THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Спорт

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Спорт В данном разделе обсуждаем Формулу 1, Футбол, Хоккей, Биатлон и другие зимние и летние виды спорта.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2010, 05:05   #46
Меню пользователя Виталич
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Виталич
  
К моему огромному сожалению, Роман Кармазин проиграл поединок, поединок последней надежды на чемпионский титул...
http://allboxing.ru/archives/2010-10....html#comments
__________________
Nikon D80, kit 18-135, 50/1,4D, 105/2,8vr,70-300vr, 10,5/2,8, SB-600, Sigma 70-200/2,8 II, рюкзак, сумка, мешок и кулёчек, а также мышь "logitech" и кошка.
мои фотоальбомы на iXBT
http://picasaweb.google.com/Vitalich70
Виталич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 15:32   #47
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Цитата:
Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
К моему огромному сожалению, Роман Кармазин проиграл поединок, поединок последней надежды на чемпионский титул...
http://allboxing.ru/archives/2010-10....html#comments
Не большая бедаЭх, был бы боксер как Феденька.
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 05:35   #48
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
В субботу состоится главное событие бокса в этом году - объединительный чемпионский бой Владимир Кличко vs Дэвид Хэй.
На кону титул абсолютного чемпиона, боксеры разыгрывают 4 чемпионские пояса из 5.
Кличко защищает WBO/IBO/IBF
У Хэя - WBA, который он отобрал у Валуева.
Будет очень интересно
Ваши прогнозы?

з.ы. Классно Кличко разыграл Хэя
http://sport.bigmir.net/video/boks/1...ueli-vzgljadov
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 06:25   #49
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
Ваши прогнозы?
Владимир как всегда нетерпелив, думаю захочет все закончить в первых раундах (1-2), если этого не произойдет, то где-то в 8-м будет нокаут
ЗЫ Хей таки будет 50-м

Последний раз редактировалось SAN_SAN_SAN, 29.06.2011 в 06:31.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:45   #50
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Владимир как всегда нетерпелив, думаю захочет все закончить в первых раундах (1-2), если этого не произойдет, то где-то в 8-м будет нокаут
ЗЫ Хей таки будет 50-м
Владимир как раз говорил, что в идеале хотел бы нокаутировать Хэя в 12-ом раунде, чтобы помучить подольше. В любом случае, Хэй очень непростой соперник и на быструю победу я бы не рассчитывал. Честно говоря, у Хэя есть шансы победить Кличко

Кстати, накануне поединка Владимир дал очень интересное, откровенное интервью The Guardian
"Ты работаешь как проклятый, чтобы добраться до вершины, и это занимает у тебя много времени. Путь к славе очень долог. А до поражения - всего шаг. Все годы тяжелой работы разбиваются буквально за одну секунду. И такие вещи происходят не только в боксе, но и в жизни". Вот что говорит Кличко-младший, вспоминая два своих поражения в 2003-м и 2004-м.

Эта правда жизни знакома для всех ведущих спортсменов. После того как Доктор стальной молот (более известное прозвище Доктор железный кулак принадлежит его брату Виталию) потерпел поражение от Корри Сандерса и Лаймона Брюстера за 13 месяцев, он выиграл 13 поединков и собрал чемпионские пояса по версиям IBF, WBO и IBO. Виталий владеет титулом WBC, и только Хэй мешает семье Кличко взять все пояса в абсолютной категории в свои руки.

35-летний украинец обстоятельно объясняет, почему ему удается держать нервы под контролем. "Я кандидат наук в философии и спортивной науке. В 14 лет я прошел через поистине трудную советскую школу тренировок, в то время как многие из моих соседей не выдержали психологического и физического напряжения. Принцип был прост - все или ничего. Тема моей кандидатской диссертации была связана с работой с молодыми спортсменами в возрасте 14 - 19 лет, потому что как раз в этот период происходит становление личности человека. Тело становится более мужественным, а психология в таком возрасте неустойчива. Ты можешь либо выдержать все нагрузки, либо сломаться. Вот почему я решил сконцентрироваться на изучении этого вопроса. Моя работа была переведена на немецкий язык и пополнила библиотеки университетов по всей Германии".

Эти разговоры совсем не похожи на традиционные слова будущих противников накануне поединка о том, что они полностью уверены в своей победе и обязательно сокрушу соперника. Для 30-летнего Хэя воскресная схватка станет самым важным испытанием за всю его 26-летнюю карьеру. Если кулаки Кличко-младшего не смогут достать британца, его взгляд наверняка сделает это. Называя Владимира перестраховщиком, Хэй имеет в виду его привычку подвергать психоанализу своих противников.

"Хэй все время говорит обо мне, пытаясь втянуть меня в психологические игры. Но я в них не играю. На пресс-конференции в Германии он выглядел потерянным. Я всего лишь сказал ему, что следует сделать для прессы, а ему это не понравилось. Что ж, я просто хотел помочь".

"А что касается психологии, ты можешь тренировать и развивать свой разум. Когда ты качаешь бицепсы, мышцы становятся сильнее. Если же нет, то они смотрятся вяло. Ты всегда выигрываешь или проигрываешь - и в жизни тоже самое - в своей голове. Я могу взглянуть на походку человека, его манеру говорить, на его выражение лица - и будут знать о нем все. Глаза человека - это зеркало души. По ним можно прочитать достаточно много. Есть ли у него какие-то проблемы или же он чем-то взволнован. Ты совмещаешь эти кусочки у себя в голове и можешь судить, как этот человек будет себя вести в той или иной ситуации".

"Я тренируюсь с молодыми боксерами, потому что у них совершенно нет страха на ринге, они ведут себя абсолютно безбашенно. В них я могу увидеть самого себя. Смотрю на них и думаю: "А я знаю, что ты сейчас сделаешь. Я могу предсказать все твои действия". Мы все когда-то были такими".

Однако и это не совсем так. И для Хэя это гораздо более серьезная проблема, ведь все сомнения по поводу стойкости духа его будущего соперника уже давно рассеялись. После проигранного Брюстеру поединка в число его жертв вошли такие боксеры как Самюэль Питер (дважды), Руслан Чагаев, Хасим Рахман и все тот же Брюстер, у которого украинец взял реванш в 2004-м. Эти победы превратили Кличко из одаренного боксера в ведущего супертяжа последних шести лет.

В своем недавнем интервью он заметил: "Бокс это как игра в шахматы. Когда, мне было лет 20, люди спрашивали меня о том, есть ли у меня какой-то план. План? Да в то время я просто выходил на ринг и боксировал. Уже после того как проиграл два боя за один год, я был совершенно опустошен. Но в душе всегда верил в себя, знал, что мне предначертано другое. Мой брат даже сказал мне после боя с Брюстером: "Это Влади, тебе. У тебя есть время".

"Я знал, что это не было так, это было только начало. Наверно, мне было суждено это пережить, и если бы даже у меня была возможность убрать этот период из моей жизни, я бы не стал этого делать. Я бы не хотел менять что-то в моей жизни, потому что если бы эти поражения, я бы не стал тем человеком, кем стал".

"После этих неудач я впервые понял, что влюблен в бокс. Я поменял все, начал с чистого листа. Я поменял тренера, команду и подход к тренировкам. К примеру, возьмем двух поваров, которые готовят блюдо по одному и тому же рецепту. Один из них делает это с любовью, а другой просто следует рецепту. Понятно, что и вкус у этих блюд будет совершенно разный, и одно из них будет намного вкуснее, чем другое. Когда ты просыпаешься утром с мыслью о том, что вот еще один твой день на белом свете, это действительно помогает тебе измениться в лучшую сторону. Тогда я надевал перчатки на руки и говорил: "Я обожаю эту игру, никогда прежде не испытывал такого чувства".

"В советские времена граница была на замке, мы не могли уехать из страны. И я читал о Робинзоне Крузо. Мне хотелось увидеть океан, корабли, чернокожих людей, поскольку в Советском Союзе у нас ничего такого не было. Я был в полном восторге от таких вещей".

"Мой брат начинал заниматься кикбоксингом и ездил в Орландо на матч Советского Союза против США. Он вернулся под ярким впечатлением от поездки и культуры Штатов. Меня это очень вдохновило, мне тоже хотелось путешествовать и открывать для себя другие страны. Как-то у меня появилась идея пойти учиться на врача-оториноларинголога, но мне сказали: "Сперва тебе придется поработать медбратом в течение двух лет, только тогда ты узнаешь, что такое настоящая работа". Я ответил: "Я - медбрат? Нет".

"После этого я забрал свои документы из школы. И мне захотелось путешествовать. А благодаря моему брату я начал заниматься боксом. Все тренеры сошлись во мнении, что я стану звездой, но я тогда думал, что они говорят какую-то чушь. Был далек от всего этого. Мне не нравилось заниматься. И вот однажды на тренировке по кикобоксингу мой брат предложил надеть перчатки. Что ж, хорошо. И знаете, он заехал мне прямо по носу. Я же думал что-то вроде: "Не хочу этого делать. Это не мое". На самом деле не был большим фанатом бокса в то время".

"Я постоянно нервничал перед выходом на ринг, особенно - перед поединками. Но на ринге я превращался в человека, который на самом деле не имел ничего общего со мной. Там ты просто делаешь все возможное, чтобы защитить себя. Большинство своих боев я выиграл техническим нокаутом, после остановки поединка. Некоторые боксеры тренировались намного чаще меня, но результата добивался я".

Впервые на ринге Владимир появился, когда Виталий не смог принять участие в турнире в Германии. Тогда он сказал организаторам соревнования: "Не волнуйтесь, у меня же есть младший брат". Владимир вспоминает этот момент так: "Я принял участие в 15-ти боях на любительском уровне, и это был мое первое появление на ринге, за которое получил гонорар. Заключил сделку со спонсором, который сказал мне: "Ты получишь 2000 немецких марок. Если выиграешь, получишь еще 500. Если выиграешь нокаутом или техническим нокаутом, получишь еще 500". Тогда мне было 18 лет, и я ответил ему: "Я побью их всех". Однако никто не принял мои слова всерьез".

"И что же вы думаете затем произошло? Я действительно всех побил. После последнего боя мой спонсор сказал: "А я не ожидал от тебя такой прыти, но я держу свое слово. Вот твои деньги". В переводе на немецкие деньги в то время мои родители зарабатывали где-то 300 марок, и я подумал про себя: "О да, я король мира".

Отец братьев Кличко был военным, и семье приходилось постоянно переезжать с места на место. Владимир родился в Казахстане, рос в Чешской республике и Украине.

"Я поменял семь или даже восемь школ. С каждым переездом нам приходилось привыкать к новому обществу, новой обстановке, и мы были вынуждены делать это постоянно. Для ребенка такая жизнь - большой стресс, но у меня был старший брат, с которым мы были не разлей вода. В новом обществе ты находишь новых друзей, но с тобой всегда есть твой лучший друг и брат. Он родился в Кыргызстане, после этого мы переехали в Казахстан, затем в Чехию и, наконец, в Украину. Такая жизнь сделала из нас тех, кто мы есть сейчас, и мы дорожим нашими отношениями".

"Думаю, Виталий родился боксером, в то время как я им стал, хоть и не мечтал об этом. Проведя два года в спортивной школе, думал пойти учиться на врача, но продолжал участвовать в турнирах, и вот, пришел тот день, когда мне за это заплатили. Логично было продолжить этим заниматься и дальше. После Олимпийских игр 1996 года думал, что в моей карьере больше не произойдет ничего выдающегося, но я уже 21 год в спорте и до сих пор чувствую себя молодым".

"В итоге все пошло от Мохаммеда Али: проглоти свои слова, проглоти свои слова. Помню, как выходил на ринг перед своими тремся поражениями (еще одно случилось в 1998-м), и мог видеть страх моих соперников передо мной. Видел, как они психологически проигрывают бой. То же самое касается и самого боя. После тех двух поражений (в 2003-м и 2004-м) я приходил на тренировку, и каждый спарринг-партнер открыто говорил о том, что он побьет меня, что он уничтожит Кличко. Как же так?! Все меняется. В этом отсутствовало всякое уважение. И в итоге они возвращались домой со сломанными носами и разбитыми губами".

Выходя на ринг против Корри Сандерса, он думал, что это будет легкая прогулка. "Мне не следовало оставлять ему шансов. Это была моя ошибка, я думал о чем-то другом, но только не о самом поединке".

Выходка Хэя с демонстрацией изображения обезглавленных братьев Кличко все еще действует Владимиру на нервы. "Ты можешь играть в баскетбол, бейсбол или гольф, но невозможно играть в бокс. Это серьезный вид спорта, а не шутка. Когда я вижу изображение обезглавленных братьев Кличко на футболке или на обложке журнала, я не могу над этим смеяться, потому что это не смешно. Это выходит за рамки того, что может сделать нормальных человек".

"Первое, чему я научился в боксе, это сделать все возможное, чтобы тебя не побили. Это и есть искусство бокса - победить соперника, причем, так, чтобы он не смог до тебя даже дотронуться. В спортивной школе у нас даже было такое упражнение - держа руки за спиной, нужно было защищаться плечами, при этом поворачиваясь и двигаясь по рингу. И можно сказать я в этом преуспел, потому что нокаутировал соперника в 49-ти случаях при 55-ти победах. Этот результат говорит сам за себя".

Неудачи и разочарования сделали Владимира более дисциплинированным, и принесли ему своего рода любовь к применению силы на ринге. "Публика просто сбивает меня с ног. И у меня есть страсть, чтобы отплатить ей за это. Я еще не закончил"
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:54   #51
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
у Хэя есть шансы победить Кличко
Я так не думаю
http://www.youtube.com/watch?v=M-cd7...eature=related
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:09   #52
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
SAN_SAN_SAN, у всех бывают неудачные бои, к тому же прошло 2 года с того боя. За Хэя говорит его достижение. Не просто так он был абсолютным чемпионом до перехода в супертяжелый вес
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 00:21   #53
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Tarik, В Хэя нету "оружия" против Кличко, особо не скоростной, не владеет очень мощным ударом... да он умеет бить из под разных углов, да он может контратаковать, но его умений недостаточно для победы над Владимиром имхо.
ЗЫ что тут обсуждать, будет бой, сами все и увидим
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 01:06   #54
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
SAN_SAN_SAN, у Хэя как раз отмечают прекрасную скорость. Видел его бой с Валуевым, как он постоянно уклонялся? Удар конечно не такой как у Кличко, но попасть может неслабо.
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2011, 01:12   #55
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
с Валуевым, как он постоянно уклонялся
Валуев медленный, от него не так сложно уклонятся, особенно много меньшему сопернику, так-что это не показатель.
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 14:01   #56
Меню пользователя Leonardo
VIP-пользователь
 
Аватар для Leonardo
  
Был бы сейчас Рокки Марчиано, всех бы побил.
__________________
nVidia клан За священную Нвидию и святого Хуанга!
я в вк https://vk.com/sergeon11
Leonardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 00:05   #57
Меню пользователя Tarik
Старожил
 
Аватар для Tarik
  
Цитата:
Сообщение от SAN_SAN_SAN Посмотреть сообщение
Валуев медленный, от него не так сложно уклонятся, особенно много меньшему сопернику, так-что это не показатель.
Валуева я назвал как пример. В остальных боях он тоже весьма быстр

Состоялось взвешивание Владимира Кличко и Дэвида Хэя. Под Кличко-младшим (1,98 м) весы показали 110 кг, под Хэем (1,91 м) - 96,5 кг.

http://www.youtube.com/watch?v=g_gIR...layer_embedded

Добавлено через 5 минут 35 секунд
з.ы. по видео заметно, что Хэй оскорбил Кличко, чуть стычка не началась)
Tarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 00:06   #58
Меню пользователя SAN_SAN_SAN
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG | PC
 
Аватар для SAN_SAN_SAN
  
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
чуть стычка не началась)
Как и в прошлый раз
http://sport.bigmir.net/video/boks/1...ueli-vzgljadov
SAN_SAN_SAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 00:03   #59
Меню пользователя kmv
Ветеран клуба THG
 
Аватар для kmv
  
Цитата:
Сообщение от Tarik Посмотреть сообщение
В субботу состоится главное событие бокса в этом году - объединительный чемпионский бой Владимир Кличко vs Дэвид Хэй.
Посмотрим. Недолго осталось ждать.
__________________
Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Хороша только полная чушь.
kmv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 01:37   #60
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
Владимир Кличко (Украина) против Дэвида Хэя (Великобритания) (видео)
Прямая трансляция

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/...tiv-Devida-Hey
__________________
12400f Рулит)

Последний раз редактировалось mision, 03.07.2011 в 01:42.
mision вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 17:16.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru