THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Мастер на все руки / Для дома, дачи и отдыха > Умный дом

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Умный дом Обсуждение и воплощения концепции умного дома, автоматизация домашних процессов, светильники на пультах, микроволновки с компьютерами, холодильники с Интернет и ваши фантазии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2007, 23:14   #16
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Почему нет? Оно будет синхронным, ничего сложного. Ну, почти синхронным, задержка будет незначительная, вероятно глазом не заметная. Проблема в другом. Разрешение низкое, текст не читаем, подчас на светлом фоне курсор хрен увидишь...

У меня телевизор через кабель подключен к видюхе, как второй монитор. Кроме как вытягивать на него окно с фильмом и открывать на весь экран больше на нем делать нечего. Хотя и телек у меня LCD.
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 21:19   #17
Меню пользователя dei99
Старожил
  
Exclamation

В продолжение могу сказать следующее:
было куплено вот это устройство и вот это устройство оба они не заработал так как нужно - цвета на телевизоре были неестественные, текст можно было прочитать, только если он был выделен курсором (на белом фоне ничего не видно) , подписи к иконкам прочитать даже в близи нереально. Пробовал на 3х телевизорах - на домашнем Sharp ЭЛТ-трубка 2002 года выпуска 21 дюйм, на плазме Philips (модель не помню) диагональ около 1 метра, и на ЖК Philips - картинка такая же... в общем затею я с беспроводным подключением из головы выбросил, "чудес" , особенно за такие деньги, не бывает. Вопрос: кто-нить занимался тем же самым и подключал ноутбук и телевизор через HDMI-кабель. Ребят, помогите, правда очень надо!
dei99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 21:49   #18
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Современные цифровые интерфейсы передачи видео. Очень похожи, но, посредством HDMI дополнительно передается звук (до 8 каналов), тогда как с DVI для звука есть отдельный кабель. Интерфейсы совместимы друг с другом без специальных конвертеров, исключительно за счет кабеля-переходника, оба поддерживают HDCP (High Definition Content Protection) — защиту от несанкционированной записи защищенного копирайтом контента. Именно поэтому они представляют потенциальную угрозу для прогрессивных пользователей. Тем не менее, интерфейсы достаточно распространены в видеокартах. Многие карты снабжены DVI уже сегодня, по некоторым данным, совсем недавно появились карты на GeForce 7600 GT а также семейства Radeon с выходами HDMI.
Переходник Defender HDMI 19M -> DVI-D 25F <HDMI-DVI-D>
http://www.nix.ru/autocatalog/adapte...I-D_60203.html

mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 21:59   #19
Меню пользователя dei99
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от mvg
Переходник Defender HDMI 19M -> DVI-D 25F <HDMI-DVI-D>
спасибо за информацию, про HDCP наслышан, все это, как говорится понятно, но а как в "жизни" то работает? какое качество картинки? проверяли?
dei99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2007, 22:12   #20
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
не на чем
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2007, 22:16   #21
Меню пользователя
Без прописки
  
telek lg 37c2r p0dkluchen k kompu kabelem dvi-kartinka prosto super.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 15:57   #22
Меню пользователя dei99
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от skasi
telek lg 37c2r p0dkluchen k kompu kabelem dvi-kartinka prosto super.
Купил кабель QED QNEX HDMI-P подключил к ноуту все работает. Качество картинки выше всяких похвал.
dei99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 14:41   #23
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Цитата:
Сегодня мы хотим познакомить вас с уникальным, на наш взгляд, решением, представленным компанией Level One, позволяющим решить все эти, и многие другие проблемы. Речь пойдет о так называемых аудио и видео расширителях серии ViewCon, способных работать с цифровым DVI сигналом, причем, в качестве соединительных кабелей используется «витая пара» Cat.5, Cat.5e или Cat.6. Преимущества такого решения очевидны. Во-первых, при работе с цифровым сигналом можно получить качественную картинку без искажений в очень высоких разрешениях. Во-вторых, такое решение оказывается предельно простым с точки зрения монтажа, - найти свободную «витую пару» в офисе не сложно.
http://www.reviews.ru/clause/article.asp?id=2689
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2014, 15:09   #24
Меню пользователя Dr_bungle
Пользователь
  
Добрый день! Тема для меня актуальна, но ответа на вопросы я пока не нашел. Мне то же надо подключить телевизор к компьютеру, но на расстояние 100 метров. Есть ли какие-нибудь устройства?
Те устройства которые обсуждаются они с входами RCA, тогда как их подключить к компьютеру?
Dr_bungle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 16:53   #25
Меню пользователя Shilov_
Старожил
  
HDMI кабель тебе в помощь, сейчас почти все телевизоры имеют такие входы. Вот правда по длине я не знаю, вряд ли такой кабель есть, но может можно его удлинить.
Shilov_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 21:09   #26
Меню пользователя eva21
Старожил
  
HDMI на 25 метров встречала но на 100 может и есть но вряд ли их завозят
есть моники с поддержкой сети, там все проще
eva21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 12:11   #27
Меню пользователя Shilov_
Старожил
  
И что, сеть на расстоянии 100 метров ловит?
Shilov_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 13:09   #28
Меню пользователя grotesque
THG Russia Forum Team
Ветеран клуба THG
 
Аватар для grotesque
  
Shilov_,
eva21,
Заметка модератора:

тема очень старая (см. дату последнего сообщения). Не стоит отписываться здесь, поднимая давно исчерпавшие себя темы. Лучше в актуальных темах отвечать.
grotesque вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru