> постановление -> возврат денег. Если кому-то лень, то это не повод говорить про невозможность.
Попытки были, правда безрезультатные. Можете поискать в инете об этом, если интересно.

Цитата:
Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
Суд, суд и еще раз суд. Иначе все это пустой треп - "я против, но бороться мне лень, поэтому делайте со мной что хотите".
С деньгами и адвокатами можно доказать что черное это белое, и наоборот, еще сам виноват окажешься (прецедентов много, особенно в нашей стране). Я не такой наивный чтобы слепо верить в "торжество справедливости" у нас. Зачем мне тратить силы на бессмысленные действия? Я буду голосовать рублем (долларом, евро и т.п.), и по мере сил призывать остальных к этому. И Ваши слова "делайте со мной что хотите" ко мне никак не относятся, ошиблись адресом.

И, напоследок, как я уже говорил, софт надо покупать по мере необходимости, и если эту "необходимость" создают искуственно, то это по меньшей мере некрасиво (воздержусь от других эпитетов).
__________________
be happy in life
be happy in death
apay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 13:17   #19
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от apay Посмотреть сообщение
Это скорей требование обосновать свою точку зрения
Вот и обуснуйте ваши слова про "навязывание". Подсказываю - если от чего-то можно отказаться (но тем не менее купить/получить нужную вещь/услугу), то это не навязывание.

Цитата:
Сообщение от apay Посмотреть сообщение
Вообще то данными словами я имел в виду что таких ноутов очень мало
Вообще-то нужно так и писать - "ноутов без винды очень мало". После чего можно предаться размышлениям, почему в америке мало авто, сошедших с конвейера ВАЗа, или почему Джо имеет прозвище "Неуловимый"

Цитата:
Сообщение от apay Посмотреть сообщение
Попытки были, правда безрезультатные
http://www.cnews.ru/news/top/index.s...8/07/25/309588

"21-летний житель Петербурга Владимир Садовников добился возврата денег за предустановленную на его ноутбуке Windows Vista"

Не надоело?

Цитата:
Сообщение от apay Посмотреть сообщение
Зачем мне тратить силы на бессмысленные действия?
Кто-то сопротивляется изнасилованию, а кто-то расслабляется и получает удовольствие. Последние исповедуют примерно такую же логику - "все равно не справлюсь". В военное время таких правда называют трусами и паникерами, после чего ставят к стенке - за желание воевать не на поле боя, а "доступными средствами", желательно где-нить в тихом уголке.

Цитата:
Сообщение от apay Посмотреть сообщение
софт надо покупать по мере необходимости, и если эту "необходимость" создают искуственно, то это по меньшей мере некрасиво
Вот у человека необходимость поиграть в игрушку на компьютере. Дальше продолжать, или станет понятна необходимость наличия винды?
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:24   #20
Меню пользователя alvd
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
Я не представляю себе организацию, где важные данные хранятся на локальных машинах.
Да... Это значит "я никогда не видел "чёрной бухгалтерии"" и "я никогда не использовал клиент-банк", "я никогда не сталкивался с выносом сервера" и "я не знаю об организациях в которых выделенного сервера нет"... Увы.


Цитата:
Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
А давайте без фантазий. На нормальных web-серверах настроен процесс автоматического деплоя, базы данных точно так же автоматически реплицируются. Так что оно не в тему
Давайте. Большинство web-серверов работают на FreeBSD и Linux.

Цитата:
Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
Правильное решение - производить резервное копирование не ОС, а данных. Произойдет аппаратный сбой, программный, случайная ошибка пользователя - в этих случаях логические диски ну никак не помогут.
Правильное решение - производить бэкап и ОС и данных. И в случае порчи ОС, и в случае порчи данных пользователь будет защищён. Но мне непонятна безусловная необходимость валить всё в кучу.

Цитата:
Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
Т.е. я спросил, отличаете ли вы одну иконку от другой. Так отличаете?
Да. По надписи, которой надо подождать. Ожидание съедает рабочее время.

Цитата:
Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
Вот у человека необходимость поиграть в игрушку на компьютере. Дальше продолжать, или станет понятна необходимость наличия винды?
Всё понятно. Вот мы вместе и пришли к основной цели использования винды
alvd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 14:35   #21
Меню пользователя Kosh
Пользователь
  
Цитата:
Сообщение от alvd Посмотреть сообщение
Это значит "я никогда не видел "чёрной бухгалтерии""
Мне, как и любому нормальному человеку совершенно пофигу, какие там неудобства возникают у нарушающих закон организаций.

Скажу даже так - я хочу что бы все эти "черные бухгалтеры" и их деректора от эболы скончались, и как можно быстрее. Надо жить по закону. Но это - лирика

Цитата:
Сообщение от alvd Посмотреть сообщение
я не знаю об организациях в которых выделенного сервера нет
Это проблема идиотизма начальства. А мы чужой идиотизм вроде бы не обсуждали.

Цитата:
Сообщение от alvd Посмотреть сообщение
Правильное решение - производить бэкап и ОС и данных
Зачем производить регулярный бекап ОС? Не нужно ничего бекапить - достаточно 1 (один) раз подготовить образ с системой, и все.

Цитата:
Сообщение от alvd Посмотреть сообщение
Но мне непонятна безусловная необходимость валить всё в кучу.
Ну и что, что вам непонятно? Либо вы указываете на недостатки, либо признаете что недостатков нет.

Цитата:
Сообщение от alvd Посмотреть сообщение
По надписи, которой надо подождать
Но после того, как вы прочитали надпись, вы ведь запоминаете, что "синяя иконка с буквой W - это на самом деле MS Word!!!"?
Kosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2009, 15:09   #22
Меню пользователя alvd
Старожил
  
Kosh, надо понимать что в организации с сеткой из 5 компов не до сервера. Понимать что образ с системой - далеко не панацея, некоторые программы настраиваются индивидуально. Понимать что синяя буковка W это не только Word...

Цитата:
Сообщение от Kosh Посмотреть сообщение
Либо вы указываете на недостатки, либо признаете что недостатков нет.
Недостатки для геймера и для работы - вещь разная. Мне по роду работы приходится обеспечивать время восстановления системы и данных не более 4 часов с момента вызова. Вам - играть в игрушки, судя по всему.

Я уже устал перечислять недостатки, что в винде, что в линухе. Если для Вас это достоинства - ну так пусть они ими и остаются.


Предпосылки я вижу в Ваших постах. Это

1. Windows, с точки зрения пользователя, стоит своих денег
2. Windows покупается исключительно добровольно


Я предлагаю Вам работу. Я готов выплачивать 35% от прибыли при продаже частному пользователю лицензии на Vista Ultimate. Даю Вам честное слово. Приезжайте, оформим Вам красивую трудовую книжку. Может быть имеет смысл работать удалённо, в этом случае предлагайте механизм взаимодействия, рассмотрим.

Если же Вас интересует другая сторона вопроса или Вы склонны к юридической практике, то я готов выплачивать Вам 60% с каждой возвращённой суммы при отказе через суд от Vista Home Basic и Vista Home Premium.

Возможно, эти варианты Вас не устраивают или по какой-то причине не интересны. Тогда, и это тоже правильно идеологически, я готов выплачивать 35% прибыли с каждой проданной копии Windows Server 2003 или 2008 с полным пакетом пользовательских лицензий. Единственным условием в этом случае будет при разговоре с клиентом не упоминать слово "правоохранительные органы", а объяснять с позиций "преимущества инфраструктуры" и "улучшение документооборота".

Идёт?
alvd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 15:08.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru