THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Общие форумы / Курилка > Оффтоп вокруг РС

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оффтоп вокруг РС Все о РС, что не вошло в профильные подразделы...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2011, 09:28   #46
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо
 
Аватар для Artem.Russian
  
mision, ндд берут объемом... с этим спорить нет смысла...

сдд подсистему... но не как для файлопомойки...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 09:30   #47
Меню пользователя mision
Старожил
 
Аватар для mision
  
Artem.Russian, с такими ценами пересижу я без файлопомойки....
__________________
12400f Рулит)
mision вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 10:07   #48
Меню пользователя Ellenroots
Конец уже близок...
 
Аватар для Ellenroots
  
Я слава богу тоже успел купить парочку жёстких до повышения цен. Взял 2ТБ за 2400р и 500ГБ за 1300р Сейчас они 7300р и 5300р соответственно Можно навариться, продав 500-ник по цене чуть ниже рыночной, И купить ссд под систему. Всё равно от пятисот отрезано всего 75ГБ.

А пик дефицита винтов придётся на первый квартал 2012 года. Так что думаю снижения цен стоит ожидать ближе к весне-лету. И то я думаю цены до уровня сентября-октября не опустятся.

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
Цитата:
Сообщение от DUKER101 Посмотреть сообщение
непредставляю чем можно забить такой объем
Рипами БД например. Некоторые могут до 50-70 ГБ доходить.
__________________
Клан nVidia
Ellenroots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 10:26   #49
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Цитата:
Сообщение от mision Посмотреть сообщение
ССД рулить начнут
Ажиотаж на этом, пока сыром продукте приведёт к постепенному росту цен и на SSD. На данный момент мощностей для серьёзного удешевления и увеличения производства без ущерба для качества (а оно и так не идеально) нет.
Цитата:
Сообщение от mision Посмотреть сообщение
пересижу я без файлопомойки.
Цитата:
Сообщение от Ellenroots Посмотреть сообщение
Рипами БД например. Некоторые могут до 50-70 ГБ доходить.
Посмотрел - удалил. Я тоже любитель поколлекционировать, но знать меру стоит - ремюксами не увлекаться - рип 60 гигов не весит (если прямыми руками пережимали).
Вообще считаю что честно было бы для RTL розницы цены поднять, а для OEM (то бишь в составе ПК) опустить(нормальную скидочку дать). Тогда и дефицит, если он ожидается, не будет таким серьёзным и планов по продаже ПК из-за нехватки HDD не нарушит. Это как колбаса в конце 80х - 500 граммов, зато каждому, а не только тем у кого рожа треснет (Хотя об искусственности дефицита того времени я промолчу). Уж не обессудьте, но покупатель готового ПК нуждается в адекватной цене больше, чем любители качать.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 10:56   #50
Меню пользователя Ellenroots
Конец уже близок...
 
Аватар для Ellenroots
  
Георгий, БД рипами тоже не увлекаюсь. Но предпочитаю качать фильмы в хорошем качестве (от 4-х до 7-ми ГБ). А так как интернет медленный, 1 Мбит, то приходится хранить фильмы. Само собой не все, только избранные.
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
но знать меру стоит
С этим согласен.
__________________
Клан nVidia
Ellenroots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 20:44   #51
Меню пользователя DUKER101
Нарушитель Номер Один
 
Аватар для DUKER101
  
короч все берем б/у ssd sata2 гигов на 240-256 за 6000)
__________________
i5 2500k 4.5ггц/Noctua NH-D14+3 ty-140/16gb ddr3 1333 sec1/ssd ocz vertex 3 60 gb/crucial m4 256 gb/msi gtx 680/seasonic 850 w km/3Х acer al1923 -surround 3840-1024
мой канал youtube☆ http://www.youtube.com/user/DUKER2710?feature=mhee
Старшина & Политрук nVidia клана
DUKER101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 22:12   #52
Меню пользователя aspvadim
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Неужто Вы исключительно жёсткими дисками торгуете? Конторы живущие на продажах готовых ПК, просто ограничили продажи товара в розницу, без барыжных накруток на 150-200%, всё ограничилось более скромными 50-70%.
Исключительно жесткими дисками никто не торгует, я согласен. А вот, что вы имели ввиду под "Конторами живущими на продажах готовых ПК"? Если магазины торгующие ПК заводской сборки - то таких минимум. У нас в провинции ими торгуют только крупные сети вроде мвидео, эдьдорадо, техносилы... Накрутки у них барыжные что до наводнения были, что сейчас.
Если речь шла о фирмах которые сами собирают системники, то чего же им ограничиваться 50% если закупка поднялась гораздо выше? Посмотрите на дилерские колонки Никса или Ф-центра - там как раз подорожание на 150-200%. Или купленый дороже жесткий диск должен компенсироваться прибылью с остальных комплектующих системника? В ноль тоже никто работать не хочет.
Кстати дайте мне ссылочку на нашу российскую действительность, где "всё ограничилось более скромными 50-70%"

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Жесткие диски не соль и не сахар, чтобы спрос на них оставался в тех же размерах.
Кому нужен HDD за 2-3 от его бывшей стоимости из обычных пользователей? Только покупателям готовых ПК, потому как на общей цене это скажется в 10-15% удорожании - что не так заметно.
Вспоминаем экономику - кривая спроса и предложения - выше цена - меньше спрос. Не нужны Вам эти 100 дисков, что вы продавали раньше - 60-70 вполне хватит (как раз для покрытия спроса на ПК).
Согласен, а где я говорил что спрос останется тем же и мне нужно то же количество дисков? Я как раз привел вариант, где покупается меньшее количество, но на ту же сумму.

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Не надо этих плачевных сказок - 7900GS за 7000р в 2009 году никогда не забуду - никто в России не работает себе в убыток. Ниже закупочной цены продают очень редко. А если и продают запасы, то лишь окончательно поняв что этот хлам уже не нужен. Недавно сливали 9800GT в никсе за 1500рэ, что мешало продать раньше за более адекватную цену?
Так что всё это отговорки. Рашн бизнес сенселес энд мёрселес.
Во-первых, не надо сравнивать продажи одной конкретной модели (7900GS за 7000р в 2009 году) и продажи вида устройств в целом (жесткие диски). Цену на конкретную видеокарту можно держать сколько угодно долго, ведь знающий человек купит В ЭТОМ ЖЕ магазине то, что ему надо и по нормальной цене, а незнающему всучат это старьё и задорого. НО диски подорожали независимо от марок и моделей. Соответственно когда соседний магазин закупит новые дешевые диски и опустит цены - покупатель пойдет именно туда. Согласитесь, курите вы например Winston, покупаете его всегда в киоске возле дома за 50 рублей и вдруг в этом киоске в 3 раза дорожает Marlboro. Вы же не прикратите покупать в этом киоске свой Winston? А вот если все сигареты включая ваши подорожают в 3 раза, вы развернетесь и начнете ходить в другой киоск с более "адекватными" ценами.
Так что цены на диски когда-то придется снижать независимо от того за сколько они будут куплены, ваш пример с одиночной видеокартой не работает.
Во-вторых, не надо сравнивать никс и мелкие лавочки. Никсу глубоко плевать и на ваше и на мое мнение, покупателей у него десятки тысяч. Мелкие конторы не могут так разбрысываться клиентами, тем кто хочет выжить приходится подстраиваться под существующие цены, а никс и подобные ему - эти цены делают.

Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Напомнить как в России цены на оптические приводы "возвращались на прежний уровень"? Инерционность этого процесса в нашей стране беспредельна.
Я уже говорил, такая уж у нас страна, и никто в одиночку этого не изменит.
aspvadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 22:31   #53
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Цитата:
Сообщение от aspvadim Посмотреть сообщение
Кстати дайте мне ссылочку на нашу российскую действительность, где "всё ограничилось более скромными 50-70%
Наш местный магазин отказался от розницы в первые недели, при этом сохранив цены на носители в пределах 3,5-4тр для покупателей целых ПК. Местный представитель Никса. Сейчас они уже продают "по закупочным ценам", так что ссылка мало что даст к сожалению.
Все остальные магазины в том числе DNS, имеющий значительные складские запасы взвинтили до 6тр цены на 1тб модели в первые же дни известий о наводнении.
Цитата:
Сообщение от aspvadim Посмотреть сообщение
А вот, что вы имели ввиду под "Конторами живущими на продажах готовых ПК"?
Любой магазин железа в первую очередь живёт за счет покупки целого аппарата, а не его запчастей. Покупатели ПК, а не жёсткого диска делает основную прибыль.
Цитата:
Сообщение от aspvadim Посмотреть сообщение
Во-первых,
Во-первых не надо искать оправданий. Во вторых:
Цитата:
Сообщение от Георгий Посмотреть сообщение
Напомнить как в России цены на оптические приводы "возвращались на прежний уровень"?
Этой инерционностью цен можно любые убытки покрыть, а чаще всего просто хорошенько навариться.
Цитата:
Сообщение от aspvadim Посмотреть сообщение
Или купленый дороже жесткий диск должен компенсироваться прибылью с остальных комплектующих системника?
Купленный диск уже компенсирован вложенной торговой наценкой. Или до наводнения все магазины себе в убыток торговали HDD? По поводу "в убыток", то по Вашей семечковой логике - вложение в наращивание производства для предприятия, или ассортимента для магазина - убыточное занятие.
Георгий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 22:33   #54
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
Цитата:
Сообщение от aspvadim Посмотреть сообщение
Согласитесь, курите вы например Winston, покупаете его всегда в киоске возле дома за 50 рублей и вдруг в этом киоске в 3 раза дорожает Marlboro. Вы же не прикратите покупать в этом киоске свой Winston? А вот если все сигареты включая ваши подорожают в 3 раза, вы развернетесь и начнете ходить в другой киоск с более "адекватными" ценами.
Оффтоп
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 04:45   #55
Меню пользователя MihaNix
Старожил
 
Аватар для MihaNix
  
Да, если так и дальше пойдет - я сначала забью все доступное мне место в облаках на своих аккаунтах и чужих тоже ...
А потом у кореша свой старенький стриммер заберу для бэкапов. Ой аж холодок по коже, как вспомню про время доступа к произвольным данным на стриммере этом. Но для бэкапов он подойдет, то что точно не буду долго использовать на него солью.

Уже надо мне искать более быстрый канал для доступа в интернет.

Кстати облака тоже не так надежны - недавно данные потерял, хотя в логах как удаленные не были отмечены. После обращения в сервис их - мне сказали, что я сам дурак... и вдруг логи изменились и... да я удалял их!!! Пока провалами памяти не страдаю . Не буду рекламировать эту компанию.
Так что прав был друг - параноик... а я смеялся над ним, когда он в 3х экземплярах бэкапы делал.
MihaNix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 05:12   #56
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Вы как-то все забываете об оборотных средствах....
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:04   #57
Меню пользователя S_Snake
Ведомый волею судьбы!
 
Аватар для S_Snake
  
а вот и хорошая новость.
http://www.3dnews.ru/news/619605
__________________
Мы жили хорошо, пока нам не сказали что живём плохо. И стали мы жить плохо, не смотря на то, что всё было хорошо.
Borderlands + World of Warcraft = Firefall
Я в Steam - http://steamcommunity.com/id/free_user/
S_Snake вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:07   #58
Меню пользователя DUKER101
Нарушитель Номер Один
 
Аватар для DUKER101
  
проще купить б/у диски и непарится
__________________
i5 2500k 4.5ггц/Noctua NH-D14+3 ty-140/16gb ddr3 1333 sec1/ssd ocz vertex 3 60 gb/crucial m4 256 gb/msi gtx 680/seasonic 850 w km/3Х acer al1923 -surround 3840-1024
мой канал youtube☆ http://www.youtube.com/user/DUKER2710?feature=mhee
Старшина & Политрук nVidia клана
DUKER101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:07   #59
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
Рассчитывайте на 2-й квартал следующего года.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 20:08   #60
Меню пользователя DUKER101
Нарушитель Номер Один
 
Аватар для DUKER101
  
Цитата:
Сообщение от mvg Посмотреть сообщение
Рассчитывайте на 2-й квартал следующего года.
так как живем в россии то если 2 квартал то 2013
__________________
i5 2500k 4.5ггц/Noctua NH-D14+3 ty-140/16gb ddr3 1333 sec1/ssd ocz vertex 3 60 gb/crucial m4 256 gb/msi gtx 680/seasonic 850 w km/3Х acer al1923 -surround 3840-1024
мой канал youtube☆ http://www.youtube.com/user/DUKER2710?feature=mhee
Старшина & Политрук nVidia клана
DUKER101 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:08.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru