THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Архив > Архив рекомендаций конфигураций РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2018, 20:59   #1
Меню пользователя Shuriken
В процессе регистрации по e-mail
  
Игровой компьютер до 60к без учёта видеокарты и БП.

Здравствуйте всем! Планирую собрать себе новый компьютер, без покупки БП и видеокарты - имеются Thermaltake 500 W и GTX 1060 3G.

Причина покупки - хочется перейти с устарелой платформы i7 3770 + P8H77-V LE + DDR3 1600 на что-то топовое, с заделом на будущее. В перспективе - и на более топовую видеокарту, под которую про запас имеется БП на 650 Вт. Основная цель использования - игры в Full HD.

Место покупки - Москва, любые магазины. Ориентируюсь примерно на Oldi и Ситилинк. Бюджет - примерно 40-60к.

Итак, что я вижу для себя подходящим на данный момент:
1) Процессор i5 8600k - не вижу смысла переплачивать ещё 10к за i7 8700к. С радостью бы выбрал и AMD 2700x, особенно за припой вместо термоинтерфейса, но производительность в играх за ту же цену у 8600k получше будет.
2) Материнская плата GIGABYTE Z370P D3 или аналогичная - как я понял, Z270 не совместимы с 8-й серией от Intel. От материнки хочу возможность разумного разгона, как по частоте процессора, так и памяти. Двух видеокарт ставить точно не буду, подсветка, встроенный Wi-fi и прочая побочка не интересуют. Если есть на примете варианты более надёжные, с меньшим процентом брака или показывающие себя с лучшей стороны при разгоне, готов переплатить за такие вещи.
3) Процессорный кулер - вопрос открытый. Как я сказал, в разумных пределах в перспективе хотелось бы процессор разогнать, но без скальпирования и прочих ухищрений.
4) Оперативная память - 16 Гб, две планки по 8, частота как можно выше или перспектива разгона до 3000+, в идеале до 4000. 10к-15к готов выделить на это из бюджета.
5) Корпус Fractal Design Focus G или аналогичный, но просторный. Привык ютиться в небольших, но решил наконец положить этому конец - хочу большой корпус, в котором можно свободно всюду подлезть, не путаясь в проводах. С отсеком для дисковода. С точки зрения дизайна меня устроит вполне минималистичный.

Плюс, если кто подскажет - планирую и дальше использовать Windows 7, без перехода на Windows 10. С этим проблем не возникнет? Знаю, что обновления на 7-ке микрософты для новых серий процессоров ограничили, но это нисколько не напрягает. Планирую перенести жесткие диски с системой на новый комп и так, чтобы это всё после этого благополучно заработало после установки/обновления драйверов.

Последний раз редактировалось Shuriken, 14.09.2018 в 21:07.
Shuriken вне форума  
Старый 14.09.2018, 21:10   #2
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг
 
Аватар для Yolenzo
  
Shuriken, http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=100283 - что не нужно отсекайте в той сборке.
__________________
Мастерская Yolenzo | Эксклюзивные компьютеры. VIP сборка.
YOLENZO.RU
Yolenzo вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:44.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru