THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2008, 01:12   #46
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
блин... маки это лучшее что есть ну если деньги есть... у маков токо один недостаток их цена...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 01:48   #47
Меню пользователя Виктор
Старожил
  
Если так тогда вердикт один-поздравьте меня я покупаю мак!
Один вопрос mtorrent работает в МАК ОС?Или есть возможность скачивания файлов с фтп сервера,не будет проблем никаких?
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 02:05   #48
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
е... ну как-то странно предполагать что ноут будут использовать для скачек с интернету... тут все таки лучше не дорогой стационарный пк с хорошим охлаждением и объемным винтом... так чтоб он круглосуточно работал... но если есть в этом потребность то ставь хр и снимай все вопросы...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 02:13   #49
Меню пользователя Виктор
Старожил
  
ну мне не с интернета качать надо а с подсети нашего университета,довольно не плохая сеть с большим колличеством фильмов и музыки, и не на целый день а на 10 минут максимум в день для скачивания фильма или музыки(скорость доходит до 10 Мб\с на моей старой машине)
В общем ясно, спасибо
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 16:23   #50
Меню пользователя СиДжей
Старожил
  
MacBook сейчас. Есть ли смысл?

Встал вопрос о покупке небольшого бука. Т.к. в игры не играю, то начал смотреть в сторону Apple. На Air можно было конечно и раскошелится, но смущает всего один USB . Выбор пал на обычный белый MacBook, в самой минимальной комплектации с последующим докупанием винта (хочу 250 или 320гиг) и оперативки (2gb). Но не устарел ли он, и не будет ли скоро нового МасBook'a?
В общем на сколько оправдана эта покупка?
Так же интересует есть ли под MacOS cue splitter и конвертор аудио а-ля AIMP?
СиДжей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 18:12   #51
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ну маковская операционка не такая требовательная к ресурсам как виста... и поэтому она себя комфортно чувствует и на 1 гига оперативы... так что я бы и остановился на минимальной комплектации с 8100 процем и 1 гигом оперативы... такой ноут у нас стоит порядка 900 евра...
http://www.quickshopping.de/produkt_.../?parid=qstest
ну и конечно стоит докупить внешний винт... для работы и 120 гигов хватате с головой а если надо что где хранить так есть медия-хранилища (внешние винты со встроенным плеером) с возможностью проигрывания медия файлов без участия ноута... лучше на такое потратить деньги чем на увеличения дискового пространства ноута... которое и дорого стоит и не так эффективно... ну что такое 250-320 гигов когда внешние винты уже по полтора два терабайта есть...
обновление маков под центрину 2 (ну типа Р серия) ожидается в ближайшее время и к рождеству уже будет полный ряд маков с этими экономичными процессорами так как это сейчас есть у сони...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 18:20   #52
Меню пользователя СиДжей
Старожил
  
ноут я планирую заказывать со Штатов через ибей, и все таки стоит ли брать макбук сейчас?
СиДжей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 18:49   #53
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
ну за прогрессом не угонишься... завтра или послезавтра все одно появятся еще лучше еще мощнее еще интереснее агрегаты... но можно все время прождать и все это время ничего не иметь... так что тебе решать ждать у моря погоды или идти купаться в шторм... сейчас как раз то время перемен когда происходит новый виток в развитии ноутов так сказать здравствуй школа... но через 5-6 месяцев после рождественского переполоха будет новый виток в развитии и так уже лет 5 все повторяется и закручивается...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2008, 19:34   #54
Меню пользователя СиДжей
Старожил
  
ну да, возьму видимо белый минимальный из штатов, и поставлю туда винт, ибо внешний нжмд таскать с собой неохота. спасибо
СиДжей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2008, 18:36   #55
Меню пользователя nicle
Старожил
 
Аватар для nicle
  
а зачем именно МАК брат..он же самый дешовый стоит 1700$...только разве что изза фичи
nicle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 14:48   #56
Меню пользователя Nicomo
В процессе регистрации по e-mail
  
ну мак стоит брать действительно из-за фичи. точнее из-за нескольких.
во первых ось которую не нужно менять на XP и прочую лабуду. во вторых из-за того что всё железо подобранно идеально. и ось написанная именно под такой набор даёт ощутимое преимущество перед «универсальными» виндовсами.
во вторых не нужно тратиться на антивирусы. и тратить мощность ноута на защиту от червяков.
в третьих долгоиграечность маков. пройдёт минимум 3 года прежде чем ты задумаешься о покупке нового.
в четвёртых качественная матрица. не многие могут предложить такую же.
в пятых практически отсутствует зависание системы.
в шестых (если мне не изменяет память) у маковских ноутбуков мощные аккомуляторы.
вообще разницу можно почувствовать только поработав на мак оси какое-то время. я например уже 4 года не долюбливаю винду )

но цена (завышенная производителями для россии на 20-40%)конечно превращает ноут в далеко не всем доступную машинку.
Nicomo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 22:04   #57
Меню пользователя sanchower
Старожил
  
Жалко автор так и не отписался,что он купил и какие впечатления.
sanchower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 17:42   #58
Меню пользователя tomushka
Старожил
  
Exclamation Покупать ли Apple MacBook Pro ?

Перед покупкой Apple MacBook Pro MB471, решил взять у товарища эту модель и пощупать своими руками. Просидел с ноутбуком десять часов, и к концу работы почему то стал снижаться уровень заряда аккумулятора, хотя ноутбук был подсоединён к сети через адаптор питания. Понравился монитор:глаза совсем не напрягались и не болели, хотя если боковое освещение от окна или от люстры падает на экран, то это раздражает глаза. Операционка мне показалась не удобной. Например, удалил ярлыки в корзину из колонки недавно используемых программ и папок, а вернуь их обратно- пришлось покавыряться самому находить директиву местонахождения и туда перетаскивать, ибо без этих ярлыков перестали бы работать программы или исчезли бы данные информации, которую я просматривал. Замечу для сравнения: хотя операционка ХР и не совершенная прога, но в ней таких заморочек нет. Также пришлось напрячся с дисководом. Попытался записать диск, но произошла ошибка, выключил записывающую программу, а диск мне дисковод не отдаёт, хотя и нажимал клавишу "извлеч" в программе и на клавиатуре ноута, но результатов никаких, пока не перезагрузил операционку. Также, если вставляешь в дисковод слегка поцарапанный диск-он его юзает, а извлеч не хочет, пока не выключишь и включишь систему. А в обычных ноутбуках таких проблем нет. На мой взгляд сейчас рекламируют "маки" ради моды на них. Советую перед покупуой всё взвесить и определить для себя, что тебе надо от ноутбука.
tomushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 21:30   #59
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
да ну это хрень какая-то... к тигру привыкаешь с ходу... даже книжки читать не надо... хотя это надо...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 13:59   #60
Меню пользователя heavy-razzer
Старожил
 
Аватар для heavy-razzer
  
Если вопрос про ноут как железку - для меня это слишком завышенная цена, дизайн на любителя. Хотя он легкий и тонкий. Да, из-за размеров вентиляция в корпусе далека от идеала. есть сведения о проблемах видеокарт от Nvidia из-за неблагоприятного температурного режима.

Операционка - отдельная тема, которая не в этот топик. По моему, для развлечений и дома вполне подходит (дело вкуса, опять же), но если вы за компом серьезно работаете, то тут уж от Винды никуда не деться.
__________________
Core i5-2400, 8Gb, GeForce GTX 680, 1920х1080
heavy-razzer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru