THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Результаты опроса: Что лучше?
NVIDIA GeForce 9700M GTS 13 92.86%
ATI Mobility Radeon HD3650 1 7.14%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2006, 15:55   #1
Меню пользователя
Без прописки
  
видеокарта на Acer

Мне кто то сможет нормально обьяснить и доходчиво ответить на поставленный мною вопрос,заданный ниже.Есть ли тут люди кто работает в этой ..отрасли..,или мне придется писать производителям?


Люди!!Хочу задать вам интересующий мня вопрос.Уменя Acer Aspire 3023LCI проц 1.8 ,512 оперативка ,видео Radeon X600 на 64 метра.Видяха меня не устраивает.А теперь вопрос;могу ли я приобрести видяху на 512 и потянет ли блок питания?И как поведет себя система энерго снабжения и охлождения?если такой вариант возможен то посоветуйте какую видяху взять.Если есть расценки на подходящие карты-вообще класс!!!
Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2006, 18:06   #2
Меню пользователя NoAngel
Старожил
  
Это что ноут?

Тогда проще целиком поменять. Найти карточку класса Hi-End на ноут практически нереально. Ну не продают их отдельно почти. Потому как ноут - не конструктор, а собранная, протестированная, оптимально настроенная система. Если хотите часто апгрейдиться, не покупайте ноут - апгрейд обойдётся дорого и, скорее всего, старый уже выгодно не продашь. Максимум что - можно - добавить оперативки или поменять жёсткий диск.

А что значит X600 - плохая карточка? Она не-Hi-End конечно, современные игры на максимальных настройках качества пойдут комфортно далеко не все. Тем не менее поддержка шейдеров v.2.0 присутствует, значит в Windows Vista должно нормально работать. И вообще покупать ноут для игр - довольно бредовая идея... Для работы ноут покупается обычно.

Цитата:
или мне придется писать производителям?
стоит попробовать, наверное тоже самое напишут, если вообще ответят :rolleyes:

Последний раз редактировалось NoAngel, 06.08.2006 в 18:12.
NoAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 21:46   #3
Меню пользователя B@DiK
Старожил
 
Аватар для B@DiK
  
Question Помогите, возникли вопросы по поводу видеокарты ноутбука.

Вот решил преобрести ноутбук, в замен своему старенькому компу. Выбрал Samsung Q35 Вот обзор Возник вопрос по поводу видеоадаптора, насколько он производительный? С чем его можно сравнить, мощнее ли он радеона 9200 СЕ?
__________________
Света не светит, Маша не машет, Люба не любит, Лиза не лижет, Вера не верит, Катя не катит, Варя не варит... :( а есть хочиццо
B@DiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 19:04   #4
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
Да, она мощнее 9200, тут тест ноутбука, возможно даст представление о производительности 945-го:
http://www.thg.ru/mobile/hp_pavilion...v1000t-02.html
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 22:17   #5
Меню пользователя B@DiK
Старожил
 
Аватар для B@DiK
  
Может что посоветуете помощнее в плане графики за тже деньги что и самсунг тоесть в пределах 1400.
__________________
Света не светит, Маша не машет, Люба не любит, Лиза не лижет, Вера не верит, Катя не катит, Варя не варит... :( а есть хочиццо
B@DiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 23:29   #6
Меню пользователя neizer
Yoda
THG Russia Forum Team
 
Аватар для neizer
  
Каковы требования?
1) Вес
2) Диагональ
3) Дополнительные функции
neizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 17:07   #7
Меню пользователя Grade
Старожил
  
Re: Помогите, возникли вопросы по поводу видеокарты ноутбука.

Там диагональ всего 12.1' ! зачем те хорошая видюха? В игры играть? или дизайном заниматся? ))
Если хочешь для игр возьми ноут с диагональю 15',14' ну можно даже 17 и к ним видео адаптер достойный...
__________________
Бит или не Бит?
Вот в чем вопрос!
Grade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 21:35   #8
Меню пользователя B@DiK
Старожил
 
Аватар для B@DiK
  
Ну вес и диагональ чем меньше тем лучше, чем компактней ноут тем лучше! Беру ноут для того чтоб носить его с собой в универ и печатать лекции... Ну конечно же хотелось получить достойный вариан чтоб и поиграть можно было в свободное время. Цена, цена конешно же имеет значение 1000 -1300.

Да забыл сказать из дополнительного обязательно вай-фай, блютус, пишущий двд. вот и всё что мне требуется
__________________
Света не светит, Маша не машет, Люба не любит, Лиза не лижет, Вера не верит, Катя не катит, Варя не варит... :( а есть хочиццо

Последний раз редактировалось Helge Muller, 08.10.2010 в 15:44.
B@DiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 22:02   #9
Меню пользователя Grade
Старожил
  
Я бы тебе посоветовал toshiba satellite m115-s3144 правда блю туфа нет но это не проблема в магазине можно отдельно купить...
А себе я hp nx 6310 rh493es заказал...
__________________
Бит или не Бит?
Вот в чем вопрос!
Grade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2006, 23:06   #10
Меню пользователя B@DiK
Старожил
 
Аватар для B@DiK
  
HP мне не понравился так как он на кор соло а это помойму не есть гуд в плане производительности. А про тошибу я чёт ничего внятного так и не нашёл, если можно дайте ссылочку плиз ... =)
__________________
Света не светит, Маша не машет, Люба не любит, Лиза не лижет, Вера не верит, Катя не катит, Варя не варит... :( а есть хочиццо
B@DiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 15:53   #11
Меню пользователя Grade
Старожил
  
Насчет хн ты ошибаешься там проц Core 2 duo можешь взглянуть http://www.nix.ru/autocatalog/hp/hp_....68_55641.html
а вот и тошиба http://www.nbprice.ru/catalog/model/6243.htm
но они не очень уж малы... зато производительны и для игр наверное самое то!
__________________
Бит или не Бит?
Вот в чем вопрос!
Grade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 20:05   #12
Меню пользователя B@DiK
Старожил
 
Аватар для B@DiK
  
Вот чесно говоря я не понимаю почему у тошибы или HP выше производительность в играх чем у самчунга? На всех трех моделях стоят 950 видео чипы.... оперативку у самсунга можно с легкостью добавить
__________________
Света не светит, Маша не машет, Люба не любит, Лиза не лижет, Вера не верит, Катя не катит, Варя не варит... :( а есть хочиццо
B@DiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2006, 12:15   #13
Меню пользователя Grade
Старожил
  
я говорю про начальные характеристики.. и по цене- эти ноуты дешевле.. ну оператива тебе еще обойдется в приличную сумму..
__________________
Бит или не Бит?
Вот в чем вопрос!
Grade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 15:19   #14
Меню пользователя B@DiK
Старожил
 
Аватар для B@DiK
  
Сколько ща стоит модуль оперативки на 512? или допустим на гиг?
__________________
Света не светит, Маша не машет, Люба не любит, Лиза не лижет, Вера не верит, Катя не катит, Варя не варит... :( а есть хочиццо
B@DiK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 11:58   #15
Меню пользователя neznaika
Старожил
  
HP NX6325 http://h10010.www1.hp.com/wwpc/uk/en...-12433938.html . Графика: ATI Radeon Xpress 1150. Видеочип гибридный, память: Up to 128 MB shared video memory. Общая память 1Gb. В свойствах адаптора - 256mb. В своиствах системы - что-то 8xx-9xx. Значит 128 своей + 128 шареной - так?

Последний раз редактировалось neznaika, 20.12.2006 в 12:06.
neznaika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:39.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru