THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Антивирусная защита, Malware (вредоносное ПО) Вирусы, руткиты, троянцы, программы-блокираторы - обмен опытом по избавлению компьютерного пространства от непрошеных гостей и подбору утилит, способных в этом помочь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.08.2008, 22:11   #1
Меню пользователя sad
Старожил
  
Выбор антивируса

для дома какой лучше антивирус?
Я вот год уже постоянно в интернете без антивируса, но периодически проверяю доктором вэбом, а вирусов всё нет

__________________________________________________ ________________________________________________
Обсуждаем, советуем, выбираем антивирус. При рекомендации антивируса, пожалуйста, указывайте почему вы рекомендуете именно его или наоборот почему вы его не рекомендуете. Посты вида антивирус XXX самый крутой без аргументации (пояснения) почему вы так считаете будут расцениваться как флуд.

Смежные темы:
Посоветуйте брандмауэр
Можно ли без антивируса?
Как влияют антивирусы на производительность
Почему нужно ставить антивирус?
У кого какой антивирус? - голосование.

Выбор антивируса для сервера.

Последний раз редактировалось regist, 22.05.2015 в 00:19. Причина: оформил шапку
sad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:11   #91
Меню пользователя Iron King
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от ParadokS Посмотреть сообщение
Iron King,
Вот смотрите, есть тема об интернет браузерах. Там ведется обсуждение различных продуктов. И как вам кажется, человеку, который выбирает браузер, поможет такая тема? Не думаю... Каждый кулик свое болото хвалит, и разобратьтся, что-же на самом деле лучше, просто не возможно... Это к тому, что полезности от таких тем имхо нету, просто обсуждение функционала.
Начать то и попробовать конечно можно, но будет ли толк... Тем более это будет обсуждение коммерческих продуктов, и ситуация будет несколько иная, чем с обсуждением тех же браузеров...
Нет про браузеры не поможет но браузер это не так важно как антивирь. Толк будет от темы и для пользователей ибо интерес с их стороны традиционно присутсвует к таким темам, так и ресурсу поскольку возможно повысится интересам к отдельным темам а соответсвенно и посещаемость сайта.
Вообщем как хотите. Я лиш предложил создать то чего у Вас нет и что пользуется боьшим спросом на других ресурсах.

Добавлено через 4 часа 25 минут 40 секунд
А ну и ёще. Обратите внимание что "5 звёзд" часто бывает у тех тем где обсуждение идёт "в одном месте". Выбор корпуса, выбор ноутбука, выбор БП.
Iron King вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 22:20   #92
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
тема сведется к каспер vs доктор, (см. интелл-амд, нвидия-радеон и т.п.) ну и на периферии будут выступать нод32.

Как можно обсуждать антивирус? есть программа, которая должна ловить. Вот она впоймала 95%, а вот эта 97%. Чтото пропустит каспер, чтото пропустит доктор. Поэтому совместная проверка поможет почти на 99.9% (т.е. стоит кис и периодически проверяет "кур ит" от веба.). все.
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 20:09   #93
Меню пользователя ДжеК
Старожил
  
Бесплатные антивирусы: Avira или Avast?

Что из бесплатного выбрали вы?
Лично у меня стояла Авира пару лет, проблем не было
Поставил Аваст - понравилось наличие веб экрана+сетевого экрана+p2p и im экрана + поведенческий экран
Классно звучит и выглядит, да?
Толко вот вчера за....ся вычищать систему от червей и троянов, cureit их штук пять разных нашел
Вернулся опять на Авиру + добавил в связку Comodo Firewall
Блин не нравиться в Авире фри что это толко файловый антивирус, туда б веб-экранчик еще и проактивную защиту
ДжеК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 20:34   #94
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Microsoft Security Essentials пробывал?
вроде не плохой...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 20:52   #95
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG
 
Аватар для rabruslik
  
у меня стоит avast+comodo firewall+spybot s&d+malwarebyte's antimalware. ни один вирус не проходит. что нравится, что спайбот и антималвейр можно ставить вместе с любыми антивирями т.к. они не мешают друг другу.
rabruslik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 21:10   #96
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Цитата:
Сообщение от ДжеК Посмотреть сообщение
Что из бесплатного выбрали вы?
Ответ в 1 из тем...
Цитата:
Сообщение от ДжеК Посмотреть сообщение
Толко вот вчера за....ся вычищать систему от червей и троянов, cureit их штук пять разных нашел
Он менее эффективен...
Цитата:
Сообщение от ДжеК Посмотреть сообщение
Авиру + добавил в связку Comodo Firewall
У самого так стоит...
Цитата:
Сообщение от ДжеК Посмотреть сообщение
не нравиться в Авире фри что это толко файловый антивирус, туда б веб-экранчик еще и проактивную защиту
Смысл...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 22:46   #97
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Цитата:
Сообщение от rabruslik Посмотреть сообщение
у меня стоит avast+comodo firewall+spybot s&d+malwarebyte's antimalware.
помоему, малость пароноидально...

из двух - я бы выбрал авиру.


Цитата:
Сообщение от ДжеК Посмотреть сообщение
Блин не нравиться в Авире фри что это толко файловый антивирус, туда б веб-экранчик еще и проактивную защиту
больший толк был бы - если бы вирусы лечила...
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2011, 23:07   #98
Меню пользователя rabruslik
Ветеран клуба THG
 
Аватар для rabruslik
  
Цитата:
Сообщение от grotesque Посмотреть сообщение
помоему, малость пароноидально...
есть немного но зато фиг что пройдет через такой барьер
rabruslik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 19:38   #99
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Оффтоп
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 04:48   #100
Меню пользователя шумахер
Linux user
 
Аватар для шумахер
  
Цитата:
Сообщение от Wu-Tang Посмотреть сообщение
Ничем не пользуюсь, опыта хватает. Уважаю Dr. Web
То же самое. Пока активно юзалась мною винда, стоял DrWEB, очень хороший антивирус, для меня - лучший. Потом главной системой стал Linux, а винда только для игр и работы с видео - угроза заражения стремится к нулю. Зачем тогда антивирь?
__________________
Kill alonso
шумахер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:55   #101
Меню пользователя Sinthetic
Старожил
 
Аватар для Sinthetic
  
Free Антивирус

И так, доброго времени суток всем!
Нужно выбрать хороший бесплатный антивирь, для слабых ПК (ну это - не более 512 оперативы и проц не более 2-2.5Ггц, чтоб не грузил систему) для организации где есть компьютерные классы по 15 ПК.
Я канешн понимаю что можно воспользоваться поисковой системой, ввести там "бесплатные антивирусники" и выдаст кучу списков.. Но нигде не написано что их можно использовать для такой цели, или может искал плохо.... Дома например - пожалуйста. Вот например Avast - хороший антивирь, но для организации нельзя использовать бесплатно.

Может кто то уже сталкивался с такой проблемкой? Нужен очень совет.
__________________
Zalman Z3 Plus / Ryzen 5 3600 / MSI B450 Gaming Pro Carbon AC / Ballistix Sport LT 3000MHz [BLS16G4D30AESE] 16 ГБ x2 /Scythe Fuma Rev.B CPU Cooler SCFM-1100 / Segeate Barracuda 2TB+1TB / M.2 Samsung 970 EVO Plus 250Gb / Crucial BX500 / Gigabyte NVIDIA RTX 2070 Super / Zalman XG 650W / 1920x1080 / Win 10 Pro
Sinthetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:57   #102
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
http://www.microsoft.com/security_essentials/

дома на 2х компах... проблем нет...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:57   #103
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Для организаций бесплатного антивируса не существует, насколько я знаю. Только для домашнего использования.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:59   #104
Меню пользователя Sinthetic
Старожил
 
Аватар для Sinthetic
  
Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
http://www.microsoft.com/security_essentials/

дома на 2х компах... проблем нет...
Ну это дома, а мне надо для организации, чтоб бесплатно использовать, такой, чтоб проблем не возникало =)) Тем более его уже ставил, тормозит помоему систему он..

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Brat Посмотреть сообщение
Для организаций бесплатного антивируса не существует, насколько я знаю. Только для домашнего использования.
эх не очень хорошая весть.. =)
__________________
Zalman Z3 Plus / Ryzen 5 3600 / MSI B450 Gaming Pro Carbon AC / Ballistix Sport LT 3000MHz [BLS16G4D30AESE] 16 ГБ x2 /Scythe Fuma Rev.B CPU Cooler SCFM-1100 / Segeate Barracuda 2TB+1TB / M.2 Samsung 970 EVO Plus 250Gb / Crucial BX500 / Gigabyte NVIDIA RTX 2070 Super / Zalman XG 650W / 1920x1080 / Win 10 Pro
Sinthetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 22:00   #105
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
Цитата:
Сообщение от Sinthetic Посмотреть сообщение
тормозит помоему систему он..
ну не знаю... у меня на нетбуке вполне сносно пашет...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:10.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru