THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Устройства ввода

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Устройства ввода Обсуждение любых устройств ввода (клавиатур, мышей, джойстиков, рулей, геймпадов, графических планшетов и пр.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 21:27   #1
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Неисправности комп.мышей, клавиатур, гейпадов.... и способы их устранения.

Предлагаю выкладывать в этой теме, способы решения проблем с комп.периферией - мыши, клавиатуры, геймпады, рули и прочее.

В идеале - выкладывать фотоотчёты. Фото прячем под спойлер.


Тема не для обсуждения, а только для решения конкретных проблем с вашими девайсами. Все не относящиеся к теме сообщения, будут удаляться.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -

Последний раз редактировалось Ramire$, 27.02.2013 в 18:25.
Ramire$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 05:35   #46
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
У меня была бладя с металлическими вечными ножками. Также, много лет назад..
Ну не знаю - может тебе брак попался , с 2012го штук 5 купил все на ходу - разные модели . Знакомым продал штук 20 - тоже проблем нет .
))
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 09:22   #47
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
dark-forse, я и не говорю, что мышь плохая. Скорее - хорошая, но ее хватает только на пару-тройку лет. Может раньше с качеством было как-то иначе, но сейчас увы есть такая тенденция...
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 11:31   #48
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Например прошлая моя Logitech g602. Я был рад, ровно до того момента пока не начало глючит колёсико. Если в просто использовании было ещё терпимо, то в играх меня мягко говоря не радовала рандомная смена одного-двух-трех слотов оружия при резком движении. Чистка вопрос к сожалению не решила..
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2019, 04:36   #49
Меню пользователя Canckt
Старожил
  
Добрый вечер. История - мрак) Самому очень интересно разобраться, но ума не приложу в чем дело
Итак:

Уже лет 8 использовал любимую USB-клавиатуру Razer Anansi. Как-то раз разлил на нее кока-колу и через полдня-день она начала работать неправильно, а именно: нажимаю одни клавишу - срабатывают другие. Также было ощущение, что порой зажат Ctrl. Вынул клавиши - промыл, не помогло - убрал на шкаф и стал использовать древнюю PS/2 Genius.

Спустя месяца полтора решил проверить, не ожила ли и включил в комп второй клавой, то есть не отключая Genius. И тут начались странности оО:
1. Anansi, конечно, не заработала, но при этом точно так же неправильно стала работать Genius, один-в-один. Причем Anansi я отключил, а Genius продолжила работать неправильно. Почему? (После перезагрузки Genius начинала работать нормально)
2. Если, при подключенной Anansi, врубить экранную клаву и потыцкать на ней несколько клавиш - Anansi тоже начинает работать как надо оО. Почему?

Подскажите, пожалуйста, в чем дело? Мне очень интересно. И что делать, чтобы вернуть штатный режим работы без танцев с бубном?) Получается, что механика/электрика клавы в порядке

P.S. Windows 7, дрова Anansi сносил через диспетчер задач - не помогает
Canckt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2019, 05:04   #50
Меню пользователя Не-хо-чу-ха
Старожил
 
Аватар для Не-хо-чу-ха
  
Доброго.

Дано: 2 беспроводные мыши Logitech M185 и М305.

Проблема: курсор позиционируется неточно - при движении влево вправо кусор уводит вверх т.е горизонтально двигат не получается хоть медленно хоть быстро , если двигать сверху вниз уводит в сторону - лево вправо, при попытке кликнуть по значку или т.п. курсор "проезжает" или дальше или немного не "доезжает", приходится немного мышью дотягивать - до нужного места.

ПО и драйвера переставлял, донглы в разные порты втыкал. С настройками ускорения курсора мыши в Винде и в ПО к мыши пробовал разные тоже , всё равно та же ситуация.

ОС -Windows 7 Ultimate, драйвера и ПО родные с офф. сайта.
донглы к обоим мышам - на расстоянии не больше 1м, препятствии нет. Батарейки к мышам заряжены полностью.

В чём может быть проблема ? Одной мышке пара лет , другой М305 побольше - но проблем таких не было.
Не-хо-чу-ха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru